К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Круглый стол с судебными приставами

0 - 17.11.2017 - 21:59
Дорогие товарищи. Тут после некоторых истеричных тем на меня вышли представители пресс-службы судебных приставов. Они страстно желают встретится с наиболее активными представителями авто- и мотомира для уточнения всех наболевших вопросов по оплате транспортного налога и штрафов ГИБДД.
Предлагают встретиться за круглым столом ориентировочно в начале декабря.
От нас приглашаются 2-3 мотоциклиста (темку продублирую на МотоКраснодаре и МотоКубани), 5-6 автолюбителей, и 3-4 профессионала (перевозки пассажиров или грузов). Максимальное число - 15 человек.
Готовим, пжста, вопросы. Предлагайте кандидатов.
Отнеситесь серьезнее. Можно и клоунов послать, но и выхлоп будет соответственный.
Сама планирую быть, все снять, законспектировать, отписаться, залить и т.д.
При наличии вопросов, требующих ответов от сотрудников ГИБДД, нам почти пообещали привлечь и этих товарищей.
Но основное направление беседы - Служба судебных приставов.



41 - 18.11.2017 - 00:36
37-Bronik >зарегистрирован везде, где есть возможность. Но вот об чём-то, почему-то узнаю от банков, когда деньги сняты. А потом уже эта информация появляется на госуслугах и фссп. Вот по налогам - там всё нормально. Сразу информация обновляется. Хотя борюсь с ними уже два года по вопросу транспортного налога. У меня по их данным , мой авто сказочно разросся в л/с сразу в два раза... В два , Карл. И налог соответственно пересчитали. Я к ним , а они бортанули в ГИБДД. Там , соответственно бортанули в налоговую. Вот я и бегаю, доказываю, что я и не я вовсе.... Оно мне надо. Налоговики требуют налог оплатить, а потом разбираться. Это правильно по Вашему мнению ? Я считаю, что нет. Но они считают и делают по своему. А я крайний. Бегаю, доказываю, объясняю.... Это не беспредел ? Я не должен доказывать свою невиновность. Доказать , что виноват я - должны они. А они ткань в районе жопы на одежде протирают.
Гость
42 - 18.11.2017 - 02:04
41-РаммШтейн > советую все общение проводить в письменном виде с обязательным с их стороны письменным ответом..... тогда быстрее дело идет...
Гость
43 - 18.11.2017 - 02:25
Уже года полтора раз в месяц накладывают арест на мою пустую карту и сразу после очередного ареста эсэмэс с банка приходит чтобы я положил денег на карту чтобы с банковской карты телефон оплачивать. Заманчивое предложение. Я пока раздумываю над ним. Еще арест накладывают на дом, который я когда-то продал. Тота новый хозяин дома побегает по инстанциям арест снимать.
44 - 18.11.2017 - 02:31
43-Nasty boy >а где арест/обременение на дом, землю, имущество, недвижимость посмотреть ? Может и у меня там уже в пятой степени наложен ? :/( По росеестру , вроде, обременений нет.
Реально, задрали уже.....
Скоро берданку такими темпами откапывать прийдется....
Гость
45 - 18.11.2017 - 03:49
От меня вопрос задайте- по незнанию скопилась значительная задолжность перед ПФР. Претензии признаю, готов оплатить, но мне комфортно было бы сделать это рассрочкой. Возможен ли такой вариант, и как его с ними можно оформить документально. Мол я такой-то такой-то претензии по не уплате страховых взносов в сумме ХХХ признаю полностью и готов оплатить равными ежемесячными платежами в течение стольки-то месяцев. Ну и в случае продажи машины на которой ограничения рег.действий от приставов- можно ли каким-либо образом одним договором-сделкой ее осуществить при проведении операции через банк с попутным погашением задолженности?
46 - 18.11.2017 - 03:52
Кхера там тебе
Сначала - заплати, а потом, может быть, разберёмся....©
Проходили подобное.
Гость
47 - 18.11.2017 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Судя по тому, как Вы это все слишком примитивно изложили, надо признать, что Вы совершенно не разбираетесь в данном вопросе.
Все правильно,все верно.Я практически не разбираюсь ни в штрафах,ни в налогах.Первых нет уж несколько лет(тьфу-тьфу,не сглазить))),а вторые плачу во время(зная за что и сколько).
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
На самом же деле в этом вопросе куда больше нюансов, особенно в части исчисления, чем кажется на первый взгляд.
Закон не запрещает выяснять плательщику(уточнять, оспаривать,аннулировать) суммы начисления до последних сроков уплаты налогов и штрафов.
Гость
48 - 18.11.2017 - 07:59
45-joojoo >рассрочка от гос-ва??? А с буя???
Такое невозможно в принципе. Только 100% и сразу, а если нет, то арест исущества и его реализация с аукциона (ну ту же тачку)
49 - 18.11.2017 - 08:54
Белка, интересно послушать. Вопросов пока нет к ФССП. Если в не рабочее время мог бы поучаствовать. У меня больше вопросов к дорожникам, Службе заказчика и Департаменту строительства с Департаментом городского хозяйства, а также Дорожной инспекции ГАИ.
banned
50 - 18.11.2017 - 10:05
а где и когда мероприятие? я бы пришел ,пожалуй!
BIA
51 - 18.11.2017 - 10:47
В ЛК налоговой,система спрашивает (уточняет) периодически про объекты налогообложения.Отвечаешь Да Нет.Как вы доводите ситуацию до разборок с приставами?
52 - 18.11.2017 - 10:59
50-Skod nick >начало декабря.
49-Конструктор11 >вопросов к ГАИ и дорожникам очень много.
Там к ГИБДД мотоциклисты сильно докопаться хотят.
Думаю, после НГ надо и их достать. Но это тема отдельного разговора.
Гость
54 - 18.11.2017 - 12:31
Я досих пор в замешательстве, скока перекрёсткоф на кольце. Надо хмурова туда отправить.
Зы. Я не пойду. Я им 500 руплёв торчу.
Зызы. Все карты заблокировал.
Гость
55 - 18.11.2017 - 13:14
22-matros >та же фигня =)
Гость
56 - 18.11.2017 - 17:45
49-Конструктор11 > ну как это нет? есть =)

В ноль, вопрос в студию: сколько дел по статье 12.34 было возбуждено и получена оплата с ответственных лиц из администрации МО Краснодар через службу ФСП?

p.s. КоАП РФ Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений/

1. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
57 - 20.11.2017 - 19:34
у меня вопрос организационного плана: не хотят ли приставы карасунского округа (те что на Старокубанской обжились) перехать в OZ, куда отправили МФЦ с кольца на Лизы Чайкиной. На Старокубанской их клиенты (вместе с фуровозами) уже задолбали своими машинами, оставленными абы как, а в OZ дофигища парвочных мест.
58 - 20.11.2017 - 19:54
57-eXeC001er > и налоговые туда же отправить, и всех остальных чиновников тоже.
а лучше на калыму, лес валить.
Гость
59 - 20.11.2017 - 22:50
Хотелось бы вызвать на стол круглый конкретных лиц! А не тех кто дежурными фразами оговариваться будет! Ибо на неудобные вопросы должны быть конкретные ответы. Ибо вой за списание с карты 500+1000+7% ещё понятно а вот с оценщиками и беспределом?! Молчок? Что с делами по взяткам? И ещё некоторых дев из службы! Которые заняты только собой этакие "гламурные киско" какое им дело до простых граждан!!! Пресс-служба говорите, да-а погрязли во взятках, болтуны из пресс-службы увы оне будут говорить лишь о том скока собрали и тд и тп, алиментщиков надо казнить злостных неплательщиков тоже. Но простым людям кто по незнанию или ситуации жизненной попал как?
60 - 24.11.2017 - 07:38
Нам определили временные рамки - первая неделя декабря - рабочее время.
Те, кто желает прийти - определяйтесь с датой временем.
И заодно подумайте - не желаеете ли систематизировать все вопросы, что тут в виде свалки рассыпали?
Гость
61 - 24.11.2017 - 09:05
А этот задним числом всех порицающий, и как всегда всех умней всех Броник, как сегда пудет пoпeздывать с галёрки со всеумничающим видом?
Или со своей даже не деревеньки, а с хуторка на ржавых своих семёрках жигулях в круглый стол и проявить своё такое красноречие, такое красноречие...
Гость
62 - 24.11.2017 - 09:28
Чуть, охолынув(имеется такое словесо в старорусском наречии), добавлю:
_ Слышь, Броник, ты как всегда опосля всех перепитей разрастёшся оxyительNoй тирадой, что же ты самое умное чмо на этой планете и всем нам, смердам, необходимо жить по правилам твоего захолустного хутора?
Или, в кои то веки вечные, сподобишься и проявишь себя как гражданин в действии, а не как закулисный пNздa6ол?
А?
Общественность ждёт твоих решительныйнеших шагов, только не через неделю, после того, а надысь, али намедни.
Ждёт общественность...
banned
63 - 24.11.2017 - 13:06
И так, чтоб начать, список вопросов для круглого стола в "овальном" кабинете:
№1 СИСЬКИ БУДУТ?
№2 Доколе?
№3 Кто виноват и что делать?
№4 (для флуда)))кто будет отвечать за аресты пенсионных и зарплатных счетов и оставление людей в безвыходных жизненных ситуациях?
Гость
64 - 24.11.2017 - 23:02
место пристовам около пАраши, и только там.
65 - 24.11.2017 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
№1 СИСЬКИ БУДУТ?
Ну , если только встреча в пятницу будет. Бггг )))
66 - 25.11.2017 - 16:08
Вы по времени определитесь или как?
67 - 25.11.2017 - 16:31
68 - 25.11.2017 - 19:12
66-Б е л к а >сиськи будут?знаем их басни вечные...
69 - 25.11.2017 - 20:27
Предлагаю автомобилистам организовать еще встречу с библиотекарями или шпалоукладчиками.
banned
70 - 26.11.2017 - 00:13
Накидывайте вопросы,Госпада)))В ФССП, Судах, Прокуратурах, Достаточно Сисег зачетных))) а вот с мозгами там.....
banned
71 - 26.11.2017 - 00:20
список вопросов для круглого стола в "овальном" кабинете:
№1 СИСЬКИ БУДУТ?
№2 Доколе?
№3 Кто виноват и что делать?
№4 (для флуда)))кто будет отвечать за аресты пенсионных и зарплатных счетов и оставление людей в безвыходных жизненных ситуациях
№5 сколько дел по статье 12.34 было возбуждено и получена оплата с ответственных лиц из администрации МО Краснодар через службу ФСП?
№6 Что с делами по взяткам?
№7 оплатить, рассрочкой. Возможен ли такой вариант, и как его с ними можно оформить документально.?
72 - 26.11.2017 - 06:07
хмурого отправить с вопросом,как проехать правильно старокубанское кольцо
73 - 01.12.2017 - 21:41
Желающие, до пнд тлф в личку
74 - 03.12.2017 - 01:08
Думаю,.удобней бы было в выходные или после 17'00" в будни. Но... Приставы - тоже люди. Вот загвоздка....
Гость
75 - 03.12.2017 - 20:13
Встречаться,смысл?Им для галочки,вам убить время!Они отчитаются с большой трибуны,типа мы с народом и за народ.Все проблемы с ними надо решать через сайт "ГОСУСЛУГИ"
76 - 03.12.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Вот очень хочу спросить, почему не снимают в ГИБДД запреты на рег.действия после того как приставы закрывают дела. До сих пор уисят два запрета. Мне что, больше делать нечего , как бегать между ними.
Хм.. Вопрос, конечно интересный… Давай я попробую за приставов ответить. Итак, на это представитель уважаемого ведомства должен будет ответить следующим образом: Согласно ст. 47 ФЗ № 229 от 02.10.2007 пристав –исполнитель не позднее следующего дня за днем вынесения постановления о завершении производства направляет сей документ в организацию, исполнявшую его требования по установлению ограничений в отношении должника. И все! Неужели Вы думаете, что он (представитель от приставов) образно говоря, посыплет свою голову пеплом и с высокой трибуны признается в том, что в связи с наличием у обычного рядового пристава нескольких десятков производств в работе одновременно, бывают случаи (очень надеюсь, что единичные!) когда фактически исполненные производства закрываются ( т.е. оформляются надлежащим образом и направляются участвующим сторонам) так сказать задним числом, когда их соберется несколько штук (так делать исполнителю ведь гораздо проще).

Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Хотя борюсь с ними уже два года по вопросу транспортного налога. У меня по их данным , мой авто сказочно разросся в л/с сразу в два раза... В два , Карл. И налог соответственно пересчитали. Я к ним , а они бортанули в ГИБДД. Там , соответственно бортанули в налоговую. Вот я и бегаю, доказываю, что я и не я вовсе....
Хм.. Ну, зачем же так себя не уважать и почем зря бегать. Судя по всему, обращения в ту и в другую службу были в устной форме. Надо было поступить по-другому. Нужно было направить обращение в свой налоговый орган с просьбой разобраться с конкретной ситуацией по количеству л\с автомобиля (в ГИБДД в данном случае обращаться нет смысла) причем желательно, чтобы оно (обращение) проходило как ЗГ (заявление граждан), в этом случае срок рассмотрения Вашего обращения будет в два с лишним раза быстрее и кроме того, за полнотой и своевременностью ответа на ЗГ у них существует более строгий контроль. Так вот, налоговики, получив Ваше обращение должны будут по своим каналам уточнить в ГИБДД и в случае получения уточненных иных сведений по кол-ву л\с автомобиля провести перерасчет и в любом случае обстоятельно Вам ответить.

Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
скопилась значительная задолжность перед ПФР. Претензии признаю, готов оплатить, но мне комфортно было бы сделать это рассрочкой. Возможен ли такой вариант, и как его с ними можно оформить документально.
Поскольку подобный вопрос, по всей видимости, задается все-таки в адрес приставов, то попробую опять за них ответить. Такой вариант, разумеется, в рамках проводимого исполнительного производства не возможен, т.е. это не предусмотрено тем же самым ФЗ № 229.

Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Кхера там тебе Сначала - заплати, а потом, может быть, разберёмся
На самом деле это не совсем так. Для уважаемого joojoo теоретически есть другой вариант использовать гл. 9 Налогового кодекса РФ об изменении срока уплаты налога. В частности ст. 64 рассматривает порядок представления налогоплательщику рассрочки по уплате налога. Но для этого у налогоплательщика должны быть куда более весомые основания, чем то, что ему, мол, не комфортно платить все сразу и вовремя. Хотя для уважаемого joojoo не все так безнадежно в его вопросе и есть вполне действенный вариант, но я пожалуй его не буду озвучивать в данной теме, поскольку это будет уже слишком явно выходить за рамки околоавтомобильной тематики данного ресурса.

Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
Закон не запрещает выяснять плательщику(уточнять, оспаривать,аннулировать) суммы начисления до последних сроков уплаты налогов и штрафов.
Ну, допустим, что оспаривать суммы начисления налогоплательщику никто действительно не запрещает,. Но вот про возможность уточнять и тем более, аннулировать налогоплательщиком тот же транспортный налог, тут Вы, батенька, через чур загнули!


Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
не хотят ли приставы карасунского округа (те что на Старокубанской обжились) перехать в OZ, куда отправили МФЦ с кольца на Лизы Чайкиной. На Старокубанской их клиенты (вместе с фуровозами) уже задолбали своими машинами, оставленными абы как, а в OZ дофигища парвочных мест
Пожалуй придется мне и в третий раз ответить за приставов .Полагаю, что дело даже не в том, хотят они или не хотят переехать, а том, что это банально физически сделать не представляется возможным, т.к. Отдел Службы Судебных Приставов по Карасунскому Округу Краснодара находится совершенно по другому адресу: ул Стасова, д. 180/1. А на ул. Старокубанской находится совершенно иное подразделение, которое называется МРО по исполнению штрафов специально уполномоченных органов.


Цитата:
Сообщение от Fleash Посмотреть сообщение
И ещё некоторых дев из службы! Которые заняты только собой этакие "гламурные киско" какое им дело до простых граждан!!!
Интересный тезис, ничего не скажешь! Сейчас вот специально покопался в контактах в своем телефоне и получается, что у меня семь номеров мобильных телефонов приставов по разным округам города, с которыми я хорошо знаком лично и частенько общаюсь по телефону. Так вот, все они являются представителями прекрасной половины человечества, причем минимум пять из них (не хочу обидеть остальных) весьма симпатичны, из которых две барышни , на мой взгляд, так вообще модельной внешности. Будем считать это простым совпадением, но получается, что именно с последними двумя я общаюсь чаще всего.
Гость
77 - 04.12.2017 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
все они являются представителями прекрасной половины человечества, причем минимум пять из них (не хочу обидеть остальных) весьма симпатичны, из которых две барышни , на мой взгляд, так вообще модельной внешности.
Эффективней долги собирают(выбивают)))))
Приятней отдать денежку симпатичной женщине)))))
Гость
78 - 04.12.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Но вот про возможность уточнять и тем более, аннулировать налогоплательщиком тот же транспортный налог, тут Вы, батенька, через чур загнули!
не, ну если чел авто продал пару лет назат, а ему налог всирапно шлюд - чоп не аннулировадь??
бгггг
Гость
79 - 05.12.2017 - 20:01
ну и нахрен эта встреча кому нужна?? время тока тратить..
бггггг
пусть тут в теме отвечают на вопросы
бгггг
Гость
80 - 05.12.2017 - 20:17
Дураку понятно,что встреча имеет скрытый интерес ССП. как выбить,заставить,заинтересовать,оплатить ярославлями ,по решению суда с неплательщиков,у которых как у латыша...
Неужели их этому в их заведениях не учат?
или они хотят открыть новые методы??
Наивные люди...
Гость
81 - 06.12.2017 - 16:18
Всё просто - на встречу приходят те, кто что-то не заплатил государству и поэтому у него есть вопросы на эту тему. Поэтому там на встрече всех пришедших вяжут и пробивают по базе и там же все долги выбивают.
Кто всё оплатил, тому эта встреча и служба сто лет не впали...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены