К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайцы атакуют?

Гость
0 - 16.06.2017 - 11:00
Вы заметили,сколько в последнее время на улицах появилось китайских авто,особенно кроссоверов?Не интересовался,но скорее всего маленький китайский "джипик" можно купить по цене сопоставимой с Вестой какой-нибудь и дешевле Соляриса,вот и берет народ.Кстати был очень удивлен,когда недавно прокатился на джили мк-кросс,которую купил кент,по цене тазика.Признаюсь,ожидал что это будет консервная банка.Да,это не БМВ,но ничего не скрипит,не гремит и пластик не воняет,как я ожидал.Все сделано добротно,нет экономии на стеклоподъемниках и аирбэгах,даже панель приборов электронная.Плюс еще вспомнилось,как такой авто отработал лобовой удар в дтп с БМВ7 на мачуги.При абсолютно разных категориях,в авто все живы и подушки сработали.Короче я немного изменил свое мнение о китайцах,это еще не высококлассные авто,но вполне достойная альтернатива "тазикам".Как думаете,догнят ли они корейцев по качеству и продажам и будут ли на ЗР срачи,что лучше - новый китаец,или бу кореец?)


Гость
1041 - 18.07.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от nikolaj Посмотреть сообщение
Да предрассудки все, вы сейчас по качеству смартфон китайский от корейского или от айфона сможете отличить? У меня какой то с нейпроизносимым названием пашет как трактор, а покупал просто временно до лучших времен, а он все пашет и пашет.
Ну там отличие вообще то есть, айфоны 16 ядреные, а их китайские собраться имеют процессоры по 4- 8 ядер, хотя конечно на качество грех жаловаться. Мне кажется тоже самое и в автомобильном мире, качество их автомобилей не уступает, ну в техническом плане немного может быть отстают, хотя конечно при эксплуатации это мало ощущается, например мой хавал Н9, все говорят копия Крузер Прадо, ну да, похож, зато и качеством тоже не отстает.
Гость
1042 - 19.07.2017 - 11:01
Хавал н9 это все таки не Прадо, хотя конечно цена его намного ниже, не понятно только почему у нас продают только самую заряженную комплектацию, и только с бензиновым мотором.
Гость
1043 - 19.07.2017 - 11:57
Дизель кстати вроде обещают, может сдам по трейд ин свою бензинку, возьму дизелятор, поглядим еще какая цена на него будет.
Гость
1045 - 02.08.2017 - 21:40
как же себя нужно не уважать чтоб купить китайскую тачанку за 2 млн рублей)))
Гость
1046 - 02.08.2017 - 21:43
1048-Вадим Александрович >у них ещё есть похожие на порш кайен!! Тоже ничего бгггг
1048 - 02.08.2017 - 23:11
1048-Вадим Александрович >
Передок совсем на ауди не похож))
-
Странно, даже Автоваз умудрился свое лицо создать новым моделям (пусть стараниями Стива Маттина, но всеж), а у китайцев, с ихними то деньгами, все одно какая-то срань получается...
1049 - 02.08.2017 - 23:40
1048-Вадим Александрович >их на запорожце клепали, поэтому и много
Гость
1051 - 07.08.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от nikuschin Посмотреть сообщение
айфоны 16 ядреные, а их китайские собраться имеют процессоры по 4- 8 ядер,
гы гы вот же жертвы маркетинга
опупеть можно 16 ядер... да хоть 100 ядер от этого производительность вообще не растет....
наращивать количество ядер придумали по большей части маркетологи когда инженеры не смогли обеспечить прирост частоты процессора каждые 1-2 года, что в компах что в смартах до сих пор 3,2 ну максимум 4000 МГц как впрочем и было еще лет 10 назад...
а как впаривать все новые процы если не растет частота... вот и придумали фильку что все пипец сначала 2 ядра и якобы прирост производительности в 2-раза что разумеется совсем не так...
потом 4 ядра и рост производительности в 4 раза.... ага... ага хомячки схавали
час 6 ядер 8 ядер......а производительность ццка что то все на том же месте
но хомячки же хавают.... :)

Цитата:
Сообщение от Кубаноид_25 Посмотреть сообщение
Таксую в Везет на эмгранде. который покупал в 2013 с салона! пробег 130 тысяч, все работает и ничего ни сломалось! Ну Логан я уверен по надежнее в плане ходовки. у меня все
да я с момента создания темы только в станичке насчитал таксистов частникв именно на эмгранде с 10 штук.... берут значит нормальные машины иначе начала бы сыпаться как тут доказывают некоторые давно бы продали....
и нету прям в лохане прям какой то суперской надежности....
обычная точила с пройстейшей подвеской ...нечему убиваться просто....
а по комфорту выигрывает у тех же калин только качеством пластика в салоне... не так дребезжит.....
Гость
1052 - 07.08.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
одно какая-то срань получается...
почему ?
в 1048 нормальная точила... чем срань... только аргументированно
1053 - 07.08.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
якобы прирост производительности в 2-раза что разумеется совсем не так...
если прложение умеет работать с 2 ядрами то будет прирост.либо запускать 2 приложения которые и будут использовать 2 ядра.тож будет шустрее.
например смотреть кино и одновременно компилировать другое.
неплохо получается.
у меня камень 2 ядра по трехе(наскока помню).
вполне устраивает.
гуляю в танки и одновременно свеженькую серию какогонить сериала компилирую
Гость
1054 - 07.08.2017 - 15:23
1057-Falcon > "гуляю в танки и одновременно свеженькую серию какогонить сериала компилирую"
Вася, ты монтажёр? Нет, Вася, ты балбес!
И во всех отраслях так.
Слышал звон, да не знаешь, где он. (с)Пословица
1055 - 07.08.2017 - 15:26
1058-шАбАш >
шо тебя так возбудило?
Гость
1056 - 07.08.2017 - 15:27
Вася многозадачный))Одним глазом кино смотрит,одной рукой в танки играет,а другой компилирует))
Гость
1057 - 07.08.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если прложение умеет работать с 2 ядрами то будет прирост.либо запускать 2 приложения которые и будут использовать 2 ядра.тож будет шустрее.
таких приложений раз два и обчелся.... их очень малое количество и то в большинстве случаев использую 2 ядра (те же танки) ну ни как не 4 яддра...
4 ядра или больше могут использовать только специализированные проги типа 3D студия при рейдинге 3 сцен или при той же обработке видео (сжатие)....
а вот игрушки практически нету....ну максимум 2 ядра задействую
WT кстати только 2 ядра умееют насколько помню
потому разница производительности танков с 2 или 4 ядрами при одинаковой системе будет просто мизерной ....а разница в цене очень даже ощутима
Впрочем даже в случае оптимизированного софта производительность не растет пропорционально количеству ядер даже если софт оптимизирован прям на 100%..... это самый глобальный миф
улучшается да 10-15 % ну макс. 20-30% ВСЕ....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
гуляю в танки и одновременно свеженькую серию какогонить сериала компилирую
лишнее подтверждение что и 2 ядер за глаза....
Кстати куда более производительную можно построить если просто на комп поставить оперативку как у меня работающую на частоте 2000 мгц (мать чуть устарела не держит больше) а оператива 2400
+ подобрать с наименьшими таймингами
и получится, что даже при 2-ядерном слабом проце как у меня система будет прекрасно справляться со всеми играми на максимальных настройках (видеокарта конечно уже не топовая но достаточно производительная)
а вот если у тебя супер пупер многоядерный проц а оператива всего 1200 мгц а то и ниже то никакой производительности не будет
а такая оператива у абсолютного большинства юзеров ибо оператива с частотой выше 1600 очень дорогая..... как и мать под нее....
Цитата:
Сообщение от шАбАш Посмотреть сообщение
сериала компилирую
фильмы не компилируются а монтируются, конвертируются....(сжимаются на крайняк)...
компилируется исходный код в готовые программы к примеру "C", С++,... :)
а нафик ты этой фигней занимаешься... час помоему можно скачать фильмы в любом качестве... от блюреев на 40 GB до 1-2 gb.... ?
Гость
1058 - 07.08.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от шАбАш Посмотреть сообщение
И во всех отраслях так.
ага исчо на СТО слесарем.....работает
тока читая его десятки постов каждый день в любых темах складывается все большее впечатление, что работает он на СТО скорее всего охранником... ибо только у них есть на это столько времени.... или очень мало клиентов что только подтверждает какой он ценный спец во всех отраслях....:)
1059 - 07.08.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
конвертируются....(сжимаются на крайняк)... компилируется исходный код в готовые программы к примеру
ага ну согласен.неправльно выразился.
монтирую и конвертирую
1060 - 07.08.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
что работает он на СТО скорее всего охранником.
охранником не берут.все на годы вперед расписано)))
кстати а ты что стережеш?бо ты намнога чаще меня тут пишеш и намнога болше))
1061 - 07.08.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
фильмы не компилируются а монтируются, конвертируются
Василий настолько суров, что создает фильмы на диске сам, из консоли, дедовским способом
copy con pron.mp4 > con
:)))
1062 - 07.08.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
copy con pron.mp4 > con
не я не настока крут.всего навсего пинакл студио))причем любимая версия 9.4
1063 - 07.08.2017 - 17:25
1066-Falcon > но с названием файла я угадал, да? :)
Всегда догадывался, что ты подпольный воротила шоу-бизнеса и не так прост, как тебя тут представляют некоторые :)
Гость
1064 - 07.08.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
охранником не берут.все на годы вперед расписано)))
от жешь... куда мир катится:)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати а ты что стережеш?бо ты намнога чаще меня тут пишеш и намнога болше))
та ну нафик я максимум в 1-2 темах че нить пишу ты же почти во всех... :)
и работа у меня такая обслужил 3 клиента сегодня за час максимум
и все несколько тысяч заработал....вот и остается куча времени...

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не я не настока крут.всего навсего пинакл студио))причем любимая версия 9.4
ого Вася пинакл освоил... не это круто ребята... он действительно мега спец... :)
че ты там монтируешь? колись
1065 - 07.08.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
но с названием файла я угадал, да? :)
ну в итоге да.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
темах че нить пишу ты же почти во всех... :)
та ладна ты мне льстиш.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и все несколько тысяч заработал...
афигеть так ты подпольный миллионер)))
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ого Вася пинакл освоил..
та эта давно было во времина минидиви камер))с тех пор иногда пользую.а ваще это мелочи.
вот растр стометровку всего края склеил для озика в три листа .вот это был труд.
месяц возился
Гость
1066 - 07.08.2017 - 19:14
Когда машина стала начинаться от 2х мильонов.
А воспоминания о лихих 2000-х сладко будоражат усе: ведь, казалось, еще чуть-чуть, привсав с коленей, можно рассуждать о свойствах "мерседес" супротив "бе-ме-ве" на собственном, хосподи, опыти.

В общем, когда камни с неба посыпались, пришлось населению уговариваться, что и кЕтайцы де-прогрессируют. И гавно, не гавно вовсе, а "гумус" по-научному. И на Руси издревле кизяками питались.
Гость
1067 - 07.08.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та ладна ты мне льстиш.
бгг неа простая констатация факта... куда не плюнь везду ты, а я ж уже как месяц тут не был... :)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
афигеть так ты подпольный миллионер)))
та если б... я ж не написал что десятков или сотен тысяч...ага ;) так по мелочи всего 4,5 тр....... :)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот растр стометровку всего края склеил для озика в три листа .вот это был труд. месяц возился
та я не против... просто ты так написал что чуть не каждый день танки играешь и одновременно монтируешь....вот народ и стебется а ты не поймешь...так и пиши что 2 ядер хватило на разовый монтаж... :)
монтировал бы постоянно огромные объемы ты б комп куда б дороже купил... ибо [*****] бы ждать...
вообще пинакл хорош если нужно накидать всяких там виз переходов эффектов субтитров звучку наложить...
а для простых сжатий и попроще проги есть...
1068 - 07.08.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
просто ты так написал что чуть не каждый день танки играешь и одновременно монтируешь
а шо тут такого странного.
ваще я писал шо компилирую.ну неправльно выразился.конвертирую будет правильнее.
в тот формат шо моя приставка понимает и телек переваривает.это конвертором.
а монтирую реже.ну када например минисерил скачаю все серии повырезаю титры и повторы прошлых серий.сложу все в кучу.получается фильм.всяко приятнее чем серии по 20мин смотреть.из них половина титры и повтор))
1069 - 07.08.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
монтировал бы постоянно огромные объемы ты б комп куда б дороже купил... ибо [*****] бы ждать...
не ну огромных нет естественно максимум пара часов видео.с какой нить свадьбы или гулянки.щас прикольно. у всех смарфоны и бывает знакомые просят смонтировать кино про свадьбу.либо гулянку
Гость
1070 - 07.08.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а шо тут такого странного.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ваще я писал шо компилирую.ну неправльно выразился.конвертирую будет правильнее.
та не за это речь я вообще просто прикололся...
ты выразился несколько не правильно
так и пиши что это от случая к случаю а не систематически т.е. профессионально...вот над этим народ постебался....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
титры и повторы прошлых серий.сложу все в кучу.получается фильм.всяко приятнее чем серии по 20мин смотреть.из них половина титры и повтор
от ты замарачиваешься а перемотка че не работает?, что б я исчо такой керней страдал.....
тем более пинакл разбивает на сцены....
1071 - 07.08.2017 - 21:05
как вариант вырезать нахер с заказанного кино эффекты и переходы.и сделать просто фильм
тут без пинакла без вариантов
Гость
1072 - 07.08.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
е ну огромных нет естественно максимум пара часов видео.с какой нить свадьбы или гулянки.щас прикольно. у всех смарфоны и бывает знакомые просят смонтировать кино про свадьбу.либо гулянку
та то не то что не огромные а такие мелочи ты попробуй HD с камеры несколько часов смонтировать.... вот тогда и пиши хватит ли твоих ядер... :)
1073 - 07.08.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так и пиши что это от случая к случаю
канешна монтирую не проффесионально.для себя и знакомых.а конвертирую практически каждый день.битрейт подгоняю так шоб приставка не заикалась
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я а перемотка че не работает?
работает но очень неудобна на ростелекомовской приставке сильна быстро кер попадеш куда нада
1074 - 07.08.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а такие мелочи ты попробуй HD с камеры несколько часов смонтировать.
нема такой камеры.слава богу
а ваще шо хайде шо не хайде какая разница.ручного труда одинаково.
а потом мне пофиг скока комп будет трудится .как сделает сам выключится
1075 - 07.08.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ак и пиши что это от случая к случаю а не систематически т.е
Гость
1076 - 07.08.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
работает но очень неудобна на ростелекомовской приставке сильна быстро кер попадеш куда нада
млин проще такую куету действительно выкинуть.........мдя лубишь ты гемороится....
...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а потом мне пофиг скока комп будет трудится .как сделает сам выключится
бггг америку открыл....
так о том и речь или 10 часов или пару часов.....вот потому ты профессионально и не сможешь этим заняться.... так на любительсмком уровне...
1077 - 07.08.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
вот потому ты профессионально и не сможешь этим заняться.
угу не могу у меня и камеры нет профессиональной.такшо засада не в компе.а в камере.
а 2 часа или 10 какя нафиг разница мне пофиг пусть хоть сутками маслает и такое было когда картами для навигации занимался
Гость
1078 - 07.08.2017 - 21:23
1079-Falcon >
твоя картинка и показывает что твои ядра не нагружаются на 100% конвер видео только на 24%
о чем выше и писал что если софт тупой то хоть 10 ядер толку никакого оно их никогда не нагрузит.....
нагрузила бы на 100% и сконвертилось бы в разы быстрее, но и танки ты бы ваще не запустил бы........
типичная картина вообще для всего и компов и смартов многоядерных
1079 - 07.08.2017 - 21:23
т3т главное не за скока времени а как.тобиш шоб не зависал
кстати когда рыбалкой со спутника занимался
вообще сутками комп не выключался.сначала ночь рыбачил потом.день из кусков фильмы собирал
1080 - 07.08.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
твоя картинка и показывает что твои ядра не нагружаются на 100% конвер видео только на 24%
так и грю шо 2 ядра за глаза и гулятся и конвертировать.
кстати в десятке дистпетчер чета отдельно ядра не показывает
Гость
1081 - 07.08.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
угу не могу у меня и камеры нет профессиональной.такшо засада не в компе.а в камере.
та нефига я пробовал на своем компе как то несколько гигов ворочить комп с 8 оперативой чуть зависает.... проца явно не хватает так это просто нарезка.....
т.е. мелкие до гига да хватит за глаза и твоего и моего компа
а вот чуть больше уже упс
так что как купишь если купишь конечно HD камеру и комп поменяешь... :)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а 2 часа или 10 какя нафиг разница мне пофиг пусть хоть сутками маслает и такое было когда картами для навигации занимался
да это понятно что пофик на любительском уровне ДА
на проф не пойдет ибо клиенты не будут ждать тебя по несколько дней пока ты смонтируешь....
Гость
1082 - 07.08.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати в десятке дистпетчер чета отдельно ядра не показывает
cpu z ставь там усе видно
1083 - 07.08.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
нагрузила бы на 100% и сконвертилось бы в разы быстрее,
а эта нада скорость по шине больше.
када у меня был винт на флешпамяти все летало .тока он сдох года за полтора


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены