К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар занял 18 место в мире по автомобильным пробкам

Гость
0 - 05.10.2017 - 00:25


В рейтинге «Global Traffic Scorecard» (Глобальная система показателей движения), составленном компанией INRIX и отражающем ситуацию с автомобильными заторами на улицах крупнейших городов мира, Краснодар уверенно занимает 18 место. Из российских городов впереди только Москва (2 место), а позади (22 место) – Санкт-Петербург.

- Поскольку население и экономический рост во всем мире оказывают давление на городскую мобильность, данные для понимания и борьбы с заторами имеют решающее значение для здоровья и развития наших городов, - говорят авторы исследования.

Рейтинговое агентство INRIX проанализировало данные из 1064 городов. Самым «пробочным» городом стал Лос-Анджелес (104 часа в пробках в год), затем идет Москва (91 час), Нью-Йорк (89 часов), Сан-Франциско (83 часа) и Богота (80 часов).

Чуть лучше, чем в Краснодаре дела обстоят в индонезийской Джакарте (19 место в рейтинге и 55 часов в год стояния в пробках), чуть хуже – в Чикаго (17 место и 57 часов).

Что же влияет на автомобильные заторы в кубанской столице? Во-первых, по данным Автостата, по состоянию на 1 июля 2017 года в Краснодарском крае на 1000 человек населения (это и стар, и млад) приходится 313 автомобилей. Больше только в Московской области (348 автомобилей) и Санкт-Петербурге (319 авто).

А, во-вторых, в городе идет серьезное дорожное строительство. Одним из самых ощутимых перекрытий в Краснодаре – в довесок к ремонту Новороссийской, Рашпилевской, Уральской, Атарбекова и других - стала реконструкция Садового моста. 10-балльные пробки в часы пик – обычное для Краснодара дело. Но даже несмотря на это бывалые автомобилисты содрогаются перед грядущей реконструкцией одной из главных городских магистралей – улицы Тургенева.

Напомним, в ночь на понедельник, 9 октября, и до 15 апреля будущего года нельзя будет проехать по Тургенева на участке от Северной до Гагарина, а это 1,3 километра. Кроме того, частично ограничат движение по Тургенева на перекрестке с улицей Калинина.

- Такого масштабного закрытия магистральных улиц в Краснодаре еще не было, - констатировал замначальника городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов. - Закрытие участка улицы Тургенева наложится на закрытие Садового путепровода, и, безусловно, дорожно-транспортная ситуация существенно осложнится. Даже при том, что разработаны объездные пути и другие меры, очевидно, что качественно перенаправить потоки так, чтобы не возникало заторовых ситуаций, не получится.

Что ж, теперь будем ждать нового рейтинга от INRIX, где, не исключено, что Краснодар ворвется в первую десятку, а то и пятерку самых заторных городов мира. Хоть в чем-то мы будем стоять плечом к плечу с Лос-Анжелесом, Нью-Йорком и Сан-Франциско.



Гость
41 - 06.10.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Ты понимаешь, что город развивается и испытывает приток населения?
Город развивается? В чём развитие? В строительстве зданий из стекла и бетона?
Лично я не вижу никакой разницы между
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
вымирающих городов, коих в России как грязи, в т.ч. стоит вспомнить о "моногородах".
Чем отличается от них Краснодар? Созданы рабочие места? Смею тебя уверить - службы занятости уже не криком кричат, они уже воют воем оборотней - РАБОТЫ НЕТ. Производств - НЕТ. Социалки - нет. Инфраструктуры - НЕТ. В чём развитие, покажи, может я ослеп?
Гость
42 - 06.10.2017 - 11:20
48-Шико > Ну съезди в один из вымирающих городов и увидишь. Мне даже лень отвечать на этот поток. В Краснодаре работы как грязи, мне только за один месяц предложили две высокооплачиваемые должности, просто так, не надо мне рассказывать про дефицит спроса на труд в Краснодаре, окей? И предложения услуг как грязи, вчера искал мастера для устройства дымохода, сделают что хочешь и по нормальной цене. В городе представлены все бренды, от вещей до автомобилей, даже IKEA есть. В городе МФЦ на каждом углу, школы уже строятся в дефицитных районах. По садикам проблем не вижу, в том же неблагополучном Восточно-Кругликовском садик на садике. Всё нормально за исключением одного: мало дорог и развязок. Производств море, не знаю, надо быть слепым, чтобы этого не видеть. Или ты хочешь видеть посреди города завод Краснодарец, выпускающий танки и БМП?
Гость
44 - 06.10.2017 - 12:53
видимо понаехавшие прекатиполшики во время переезда таки падали с полок вниз головой коли им здесь так сладко и гладко...
Гость
45 - 06.10.2017 - 12:56
особо впечатляет поклонения кочующих хомячков перед ТРЦ , откуда их надувает, с дремучих лесов ,что ли..
Гость
46 - 06.10.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
идет уплотнение зажравшихся местных жителей
сцкнх.. велика Россия.. а уплотняться надо...
дебилыбл там наверху..
Гость
47 - 06.10.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
поклонения кочующих хомячков перед ТРЦ
не, ну лас-вегас тоже из ТРЦ состоит..
тока чувака понаехи и там достали, завалил полтыщи..
Гость
48 - 06.10.2017 - 13:02
54 ты это ,слышал про того чувака,ему кольца на полях сначала покоя не давали,потом вон оно как...
Гость
49 - 06.10.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
давай ты не будешь здесь рассказывать местным жителям, в какие ипеня им переселяться, а они не будут тебе говорить, к какой матери идти со своими советами
Послушай, я всё детство жил на ул. Красная/Гоголя, потом ФМР, сейчас переехал на окраину, потому что хочу жить на организованной территории с нормальным озеленением, детскими площадками и т.д. и т.п., с вменяемыми соседями, и не наворачивать круги вокруг многоэтажки в любое время суток в поисках свободного места для автомобиля. И благо, что мои соседи – это вменяемые обеспеченные люди, переехавшие из северных регионов страны, а не упоротое местное днище с гонором.
Во-вторых, надо быть упоротым, чтобы видеть проблему города в понаехах, а не в неграмотном подходе при а) территориальном планировании (разделить город пополам на уровне субъектов - до реки Адыгея, после Краснодарский край – надо быть "гением" в превратном понимании этого слова) б) при планировании инфраструктуры (город пополам разделяет железная дорога, давно можно было либо открыть два-три переезда, либо построить 2-3 тоннеля, которые бы снизили пробки с 8-10 баллов до 3-4).
Детские сады есть, не надо врать, пройдись по одному из самых неблагополучных районов (самострои на Московской я вообще не считаю районом, проблемы этих территорий – проблемы их жителей) – Восточно-Кругликовскому и убедись, что в каждом дворе есть детский сад в шаговой доступности. Плюс строятся три крупные школы тоже в шаговой доступности.
Если вы считаете, что в этом городе всё настолько плохо, собирайте свои монатки и валите в города Ростовской области, в Ставрополь или в города Центральной России. Иногда полезно выезжать на другие территории в другие регионы, хотя бы для того, чтобы понять, чем твой город отличается от того же Ставрополя и почему народ оттуда переезжает сюда.
Гость
50 - 06.10.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
особо впечатляет поклонения кочующих хомячков перед ТРЦ , откуда их надувает, с дремучих лесов ,что ли..
Не нужны тебе торговые центры, аэропорт с новой полосой и др. отличительные черты города, – ВАЛИ В ДЕРЕВНЮ и не ной. Ты же таксист, да? Вот будешь доярок развозить от коровника по домам.
Гость
51 - 06.10.2017 - 13:39
Ещё раз, проблема не в населении. Хотя уровень культуры населения, прежде всего, водителей оставляет желать лучшего. Стоит образоваться малейшему затору, многие водители тут же сворачивают баранку вправо и едут по обочине, тем самым, усугубляя дорожную ситуацию. И я вас уверяю, это манеры езды местных жителей.
Гость
52 - 06.10.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
давно можно было либо открыть два-три переезда, либо построить 2-3 тоннеля, которые бы снизили пробки с 8-10 баллов до 3-4).
да, тока это бл... нашей вертикали никак не доходит.. уже лет 20...
Гость
53 - 06.10.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
да, тока это бл... нашей вертикали никак не доходит.. уже лет 20...
Вот в этом реальная проблема, да. Причём, я уже говорил об этом, это проблема не столько администрации МО город Краснодар, сколько проблема низкого качества законопроектов, таких, как Градостроительный кодекс. Вот строит застройщик многоэтажный дом, руководствуясь СНиП. Почему, с....ка, в СНиП написано, что на, условно, 100 квартирный дом должно быть парковочных мест?! Ни один муниципалитет не в силах отменить СНиПы и указать застройщику, как ему следует размещать дома на их частных территориях, если застройщик соблюдает федеральные строительные нормы и правила. Ну ушёл злой Евланов, пришёл добрый Первышов, что-то изменилось? Да х. там. Как может что-то измениться, если город Краснодар перечисляет в бюджет Краснодарского края 85 миллирдов рублей в год, а получает дотаций ДЕВЯТЬ миллиардов? Конечно Москва процветает, поскольку это город федерального значения, он же субъект федерации. Если бы Краснодар был городом федерального значения, его бюджет был бы не 20 миллиардов рублей, а 120. Но законодатель занят Матильдой, ему не до этого.
Гость
54 - 06.10.2017 - 13:51
57 мне, чья земля здесь является родной в отличии от тебя цыгана, без роду и племени, необходимо чтобы вас кочующих понаехав прекратился поток и чтобы вы, уже приехавшие помнили ,что в чужой монастырь со своим уставом не лезут и вели себя спокойно и с уважением к земле которая вас беженцев приютила и к местным порядкам, это как минимум.
А таксист это твоя подружка которая прет тебя,потому как ты явно имеешь пунктик на таксистах..
Гость
55 - 06.10.2017 - 13:54
61-захауха > Рот закрой, полудурок. В 20-х годах мои прадеды сюда приехали из Москвы и жили в самом центре города до 90-х годов, когда из-за местных бичей там жить стало невозможно – всё было зассано и засрано, поэтому пришлось переехать на ФМР. Но вскоре местные и там всё засрали, уничтожили парк, а на его месте местные сявки-казаки построили церковь. И сейчас местные ряженные уродцы хотят так же вместо Рождественского парка на ЮМР построить церковь: https://www.yuga.ru/news/421635/
Гость
56 - 06.10.2017 - 13:58
62 так вон оно что умный цыган,у тебя кочевание в крови оказывается ,приедете зассыте все,засрете и ну покорять другие территории...Поди и тебя вылупили токового умного в пути, не иначе.
Гость
57 - 06.10.2017 - 13:59
63-захауха > Рот закрой. Иначе я тебе его сам закрою. Встретимся и посмотрим, кто из наc цыган, а кто русский.
Гость
58 - 06.10.2017 - 13:59
62 и это ,рот будешь истеричка закрывать своему дружбану таксисту который тебя прет, я лично с тобой разговариваю культурно.
Гость
59 - 06.10.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
я лично с тобой разговариваю культурно.
Да ты, похоже, шизофреник. Перечитай свои сообщения.
Гость
60 - 06.10.2017 - 14:03
66 по тебя я лишь констатирую факт и похоже довольно точно коль ты так встрепенулся, а то ,что ты воображаешь иль тебе кажется это не ко мне,это к доктору сходи,не помешает.
Гость
61 - 06.10.2017 - 14:04
Дело в понаехах? Давайте продолжим эту идею и скажем, что дело в бомжах, они на своих ВАЗах создают пробки, ещё и без страховки ездят. Предлагаю на дорогах разрешить автомобили от 2 миллионов рублей, пусть всякая захауха сидит по домам и ездит на трамвае. Продолжая эту логику, можно вынести ещё ряд интересных предложений, сказать, что дело в чурках, поэтому по дорогам должны ездить только славяне. Сказать, что дело в женщинах, поэтому по дорогам должны ездить только мужчины. От невежественности можно придумать любой бред. Открываешь Конституцию Российской Федерации и читаешь:

Цитата:
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Во всём мире города борятся за приток населения, заманивают рекламой: переезжайте в наш город. То, что наше упоротое правительство не умеет или не хочет монетизировать приток населения – это не проблема населения, это проблема неправильного подхода к планированию и бюджетированию.
Гость
62 - 06.10.2017 - 14:06
67-захауха > Что ты несёШ, полудурок?
Гость
64 - 06.10.2017 - 14:08
70-Защёчный Бананий > Я на 100% славянин, не наговаривай.
Гость
65 - 06.10.2017 - 14:15
69 скучный ты и беспонтовый кан-цыган способный лишь брызгать гноем, еще и документы славянина присвоил..вот и людей которые построили церковь обзываешь, а сам ,что ты по жизни вообще сделал кроме отсосов у своей подружки таксиста? Расскажи не томи аудиторию.
Гость
66 - 06.10.2017 - 14:19
Людей, которые строят церкви на месте парков, я бы к стене ставил, будь другое время. Их и людьми-то назвать сложно, ряженое отребье – казаки и попы, которые производят $0 ВВП, 0 рублей добавленной стоимости, лишь ходят павлинами туда-обратно и воют. Ладно бы ходили и не мешали остальным, так раз в месяц полгорода из-за парадов эти тридварасов перекрывают. На прошлой неделе они решили, что пешком ходить не комильфо, сделали автомолебен, который раком полгорода поставил в и без того сложной ситуации.
Гость
67 - 06.10.2017 - 14:21
Ну что,когда первое место возьмем?).
Гость
68 - 06.10.2017 - 14:22
73 для таких как ты рвачей и человеконенавистников время одно-хапай больше, кидай дальше,пока летит-прячься... и проблемы у вас одни и те же.
Гость
69 - 06.10.2017 - 14:23
73-mr Varga >на Фадеева,прямо среди жилых домов лепят церковь.Возле Аэроотеля.Чистые дебилы.
Гость
71 - 06.10.2017 - 14:24
75-захауха > Да-да, всё да. Для таких, как я, парк в 100 крат дороже, чем церковь. Придумать, произвести и продать телефон iPhone или автомобиль Tesla в сто крат круче, чем ходить павлином по красной в папахе с нагайкой. Нерусь, вон, возглавляет Microsoft Inc., индус Сатья Наделла. И что мы видим? Microsoft стоит больше, чем, с...ка, все компании индекса ММВБ, вместе взятые, включая ГМКН, Сбербанк, Роснефть и Газпром – народное достояние. ВВП одного штата Калифорнии в ДВА раза больше, чем ВВП всей Российской Федерации. Но по мнению депутатов Государственной ду*ы наша главная проблема – это фильм "Матильда", недостаток церквей и патриотизма.
Гость
72 - 06.10.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Защёчный Бананий Посмотреть сообщение
А те казаки, что тут в древности были, никак не сявки.
Я о них и не говорю. Я говорю, прежде всего, о полутора миллиардах рублей, выделенных Краснодарским краем на содержание казачества в 2017 году, миллиард в 2016 и 2015 годах. Кубанские казаки за 6 лет получат из бюджета 6 млрд рублей
ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ на ряженых мужиков без полномочий, Карл! В стране, где каждый третий заключенный является ВИЧ-положительным. Где лечение онкологии находится на уровне 80-х годов США. Где пенсионер, всю жизнь отработавший на производстве, получает пенсию 9 тысяч рублей. Где люди по пути на работу и с работы часами едут участок в 4-7 км. Где в очереди на получение жилья состоит 300 000 детей из детских домов.
Гость
74 - 06.10.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
на Фадеева,прямо среди жилых домов лепят церковь.Возле Аэроотеля.Чистые дебилы.
Ну так же на Тургенева в доме №183 в девятиэтажке открыли церковь и по воскресеньям поп в 7 утра начинал бить в колокол. Спустя несколько лет на месте парка возле 2-х самолётов, где играли дети и гуляли мамаши с колясками, построили т.н. "храмовый комплекс", теперь там бомжи и попрошайки тусуются, плюс все газоны заставлены автомобилями во время церковных праздников. Казакам и попам не давало покоя то, что вдалеке располагается армянская церковь, ближе к городу обязательно надо был о построить русскую православную церковь. Для этого выпустили несколько сюжетов по местному ТВ, где показали шприцы, иглы, валяющиеся на земле в парке, с комментарием, мол, на месте притона для наркоманов построят храм! Я хорошо знаю этот район, никогда ни одного шприца я не видел в этом парке.
Гость
75 - 06.10.2017 - 15:07
Патриотическая акция проходит по всей России. В Краснодаре автомарш, посвященный Дню освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, состоится 7 октября. Участники Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» проедут с флагами по краевой столице автоколонной.
- Старт намечен на 8:30 от вертолета Ми-8 в парке 30-летия Победы, далее по маршруту памятник освободителям Краснодара на площади Героев, Вечный огонь, и памятник жертвам фашизма в Чистяковской роще, - рассказал руководитель движения «Дороги Победы» Андрей Бобровский.
У памятников пройдут митинги, к мемориалам возложат цветы и почтят минутой молчания память погибших на войне героев. Затем мотоколонна отправится из Краснодара в Темрюкский район. Там участники посетят памятник и музей Военная горка.
. http://www.livekuban.ru/news/obshche...aru-s-flagami/

Да, да, пацаны! Так держать! Это именно то, что надо задыхающемуся от пробок городу! Очередной автопробег колонн с флагами, очередные митинги!
76 - 06.10.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Детские сады есть, не надо врать, пройдись по одному из самых неблагополучных районов (самострои на Московской я вообще не считаю районом, проблемы этих территорий – проблемы их жителей) – Восточно-Кругликовскому и убедись, что в каждом дворе есть детский сад в шаговой доступности. Плюс строятся три крупные школы тоже в шаговой доступности.
Т.е. это мы выдумали 1 "Ф" класс??? И понаехи тут непричем, это местные расплодились?
Гость
77 - 06.10.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
на Тургенева в доме №183 в девятиэтажке открыли церковь и по воскресеньям поп в 7 утра начинал бить в колокол.
теперь там муслимы тоже потребуют мечеть впендюирь.. и не тока там а по всему городу..
и наши дауны из вертикали "чтобы не разжигать" - разрешат же..
заколе... бали, дебилы своим разжиганием и религиозным мракобесием..
Гость
78 - 06.10.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Т.е. это мы выдумали 1 "Ф" класс??
Да, есть 1Ф класс в школе на Уссурийской, №66, кажется. В радиусе 2 км. там строятся 3 крупные школы, одна – 5 минут пешком в ЖК "Губернский" официально на 1500 мест, неофициально, понятно, там будут обучаться свыше 2 000 человек, запуск - 1 сентября 2018 г.
Гость
79 - 06.10.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
заколе... бали, дебилы своим разжиганием и религиозным мракобесием..
Абсолютно.
Гость
82 - 06.10.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
И понаехи тут непричем, это местные расплодились?
Ещё раз, во всём мире администрации городов делают всё для привлечения населения в свой город, потому что каждый "понаех" – это плюс один предприниматель или один рабочий, плюс один покупатель в торговых центрах, это означает увеличение налоговых отчислений, которые можно направить в т.ч. на строительство инфраструктуры, на реконструкцию больниц, школ и т.д. Это нормальные процессы урбанизации населения, которые происходят во всём мире. Посмотри на Москву, Казань, посмотри на европейские города, на американские города, кроме, разве что, Детройта. Возмущаться этими процессами всё равно, что возмущаться, не знаю, океанскими течениями. С таким же успехом ты можешь критиковать трёхмерность пространства, которое оставляет мало возможностей для разъезда автомобилям. Эти явления носят фундаментальный характер. Если тебе завтра государство начнёт указывать, где жить, весь Краснодар будет вывезен осваивать территории Дальнего Востока и тебе это вряд ли понравится. Приток населения в город – это, как раз, мегаплюс. Проблема в том, что правительство, администрация субъекта, администрация муниципального образования не может этот процесс монетизировать. Проблема в балансировке бюджета, об этом говорил ещё Евланыч, когда город в край отчисляет 85 миллиардов, а получает 9. Проблема в НПА в области градостроительства.
Банальный пример – урегулированы отношения между собственниками жилья по поводу содержания общего имущества многоквартирного дома. Но совершенно не урегулированы отношения, скажем, между жителями коттеджных посёлков. Есть общая дорога, есть озеленение, есть общие внутриплощадочные сети, закона, который бы позволял эффективно обслуживать это имущества нет. И так во всей отрасли, начиная со СНиП, где на 100 квартирный дом предусмотрено, условно, 30-50 парковочных мест и заканчивая системой автоматического контроля веса грузовых автомобилей, которой не существует, от чего дороги ушатываются за сезон. Но вместо этого 6 миллиардов тратятся на казаков, десятки миллиардов тратятся на реестр запрещённых сайтов, а Государственная дума без передышки трудится над новыми законопроектами о защите религиозных чувств верующих, запрете бэби-боксов и хранении всего трафика, проходящего через сеть интернет.
Гость
83 - 06.10.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
проблема не в понаехах, а в таких вот местных, как ты, которых будут в дерьмо головой окунать, а они будут внушать себе, что все пучком, принимаем грязевые ванны. Так и будете переселяться все дальше и дальше, освобождая место для жулья, которое будет на ваше место зазывать мигрантов, пока сами в Роствоской области не окажетесь.
Ну вот меня окунули в дерьмо, я собрал монатки и переехал в другую часть города, живу на организованной территории, где нет мусора, огромное количество деревьев, круглосуточная система видеонаблюдения, дети могут бегать по дорогам, не опасаясь, что их собьют, чистота, порядок, асфальт, который поддерживаем мы – я и мои соседи-понаехи, те самые "алкоголики и наркоманы", о которых кто-то писал выше. Этой весной ещё и переложили асфальт на 300 метрах муниципальной дороги, которую за зиму ушатали. Детей в школу забирают и привозят школьные автобусы.
Да, я решаю эти проблемы для себя. Что мне ещё сделать, взять автомат и расстрелять 58 человек? =) Расскажи, что конкретно делаешь ты, как ты "не внушаешь себе, когда тебя окунают в дерьмо"? Живёшь в многоэтажном доме и по вечерам наматываешь круги в поисках парковки, а потом выходишь в Интернет и пытаешься остановить злых "понаехов"? =)
Твои предложения? Разрешить государству указывать, где тебе и мне жить? Так я против, я знаю, что, случись подобное, мы оба поедем на Дальний Восток осваивать целину. Ты, похоже, этого не понимаешь.
Гость
84 - 06.10.2017 - 15:45
Банально, но многие жители многоэтажных домов живут в дерьме лишь потому, что не могут собраться, выгнать ГУК Краснодар, организовать ТСЖ и направить те немалые средства, которые они оплачивают вникуда, на ремонт и содержание своей собственности. Я знаю десятки таких домов по всему городу, в которых проживают мои друзья и товарищи.
Гость
86 - 06.10.2017 - 15:47
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
потому что население - это корм. Если бы ты решил разводить кур, у тебя к ним было бы такое же отношение - лишь бы неслись, да не дохли, и тебя совершенно не будет волновать, что они уже в клетку помещаются только с высунутыми наружу головами.
Да, население – это корм, во всём мире это источник дохода. Значит, наверное, дело не в населении, а в том, почему не образуется доход и, если он образуется, куда он направляется? Понаех виноват в том, что 90% организаций города платят заработную плату "в конверте"? Или правительство, которое, совместно с депутатами ГД загнало мелкий и средний бизнес под плинтус? Кто-нибудь из вас получает полностью "белую" заработную плату, а те, кто занимается частным извозом, подают декларацию и платят НДФЛ?
Гость
88 - 06.10.2017 - 15:57
94-лемурнапалнапанду > Я не против, КАК ты предлагаешь решать эту проблему?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены