К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каршеринг в Краснодаре. Кто пользовался?

0 - 13.06.2016 - 21:36
Есть такая фирма у нас в городе. В чём отличие от проката авто? долго объяснять.
У меня ещё нет стажа вождения и машины тоже нет. Хотел было иногда брать в прокате и ездить по выходным, но везде ограничение в стаже - не меньше 2-3 лет.
А вот в каршеринге такого ограничения, вроде нет. Кто знает подробнее?



41 - 13.03.2018 - 19:34
Bitchsharing уже в Краснодаре. Большой выбор телок. 100 рублей минута. Не плати за перекур!
Гость
42 - 13.03.2018 - 19:46
Каждая услуга,найдет своего клиента.
Вопрос только во времени и денег.
Деньги любят считать все,а время лишь некоторые.
Гость
43 - 13.03.2018 - 20:39
всегда влом идти 10 минут. но если жеппа с такси, тогда думаю, будет норм. Не пробовал,в общшем, лень
banned
44 - 13.03.2018 - 20:42
Видел такую тачку с рекламой на окне. Как я понял смысл, могу не прав быть, то можешь забронировать тачилу , выдаст ближайшую к тебе, свободную. Сел, поехал, сколько проехал, бабло списали. Бросил где угодно в городе и пошел по своим делам. Может не все полностью понял, но мне кажется круто. Тачка импортная стояла. Не усяваная.
Гость
45 - 13.03.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Видел такую тачку с рекламой на окне. Как я понял смысл, могу не прав быть, то можешь забронировать тачилу , выдаст ближайшую к тебе, свободную. Сел, поехал, сколько проехал, бабло списали. Бросил где угодно в городе и пошел по своим делам. Может не все полностью понял, но мне кажется круто. Тачка импортная стояла. Не усяваная.
Мы еще не настолько развиты законно и образованно-послушны для массового внедрения данной опции в России.
Данный вид услуги практикуется в некоторых городах Европы ,но видел только на лисапеты.
46 - 13.03.2018 - 21:20
46-Скораблянабля >у нас в Краснодаре уже 2 года как.
banned
47 - 13.03.2018 - 21:36
46-Скораблянабля >47-Палач >

Тоже появилось куча вопросов когда задумался. Как происходит надзор над тем, что сядет человек достойный. То бишь, имеющий права, не в алко-наркотическом опьянении и также не с целью совершения каких-либо незаконных действий . А так то идея классная. При соблюдении вышеописанного четкого порядка, просто изумительно для города размаха Краснодара.
Не надо выгонять свою тачку. пользоваться можешь в любой момент. Это просто класс. Единственное вопросы по вышеописанному.
48 - 13.03.2018 - 21:42
48-Арбитр изящества >ты проходишь регистрацию. Фото с правами. Тебя проверяют в разных базах.
banned
49 - 13.03.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
48-Арбитр изящества >ты проходишь регистрацию. Фото с правами. Тебя проверяют в разных базах.
Ну я примерно так и понял. Уверен, там есть какая то защита в плане соблюдения законных прав по отношению к другим участникам движения. Не , тема реальная. Классно и удобно. интересно, что по расценкам ? Там по км или времени ? Думаю по км, учитывая расход бенза. А кто потом тачилу заправляет ?
banned
50 - 13.03.2018 - 21:45
Хотя и время надо учитывать. Вдруг я в ней поспать решил. Короче, непонятно пока все равно.
Гость
51 - 13.03.2018 - 21:46
А если тачку бросят под знаком парковка запрещена и эвак увезёт? Кто платить будет)))
banned
52 - 13.03.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Аванд Посмотреть сообщение
А если тачку бросят под знаком парковка запрещена и эвак увезёт? Кто платить будет)))
Тоже вопрос . Согласен.
мое мнение, учитывая услугу, наверное правильно заключить договор с городом об эвакуации точнее ее отсутствия и ответственности бросившего водителя, который будет в базе данных службы. Ну по идее.
banned
53 - 13.03.2018 - 21:49
ПДД то никто не отменял.
Гость
54 - 13.03.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Хотя и время надо учитывать. Вдруг я в ней поспать решил. Короче, непонятно пока все равно.
Вот пусть он тебе все расскажет и покажет.
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
46-Скораблянабля >у нас в Краснодаре уже 2 года как.
55 - 13.03.2018 - 21:58
Машину открыл- время пошло. 8р минута. Заправился, отправил фото чека, деньги вернули. Выезжаешь из зоны города тебе звонят. Машину могут заглушить. На карте отмечены все места, где можно оставлять. На платных парковках нельзя. Просто машина не закроется, а время идёт.
Все штрафы оплачиваешь сам. Есть каско, но при любом ДТП платишь 30тр. Когда конечно ты виноват.
Гость
56 - 13.03.2018 - 22:05
52-Аванд >55-Скораблянабля >на сайте прочитайте. Там все в деталях описано, сколько, какие условия, а что если ДТП и условия компенсации заправки и времени потраченного на нее...нормальные условия.
Удивительно читать, кстати, как меняется мнение за 2 года у четателей,
Гость
57 - 13.03.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Есть каско, но при любом ДТП платишь 30тр.
там дифференцировпнный размер оплаты в зависимости от размера ущерба
Гость
58 - 13.03.2018 - 22:14
Палач
56 - Сегодня - 21:58
или типа абонемента,с электронной картой-ключом на которой есть денюжки и списываются согласно времени-маршрута.
Но 8р минута в пробенях Краснодара-это дорогое удовольствие..
А заправился-деньги вернули за 8р/минута оплаты и расхода топлива.Взял на час,заправился на 500р (8х60=480р) Это как?? все квиты?? За час можно эти 12 литров(480/40=12) в трубу выдуть как два пальца об асфальт на Тургеневской улице..
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
>на сайте прочитайте.
На каком сайте? ссылку плиз в студию.
59 - 13.03.2018 - 22:20
59-Скораблянабля >банковская карта привязывается к твоей учётке. С неё и списывается.
Не сожжешь в городе за час 10 литров.
Гость
60 - 13.03.2018 - 22:21
https://carsharing.urentcar.ru/phone/krasnodar.html
Нереклама
banned
61 - 13.03.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Машину открыл- время пошло. 8р минута.
Не особо классные условия. вы там не оххххх....ли хлопцы ?
banned
62 - 13.03.2018 - 22:32
Хотя не, гоню. вроде нормуль с учетом что тачка от такси часто 400 рублей час.
banned
63 - 13.03.2018 - 22:33
не, не нормуль. Ох...и все же. Дорого.
banned
64 - 13.03.2018 - 22:34
за 400 рублей можно с водилой от агрегатора на час взять и хоть водку жри в ней.
banned
65 - 13.03.2018 - 22:37
480 рублей в час за простой в пробках , не взлетит в нашем городе.
banned
66 - 13.03.2018 - 22:39
хотя найдет своего клиента, но не массово. сто пудов. А идея класс. Все дело в амортизации транспорта.
Гость
67 - 13.03.2018 - 22:41
Залог 9000р. неиспользованные возвращаются..Куча штрафов. За мусор в салоне,курение в салоне,парковку не по ПДД,и тд и тп. Правила есть правила.Или ты согласный или трамвай тебе в помощь.
Хотя чего я тут?.Да чисто любопытно как эт все работает.Да и не воспользуюсь этим сервисом никогда..Свои жоповозки луче.Не от 7р в мянуту,а бесплатно считай)))
banned
68 - 13.03.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Скораблянабля Посмотреть сообщение
Залог 9000р. неиспользованные возвращаются..Куча штрафов. За мусор в салоне,курение в салоне,парковку не по ПДД,и тд и тп. Правила есть правила.Или ты согласный или трамвай тебе в помощь. Хотя чего я тут?.Да чисто любопытно как эт все работает.Да и не воспользуюсь этим сервисом никогда..Свои жоповозки луче.Не от 7р в мянуту,а бесплатно считай)))
не, идея класс. Реализация думаю в наших условиях сложна. Работать то работает, уверен. Но нет массового спроса. Цена, также действительно ответственность пользоателей.

Помню как то таксера вызвал. Катались туда суда. Платил чисто по счетчику . По км или как там. и сверху насовал.
Потом вспоминаю, на сайте написано 400 рублей час. Я ему говорю, гони бабло обратно, гад. И ржу. А он мне такой моими денежками перед носом, договор братан дороже денег и тоже ржет.
Я ему так и сказал, спецом закажу твою тачилу и будешь по 400 в час возить меня. А он ржет и говорит все одно отмажусь. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!! бггггг
Гость
69 - 13.03.2018 - 23:04
"Звериное рыло капитализма". Проверят по базам, фото, залог 9000, восемьрублей минута, курить нельзя, штрафы, заглушат...
[*****] какая-то.
На х оно кому надо? Если такси по три копейки полно?
Гость
70 - 13.03.2018 - 23:16
Какое-то средневековье.
В развитых городах каршеринг получается дешевле такси.
Залога нет.
Можно оставлять и брать тачку в аэропорту.
Парковка бесплатная на любых городских платных парковках, можно кидать тачку на парковке хоть перед Красной Площадью.
Можно ездить по выделенным полосам общественного транспорта.
Заправляешься по карточке каршеринговой конторы, на этих же АЗС берёшь незамерзайку. Время проезда чтобы заправиться не входит в счётчик и за заправку начисляются дополнительные бонусы.
У Яндекса есть функция дистанционного запуска двигателя, пока ты ещё только идёшь к машине, счётчик в это время не капает, а салон прогревается.

Ну и так, чисто в небо: такси обходится дешевле кредитной тачки
Гость
71 - 14.03.2018 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
Нереклама
Сказал чувак, без году неделя зарегившийся на хворуме и так кстати оказавшийся в нужное время, в нужном месте.
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Можно оставлять и брать тачку в аэропорту.
Интересно только лишь ночью, когда город пустой. И то, возле дома тачку, вроде как, не бросишь, надо отогнать на ближайшую стоянку.
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Можно ездить по выделенным полосам общественного транспорта.
Да ладн? А камеры знают? А гайцы? Где почитать?
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Время проезда чтобы заправиться не входит в счётчик
Вот я залез по ссылке чуть выше, которая не реклама. И понял как раз обратное - подходишь к тачке, нажимаешь аренда и время пошло. А пока необходимо осмотреть машину на предмет царапин и вмятин "не отмеченных зелёным маркером", проверить всё ли в порядке в багажнике - присутствует ли знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка, набор для замены пробитого колеса. При этом время капает. И нигде не написано про дополнительные бонусы за заправку и остановку времени на заправке. Может я что не так понял, но это их официальный сайт. При таких условиях, я 100 раз подумаю, прежде чем взять такую тачку в Краснодаре в будний день, днём.
72 - 14.03.2018 - 09:58
72-Камвольная 12 СТО >во дворе можно оставлять. Нельзя на платных парковках. В Галерее например тоже нельзя.
Гость
73 - 14.03.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Нельзя на платных парковках.
А человече тут
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Парковка бесплатная на любых городских платных парковках
пишет, что можно.
Или можно, но на городских, а на частных нельзя? Так городские тоже в аренде все, значит частные. Короче, вопросов больше, чем ответов. Но больше всего меня смущает шаляй-валяйный подход к ведению бизнеса. Раскручивать свою контору на форумах додумались, а на нормальный сайт с нормаьными разъясениями - зажопились. Там цена, 100 рублей за вылизанный, нормальный сайт и 20 рублей за вылизанный лэндинг, но всё равно зажопили. Как то нет доверия.
74 - 14.03.2018 - 10:13
74-Камвольная 12 СТО >я так понял это он про другие фирмы пишет. Типа как у них классно, а у нас гавно.
Гость
75 - 14.03.2018 - 10:28
20 минут бесплатного ожидания после бронирования и 5 минут на осмотр. собственно, как в Европах.

по выделенной полосе сегодня проехал. будем посмотреть...

в том и прелесть, что оставить машину можно везде, где можно :)

заправочные движения компенсируются по-разному. например, так:
"4. Мы компенсируем ваши расходы бонусами и добавим 20% от суммы поездки, но не более 150, бонусами. Все топливные чеки обрабатываются в течении суток."

сегодняшняя утренняя типичная поездка дом-школа-дом обошлась в 156 руб = 11 км пробега за 24 минуты.
76 - 14.03.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
5 минут на осмотр. по выделенной полосе сегодня проехал. будем посмотреть...
это зря - в Краснодаре это не работает и 5 минут на осмотр нет
Гость
77 - 16.03.2018 - 09:34
В общем, ночью из аэропорта 16км uber 236р, каршеринг на стоянке Фабия 189р. Зачем мне каршеринг? Пока убер не сдох и народ готов за эти деньги возить
78 - 16.03.2018 - 18:07
такси лучше, на каршеринге зато трупы возить можно бгггг, таксера нет - не спалит бгггг
Гость
79 - 18.03.2018 - 13:14
Как истинный москаль, хочу отметить, что одну важную деталь все упускают из вида, которая как раз и поясняет популярность каршеринга в столице.
В Мск все крупные каршеринги имеют договорённость с городскими властями в отношении паркинга - он бесплатен для пользователей. Кто не знает, в столице большая часть города платна для парковки: 40 рублей в час - большая часть окраин, 60 рублей в час - центр и всё, что близко, 100 и 200 рублей в час - ближе к Кремлю. И это просто стоимость оставить машину на улице. Каршеринговую тачку можно просто бросить на улице в любом месте и идти заниматься делами.
Так что.
А удовольствие ездить на такси с водителем-таджиком - не всегда приятно и безопасно.
Гость
80 - 18.03.2018 - 22:49
Думаю, в Краснодаре такой тариф выгоден только ночью, когда юбер дорожает, на каршере за 5 минут и 40-50 р. можно проехать сколько на убере за 150 р.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены