К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Количество камер на платных дорогах

Гость
0 - 09.09.2019 - 10:34
Недавно ездил из Краснодара в Ростов.
Три платных участка. Итого 400р, но не в этом суть.
Разрешённая скорость - 90км/ч... даже не автомагистраль. Почему бл?
Количество камер просто зашкаливает... Через каждые 2-3 км камера, фиксирующая превышение скорости. Бред полнейший. Нормально ехать не возможно.

В итоге назад ехал по бесплатной дороге через Староминскую. Там камер практически нет. Дорога обычная.
Приехал быстрее по бесплатной дороге несмотря на то, что по расстоянию больше на 30км.

Для сравнения: недавно был в одной стране Европы, ездил по платным дорогам там.
Так вот там платные автобаны с разрешённой скоростью 130 км/ч. Камер на них нет вообще. Едешь 140-150 смело. В итоге расстояние преодолеваешь в два раза быстрее, чем по бесплатным.

А у нас наоборот - по бесплатной дороге быстрее доезжаешь.



Гость
41 - 10.09.2019 - 11:05
41-BIA > Василий уже переживает, что после моей темы все попрут через его хутор по бесплатной дороге))
BIA
42 - 10.09.2019 - 11:06
42-Predator >))).
43 - 10.09.2019 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
Фактически камер на платной дороге М4 Краснодар-Ростов в разы больше,
Я конечно извиняюсь, но походу чукча писатель, а не читатель
Кому я блть вчера это написал? Полчаса [*****] их считал
Где блть в разы больше? На ОДНУ штуку это в разы?
44 - 10.09.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
перед которыми приложение говорит: "внимание впереди камера, ограничение скорости 90 км/ч"
ты свято вериш приложениям и оно тебе говорит что там сотни камер на платных участкх?
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
России начнет падать, тогда и протащат закон и создадут нам условия как в Европе...
а как издалека технично жалился шо превышать страшно на платнике))
а оказалось просто соснул гейевропе))
45 - 10.09.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Через староминскую 13 камер, по м4 14
А то что тебе там показалось, это твои фантазии и проблемы
46 - 10.09.2019 - 14:24
хез где там автор через колхозы быстрее доехал... Двухполоска в основном с фурами и тд... Не одобряю.. Гонял там когда на м4 ремонт был и пробки по 2 часа...
А так... Где камеры через каждые 2-3 км че за бред?))
Прошлый вторник ездил.. 2:30 до ростова.. Где пусто и машин не было можно было 240 ехать...
Всё прекрасно у нас с дорогами! Пофик что она счего то платной стала ну да ладно) Проглотим)
Гость
47 - 10.09.2019 - 14:25
35-Predator > Давно вернулся? Камер там дофига и больше. И никах +20 нет. Мне приходил штраф за превышение на 4 км/ч. Из Франции.
BIA
48 - 10.09.2019 - 14:31
ну все.А мне из Техаса).
Гость
49 - 10.09.2019 - 15:06
48-Nonaligned > Две недели назад. Камеры были только на бесплатных дорогах Европы. На платных автобанах очень редко видел камеры.
Тебе штраф пришел уже в Россию? Типа позже?
Гость
50 - 10.09.2019 - 16:33
Так как платники 140 и 200 из Ростова объехать? ))
Гость
51 - 10.09.2019 - 16:38
51-k0t > писали только, что можно объехать платник в районе поселка "Веселая жизнь". А это вроде тот платник, который 60р, если не ошибаюсь...
М-4 Дон: цены
Гость
52 - 10.09.2019 - 20:31
29-Вейрон > в воскресенье вечером вернулся, только не из Ростова, а немного ближе... камеры могу по памяти перечислить, поскольку езжу этим маршрутом регулярно...
единственное место, где 2 камеры почти подряд - 1176-1178 км, одна на путепроводе (развязка на ст.Крыловскую), другая на надземном пешеходном переходе к автовокзалу ст. Октябрьская
Гость
53 - 10.09.2019 - 20:33
52-Predator > всё можно объехать, нужно только внимательно и полностью читать здесь
М-4 Дон: цены
там всё рассказано
Гость
54 - 12.09.2019 - 10:21
Народ кто пользуется мобильным приложением антирадар, ему можно верить? Не получится так что одни камеры он знает, другие нет
Гость
55 - 12.09.2019 - 11:16
55-Витязь > я уже давно пользуюсь... можно верить...
Гость
56 - 12.09.2019 - 11:37
56-Predator >спасибо
Гость
57 - 12.09.2019 - 12:19
57-Витязь > у меня антирадар с бесплатным еженедельным обновлением... в плэй маркете визуально значек темно-фиолетовый с белой стрелкой и красной камерой. На мой взгляд это самый адекваный.
До этого другие ставил - не зашли...
Гость
58 - 13.09.2019 - 20:11
58-Predator >скачал, сегодня ездил в Ростов и назад, всю дорогу поливал хорошо, притормаживал только по команде антирадара, если в приложении не все камеры, должен прийти штраф, буду мониторить)
59 - 14.09.2019 - 18:31
59-Витязь >
гугли мапкам.можно вносить изменения в базу.
под андроидом есть режим в фоне.тобиш просто лежит в кармане а когда нада предупреждает озвучивая тип камеры
60 - 14.09.2019 - 18:35
Чет автор слился со своим стойким утверждением с количеством камер))
Гость
61 - 14.09.2019 - 19:45
61-Boorman > никто не слился. Просто не вижу смысла спорить с теми, кто не поднимая жопы с дивана что-то пытается доказать.
Я сам лично ездил в прошлые выходные и видел всё своими глазами + был включен яндекс-навигатор + андроидовское приложение по камерам (которые практически не подводят).
Камер, реально фиксирующих превышение скорости, на данном платном участке М4 уж точно не 14, а как минимум раза в 2-3-4 больше.
Каким способом ты там считал камеры перед экраном своего монитора, мне не интересно.
Я думаю, что ты тоже веришь своим глазам и яндекс-навигатору, а не форумным диванным "знатокам"...
Гость
62 - 14.09.2019 - 21:25
62-Predator > Борман точно не является "диванным знатоком", как и я тоже...
14 цифра, думаю, близкая к истине...
если хочешь - давай посчитаем...
я езжу по М4 от Краснодара до Крыловской и обратно - там что то, что относится к участку км 1050 - км 1176 не в курсе...
1. Км 1176 - развязка на Крыловскую/Октябрьскую - камера на пролётных строениях путепровода (в обоих направлениях)
2. Км 1178 - пешеходный переход в разных уровнях ст. Октябрьская - камера на пролётных строениях ПП (в обоих направлениях)
3. Км 1196 - по направлению от Ростова камера есть на П-образной опоре перед поворотом направо - но, я не думаю, что там есть смысл что-то превышать, как-никак поворот на 90 градусов
по направлению от Краснодара стоит знак 70, потом 50 - и знак камеры. Но, по опыту видел, что многие едут заметно быстрее, потом попробовал быстрее ехать сам - никаких штрафов не прилетело, похоже - обманка
4. Км 1206 камеры висят на ПП в разных уровнях в обоих направлениях
---
Участок км 1215 - 1250 я объезжаю
5. помню что есть камеры в обоих направлениях в ст. Ирклиевской (км 1232)
---
6. км 1258 - камеры на путепроводе на Комсомольский/Новоберезанскую в обоих направлениях
7. км 1271 - камеры на П-образных опорах х. Малёваный - в обоих направлениях
8. км 1280 - камеры на бывшем посту ГАИ на въезде в Кореновск. Но я не уверен, что они на скорость. Скорее всего - на угон.
По направлению от Краснодара - на развязке аналогичная ситуация с п.3, Павловской развязкой
на это ограничение и знак камера, по-моему все плюют и им за это ничего не бывает.
Гость
63 - 14.09.2019 - 21:44
9. км 1288 Появился знак ограничение и камера на развязке в ст. Платнировскую. По факту - не проверял, не знаю
10. км 1302 въезд в ст. Пластуновскую (от Краснодара, соответственно, на выезде)
11. км 1309 Динская - на П-образной опоре, в обоих направлениях
12. км 1319 - появился знак о наличии камеры на развязке на въезд в Краснодар, но где именно - пока не заметил, возможно она стоит где-то дальше и въезд в город не затрагивает
---
если что-то пропустил - добавляйте, я всего лишь человек и всё написанное основано лишь на личных наблюдениях...
64 - 14.09.2019 - 21:58
Уважаемый друг иа)) я на этой трассе (м4) до Ростова знаю чуть ли не каждую ямку, так как езду туда сюда по несколько раз за неделю, так называемый бесплатный маршрут тоже знаю не понаслышке, Так что я могу ещё поспорить чья жопа ближе к дивану
Ну а во вторых, все камеры которые ты знаешь и которые не знаешь четко указаны на специализированных сайтах, то есть база всегда актуальна
Так что можешь спорить хоть до усрачки, но камер ровно 14 штук, или взять блокнот с карандашом и проехаться по маршруту и лично посчитать
Ну и ещё, есть работающие камеры, есть муляжи, а есть просто краска на асфальте чтоб народ притормозить, хотя там камер никогда не было
Гость
65 - 14.09.2019 - 22:09
65-Boorman > можно точнее по поводу муляжей, хочу себя проверить...
(((-;
66 - 14.09.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
8. км 1280 - камеры на бывшем посту ГАИ на въезде в Кореновск. Но я не уверен, что они на скорость. Скорее всего - на угон.
Если это под мостом, то это автоураган, два раза залетел (когда только повесили) на крупную сумму
67 - 14.09.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
65-Boorman > можно точнее по поводу муляжей, хочу себя проверить... (((-;
На этих маршрутах и не припомню, хорошо практикуют в Ставрополье
68 - 14.09.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
9. км 1288 Появился знак ограничение и камера на развязке в ст. Платнировскую. По факту - не проверял, не знаю
Нету там ничего, кроме тормозов в левом ряду, так же как и на развязке перед Кореновском со стороны Краснодара
Гость
69 - 14.09.2019 - 22:17
69-Boorman > по Кореновску особо сомнений и не было, остался вопрос по Павловской развязке (со стороны Краснодара)...
там было бы обиднее всего получить штраф, ибо я эту развязку, цуко, строил в 2009 году...
Гость
70 - 14.09.2019 - 22:18
67-Boorman > да, на пролётных строениях путепровода на Тимашевск...
71 - 14.09.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
12. км 1319 - появился знак о наличии камеры на развязке на въезд в Краснодар, но где именно - пока не заметил, возможно она стоит где-то дальше и въезд в город не затрагивает
Тут тоже ничего нет
Так же за пластуновской за речкой в сторону Ростова куча камер через трассу, пролетал скажем так очень быстро, ничего, так и не понял что они мониторят
72 - 14.09.2019 - 22:25
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
остался вопрос по Павловской развязке (со стороны Краснодара)... там было бы обиднее всего получить штраф, ибо я эту развязку, цуко, строил в 2009 году...
со стороны краснодара ничего нет, на ростов совсем ничего, в сторону тихорецка платон
со стороны ростова есть, со стороны тихорцка на ростов тоже есть
73 - 14.09.2019 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Так же за пластуновской за речкой в сторону Ростова куча камер через трассу, пролетал скажем так очень быстро, ничего, так и не понял что они мониторят
сейчас посмотрел, написано Камера контроля оплаты проезда
Гость
74 - 14.09.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
со стороны тихорцка на ростов тоже есть
я там не езжу...
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
со стороны ростова есть
там камера перед поворотом под 90 градусов, комфортная скорость в повороте не выше 80 км/ч...
Гость
75 - 14.09.2019 - 22:35
74-Boorman > это совсем непонятно, как контролировать оплату за 70 км ДО ПВП...
Гость
76 - 15.09.2019 - 11:31
65-Boorman > откуда обычному среднестатистическому иа знать какая камера является муляжом или с какой камеры приходит штраф, а с какой не приходит?
[*****], для меня если яндекс и приложение говорят - "внимание, впереди камера на 90 км/ч", то я как и все притормаживаю. А по этой платной трассе в Ростов я слышал от этих приложений
77 - 15.09.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
откуда обычному среднестатистическому иа знать какая камера является муляжом или с какой камеры приходит штраф, а с какой не приходит?
и ты решил сочинить что все камеры для контроля пдд?
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
это совсем непонятно, как контролировать оплату за 70 км ДО ПВП...
это платон контролирует
Гость
78 - 15.09.2019 - 11:46
65-Boorman > откуда обычному среднестатистическому иа знать какая камера является муляжом или с какой камеры приходит штраф, а с какой не приходит?
[*****], для меня если яндекс и приложение говорят - "внимание, впереди камера на 90 км/ч", то я как и все притормаживаю.
А по этой платной трассе в Ростов я слышал от этих приложений это очень часто.
Поэтому конечно можно рассказывать, что половина камер на платной дороге Краснодар-Ростов. А можно травить байки, что почти все камеры не работают. Это железобетонная отмазка в данном споре.
Проверить то это можно только рублём, а этого делать никто из нас не будет.
Поэтому каждый останется при своём мнении.

Для меня платная дорога Краснодар - Ростов на данный момент является самой кон.ченной дорогой из всех, на которых я ездил... из-за огромного количества камер, ограничения 90 км/ч (а местами и 70 км/ч... т.к. у нас платная дорога идет через некоторые населённые пункты), хотя по сути она является автомагистралью. Ну и качество дорожного полотна ближе к Ростову совсем не айс... Ямочный ремонт они делали на платной дороге... Ога. Аминь...

Закончим на этом.
79 - 15.09.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
из-за огромного количества камер, ограничения 90 км/ч (а местами и 70 км/ч..
2 десятка камер на 200 км это для тебя огромное количество камер?
а через крымский мост ты ездил?не советую.так камеры на каждом 2 столбе висят))тебе будет сильна страшна там ехать))
Гость
80 - 15.09.2019 - 11:52
78-Falcon > Вася, тебе лично я ничего не должен и не собираюсь сочинять.
Я буду ездить через твой колхоз в Ростов по нормальной бесплатной дороге, хочешь ты этого или нет - это твои проблемы. И буду ездить по бесплатной, пока платная не станет хорошей, комфортной автомагистралью.
И это не только моё мнение - по бесплатной дороге встречается авто с полным букетом разных и далеких регионов. Люди не дураки. Они готовы платить за комфорт, но не за это жалкое подобие платной дороги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены