Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Кошмар родителей и детей - школа 66 - тротуары перерыли, из дороги сделали реку (http://forums.kuban.ru/f1059/koshmar_roditelej_i_detej_-_shkola_66_-_trotuary_pereryli_iz_dorogi_sdelali_reku-8559075.html)

Prodavan 19.12.2017 08:21

Кошмар родителей и детей - школа 66 - тротуары перерыли, из дороги сделали реку
 
Обращаюсь к дебилам, которые устроили родителям веселые развлечения.

На улице Уссурсийской, к только что реконструированной школе №66 г. Краснодара невозможно сегодня дойти не промочив ног в обычной обуви, нужно резиновые сапоги. Даже если Вы везете свое чадо на машине к школе.

Почему так произошло?
Было лето, была дорога асфальтированная по Уссурийской, были тротуары, и была канава вдоль дороги для стока вод.

Все лето, пока в школа не работала и там была стройка, никто улицу не начал реконструировать.

Но как только пришел сентябрь, все пошли в школу. Тут "умная" башка где-то наверху дала команду разрыть к улицу.

И начался АД.

Дети родители идут ко входу в школу (калитки с улицы Уссурийской)
А там работают экскаваторы, люди идут в опасной близости от них, ничего не огорожено, в экскаваторах сидят экскаваторщики, и больше никто из строителей рядом с экскаватором не контролирует безопасность работы.
В любой момент может произойти трагедия, если человек будет проходить и в этот момент его ковшом например заденет экскаватор. Это может быть чей-то ребенок.

gamadrill 19.12.2017 08:26

Предлагаю собрать подписи и запретить экскаваторы!

Prodavan 19.12.2017 08:26

Ужас тянется уже 3 месяца.

Как обычно у нас в городе происходит, нужно создать видимость работы, все разрушить, разрыть и бросить. А деньги быстро попилить.

Так и тут.
За 3 месяца все разрыто. Перспектив когда кончится этот кошмар не видно.

Если до последнего момента оставался кусочек тротуара по которому можно было как-то дойти, теперь и его со всех сторон перерыли.

После дождя вся улица наполнена жижей грязной. Чтобы попасть во двор школы нужно идти по ней вброд.
Никто не отсыпал для людей какие-то временные дорожки хотя бы гравием. Строители все куда-то исчезли. Стоит техника и никого нет.

Кто-то из родителей через брод кинул покрышки.
Родители с детьми по ним прыгают как зайцы.

Ура товарищи!
Спасибо власти! Они думают о Вас круглосуточно!

Они делают нашу жизнь, лучше и веселее!
Вперед на выборы к светлому будущему!
Голосуйте сами знаете за кого. Он лично все разрулит и всех накажет!

вечный странник 19.12.2017 08:42

Я так понимаю квартиру в гетто заставили купить под угрозой расстрела? Или не бачили, а дороги там не было, имелось направлением с ямами и выбоинами былого асфальта, школу отремонтировали, казлы, дорогу ремонитруют тоже казлы, Вы уж определитесь.

Prodavan 19.12.2017 08:49

Троянский - ты дебил? мозг атрофировался? ничего умнее не можешь сказать?
где-то в Краснодаре есть нормальные улицы, районы, где широкие дороги, нормальные парковки, тротуары, красивые дома, школы, садики рядом?

я не видел, что-то более-менее приличное осталось с советских времен, но очень немного и не рассчитано на рост населения города

а сейчас город все больше похож на гигантскую деревню, наверное как в Африке, в Гондурасе или Зимбабве

Ykrekono 19.12.2017 08:54

Плюсую, понапокупают в попе мира жилья, потом ноют.
Предлагаю авторам подобных край-топиков прикладывать изображения карт с местоположением сабжевых улиц.

вечный странник 19.12.2017 08:57

5-Ykrekono >а чего выкладывать, это печально знаменитая на всю Россию школа, где первых классов весь русский алфавит исключая твердый и мягкий знаки....

gamadrill 19.12.2017 08:57

В общем понаех-истеричка детектед. Расходимся.

GolayaPravda 19.12.2017 08:58

При чём тут опять власть? Тупые люди, говноделы, они не во власти, они везде.
И да, город говно.

Привидение печальной cat 19.12.2017 09:07

0-Продаван > очень сочувствую. Проезжая мимо по Российской, удивляют ворота, перекрывшие всю улицу напрочь. Реально, летом этого сделать было нельзя((((((

Falcon 19.12.2017 09:11

[url]http://forums.kuban.ru/f1038/kak_vosstanovit-_psihiku_kota_posle_stressa-2720700.html[/url]

Prodavan 19.12.2017 09:13

Ykrekono: ты на Красной в самане наверное живешь, с туалетом во дворе и гордишься?

Во-первых я не понаех я тут родился и живу пока тут
Во-вторых если не разбираешься в вопросе, не надо умничать
Гетто - это там где изначально было понятно, что гетто
Например дома на Московской 5-ти этажные без лифта на налепленные через каждые 5 метров
Или поселок Российский или какой-нибудь Прогресс, Знаменский, хутор Ленина.

Я живу в огромном районе застроенном 15-ти этажными домами.
За 8 лет, что я живу было застроено все в радиусе нескольких километров. Это наверное более 100 домов многоэтажных. Это многие тысячи людей.
За все время не построено ни одна школа. Кое-как открыли пару детских садов. И маленькую поликлинику.

Каким органом надо думать в администрации города, когда лепят огромные районы, без нормальных широких улиц, без школ, без детских садов, без поликлиник.

Только деньги, ничего руководство больше не волнует.
Их дети не будут здесь жить, они уедут там где не все через Ж делается.
Наверное будут жить в Европе или Америке. А Краснодар - кому он нужен?
Шерифа проблемы негров не ...ут.

Troyan_777 19.12.2017 09:22

ТС.,кроме создания темы здесь-что сделал лично ты?
Куда написал?
Держи-сюда-https://admkrai.krasnodar.ru/ Это АКК,приёмная.
[quote=ГолаяПравда;45123201]И да, город говно.[/quote]
Сама то откуда? Вот из за таких,как ты-город и превратился
непонятно во что.((
Город замечательный,но руководство,такие же понаехи-алени тупорылые,и им ПО.((

Falcon 19.12.2017 09:24

[quote=Продаван;45123260]Только деньги, ничего руководство больше не волнует.[/quote]
налоги зарплаты жилье это плохо?

Prodavan 19.12.2017 09:38

12-Троян888 >жена уже позвонила, обещают, что через несколько дней сделают деревянные мостики

может быть ("но это не точно")

а кто мешал руководителю этой компании прежде чем устроить такую задницу, продумать и организовать те же самые мостики заранее?
кто назначает таких дебилов управлять стройками? Кто подписывает с ними подряды? Кто контролирует такую "работу"?
Оплачивается та все из нашего с Вами кармана

Prodavan 19.12.2017 09:43

Falcon: смысл не удалось уловить моих слов, плохо не жилье новое, плохо отсутствие жизненно важной инфраструктуры вокруг
главная цель у застройщиков и власти попилить бабки

куда люди поведут детей в школу или детсад, и как они будут это делать в отсутствии нормальных дорог, тротуаров и тд и тп - никого не волнует из тех кто там бабки поднимает

зато Гиперы у нас растут регулярно, всякие Гамниты и им подобные

конечно бюджет можно потратить на бордюры на Красной
а потом выведенные бабки потратить на постройку очередного торгового центра и качать дальше с него бабки

Shiko 19.12.2017 09:51

[quote=Falcon;45123307]налоги зарплаты жилье это плохо? [/quote]
Василий, какие нна налоги? Ты о чём? Подавляющее количество понаехов батрачат без оформления, таксуют нелегально. А знаешь почему? Потому что работы то нет ниуя. На блокноте чувак раскладку давал со ссылкой на официальные источники - искать лень, в пересказе: официально в городе, по данным МВД, почти 1 млн 400 тыс. Коэффициент трудоспособных - 0,6. Потребность в рабочих местах, только по Краснодару, без агломерации, 840 тысяч рабочих мест. Официально, по докризисной статистике, на 2013 год, рабочих мест в городе было в районе 300 тысяч, после этого по крупным работодателям прокатилась волна сокращений, а мелкий бизнес зачах наполовину, нового ничего не открылось. Но даже, если считать, что всё осталось на прежнем уровне до дефицит рабочих мест - в районе полумиллиона. Вася, ты о чём? Какие зарплаты, какие налоги?

Shiko 19.12.2017 09:52

[quote=Продаван;45123390]всякие Гамниты и им подобные [/quote]
Правильно! Чёта Галицкий совсем берега попутал! Какие стадионы, какие парки, какие магазины? Пусть, cyка, школы строит и детские сады. Миллиардер, тоже мне ещё.

GolayaPravda 19.12.2017 09:59

12-Троян888 >из-за каких? Город говно потому что люди его превратили в говно. И местные в том числе. Вот почему та же подрядная организация не позаботилась о том, чтоб людям было где ходить? А им насрать. Хотя, можно, конечно, спросить, приезжие они или нет.
И, да, гиперы это в том числе рабочие места, какие бы они ни были.

Troyan_777 19.12.2017 10:01

[quote=Шико;45123439] Какие стадионы, какие парки, какие магазины? [/quote]
Стадион с парком-игрушка;
магазины-бизнес.
[quote=Шико;45123439]Пусть, cyка, школы строит и детские сады.[/quote]
А вот это правильно.
Одну школу и детсад-рядом со своей игрушкой,как раз в тему
[b]Для него это пыль.Или слабо?[/b]
[quote=Шико;45123439]Миллиардер,тоже мне ещё.[/quote]
Значит ненастоящий.)

Prodavan 19.12.2017 10:02

Шико: конечно, парень - алмаз, честно заработал милиарды, не с кем не делился, сам

и теперь отдает долг родине, строит стадионе

молодец, всем надо товарищи на него равняться
урок в школе отдельный сделать - будь как Галицкий

раньше были Павлики Морозовы герои для деток
теперь вот подросли новые герои
Ура товарищи!!!

Troyan_777 19.12.2017 10:03

[quote=ГолаяПравда;45123467]из-за каких? Город говно потому что люди его превратили в говно. И местные в том числе. Вот почему та же подрядная организация не позаботилась о том, чтоб людям было где ходить? А им насрать. Хотя, можно, конечно, спросить, приезжие они или нет. И, да, гиперы это в том числе рабочие места, какие бы они ни были.[/quote]
Для начала ответь мне на поставленный вопрос.
С какого года в городе?

Skier 19.12.2017 10:03

16-Шико > Включите логику! Сами же пишете, что "батрачат без оформления, таксуют нелегально" и тут же: "Потому, что работы нету ниуя". А где-же тогда они батрачат и таксуют, если работы нет? Или батрачество и работа в такси - это у Вас отдых такой?
Любой вид деятельности (даже испытатель диванов), если за него платят деньги - это работа.
И проблема города как раз в первую очередь в том, что половина жителей считает, что они совершенно не обязаны платить НДФЛ, а вот место для ребёнка в школе, тротуар и дорогу к дому, освещение на улице, участкового, поликлинику, стоматологию и ещё стопяццот примет цивилизованной жизни город им обязан обеспечить.
Вот город и обеспечивает за счёт второй половины населения, которые батрачат и таксуют официально.
И то, что из-за копеечного повышения пенсионных сборов позакрывалась куча "мёртвых душ" среди ИПшников - никак не говорит об ужасах безработицы. Толпы голодающих что-то не стремятся покинуть наш город из-за невозможности заработать на кусок хлеба. Значит какую-то работу они всё-же нашли и на этот самый хлеб и аренду своего угла зарабатывают.
Но вот налоги считают себя не обязанными платить. Город же им так просто всё должен.

Shiko 19.12.2017 10:04

[quote=Троян888;45123478]Или слабо?[/quote]
Я думаю, не слабо. Главное, потом вычет из налоговой получить на всю сумму. При таком раскладе расходование средств будет 100% целевым. Только вот вопрос - Галицкий ли должен об этом думать?

GolayaPravda 19.12.2017 10:05

21-Троян888 >ни с какого. Живу в пригороде, чему безумно рада.

Shiko 19.12.2017 10:07

[quote=Skier;45123493]А где-же тогда они батрачат и таксуют, если работы нет[/quote]
Вы действительно не видите разницы между официальным оформлением и нелегальным частным извозом - хочу работаю, хочу нет. Или Вы, действительно, верите в наличие 800 тысяч рабочих мест в Краснодаре?

Skier 19.12.2017 10:15

25-Шико > Да можно и 80 тыс рабочих мест написать. Бумага всё стерпит.
Но толп голодающих, которые осаждают биржу труда, что-то не видно.
Мне плевать каждый день некий поселенец работает в такси или только через день. Это его личные трудности. Меня беспокоит то, что до него не добралась по каким-то причинам налоговая.
Даже если он один день в неделю таксует - это всё равно доход, с которого положено платить НДФЛ.
А считает этот недокормыш такой доход слишком маленьким, чтобы платить, - мне как то до лампочки. Ребёнка он в школу будет водить каждый день, а не только по субботам.

Prodavan 19.12.2017 10:16

Skier: давайте лучше спросим куда миллиарды из бюджета тратятся?

почему из любого процесса фарс делают?

взять ремонт дорог в Краснодаре

тут никаких налогов не хватит, если так ремонтировать, что через месяц ямы еще больше становятся, чем до ремонта

кому это выгодно?

Troyan_777 19.12.2017 10:22

[quote=Skier;45123493]И проблема города как раз в первую очередь в том, что половина жителей считает, что они совершенно не обязаны платить НДФЛ, а вот место для ребёнка в школе, тротуар и дорогу к дому, освещение на улице, участкового, поликлинику, стоматологию и ещё стопяццот примет цивилизованной жизни город им обязан обеспечить.[/quote]
+1 !!!
[quote=Шико;45123496]Я думаю, не слабо. Главное, потом вычет из налоговой получить на всю сумму. [/quote]
Так пусть построит,ё_ма_ё,а с вычетами он разрулит правильно,я не сомневаюсь.)Ведь он и болел 75% приобрёл в лице понаехов,пусть для них же суетнёцца.
[quote=ГолаяПравда;45123501]ни с какого. [/quote]
А у меня вот сомнения,ибо абориген на свой родной город не скажет-*авно.Ты понаех!
Я просто вижу,как поменялась культура поведения общества,и не только за рулём...((

Prodavan 19.12.2017 10:25

Какой смысл платить налоги, если их разворуют?

Troyan_777 19.12.2017 10:25

+ И всё бы ничего,еси бы вы придерживались человеческих рамок бытия-жития.БлдЪ,скоро в городе местного не встретишь((

Skier 19.12.2017 10:43

27-Продаван > Из-за одной улицы, сделанной с браком, давайте делать вывод, что вообще ничего лучше не делать?
Ремонт нынче выполняется с 5 (пяти!) летней гарантией. Имеете претензии к конкретному участку - тут на форуме стопяццот раз публиковали образцы заявлений и адреса, куда надо слать.
Терпеть не могу, когда люди всё, что им по какой-то "завитушке" не нравится целиком обзывают "фарсом". Что Вы такой умный и красивый сами в горадминистрацию не идёте?
У города куцый бюджет. Это факт. В т.ч. поэтому предыдущие три года практически не велось ремонтов дорог. И только за один этот год большинство нагруженных улиц привели в очень даже презентабельное состояние.
Бюджет города это в первую очередь местные налоги: НДФЛ и налог на недвижимость.
И если половина жителей считают, что они слишком мало зарабатывают, чтобы платить НДФЛ - то мы можем и не мечтать в этой жизни увидеть новые школы, детсады, асфальт вместо грунтовок и ещё много чего.

Prodavan 19.12.2017 10:48

Skier: Вы на кого тут работаете? Вам зарплату платят, чтобы Вы оправдывали беспредел власти?

Prodavan 19.12.2017 10:50

Идиотом надо быть, чтобы верить, что если поступления налогов увеличатся жизнь наладится

SAndrey 19.12.2017 10:51

Вы дибилы? какое еще гетто в поле? Там дома и школа лет 50 стоят уже. Разрыли [filolog]пидоры[/filolog] все, перегородили выезд и уехали. И всем [filolog]пох[/filolog] как всегда. Стоит все в говнище, бедные дети идут по колено в грязи в школу. А к школе даже автобус подьехать не может из за [filolog]долбаебов[/filolog] перекопавших на зиму дорогу. Страна идиотов. Одни творят что хотят, другие рады что у людей проблемы, сидя в своем саманном сарае в центре, где срут в ливневку.

Prodavan 19.12.2017 11:00

SAndrey: Респект. Согласен с Вами на 1000 процентов!

grinia 19.12.2017 11:08

граждане, вас там таких недовольных в школе сколько человек?, собрались вечером после занятий, узнали телефон подрядчика, позвонили, объяснили ситуацию... если не помогло, дальше по инстанциям...заказчику и т.д....не пойму, зачем нам здесь душу изливать, да какашками кидаться?
Может мне тоже сюда говорить, что задолбали собак своих на газонах и клумбах выгуливать, мусор расбрасывать по подъездам, своим детям дебилам объяснить чтобы питарды не взрывали хотя бы во дворах, а бегали на пустырь... и т.д.

GolayaPravda 19.12.2017 11:09

28-Троян888 >просто надо смотреть объективно. Да, город говно. Когда-то мне безумно нравился Краснодар, а сейчас я с большой неохотой жду времени, когда всё же придётся сюда переехать.

Kaktyss 19.12.2017 11:11

Что тут? А5 обитатели кукурузных полей ноют? Что в этот раз детям кукурузы не так? В их гетто власть хоть что то за счет бюджета решила сделать? Вечно им все не так. Зато недорого взяли, зато свое!(с)

Falcon 19.12.2017 11:15

[quote=Шико;45123433]Василий, какие нна налоги? [/quote]
думаеш строители налоги не платили?в черную работали?[quote=Продаван;45123390]зато Гиперы у нас растут регулярно, всякие Гамниты и им подобные [/quote]насри им душу не ходи в гиперы и магниты.пусть обанкротятся.
кстати колизей магнит построил из своего кармана.ты тоже против?


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.