Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Компания Kia готовит соперника для Volkswagen Golf GTI (http://forums.kuban.ru/f1059/kompaniya_kia_gotovit_sopernika_dlya_volkswagen_golf_gti-3130214.html)

Asf1 02.10.2012 16:51

Компания Kia готовит соперника для Volkswagen Golf GTI
 
Модель Kia cee’d должна получить «заряженную» модификацию. Об этом заявил Майкл Чу, глава PR-отдела южнокорейского автопроизводителя.

По его словам, в будущем году в Европе выйдет спортивная версия cee’d в пяти- и трёхдверном варианте. А директор по маркетингу Сун-Нам Ли пояснил: «Мы готовим двигатель с турбонаддувом. Мы настраиваем подвеску. Мы создаём соперника для Golf GTI».
Самый солидный агрегат, который можно было встретить в прошлом поколении Сида, — это двухлитровый «атмосферник» на 143 л.с. В новой генерации (на рисунке), судя по всему, появится «горячий» вариант с турбонаддувом.


Подробности официальные лица не раскрывают, но предполагается, что речь тут может идти об имплантации Сиду хорошо известного по большим моделям Kia и Hyundai двухлитрового агрегата серии Theta II с непосредственным впрыском и турбиной. Такой мотор, к примеру, присутствует в гамме двигателей для седана Optima на североамериканском рынке. В Оптиме этот ДВС развивает 278 «лошадок», но для гораздо более лёгкого хэтчбека отдачу, скорее всего, понизят примерно до 223–233 л.с. Для сравнения, новый Golf GTI, по последним данным, сможет похвастать 225-сильным турбомотором 2.0.


Фирма Kia всерьёз взялась за высокопроизводительные модели, дабы постараться развести свои творения с родственными моделями от Hyundai. К примеру, по инсайдерской информации, корейцы намерены построить оригинального соперника для Мерседеса CLS. Не исключено, что мощный турбомотор добавят и в линейку грядущего кроссовера Soul. Но, увы, со слов всё того же Чу, от эффектной открытой версии Соула, которая долгое время присутствовала в планах компании, всё же решено было отказаться.

pLasTeeLine 02.10.2012 16:54

[url]http://www.joblo.com/images_wallpapers/2055/iceage3_5_1024.jpg[/url]

Asf1 02.10.2012 16:55

Емаё тут же тема про ВАГ

HONDA 02.10.2012 16:56

А как правильно говорить "СИДинь!" или "СИДень!"?

TsvetkOFF 02.10.2012 16:56

Я же говорил,что есть АМГ пакет,а вы не верили...!

KDD 02.10.2012 16:59

4-TsvetkOFF > Да есть то он есть, но ВАГ подготовить от инфаркта надо..

ЖитькакГарриРубленоеМясо 02.10.2012 17:07

Бгг. А цена будет наверное далеко за лям..


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.