К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайцы атакуют?

Гость
0 - 16.06.2017 - 11:00
Вы заметили,сколько в последнее время на улицах появилось китайских авто,особенно кроссоверов?Не интересовался,но скорее всего маленький китайский "джипик" можно купить по цене сопоставимой с Вестой какой-нибудь и дешевле Соляриса,вот и берет народ.Кстати был очень удивлен,когда недавно прокатился на джили мк-кросс,которую купил кент,по цене тазика.Признаюсь,ожидал что это будет консервная банка.Да,это не БМВ,но ничего не скрипит,не гремит и пластик не воняет,как я ожидал.Все сделано добротно,нет экономии на стеклоподъемниках и аирбэгах,даже панель приборов электронная.Плюс еще вспомнилось,как такой авто отработал лобовой удар в дтп с БМВ7 на мачуги.При абсолютно разных категориях,в авто все живы и подушки сработали.Короче я немного изменил свое мнение о китайцах,это еще не высококлассные авто,но вполне достойная альтернатива "тазикам".Как думаете,догнят ли они корейцев по качеству и продажам и будут ли на ЗР срачи,что лучше - новый китаец,или бу кореец?)


Гость
601 - 26.06.2017 - 17:07
А ведь и вправду, Амулеты с кондеем у нас тут на Кубани начинаются от 120 килорублёв, судя по Авито. Тогда как Акценты с кондеем начинаются от несколько большей суммы.
В чём подвох? Более дорогие запчасти, более ломучие, или что?
Гость
602 - 26.06.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
ъезди, сам посмотри на масштабы расширения/реконструкции того же Афипского НПЗ - там производственная площадка километра три длиной и километр шириной. Будет еще одна линия гидрокрекинга и гидроочистки топлива. Это не считая перевооружения существующего производства. Глубина переработки нефти увеличится с примерно 60% до 90-95%. Оборудование в значительной мере наше, технологии - зарубежные, материалы - наши.
млять ну еще мы бензин бы покупали бы китайский ... это вообще б уже был финал....
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Вылези из либерального вагона-теплушки, посмотри по сторонам! Наверное, ты не связан никак с производством, а просто торгуешь, чем выгодно окажется и телек слишком много смотришь. Хот
ага посмотрел вокруг :
комп., клава, телефон, шнурки, сетевой фильтр, ручки, линейка, солнечные очки, принтер сканерЮ,
усе китайское это только в офисе
и да стол офисный знакомый сварганил за 3000р. он Российский
зато кресло Китайское....
чайник, сплит китайское...
это офис
дома куча бытовой техники все китайская ...лампочки энергосберегающие и те китайские
ну можно добавить котел древний не помню марку Российский да колонка газовая усе...
ну какая уж тут "Это если открыть глаза в сторону действительности..."
ага...
эт вы розовые очки поснимайте и посмотрите по сторонам что вас окружает....
Гость
603 - 26.06.2017 - 17:14
даже шмотки по большей части турецкие, Китайские ну если кто побогаче может купить европейские бренды итальянскую или еще какую к примеру обувь....
хотя да есть к примеру древние российские туфли (Ростовская какая то), ботинки зимние
брюки, рубашки турецкие
часть рубашек как то взял наши в Александрии вроде как наше производство плевался потом долго куета даже не гладится толком....
Гость
604 - 26.06.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
В чём подвох? Более дорогие запчасти, более ломучие, или что?
та ни в чем... они изначально были дешевле корейцев вот и усе... как и многие китайцы....
Гость
605 - 26.06.2017 - 17:18
605-Вадим Александрович >
а час китайцы новые подорожали только ввиду скакнувшего бакса и все....
Российские и вт .ч. иномарки собирающиеся в РФ подорожали ну не так сильно ибо все ж часть там наши комплектующие.....
Гость
606 - 26.06.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Телефоны и смарты, модемы и прочее по вкусу - инобренд под российским шильдиком.
бгг хоть один пример нашего телефона модема и прочего с российским шильдиком можно в студию?
кроме айру их уже нету кроме каких то планшетов завалявшихся....видать на складе
Гость
607 - 26.06.2017 - 17:21
тока ДНС не упоминать уже брали дважды... хватило одного раза....
Модератор
608 - 26.06.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
все.... даже комментировать не охота....
Какие могут быть комменты, если Вам, сударь, банально "крыть нечем".

Предложи альтернативу, давай... Аналог той же ЛА2-М5PCI за 3-4 тыр, чтобы это СИ было. Или инструмент дешевле и одновременно лучше интерскола/зубра.

Я не спорю о том, как лучше тачками барыжить - я тут скорей у тебя поучусь. Но что до производства или технологий - желтая пресса и гугл не всегда объективны.

Хотя, справедливости ради упомяну о производстве мелкой электроники зарубежом. Заказывал себе прецизионные датчики тока (Холла), производства Sparkfun Electronics. Пр-во США оказались. Но дороговато - 12$ за штуку. Китайцы на порядок дешевле, но точность непредсказуема, наших сертифицированных тоже нет, а эти и сертификаты имеют как средство измерений и по цене еще не космос в абсолюте.
Гость
609 - 26.06.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Сообщение от юююю Ноуты Iru - разработчик Россия - это один пример из компов. https://market.yandex
Компы IRU есть (еще и моноблоки, серверы и неттопы под их маркой), собираются из китайских комплектующих, добавляются разные фишки (Максим, Соболь, Альфа ОС, МойОФис) типа мониторинг сети, счетчик техобслуживания, датчик вскрытия и выдаются за отечественный комп с сертификатом СТ-1.
Гость
610 - 26.06.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
если Вам, сударь, банально "крыть нечем"
крыть что? тему опель закрываем?
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
ЛА2-М5PCI
что это за крень?
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
интерскола/зубра.
калибри у меня к примеру и что?
но он китайский...
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Я не спорю о том, как лучше тачками барыжить - я тут скорей у тебя поучусь. Но что до производства или технологий - желтая пресса и гугл не всегда объективны.
причем тут вообще чем я занимаюсь, не можешь привести аргументы так зачем вспоминать что я торговал машинами?
да я торговал и час занимаюсь от случай к случаю и именно это мне позволило перелапатить просто огромное количество машин помимо тех которые купил... а сколько осмотрел и которые не взял уже и не пересчитать
и да были китайцы и потому уж извини могу сказать что ничего там плохого нету, что они не хуже лучше там наших и тем более корейцев....
нормальные адекватные машины за свои деньги...
в отличии к примеру от китайской реплики на самсунг или айфон
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Но что до производства или технологий - желтая пресса и гугл не всегда объективны.
какая желтая пресса? ты о чем о тех ссылках что приводил? ну так это помоему ни для кого не секрет что китйцы по всему миру скупают целый заводы и технологии так причем тут желтая пресса? об этом можно прочитать в любом источники и не только в желтой прессе....
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Хотя, справедливости ради упомяну о производстве мелкой электроники зарубежом. Заказывал себе прецизионные датчики тока (Холла), производства Sparkfun Electronics. Пр-во США оказались. Но дороговато - 12$ за штуку. Китайцы на порядок дешевле, но точность непредсказуема, наших сертифицированных тоже нет, а эти и сертификаты имеют как средство измерений и по цене еще не космос в абсолюте.
12 $ это очень не дорого могу предположить что тебе остоновила скорее стоимость доставки в РФ от 50 $
вот это дорого
как то хотел коврики
типа таких есть только в США
в Китае и близко ничего подобного и фик вамм называется доставка космически дорого... только если брать с десяток другой и на продажу...
просто раз такие были уже охренительные... не вытираются легко моются на мойке правда....
Гость
611 - 26.06.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Компы IRU есть
я ж показа ссылку на маркет нету давно уже
я как то хотел ноут взять этой фирмы ценик был более чем адекватный + характеристики на порядок выше чем у иментых брендов ... и еще не помню какие то похожие российские бренды
и фик вам называется не нашел... нету
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
собираются из китайских комплектующих, добавляются разные фишки (Максим, Соболь, Альфа ОС, МойОФис) типа мониторинг сети, счетчик техобслуживания, датчик вскрытия и выдаются за отечественный комп с сертификатом
ну эжто скорее исключения из правил и то из китайских комплектующих....все это довольно довольно таки узкая линейка
я имею ввиду товары массового бытового назначения
кто нить приведет примеры?
612 - 26.06.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
что это за крень?
https://www.sec.gov/Archives/edgar/d...-11-068884.txt
Очень секретная хрень!
Гость
613 - 26.06.2017 - 17:59
а вот вспомнил думаюшь что еще смотрел ирбис... тфу ты
https://market.yandex.ru/product/172...veryincluded=1
ценик конечно скромный

но производительность на том же уровне
разве что оперативки 2 Gb
и усе....ну может еще че нить нарыть можно подобного ....единичные исключения....
Гость
614 - 26.06.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я ж показа ссылку на маркет нету давно уже
нету ноутов, а компы неттопы и серверы - есть! И валом.

И ПК Ирбис такие же - у них и планшеты есть и очень востребованы, кстати. Первые производит Мерлион, вторые - Треолан купил их 2 года назад
Модератор
615 - 26.06.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
бгг хоть один пример нашего телефона модема и прочего с российским шильдиком можно в студию?
Зайди в любой центр продаж любого сотового оператора. Пусть МТС.

606-MAXK > Все китайское потому, что только китайцы это за чашку риса сделают. Остальные возьмут дороже. Себестоимость ниже получается. Не тебе уж эту азбуку, думаю. объяснять. И сделать электрочайник, кресло, линейку - это кагбэ проще, чем разработать микросхему, ДВС или даже КПП. Согласен?
Я тебе больше скажу - многие из тех микрух, что якобы "Китай низадорага", на самом деле есть отбраковка "брендовых", сдобренный порой еще и "улучшайзингом" типа. Например, из отбраковки брендовой УНЧ TDA2030 запросто получается "китайская" TDA2050, которая дохнет от нагрузок, присущих нормальной 2050. Про светодиодную технику китайскую рассказать? Нинада?))))
Гость
616 - 26.06.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
нету ноутов, а компы неттопы и серверы - есть! И валом.
возможно... мне ноут был нужен...
а комп и сервер я им сам соберу и повешу на него свой логотип ... тоже мне производителя нашел.... бггг
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
И ПК Ирбис такие же - у них и планшеты есть и очень востребованы, кстати
тоже очень мало и ругаются на них сильно все... хотя пробовал вроде ниче... но по мне планшет игрушка... раз по тупости взял поигрался и продал к керям.....
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Все китайское потому, что только китайцы это за чашку риса сделают. Остальные возьмут дороже. Себестоимость ниже получается. Не тебе уж эту азбуку, думаю. объяснять. И сделать электрочайник, кресло, линейку - это кагбэ проще, чем разработать микросхему, ДВС или даже КПП. Согласен?
бгг с чем? разве мы это обсуждали себестоимость?
а что это меняет?????
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу - многие из тех микрух, что якобы "Китай низадорага", на самом деле есть отбраковка "брендовых", сдобренный порой еще и "улучшайзингом" типа. Например, из отбраковки брендовой УНЧ TDA2030 запросто получается "китайская" TDA2050, которая дохнет от нагрузок, присущих нормальной 2050. Про светодиодную технику китайскую рассказать? Нинада?))))
вообще ни в тему ни разу....
Модератор
617 - 26.06.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
могу предположить что тебе остоновила
Уже давно пришли и установлены.

616-Dark_Rider >
Для инвалидов, не умеющим в клавиатуру, прельстивая ссылка
http://www.rudshel.ru
Гость
618 - 26.06.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Зайди в любой центр продаж любого сотового оператора. Пусть МТС.
ты мне смарт МТС предлагаешь????
спасибо уж лучше я с леновой да филипсом.... бггг
Модератор
619 - 26.06.2017 - 18:13
620-MAXK > Или толстый троллинг, или вам от роду лет 5-6? Что из двух правда?
Гость
620 - 26.06.2017 - 18:34
623-юююю >
ну да мне 5-6 лет это ж очевидною... бгг
корошо давай я переформулирую несколько вопрос
чего мы производим такого что приносит мрд $ бюджету? и которое экспортируется по всему миру?
кроме нефти и газа естественно
С/Х хорошо но тут дураком нужно быть что б не использовать аграрную возможность рФ
и дураки те были которые открыли свои границы для европейцев а на их закрытый рынок естественно никто не пустил...
ну можно сказать военнная промышленность тут да все хорошо используем советский потенциал....
а еще что?
не надо тут приводить примеры копеечных планшетов да пары тройки там ноутов... они никакой погоды не делают
т.е. Да в Германии тоже к примеру не собирают телефоны и ввозят из Китая как и другую дешевскую бытовую технику
ну у них есть гиганты автомобилестроения в т.юч. грузовые, есть БОШ, есть крупнейшее судостроение, станкостроение, химическая промышленность
производство тяжёлых металлоёмких машин, кранов, мостов, горно-шахтного и энергетического оборудования, тяжёлой электротехники, а также оборудования для самих металлургических заводов и многое чего другого....
и смотрим РФ
чем похвастаться можем? спутники млин запускаем и то частеньтко ракеты стали падать ибо запал СССР истекает ...
621 - 26.06.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и смотрим РФ
ну смотри..чета мне подсказывает что ниче не видиш?
Гость
622 - 26.06.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Поясни, в чем причина такой русофобии?
та нету никакой русофобии и даже честно один раз пытался ноут российский купить хоть из китайских комплектующих и не было....
а в остальном ну нету ничего русского компов, бытовой техники смартов и т.д. и т.п. причем тут фобия? в чем фобия?
что не езжу на калине да на приоре в текущий момент?
ну были у меня и калина и приора и десятка и зубилы....
да час не езжу и скорее всего и не буду... дорогие нафик оно нужно....по пол. ляма за низ отдавать....
это я могу спросить почему у тебя такая китайофобия.... когда все китайское....:)
Гость
623 - 26.06.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну смотри..чета мне подсказывает что ниче не видиш?
да ослеп наверное ибо по тв приоритет все время ГАз, нефть да как получше трубы прложить в Европу ... так или иначе все вокруг этого и крутится в т.ч. и высшее руководство страны.....
Гость
624 - 26.06.2017 - 20:15
620-MAXK > ты говорил, что их нет, а я знаю, что компы есть и Ч говорил именно про компы. А если тебе это не производитель российского масштаба, то есть ещё Депо и Аквариус, а мирового масштаба - 1с и Касперский.
625 - 26.06.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
. так или иначе все вокруг этого и крутится в т.ч. и высшее руководство страны.....
а про 2 десятка автозаводом ты мимо ушей пропустил?
про росатом про ростех про камаз?
Гость
626 - 26.06.2017 - 20:39
629-Falcon > далеко не ходи - наша оборонка одна чего стоит
627 - 26.06.2017 - 20:43
621-юююю >зачем мне это? иронию не оценил, по ссылке не ходил?
Гость
628 - 26.06.2017 - 21:02
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Депо и Аквариус,
та ну нафик это не производство выписать корпуса и комплектующие и собрать аля в комп? что это за про-во такое
та еще и впаривать через эльдорадо в три дорого заведомо более ущербное железо в особенности депо хлам устаревший пипец
аквариусы получше но тоже самое почти
с 1с касперский да в России а в мировом масштабе? какую долю рынка занимают?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а про 2 десятка автозаводом ты мимо ушей пропустил?
это какие автозаводы?
камазы экспортируются куда нить? сколько штук продаже в год? в сравнению с европейскими? и сколько и почему все берут прежде всего европейские фуры даже на нашем рынке... уж про мир молчу
разве что на дакаре 1 места...
про росатом я как бы сказал выше
ДА согласен одна из самых высокотехнологичных
ростех ближде к оборонке за нее я уже упомянул выше
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
далеко не ходи - наша оборонка одна чего стоит
оборнка я уже скахал не повторяемся ... :)
все?
629 - 26.06.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
это какие автозаводы?
че совсем тупой?ну хотя бы википедию почетай.узнаешь много нового.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ростех ближде к оборонке за нее я уже упомянул выше
снова тупиш.
http://rostec.ru/about/holdings
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
камазы экспортируются куда нить?
Москва, 26.06.2017
Наряду с наращиванием объемов продаж в России КАМАЗ активизирует и свои экспортные поставки. По заявлениям представителей завода, по итогам первого квартала предприятие увеличило экспортные поставки на 18%. Компания активизирует свои поставки в Латинскую Америку, на Ближний восток, в страны Юго-Восточной Азии. В частности, особое внимание на КАМАЗе сейчас уделяют поставкам во Вьетнам, Индию, Иран.
630 - 26.06.2017 - 21:08
Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин в недавнем интервью телеканалу «Россия 24» рассказал, что еще недавно во Вьетнаме КАМАЗ терпел одни убытки, продавая в этой стране по 40-50 автомобилей в год. Сейчас же продажи во Вьетнаме возросли до 744 машин по итогам прошлого года, а в этом году они предположительно превысят отметку в 1 тыс. автомобилей. С такими продажами КАМАЗ задумывается о возобновлении производственной сборки автомобилей в этой стране.

Ощутимо стимулирует рост экспорта КАМАЗа та же курсовая разница: при упавшем рубле российские грузовики стоят существенно дешевле, по соотношению цена-качество они начинают выигрывать у своих конкурентов прежде всего из Китая.
Гость
631 - 26.06.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
снова тупиш
УГУ
http://rostec.ru/about/holdings/163
«Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром» является интегратором российских вертолетостроительных предприятий, а также обеспечивает поставку запасных частей, обслуживание и ремонт ранее поставленной военной вертолетной техники. Напрямую доля Ростеха в уставном капитале компании - 50,43%. Доля Российской Федерации в лице Ростеха (этот пакет раньше принадлежал Росимуществу, а потом был передан Госкорпорации) – 37,59%.
НЕ ВОЕНКА?

ОАО «Концерн «Технологии машиностроения» учрежден Государственной корпорацией «Ростехнологии» в 2011 году и является холдинговой компанией в области промышленности боеприпасов и спецхимии. Генеральный директор холдинга – Сергей Николаевич Русаков.



«Технологии машиностроения» сегодня

Многие предприятия и научно-исследовательские институты, вошедшие в состав холдинга, имеют историю, насчитывающую несколько десятилетий. Примером может служить НПО «Прибор», которое за полтора века существования приобрело значимость для всей страны. Предприятие специализируется на производстве боеприпасов к малокалиберным автоматическим артиллерийским системам, автоматическим, ручным и подствольным гранатометам для всех видов и родов Вооруженных Сил России. Кроме того, выпускается пищевое, медицинское, агропромышленное, экологическое, сушильное и торговое оборудование, а также инструмент и другая продукция.
НЕ ВОЕНКА?
«СИБЕР» сегодня
http://rostec.ru/about/holdings/4518216
Холдинг «СИБЕР» осуществляет физическую и пожарную охрану, обеспечивает антитеррористическую защищенность стратегических объектов, проектирует, внедряет, модернизирует и обслуживает инженерно-технические средства охраны и пожарной безопасности. В комплекс предоставляемых холдингом услуг входит вооруженное сопровождение ценных и опасных грузов, оружия и военной продукции, а также закрытой корреспонденции.
НЕ ВОЕНКА?
Гость
632 - 26.06.2017 - 21:16
http://rostec.ru/about/holdings/339
Вертолеты России
Холдинг, объединяющий все вертолетостроительные предприятия страны











Сайт: http://www.russianhelicopters.aero

Холдинг «Вертолёты России» является единственным разработчиком и производителем вертолётов в России, а также одной из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолётов. Генеральный директор холдинга – Андрей Иванович Богинский.
НЕ ВОЕНКА?
633 - 26.06.2017 - 21:22
635-MAXK >
ага 3 предпирития ростеха из скольких?.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
НЕ ВОЕНКА?
и какие холдинка заводы выпускают только военные вертолеты?
634 - 26.06.2017 - 21:25
вот продукция холдникга вертолеты росии.
на какой картинке какие вертушки разщберешся?

Гость
635 - 26.06.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Сейчас же продажи во Вьетнаме возросли до 744 машин по итогам прошлого года, а в этом году они предположительно превысят отметку в 1 тыс. автомобилей. С такими продажами КАМАЗ задумывается о возобновлении производственной сборки автомобилей в этой стране. Ощутимо стимулирует рост экспорта КАМАЗа та же курсовая разница: при упавшем рубле российские грузовики стоят существенно дешевле, по соотношению цена-качество они начинают выигрывать у своих конкурентов прежде всего
ооо камаз...во вьетнам мдя... надеюсь рассчитывается он не бананами ....
Гость
636 - 26.06.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага 3 предпирития ростеха из скольких?.
ты че 3?
а это
http://rostec.ru/about/holdings/346

О «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) основано в 2009 году как специализированная управляющая компания Ростеха в области радиоэлектроники. Генеральный директор – Николай Александрович Колесов.
сугубо гражданская ...

концерн калашникова тоже гражданский видать автоматы ... бгг
Гость
637 - 26.06.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на какой картинке какие вертушки разщберешся?
бггг сугубо гражданский особенно разедовательно ударный, радиолокационной разведки, ми 28 Н ночной охотник ага гражданский.... почту людям развозить ночью...
Гость
638 - 26.06.2017 - 22:05
вот мировая стата по коммерческому транспорту 2016 г.
http://xroniker.ru/analitika/5624.html

США 8263780
Китай 3698050
Мексика 1604294
Канада 1568214
Япония 1324704
Тайланд 1139384
Индия 811360
Турция 535039
Испания 531805
Франция 456000
Бразилия 377892
Южная корея 368518
Германия 315754
Россия 179215
Россия достойное 14 место....

что печально что уж за Китай говорить, уже между Индией пропасть....

жаль нету статы по маркам....
Гость
639 - 26.06.2017 - 22:14
по легковым

Китай 24 420 744
Япония 7 879 886
Германия 5 746 808
США 3 934 357
Южная корея 3 859 991
Индия 3 677 605
Испания 2 354 117
Мексика 1 993 168
Бразилия 1 778 464
Великобритания 1 722 698
Франция 1 626 000
Чехия 1 344 182
Россия 1 124 774
Турция 950 888
Тайланд 805 033
Канада 802 057

и то если посчитать чисто по нашим брендам (жигулям) будем на последнем месте
здесь учитываются также и ино собранные в России
Турцию Тайланд и Канаду обошли....
Гость
640 - 26.06.2017 - 22:35
Забавно в 2017 году наблюдать у некоторых индивидуумов параноидальную синофобию.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены