К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайцы атакуют?

Гость
0 - 16.06.2017 - 11:00
Вы заметили,сколько в последнее время на улицах появилось китайских авто,особенно кроссоверов?Не интересовался,но скорее всего маленький китайский "джипик" можно купить по цене сопоставимой с Вестой какой-нибудь и дешевле Соляриса,вот и берет народ.Кстати был очень удивлен,когда недавно прокатился на джили мк-кросс,которую купил кент,по цене тазика.Признаюсь,ожидал что это будет консервная банка.Да,это не БМВ,но ничего не скрипит,не гремит и пластик не воняет,как я ожидал.Все сделано добротно,нет экономии на стеклоподъемниках и аирбэгах,даже панель приборов электронная.Плюс еще вспомнилось,как такой авто отработал лобовой удар в дтп с БМВ7 на мачуги.При абсолютно разных категориях,в авто все живы и подушки сработали.Короче я немного изменил свое мнение о китайцах,это еще не высококлассные авто,но вполне достойная альтернатива "тазикам".Как думаете,догнят ли они корейцев по качеству и продажам и будут ли на ЗР срачи,что лучше - новый китаец,или бу кореец?)


Гость
81 - 19.06.2017 - 11:38
32-супер соник >
Цитата:
Сообщение от супер соник Посмотреть сообщение
https://www.avito.ru/krasnodar/avtom...2013_915970850
или вот 2013 год из под дедушки
https://www.avito.ru/belorechensk/av...013_1016536053
чутка бампер примяли
юзал на Славянском авторынке рынке неоднократно правда на всякие ебуня конечно не загонял не где
так перекп на Славянском рынке их регулярно тягал....
проблем особых не вызывают
ну как обычно качество отделки так себе да незначительно косяки в электрике
бензиновые двигателя если не ошибаюсь митсубиси
и явно слабоваты .... но зато укладывается на крейсерской скорости в 9 л!! и это рамник и 2 т.!
Гость
82 - 19.06.2017 - 13:34
83-дед в квадрате >
я вообще не пойму хая против Китая... это уже есть свершившейся факт все китайское
к примеру клава на которой набираю буквы китай, мыша китай, монитор Асер Китай, второй рядом самсунг китай, комп китай
подключено через Китайский же шнурочке USB к китайскому же телефону Леново для интернета...второй сотовый филипс Китай заряжается на китайской зарядке через опять же китайский шнурок...
принтер и сканер Китай... даже сетевой фильтр "Пилот" и тот Китай....
да че говорить в прошлом году менял моторчик дворников на мерсе и тот ццка Китай, и даже немецкий Бош и тот Китайский.... короче продолжать можно долго про стиралки, посудомойки, холодильники, телеки и т.п.
так в чем особый хай на машины? когда там в основном стоят либо японские либо вообще немецкие двигатели, ходовая также японская немецкая ну или на крайняк французка от пежо правда не помню на какой конкретно марке...
сам юзал чери амулета ни раз... нормальная машина.
товарищ на джили эмгранд автомат таксует уже под 100 ткм намотал с новья... во бобщем проблем нету одни расходники.... час продавать будет...
есть товарищ на жили кросс тоже не че плохого
про грейт вал так вообще молчу сам юзал....кроме слабых бензиновых двигателей тоже ничего против не скажу
та и вообще а что немцы или французы, японцы не ломаются...?
Короче смотрю так у многих просто фобия против китайцев и не более
Модератор
83 - 19.06.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
80-юююю >это у Вас на форуме бывает порядка маловато. То баните ни за что, то закрываете глаза на тех, у кого и компьютер отобрать надо пожизненно, имхо.
Если претензии лично ко мне и моей работе (забанил ни за что, покровительство безмозглых дуралеев или еще что - напишите в личку, только нужны факты: ссылки, уведомления с датами и прочее "дело").
Что до порядка на Форуме, то Вам полагается бан по п. 5.13 Правил. Будем порядок наводить?


Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Работает - это Китай, значит повезло, и абсолютно без разницы, кто "сваял", Не работает - голимый Китай, матюкнувшись- выкидываешь "поделку". А что пока работает -это голимый Китай, или не всегда работает, так это и есть подделка под голимый Китай.
Т.е., если написано "Made in England" на моей Маките японской разработки, то без разницы, кто ее сваял - это все равно заслуга Китая. Типа как "В войне между СССР и Германией победили США...".

Остальной поток сознания я и комментировать не хочу...
84 - 19.06.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
когда там в основном стоят либо японские либо вообще немецкие двигатели,
нет там не японских не немецких двигателей.а есть клоны внешне похожие.не более того
Модератор
85 - 19.06.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Короче смотрю так у многих просто фобия против китайцев и не более
У меня друг сейчас работает с китайским оборудованием (именно разработка, вся техдокументация и производство - все китай) и самими китайцами - шефами по монтажу и наладке. Так вот, по словам самих же китайцев, на внешний рынок им не возбраняется всякую пургу гнать, лишь бы лавэ сейчас на счет упало - а потом судитесь-рядитесь десятилетиями, тьфу на вас... На свой внутренний рынок фуфло гнать западло - и расстрелять могут.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Асер
C 70-х годов на рынке электроники и компьютеров. Тайвань изначально (как бы совсем не китай, хоть и рядом).
Леново - дочерний бренд IBM.
Филипс - Голландия, потом Сони их выкупила.

Сейчас 99% товара ПРОИЗВОДИТСЯ в китае, т.к. ДЕШЕВАЯ РАБСИЛА.
Весь инжиниринг, все мозги, придумывающие "что и как" - в 90% случаев не Китай, а более развитые в плание технических научных школ страны, и Россия не исключение. Если бы у китайцев уже сейчас были в достатке свои ученые и инженеры, способные "с нуля" сделать что-то (они там есть, но мало, очень мало) - то им нафиг бы не сдалось, например, оплачивать по люкс-варианту командировки наших ученых на конференции в Харбине (говорю, потому что сам в свое время участвовал в изготовлении действующих моделей изобретений наших ученых, для показа в Китае), не было множества предложений уехать в Китай работать на них.
Китайцы пока научились только копировать. И качество копий разнится от приемлемого (с соответствующей ценой) до унылого говна в красивой обертке занидорога.
И хуже всего у них обстоят дела с разработкой высоконагруженной, сложной техники: это автомобили, энергетическое и общепромышленное оборудование.
Знаем, плавали...
Гость
86 - 19.06.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
китайцев, на внешний рынок им не возбраняется всякую пургу гнать, лишь бы лавэ сейчас на
так я ж не против я лишь подчеркнул что все млин 100% китайское
и хорошее по качеству и жалкие подделки или так называемые реплики на тот же самсунг....
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Леново - дочерний бренд IBM. Филипс - Голландия, потом Сони их выкупила.
та я знаю это не важно. я ж и подчеркнул всю иронию: Бош тоже немецкий а производится все в Китае
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Сейчас 99% товара ПРОИЗВОДИТСЯ в китае, т.к. ДЕШЕВАЯ РАБСИЛА.
тоже так думал до не давнего времени
дело не только в раб силе хотя и это тоже ибо китайцы реально готовы работать за не то что копейки а горздо хуже....
это в России они работают за копейки а в самом китае даже не знаю как назвать, что есть исчо ниже копеек....
но
еще и налоги ниже, у них были льготы, а сейчас часть крупных компаний в т.ч. эйпл начинает потихоньку сворачивать свою деятельность ибо начали потихоньку льготы на налоги отменять....
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
И хуже всего у них обстоят дела с разработкой высоконагруженной, сложной техники: это автомобили, энергетическое и общепромышленное оборудование. Знаем, плавали...
ну не то что бы хуже, просто они в этом отстали, но если они хоть производят пусть методом копированием, пусть под чюжим лицензиям но производят
а Россия получается также отстала и это нужно признать, так мы еще и ничего не производим и теперь даже не копируем как раньше в СССР....
вот что печально
и все эти разговоры об импортозамещении для нас обывателей так и остаются просто молитвами со стороны правительства.....
Гость
87 - 19.06.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Знаем, плавали...
да и еще не забывай СССР конечно многое чего копировали вернее выбрали дурацкий путь развития той же электроники тупо копировать те же IBM причем не самые удачные образцы, но до Китая с их масштабом даже СССР очень далеко, тут просто несопоставимо
Китай час реально производит для всего мира. Ичто интересно главный потребитель как раз таки не Россия (как многие думают и не Европа а именно США!!! до 2/3 всего что производится в Китае уходит именно в США
вот и думай теперь, а реально ли Китай и США противники... :)
Гость
88 - 19.06.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нет там не японских не немецких двигателей.а есть клоны внешне похожие.не более того
По разному на пример если не отшибло память на том же упомянутом грейт вале стоит именно немецкий дизель
ну как немецкий да лейбла мерседес там не найти, но производится по их лицензии, что равносильно что он немецкий
и так многие моторы.... другое дело что ДА они устаревшие и не самые современные, но зато старые и проверенные временем....
и есть да клоны.... без лицензии
89 - 19.06.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну как немецкий да лейбла мерседес там не найти,
отож)))
но все рано немецкий)))типа как узбеки делают корейские машины))
Модератор
90 - 19.06.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
это в России они работают за копейки
Те китайские инженегры-вредители (не буду называть объект и фирму), что приходилось сталкиваться, получали от 2,5к$ в месяц при пятидневной работе по 8 часов в день. Это не считая командировочных выплат. Мало? По мне так не копейки уже. Хотя щас олигархи на черях/джилях скажут, что это им только на семки и сиги...

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Россия получается также отстала и это нужно признать, так мы еще и ничего не производим и теперь даже не копируем как раньше в СССР.... вот что печально
Один из основных показателей научной работы вуза сейчас - число проданных патентов. Сам недавно удивился (пять лет в вузе не работаю, многое, оказывается, поменялось).
Ну и налоги, условия/поощрения новых разработок у нас и в Китае - кагбэ разные.
Модератор
91 - 19.06.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну как немецкий да лейбла мерседес там не найти, но производится по их лицензии, что равносильно что он немецкий
Если есть лейбл "Мерседес" - то в случае говна страдает имидж "мерседеса", а это ему невыгодно. Отсюда и контроль качества, чтобы не "подсерать" репутацию имени. А если лейбла нет - мерседесу насрать, пусть хоть из прессованного говна блоки делают и пусть там хоть через полоборота поршня наружу повылазят - по ке ру...

Остается уповать только на совесть и природную порядочность китайцев. Вы слышали о таком?
Гость
92 - 19.06.2017 - 14:57
Заметил, что набор аргументов у китаефобов всегда стандартный, — «брат свата кума сказал, что тесть его троюродного брата ездил на китайце, и ему не понравилось, поэтому китайавто гогно».
Гость
93 - 19.06.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но все рано немецкий)))типа как узбеки делают корейские машины
и я тебе скажу отличнейшие машины что нексия, что эспера хоть и узбекские
жаль не выпускают больше эсперу...и новая гентра получше твой приоры
ибо ездил на них неоднократно что на приоре что на нексии, что на эспере в т.ч. на дальние расстояния конечно не бумеры не мерсы, но так и стоят дешевле
а гентра та вообще отличнейшая машина за свои бабки... юзал также недавно...
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Те китайские инженегры-вредители (не буду называть объект и фирму), что приходилось сталкиваться, получали от 2,5к$ в месяц при пятидневной работе по 8 часов в день. Это не считая командировочных выплат. Мало?
гы ну так не путай инженеров и разнорабочих на сборке...
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Ну и налоги, условия/поощрения новых разработок у нас и в Китае - кагбэ разные.
та дело не в этом даже
ну вот смотри Китай полностю закрыл границы и ничего не ввозит без космических пошлин на те же авто
у нас как бы тоже поошлины есть, но есть очень большое такое НО
комплектующие (машинокомлекты) при этом почему то освобождаются от пошлин
потом возятся и собираются на аля заводе на бумаге, а на самом деле на отверточно-сборочных ЦЕхе
ибо у меня язык не поварачивается назвать это заводом
теже кузова шлепают млин в Турции и везут сюда жесть...
и это и есть самое большое ЗЛО

т.е. я как смертный не могу поехать в Германию и притащить от туда авто без пошлины..... а какие то особо приближенные к власти значит могут..... и пользуются еще и преимуществом льготами и т.п.

Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Если есть лейбл "Мерседес" - то в случае говна страдает имидж "мерседеса", а это ему невыгодно. Отсюда и контроль качества, чтобы не "подсерать"
ну да... просто есть чисто китайские авто которые сами якобы сами разрабатывают 100% (на деле конечно же копируют хоть мазду хоть тойоту хоть мереседес и гольфы
а есть Китайские но разрабатывают совемстно тем ДА продают лицензии на двигатели , ходовую электронику и т.п.

Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Вы слышали о таком?
ага ага по словами многих знакомых имеющих с ними дело, это ццки еще те, как получить бабки они все понимают и точнехонька прям изъясняются
как коснется сроков или там не дай боже качества сразу начинается моя твоя не понимать.... :)
94 - 19.06.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
до 2/3 всего что производится в Китае уходит именно в США
18% внешторг оборота
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
я как смертный не могу поехать в Германию и притащить от туда авто без пошлины..... а какие то особо приближенные к власти значит могут
сборка в России - в любом случае рабочие места для нас
плюс - "прививка" культуры производства
95 - 19.06.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и я тебе скажу отличнейшие машины что нексия, что эспера хоть и узбекские
ну смотря у кого какие понятия об отличной машине)))
96 - 19.06.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
потом возятся и собираются на аля заводе на бумаге, а на самом деле на отверточно-сборочных ЦЕхе
есть сборка а есть производство.это разные понятия.
Гость
97 - 19.06.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну смотря у кого какие понятия об отличной машине)))
по цене отличные машины.... я понимаю что ты фанат приоры
но я как бы сравнивал
ездил на дальняк к Примеру в Сочи и обратно на нексии и приоре
Нексия намного лучше по эргономике спина вообще не устала и уже готов был ехать почти сразу обратно
тормоза лучше, маневренность лучше (что меня вообще сильно удивило) салон просторнее, кресла нормально двигаются вперед назад.
спинка однозначно лучше....
хотя да раньше считаю узбекскую нексию полным гавном
потом сравнил,
Калина вот наша да не скажу что хуже лучше, ...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
18% внешторг оборота
Общий?
ну фик знает когда писал дипломную работу был такой расклад по компьютерам, оргтехнике, электронике всякой....
Модератор
98 - 19.06.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и я тебе скажу отличнейшие машины что нексия, что эспера хоть и усбексие жаль не выпускают больше эсперу...и новая гентра получше твой приоры
У брата нексия 2009г с новья. У отца пятнашка 2004г с новья. На нексии брат делал раза три уже кондюк, поменял подшипники ступичные, ну и по-мелочи всякое, тросики, шлангочки всякие... На пятнашке кондюка нет, но кроме сдохшего диодного моста больше ничего не вылазило пока. Но у брата и пробег раза в полтора больше. Нексия неплохая авто за свою цену, примерно как нашепром, ИМХО. Джентру не пробовал.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну так не путай инженеров и разнорабочих на сборке...
Речь идет о китайских разработках. А их делают или хотя бы в сложных случаях собирают инженеры. Про работяг за копейки тут вообще ни к чему - это совсем другой срач...))))

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
у нас как бы тоже поошлины есть очень большое такое НО комплектующие (машинокомлекты) при этом почему то освобождаются от пошлин потом возятся и собираются на аля заводе на бумаге, а на самом деле на отверточно-сборочных ЦЕхе
Предположу, что это один из вариантов обеспечения рабочих мест с уровнем зарплат, как-то еще приемлемым, при этом сильно не морочась с первичными вложениями.
Понятно, что свое придумывать, изготавливать и собирать - идеальный вариант для имиджа, но с учетом "стоимости жизни" и с поправкой на россиянское ценообразование ценник будет гиперкосмический и никто никогда по такой цене это не купит. А на китайской сборке можно неплохо уронить конечную цену, сохранив прежний доход.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ага ага по словами многих это ццки еще те, как получить бабки они все понимают и точнехонька прям изъясняются как коснется сроков или там не дай боже качества сразу начинается моя твоя не понимать.... :)
Доходило до открытого саботажа, любой ценой проволынить подольше в России (вид на жительство, бабло - все как для людей). Но задрали в итоге окончательно. Следующий объект планируется китайский без китайцев...)))
99 - 19.06.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
по цене отличные машины.
вот тока по цене.и все
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Нексия намного лучше по эргономике
угу особлива удобна регулировать наклон рулевой колонки а абс с есп на нексиях вообще чудесно работает.можно смело давить на тормоза заноса не будет.
ну и электросема четко продумана.если например ночью во время движекния пропал свет. то можно смело не заморачиваясь сразу менять контактную группу замка зажигания.и не парить себе мозг схемами и предохранителями.и лучше с собой возить пару штук контактных групп.ибо половина из них как правило косячит.чаще всего не срабатывает замыкание руля и соответственно ключ из замка не вытаскивается.
но это и к лучшему.ключ всегда в машине фиг потеряешь.
что еще.ах да никаких тросиков и глючных моторедукторов в управлении заслонками печки.все четко и просто придумано.пнемвоприводы на пластиковых трубочках.
и никаких аэрбехов и преднатяжителй ремней.сильна экономит деньги в случае дтп
Гость
100 - 19.06.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
есть сборка а есть производство.это разные понятия.
вась речь не про понятия а про то что китай закрыт вообще и они производят
а не собирают из готового, что по сути производством и близко не является...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сборка в России - в любом случае рабочие места для нас
та ну какие места я вас умоляю ну сколько нужно в хехе рабочих по сборке?
Гость
101 - 19.06.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
угу особлива удобна регулировать наклон рулевой колонки а
релевая колонка отлично регулируется а что не та?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
смело давить на тормоза заноса не будет.
так заноса и не должно быть на АБС в том смысле что именно колеса не должны срываться в юз, что тут не так?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у и электросема четко продумана.если например ночью во время движекния пропал свет. то можно смело не заморачиваясь сразу менять контактную группу замка зажигания.и не парить себе мозг схемами и предохранителями.и лучше с собой возить пару штук контактных групп.ибо половина из них как правило косячит.чаще всего не срабатывает замыкание руля и соответственно ключ из замка не вытаскивается. но это и к лучшему.ключ всегда в машине фиг потеряешь.
по остальному а что у приор мало болячек? мало поломок например отрывание коробки от кузова?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и никаких аэрбехов и преднатяжителй ремней.сильна экономит деньги в случае дтп
ну дык старые машины [*****]
час грента там чего нету что ли?
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
У брата нексия 2009г с новья. У отца пятнашка 2004г с новья. На нексии брат делал раза три уже кондюк, поменял подшипники ступичные, ну и по-мелочи всякое, тросики, шлангочки всякие... На пятнашке кондюка нет, но кроме сдохшего диодного моста больше ничего не вылазило пока. Но у брата и пробег раза в полтора больше. Нексия неплохая авто за свою цену, примерно как нашепром, ИМХО.
та я ж не говорю что она суперская, ломается понятно и наши и не наши это железо никуда от этого не деться
но проехав на дальняк на нексии , скажем так этот старый добрый опель кадет практически без переделок на голову лучше.....
в технические моменты ремонта я не вникаю... и то и то может сыпаться....
Гость
102 - 19.06.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Джентру не пробовал.
я пробовал.... приора если рядом с нексией стоит то с этой вообще нефика...намного лучше
но правда и ценик уже совершенно другой.....дорого
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Предположу, что это один из вариантов обеспечения рабочих мест с уровнем зарплат, как-то еще приемлемым, при этом сильно не морочась с первичными вложениями.
согласен... но потом то нужно локализовывать, и государство как то должно этому способствовать....
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
А на китайской сборке можно неплохо уронить конечную цену, сохранив прежний доход.
не факт
курс $ сильно вырос + стоимость доставки и уже многие товары не такие уж и выгодные по цене.... однако один фик ничего не производим...
проблема в другом почему то в с/х эту проблему быстро решили и ценик почему то не вырос особо сильно когда закрылись от Европы да и от Турции от их помидор... и что
а чаз прозрели оказвается на с/х можно нехило зарабатывать... нужно было только границы закрыть...
пипец как говорит Задорнов Ну тупые....
в про-ве чуть сложнее тут нужные бабки
и тут тоже проблемы дешевых кредитов не дают санкции
а снижать ставку не спешат боятся инфляции что б были у нас дешевые кредиты на про-во....и что интересно держать ставку большую советуют как раз из Европы... хотя в той же Индии и Китае она очень низкая и ниче как то справляются с инфляцией....
а у на сже это как мана небесная ни как не могут найти другого инструмента по сдерживанию
103 - 19.06.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
что тут не так?
тут не так то что абс на них нет в принципе))просто тормоза гавно .особенно задняя ось.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ало поломок например отрывание коробки от кузова?
тока коробка приоры прикручена не к кузову а к двигателю))
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну дык старые машины [
на новых нексиях их тоже нет.
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
технические моменты ремонта я не вникаю...
ага заметно))
104 - 19.06.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
та ну какие места я вас умоляю ну сколько нужно в хехе рабочих по сборке?
а при полном цикле производства?
как анпример при производстве фокусов солярисов и тд и тп
Модератор
105 - 19.06.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
та ну какие места я вас умоляю ну сколько нужно в хехе рабочих по сборке?
Цитирую с www.volkswagengrouprus.ru от 15.07.2014:
"Одна из стратегических целей концерна Volkswagen — стать наиболее привлекательным работодателем в автомобильной отрасли, так как высококвалифицированный и мотивированный персонал необходим для того, чтобы строить лучшие автомобили. Благодаря строительству моторного завода, запуск которого состоится в 2015 году, «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» создаст еще как минимум 400 рабочих мест в Калужской области. В настоящий момент количество сотрудников завода в Калуге достигло приблизительно 5450 человек."

Ну и на закусь с http://www.kaluga.ru:
"Калужский Volkswagen получил премию за импортозамещение"
http://nikatv.ru/news/novosti-kompan...rtozameschenie
Гость
106 - 19.06.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока коробка приоры прикручена не к кузову а к двигателю
ага и к кузову они сзади не прикручиваются
107 - 19.06.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ага и к кузову они сзади не прикручиваются
нука полностью страницу в студию
Гость
108 - 19.06.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тут не так то что абс на них нет в принципе))просто тормоза гавно .особенно задняя ось.
гамно.... ну вот у дястки ваще не тормозят в сравнению с нексией....
короче я понял если поставить на нее подушки и АБС то что сразу будет лучше приоры? так что ли ?
я вообще сравниваю эргономика у нексии намного лучше
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага заметно))
ну не ломались у меня не сыпались чего я не так с ними дела... вот и не вникал....
ходовая простая дешевая что еще надо...:)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
как анпример при производстве фокусов солярисов и тд и тп
Какое полное?
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
создаст еще как минимум 400 рабочих мест в Калужской области. В настоящий момент количество сотрудников завода в Калуге достигло приблизительно 5450 человек."
да вроде много а теперь посчитай если полностю локализовать производство и не на бумаге типа ввезли 3 части генератора или стратртера собрали в кучу и все мол собран в России
а полностью... сколька еще тысяч смежных производство откроется?
вот о чем речь
109 - 19.06.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
короче я понял
нихрена ты не понял
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Какое полное?
кузова у нас делают
Гость
110 - 19.06.2017 - 16:15
109-Falcon >
вообще тут нету но сыль из яндекса
http://www.vaz-autos.ru/2110/3_2_2.htm#prettyPhoto

честно я не нашел нормальной фотки именно снизу в задней части коробки (если не ошибаюсь там подушка)
крепится 2 болтами именно к кузову и причем
2 варенных болта в кузов.. иих вырывает месте с куском металла зачастую потом вваривают и снова отрывают потом уже через верх болтом стягивают...
у меня таких было 2 десятки...
потому как в месте крепления не усилили нормально...
а еще рея гуляла ибо изнутри выгнил борт куда она крепится, чем даже не страдали в ухнарь гнилые зубилы
одна фик с ней была гнилая, вторая нормальная
Модератор
111 - 19.06.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
у меня таких было 2 десятки...
Этот баг давно пофиксили уже. Ставится дополнительная опора, воспринимающая крутильный реактивный момент двигателя и проблема больше не возникает. Была десятка, доп.опору поставили сразу.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну вот у дястки ваще не тормозят в сравнению с нексией....
Что, сколько педаль ни дави - колеса не блокируются? Или как?
Если "не тормозит" - это "надо посильней педаль придавить", то надо менять прокладку между рулем и сиденьем.
У меня на 099 тормоза самые "тугие" и самые при этом удобные для меня - можно ногу на педаль поставить и носом в стекло еще не воткнешься. На Октахе уже намного аккуратней надо, лучше пятку на пол ставить, а на Полоседане тестя плавно получается тормозить, если только нога на полике и работаешь только стопой. Если нога на весу - малейшее качание и ты клюешь носом. Мне так неудобно, я привык ногу на весу держать (с грузовых еще осталось и тракторов) в пробках нога затекает, ибо напрягать ее всю приходится или ставить на пол и не отрывать, что тоже не айс.
Не помню, чтобы какое исправное авто из современных ходовых "не тормозило".
Гость
112 - 19.06.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кузова у нас делают
на каким именно ?
а на какие возят?
http://www.aif.ru/auto/about/dorogie...rayut_v_rossii
В прошлом году доля собранных в России иномарок сократилась впервые за 15 лет, однако всё равно превышает 70%. То есть примерно треть зарубежных автомобилей по документам произведены за границей, все остальные — с отечественной пропиской. Цифра огромная, однако иномарок с высокой степенью локализации совсем немного. Хотя с годами число отечественных комплектующих в зарубежных моделях только растёт, пока даже наша Lada Vesta — и та наполовину иностранная.
почитай Вась повнимательнее
крупные сложные узлы один фик ввозятся.... а всякие там пласмастки как бы вообщне ни в чет
113 - 19.06.2017 - 16:32
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
2 варенных болта в кузов.. иих вырывает месте с куском металла зачастую потом вваривают и снова отрывают потом уже через верх болтом стягивают... у меня таких было 2 десятки...
ага.все таки десятки а не приоры.и отрывало не коробки а подушки.а не вспомниш какие движки стояли на этих десятках?
Модератор
114 - 19.06.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
на каким именно ?
Полоседан 2014г у моего тестя с уже "нашим" железом.
115 - 19.06.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
В прошлом году доля собранных в России иномарок сократилась впервые за 15 лет, о
так собранных а не произведенных.
гугли полный цикл производства.
Гость
116 - 19.06.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Что, сколько педаль ни дави - колеса не блокируются? Или как?
та не то что не блокируются.. .ваще не тормозит 10-ка в сравнению с нексией и даже с девяткой....
что на зубиле что на нексии чуть даванул и колом еще сильнее уже блокируются... в 10-ке нужно давить не дай боже...
сам был в шоке если честно и ладно б одна, у меня несколько было и все как одна

Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Была десятка, доп.опору поставили сразу.
возможно, но опять же же был в шке от таких ремонтов...особенно от гуляющей реи
т.е. болячки можно найти у любой машины речь не о том
117 - 19.06.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
.е. болячки можно найти у любой машины речь не о том
не не.давай про оторванные коробки от кузова у приор))
118 - 19.06.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
та не то что не блокируются.. .ваще не тормозит 10-ка в сравнению с нексией и даже с девяткой....
а домики под задники стойками стояли?на техосмотр по честному хоть раз ездил?
Гость
119 - 19.06.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
гугли полный цикл производства.
та че гуглить Рено на 70 % на 1 месте, но косяк в том что это на бумаге
разобрали к примеру стартер на 3 части зща бугром
везли в РФ
и собрали повесили лейбл призведено РФ и на бумаге все стартер сделан в РФ
но он только собран в РФ, это тонкая грань которую очень трудно отследить
но реального производства в РФ с полным циклом не только по бумажке очень мало....
Гость
120 - 19.06.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не не.давай про оторванные коробки от кузова у приор))
у приор не было ввиду того что они новее возможно там этот косяк исправили
посмотрим если попадутся мне в руки 10-15 летние я тебе тогда отпишусь....
да и вообще не о том речь ты сам понимаешь косяки можно выявить в любой машине хот в бентли....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а домики под задники стойками стояли?на техосмотр по честному хоть раз ездил?
а Вася до сих пор верит в честные техосмотры..... :)
неа те авто что беру на продажу гоню мастерам те смотрят, и выявляют косяки я их исправляю и потом продаю....
все но обычно вылазят мелочи ибо с явными стуками грюками я естественно не беру....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены