Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Когда введут новые правила для автошкол? (http://forums.kuban.ru/f1059/kogda_vvedut_novye_pravila_dlya_avtoshkol-5969462.html)

GR8AP 04.08.2014 10:01

Когда введут новые правила для автошкол?
 
Успела записаться в автошколу с 1 августа. на курсах мне рассказали, что мне очень повезло, ибо со дня на день собираются менять условия учебы: надо будет полгода учиться и стоимость вырастет (причем одни говорят, что до 25 тысяч, другие - до 60).
У меня парень тоже хочет идти учиться на права, вот мне стало интересно, а когда эти новые правила в силу вступают то? В интернете говорят то, что в феврале 2014, то в марте 2014. Но сейчас август, что намекает на полезность этой инфы. Никто не в курсе?

vergillo98 04.08.2014 10:05

[img]http://auto.investigator.org.ua/wp-content/uploads/461831_zhenschina-za-rulem.jpg[/img]

Муха Пивнуха 04.08.2014 10:08

бугог. эта байка ходила еще 7 лет назад)))

stahl 04.08.2014 10:41

ппц +2 тп

PITBULL 04.08.2014 11:08

Маркетинговый ход автошкол:
вы правда правда правда во время пришли! вот пришли бы завтра - *опа бы была! ведите скорее своих друзей, мы сдерживаем напор администрации!!! )))))))))

napnap 04.08.2014 11:08

[url]http://www.rg.ru/2014/08/01/prava-site.html[/url]

[url]http://www.rg.ru/2014/08/01/specvypusk-dok.html[/url]

SoVA 04.08.2014 11:45

4-PITBULL > :)))
Звонок:
Хохлушка: Алё! Це модельное агенство?
Мужчина: Это модельное агенство, говорите!
Хохлушка: Я звоню вам с Украины. Як шо я приеду и стану великою моделью? Це правда?
Мужчина: Ты будешь звездой!
Хохлушка: Ой, да вы шо...Чума.
Мужчина: Слушай, ты будешь лучшая на подиумах, ты будешь ходить. Мы же модельное агенство.
Хохлушка: Аха. А це правда, шо я буду одеваться у дольчихабаны и хучи?
Мужчина: Слушай, Versace, D&G, Gucci специально прислали мне два чемодана одежды, чтобы я одел всю Украину.
Хохлушка: Шо? И олихарха мне найдете?
Мужчина: Олигарха дадим тебе свежепойманного.
Хохлушка: А это не обман?
Мужчина: Это не обман. Я Петя Листерман.

Selena 04.08.2014 11:45

Автор, у вас и у Вашего бойфренда деньги на авто есть?

GR8AP 04.08.2014 11:48

7-Queen of Spades > Есть, а какое отношение это имеет к теме вопроса?

GR8AP 04.08.2014 11:49

Нормально, спросила, а вы сразу обзываться все. Злые вы, злые.

5-Напас Напасович > Вам большое спасибо!

SoVA 04.08.2014 11:51

7-Queen of Spades > а шо, Вы таки из налоговой? С какой целью интересуетесь у автора? Вас смущает, что у людей

Selena 04.08.2014 11:51

8-GR8AP > вас напугала стоимость обучения 25-60 тыщ... Поэтому у меня странные мысли возникли

SoVA 04.08.2014 11:51

10+ ...что у людей откуда-то находятся деньги на авто? Недоработочка вышла :)))

Selena 04.08.2014 11:53

12-SoVA > полет фантазий смотрю огромен

SoVA 04.08.2014 11:55

11-Queen of Spades > я, когда учился в автошколе, уже и не помню, во сколько это мне вышло, но явно меньше 10 т.р., поэтому цена в 60 т.р. меня как-то тоже смущает, хотя это, теоретически, и к лучшему - вроде как должно снизить немного градус неадеквата на дорогах, если каждый второй запросто будет за какие-нибудь 15 тыр получать права и за 30-50 тыр приобретать ушатанный ВАЗ. С другой стороны, всяких-разных мажоров этот ценз все-равно не остановит, а самые упоротые нищеброды еще и кредит будут брать на обучение в автошколе :)

SoVA 04.08.2014 11:56

13-Queen of Spades > куда мне до Вас-то, я уже на этапе меряния никами отсеюсь :)

Selena 04.08.2014 11:58

14-SoVA >та я согласна ...

ЁлкА ТигровАЯ 04.08.2014 12:01

Ребенок с 11 августа в автошколу идет
Тоже сообщили, что с первого сентября может быть повышение стоимости. Ну это еще я к ним не ходила с разборками, оплата прроизведена до повышения, в сад всех
Пока что 14 000

SoVA 04.08.2014 12:05

17-ЁлкА ТигровАЯ >[quote=ЁлкА ТигровАЯ;36089347]Ребенок с 11 августа в автошколу идет[/quote]
[quote=ЁлкА ТигровАЯ;36089347]Ребенок[/quote][quote=ЁлкА ТигровАЯ;36089347]в автошколу[/quote]
WTF??? :)))

Не, я понимаю, что наши дети всегда для нас останутся детьми - и в 20, и в 35 :)

ЁлкА ТигровАЯ 04.08.2014 12:31

18-SoVA >ребенок "твердо", даже под 190 ростом, за три месяца до 18-ти)
Но этот за рулем по проселочным дорогам и лесам лет с 13-14, как до педалей смог достать окончательно, за него совершенно спокойна, авто для него уже есть

BIA 04.08.2014 12:35

19-ЁлкА ТигровАЯ >как права получит-посмотрим на твое спокойствие.

ЁлкА ТигровАЯ 04.08.2014 12:39

18-SoVA >чтоб разбавить настроение, выглядит это как-то так)
[url]http://i011.radikal.ru/1408/77/14fe1ede11eb.jpg[/url]
20-BIA >ну, в целом отбрасывать не буду, конечно. Но есть надежда на основании того, что я его и его характер уже много лет знаю

GR8AP 04.08.2014 12:57

11-Queen of Spades > Ну, как-то разница между 14 000 и 25 имеется. Я могу осилить сумму и в 60, но нужно быть дураком, чтобы перспектива переплачивать в разы не вызывала воодушевления, не?

SoVA 04.08.2014 13:03

19-ЁлкА ТигровАЯ >21-ЁлкА ТигровАЯ > нормально, у меня младший братик с разницей в 11 лет и под 2 метра, при этом уже, пожалуй, выше отца :)

GR8AP 04.08.2014 13:34

ЁлкА ТигровАЯ > Не понимаю суть вашей хитрости. Вы заплатили 14 000, чтобы потом, когда сыну будет 18 уже не переплачивать или как?
Его же, по идее, не могут взять учиться в 17 по закону. Или я что-то путаю?

SoVA 04.08.2014 13:51

24-GR8AP > учиться можно и в 16 - права выдадут только в 18

ЁлкА ТигровАЯ 04.08.2014 13:57

24-GR8AP >? За определенное время к 18-ти можно. Это удобство, а не хитрость. Максимально до начала школьного года (11-й класс и совершеннолетия). Мужу нужен напарник для наших поездок на дальние расстояния, я его со своим 6-летним водительским стажем не устраиваю, [filolog]сцуко[/filolog]

napnap 04.08.2014 14:04

26-ЁлкА ТигровАЯ > А сын без стажа (покатушки в лесу не стаж) устроит?

SoVA 04.08.2014 14:06

27-Напас Напасович > причуды мужской логики :)

ЁлкА ТигровАЯ 04.08.2014 14:21

27-Напас Напасович >ну как-то ребенку доверия больше(
Бабы водить не умеют, у всех пуля в голове, включая меня.
Нужность мне машины по своим делам и катать мужа, когда ему лень, не отрицается, на своей куда угодно, я весь край обкатала. Но вот везти всех на джипе - меня боятся за руль сажать
Шо поделать, мужчина-загадка

VOLONT 04.08.2014 14:27

по сабжу, я бы вообще сделал стоимость обучения 60 тыров, а самое главное, что бы у ментов купить не воможно и обучение год. ДУмаю ТП бы на дороге поубавилось бы.

VOLONT 04.08.2014 14:30

только что по радио сказали, что введут новые правила обучения с 11 августа, бегите скорее, я на полном серьезе )

napnap 04.08.2014 14:32

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;36091325]Шо поделать, мужчина-загадка [/quote]

Ага, а женщина прям открытая книга. :-)

SoVA 04.08.2014 14:38

32-Напас Напасович >
Men Are from Mars, Women Are from Venus :)

byrkynyanyaika2013 05.08.2014 07:40

0 - Вот ОНО..перспективное существо..будущее страны...надежда на завтра...

[url]http://forums.kuban.ru/f1476/chto_s_vkontaktami-5948115.html[/url]

имеем интернеты...имеем форум и айфон...дальше этих ресурсов все остальные ограничены.

Алёша с водокачки 05.08.2014 08:29

0-GR8AP >поможет ли тебе в жизни,но так всем рассказывают при приёме в автошколу последние лет 8...

Dark_Rider 05.08.2014 09:15

[quote=GR8AP;36090648] ЁлкА ТигровАЯ > Не понимаю суть вашей хитрости. Вы заплатили 14 000, чтобы потом, когда сыну будет 18 уже не переплачивать или как? Его же, по идее, не могут взять учиться в 17 по закону. Или я что-то путаю? [/quote]
а какая *** разница, когда права получать? стаж уже идет, у меня тоже с 18 лет стаж, только чем позже-тем стажа меньше будет. единственное, что 18 летние еще не оформились до конца как личности, имхо с 21 нужно все же выдавать права.

216 06.08.2014 10:38

[u]Новые программы обучения водителей вступят в силу с 11 августа[/u]
Утвержден и с 11 августа вступит в силу очень важный документ для всех, кто захочет получить автомобильные права. Он дает примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств, которые утверждаются приказом министра образования.
Документ настолько важный, что без него до сих пор не мог заработать в полную силу закон о безопасности дорожного движения. Напомним, поправки в него вступили в силу еще 5 ноября прошлого года. В частности, этими поправками были введены новые категории и подкатегории. Так, например, появилась категория «М», которая дает право на управление мопедами и скутерами. До сих пор водить эту технику можно было без прав.
Несмотря на то, что поправки в закон о безопасности дорожного движения вступили в силу еще прошлой осенью, ГИБДД дала указание не привлекать таких водителей к ответственности просто потому, что до сих пор у желающих не было возможности пройти обучение и получить эти права.
Полный перечень штрафов и ответственности за нарушение ПДД.
Ведь не было программ подготовки водителей. Через 10 дней после публикации приказа он вступит в силу. И тогда уже водителям мопедов придется обзавестись заветным документом.
Напомним также, что любая открытая категория дает право на управление мопедом. Получить же саму категорию «М» можно с 16 лет. До сих пор за руль мопеда можно было садиться с 14 лет.
Отсутствие программ подготовки водителей также стояло камнем преткновения на разработке нового регламента по приему экзаменов. Непонятно чему учить — непонятно что принимать.
Но об этом регламенте расскажем позже. Вернемся к программам. В чем их отличие от тех, которые были до сих пор?
В России упростили выдачу водительских прав.
Во-первых, в них прописаны жесткие требования к материально-технической базе автошколы. То есть, требования к учебным автомобилям, классам и даже учебной площадке. Причем согласно правилам лицензирования, которые вступили в силу 17 ноября прошлого года, каждая автошкола, чтобы обучать по новым программам, должна получить заключение Госавтоинспекции на соответствие этой базы учебным программам. И площадка там прописана не просто так, а установлен ее минимальный размер — не менее 0,24 га. Также впервые в программах прописаны формулы, по которым считается пропускная способность автошколы. Она напрямую зависит от количества и размеров классов, а также от количества автомобилей. Не может автошкола, имея в наличии один учебный автомобиль, обучить за год две тысячи курсантов.
Все эти требования появились только потому, что расплодилось большое количество автошкол с приставкой «якобы». О подготовке водителей речь в них не шла. Там просто продавали корочки об окончании автошколы. А так как до 5 ноября еще была возможность сдавать экзамен в ГИБДД экстерном — это было золотой жилой для недобросовестных автошкол.
Одно лишь требование о наличии площадки довольно сильно сократит количество желающих обогатиться на подготовке водителей. Ведь в площадку нужно вкладывать средства. А до недавнего времени, чтобы получить лицензию, достаточно было представить документы. Никто не проверял, есть ли автомобили, есть ли площадка, есть ли классы. Поэтому и можно было за бесценок распродавать корочки о прохождении обучения.
С осени в автошколах начнут учить по-новому.
Но конечно более жестко по недобросовестным предпринимателям ударит расчет количества возможных учеников. Так что с момента вступления в силу этих программ можно надеяться, что автошколы будут выпускать на дороги не полуфабрикат, а действительно водителей.
Сами программы построены модулями. Есть базовый модуль, который при первичном обучении изучают все. Это, пожалуй, самый объемный блок — 84 часа. В нем обучают законодательству в сфере безопасности дорожного движения, оказанию первой помощи. Впервые включены в обучение психологические моменты, например, как избегать конфликтов на дороге. Также уделяется внимание самым незащищенным на дорогах людям — пешеходам, детям, велосипедистам.
Если человек уже имеет права, то для того, чтобы открыть следующую категорию, ему не надо изучать базовый модуль. Достаточно пройти обучение по спецификации для нужной категории.
Поэтому, если первоначальное обучение по количеству часов несколько увеличилось, то для получения новой категории или подкатегории время на обучение сократилось. До сих пор на обучение по категории «В» отводилось 156 часов. Из которых 106 — теория, и 50 — практика. Теперь — 190 часов. Из них 130 — теория, 56 — практика и 4 — экзамен. Причем, если теория считается академическими часами, то практика — астрономическими.
Машина куплена, а «прав» нет — выбираем автошколу.
Да, впервые в программы обучения включена обязательная проверка полученных знаний, то есть внутренний экзамен.
Однако, открыв впервые категорию «В», на получение категории «С» не потребуется тратить столько времени. Ведь базовый модуль уже изучен, значит, минус 84 часа.
Кстати, для получения прав на мопед потребуется потратить 122 часа. Из которых 100 часов — теория, 18 часов — практика и 4 часа — экзамен.
Также предусмотрена возможность обучения на автомобиле с автоматической коробкой передач. Это для тех, кто уверен, что за руль автомобиля с механикой не сядет никогда. Сдав экзамен, эти люди получат в правах отметку «АТ», что означает, что они могут управлять автомобилем соответствующей категории только с автоматической трансмиссией. Правда, время на обучение это не сильно сократит. Всего лишь на два часа.
Пройти экзамен ПДД онлайн.
Один из важных вопросов, как быть тем, кто уже сейчас обучается по старым программам? Никак. Доучиваться по ним же. Но ученики, которые придут в автошколы после вступления в силу приказа министерства образования, должны уже будут обучаться по новым программам.
По окончании обучения выпускникам автошкол теперь будет выдаваться свидетельство о профессии водителя.
Теперь об экзаменах. Как мы уже говорили, без принятия программ об экзаменах на вождение и говорить не приходилось. Теперь этот вопрос стал актуальным. Уже давно в правительстве на рассмотрении находится постановление о допуске к управлению транспортными средствами. После того, как оно будет подписано, ГИБДД сможет засчитывать внутренний теоретический экзамен и площадку в качестве основного экзамена. Но это для автошкол с автоматизированными автодромами. Для автошкол, у которых нет автоматизированных автодромов, предусмотрен другой порядок поощрений. Сотрудники ГИБДД будут приезжать к ним принимать экзамен. Понятно, что курсанту легче сдавать экзамен на привычной площадке и в знакомых стенах. Однако если процент сдачи у такой автошколы будет низким (ниже 80 процентов), то инспекторы перестанут в нее приезжать. И ее курсанты будут сдавать экзамен в ГАИ на общих основаниях.
10 советов помогут избежать проблем на дороге.
Для приема экзаменов необходим еще и административный регламент. Как утверждают в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения, он практически готов. Программы подготовки водителей приняты, осталось дождаться подписания постановления правительства о допуске к управлению транспортными средствами и тогда уже будет принят и регламент. Предположительно обучение по новым программам займет три месяца. Так что у ГИБДД есть еще запас времени для утверждения этого документа. Но запас крайне ограниченный.

Kamatozzz 11.08.2014 10:42

[quote=Dark_Rider;36098319] Цитата: Сообщение от GR8AP ЁлкА ТигровАЯ > Не понимаю суть вашей хитрости. Вы заплатили 14 000, чтобы потом, когда сыну будет 18 уже не переплачивать или как? Его же, по идее, не могут взять учиться в 17 по закону. Или я что-то путаю? а какая *** разница, когда права получать? стаж уже идет, у меня тоже с 18 лет стаж, только чем позже-тем стажа меньше будет. единственное, что 18 летние еще не оформились до конца как личности, имхо с 21 нужно все же выдавать права. [/quote]
В школе получал права, был предмет Проф Обучение, два года, после него знал все для чего там болт или там отверстие. Откатано часов наверное более 200, каждую шабашку препод звонил, спрашивал насчет свободного времени и выезжали на покатушки. вся группа сдавала с первого раза без доплат. И да категория С. права получил в 18. Категорию В открыл через полгода ибо дурак, не вкурсе был что можно было полу автоматом.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.