К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На кубанской заправке недолили 10 литров бензина. видео

Гость
0 - 16.07.2018 - 14:30
В Натухаевской на 1000 рублей мужчине налили 13 литров бензина. Вместо 22 литров, за которые он заплатил. Чек мужчине не дали, предложили порыться в мусорке, куда девушка его выкинула. В общем решить проблему оператор не стремилась. Мужчина потребовал администратора, но ему предложили дозвониться до него самостоятельно.

«Как недоливать – вы недоливаете, а как звонить – я должен звонить» - возмущается пострадавший. Как при нынешних ценах на бензин совести хватает еще и недоливать – вопрос риторический. По статистике недоливают 20%, а тут аж на 50% себе хапнули. Добился ли мужчина справедливости – неизвестно.

https://www.instagram.com/p/BlQiXuYA...ken-by=chp_yug



Гость
1 - 16.07.2018 - 14:32
уже давно вошло в привычку забирать чеки на заправках как и магазинах
BIA
3 - 16.07.2018 - 16:07
Хрень полная.
Гость
4 - 16.07.2018 - 17:10
3.Не,эта не хрень,а охреневший оператор.(
Гость
5 - 16.07.2018 - 19:56
Мне вообще наливать не хотели, типа подождал 4 минуты и езжай)) Могучий русский язык, сдобренный отборным матом, когда в третий раз уже шёл к оператору, привели её в чуство, что нужно не только бабло брать, но и бензин наливать.
Гость
6 - 16.07.2018 - 21:30
5.Она от твоего вида сидела зачарованная,забыла про работу.)
Гость
7 - 16.07.2018 - 21:37
6-WINSTON_60 > А там даже заправщик сказал что сегодня она с утра тормознутая на всю голову.
На горящей чёрт знает сколько уже лампе доехал до заправки, так ещё и ходил по нескольку раз от колонки к ней.
Гость
8 - 16.07.2018 - 21:42
Это не доезжая Елизаветки справа роснефть. То уже вас заправляют то уже вас заправили. Если б не б пустой бак с горящей лампой то мог и не заметить.
Гость
9 - 16.07.2018 - 21:49
А на лукойле хрень замутили сейчас.
Походишь, говоришь сколько. Потом заправляться. Потогм только оплачивать.
Ну, или возвращаться к колонке что б посмотреть сколько залили, или просто стоять у кассы, пока сколько зальют - столько зальют, потом и расчитаться.
Гость
10 - 17.07.2018 - 07:52
У меня впервые на этих выходных в бак влезло на +10% бензина больше, чем всегда годами вливалось в него. Всегда было в сухой бак 45-46л, а тут 50л!Заправка Лукойл на ЮМР. Однозначно счётчик накрутили
Гость
11 - 17.07.2018 - 10:01
10-поздний >Лукоил возле аэропорта, бак 50 л, запас хода 30 км, влили 53,5 л...
BIA
12 - 17.07.2018 - 10:20
11-AnKOR >а горловины нет у тебя?))
BIA
13 - 17.07.2018 - 10:22
11-AnKOR >я вот часто там заправляюсь.Частенько в канистры беру на генераторы или так.Блин,по моему датчику уже боюсь говорить,говорю меньше чуть ибо не влезет.В общем нормально всегда было.
Гость
14 - 17.07.2018 - 11:17
12-BIA >видимо, при заправке на других АЗС, горловина напрочь отсутствует, а здесь отросла)))
Гость
15 - 17.07.2018 - 12:40
А вы никогда не задумывались, почему ни один автоконцерн не производит авто с отображением остатка топлива в баке в литрах? Даже самые инновационные автомобили не имеют на приборке показаний остатка топлива в литрах, а лишь примерно в попугаях показывают этот остаток. Хотя нынешнее развитие электронной промышленности позволяет это сделать без особых затрат для производителя.
Гость
16 - 17.07.2018 - 12:49
На Renault Logan при помощи секретной комбинации нашли как вывести остаток топлива в литрах на дисплей БК https://www.drive2.ru/l/288230376152450463/
Для чего производители скрывают это?
17 - 17.07.2018 - 12:59
Заправляюсь на Лукойлах Энка и Тимашевск. Всегда все ровно. В последнее время на Тимашевской АЗС стал замечать даже экономию топлива.
А вот заправили машину жены на Лукойл Энем, и поразительно и неожиданно уменьшился пробег на купленное количество топлива.))) На чек не глянул. Может адыгейский франшиза?))
18 - 17.07.2018 - 14:11
16-Эксперт по DSG >могу тебе сказать, что на Мазде-3 и Мазде-6 точно так же. Режим тестирования комбинации приборов.
19 - 17.07.2018 - 15:31
16-Эксперт по DSG > Потому, что на эту цифру будет влиять температура топлива, насколько ровная площадка, на которой стоит автомобиль и даже насколько равномерно у него подкачаны и изношены шины. Наконец были или нет повреждения геометрии кузова и деталей подвески.
Т.е. пуканы будут рваться у яростных экономистов практически перманентно. А "в попугаях", как сейчас, все прекрасно ориентируются и пуканы остаются целыми.
Гость
20 - 17.07.2018 - 15:44
11-AnKOR >там не доливают. инфа 200%
Гость
21 - 17.07.2018 - 15:46
17-Конь германский > А у меня наоборот. В Тимахе, на луке, который на кольце, в 60ти литровый бак залили 59,8 литров по чеку, при этом лампочка даже не думала моргать, больше туда не езжу.
Гость
22 - 17.07.2018 - 15:51
19-Skier > Все что ты описал можно реализовать и ввести поправки в БК на такие случаи. Сейчас авто напичкано всевозможными датчиками и откалибровать датчик топлива и ввести поправочные коэффициенты на температуру и положение датчика не так уж и сложно. Вот только вряд ли кто то из производителей авто будет это делать, ибо пуканы тогда будут рваться у владельцев заправочных станций.
Гость
23 - 17.07.2018 - 16:07
15-Эксперт по DSG > Скажу даже более - бак и его шланги имеют условный объем, и могут быть разными по объему даже в рамках одного модельного ряда авто. Для того чтобы РЕАЛЬНО начать предъявлять, что у тебя РЕАЛЬНЫЙ объем "до пробки" к примеру 60 литров - то необходимо провести ГОСПОВЕРКУ бака, залитого "до пробки", с выдачей соответствующего Сертификата о Госповерке, так же это касается и бортового компьютера, он также должен проходить калибровку для того чтобы показывать РЕАЛЬНЫЕ данные об объеме топлива в баке. То есть по хорошему автопроизводитель должен проводить госповерку КАЖДОГО авто. )))
Тоже самое касается различных иных емкостей как то канистры, банки, кружки, ведра и прочее с чем пытаются предъявить заправке.
А вот ТРК (топливораздаточная колонка) как раз таки является Сертифицированным средством измерения, которая имеет соответствующие сертификаты и проходит периодическую госповерку, о чем имеются записи в паспортах ТРК. И проверять ТРК на пролив нужно ТОЛЬКО сертифицированными средствами измерения, которые также проходят госповерку, как то различные мерники, есть мерники различных объемов, один из самых распространенных - 10 литров. Опять же - для проведения проверки ТРК есть соответствующие Правила и ГОСТы в соответствии с которыми должна проводиться процедура проверки-регулировки ТРК. Предъявы с иными ёмкостями, в том числе топливные баки авто, не имеющими госповерки, априори должны посылаться в дальнее пешее эротическое путешествие рвать пуканы в кровавые сопли! ))))))
24 - 17.07.2018 - 16:08
Ну у вага активируется эта фича, а толку? Бесполезная штука
+/- трамвайная остановка
Гость
25 - 17.07.2018 - 16:19
0-Алехандр > А в чеке будет пробито 22 литра за 1000 руб. и на табло заправки тоже всё будет правильно 22 литра залито. Там хрен что докажешь. Кто работает в заправочном бизнесе не такие дураки. Обычно маленькая хитрая коробочка спрятана на АЗС очень хорошо и активируется с пульта ДУ, который помещается в кармане. А по чекам и на табло будет всё хорошо.
26 - 17.07.2018 - 16:49
21-Bugs >У меня более точные показатели. Заправлялся два дня подряд, проезжая одно и то же расстояние. Судя по тому, сколько запрявляю во второй раз, авто неплохо экономит.
Нельзя ориентироваться на заправочные паспортные данные. Емкость бака указана не "под крышку".
Гость
27 - 17.07.2018 - 17:33
26-Конь германский > Ну я же знаю параметры своей машины и примерно понимаю сколько бензина в баке, да не до литра но все таки понимание есть.
На горящей лампе по городу я выезжаю около 80км. а это около 9 литров при моей езде, так у меня лампа даже не моргала а это еще литров 5-7.
От первого "отстрела" пистолета в горловину входит еще около 7 литров, это не сложно проверить заправив машину самому под крышку. Считай сам.
Да и заправщики практически ни когда не заливают под крышку, даже если их попросить.
Гость
28 - 17.07.2018 - 17:49
27-Bugs > твои расчеты ерунда, как говорили выше, плюс минус трамвайная остановка. Вот если бы ты ездил с сертифицированным мерником на 10л прошедшим госповерку со всеми соответствующими документами на этот мерник, только тогда можно будет попытаться что-то предъявить заправке. А так все эти баки, канистры пустой звон. Но с таким мерником тебя сразу увидят и будут нормально наливать. Либо у них включается недолив, только если берешь больше 10 литров. Так что всё это пустое сотрясание воздуха.
29 - 17.07.2018 - 18:11
27-Bugs >Каждый при своих аргументах. Я никого не пытаюсь защитить. Просто констатирую факт. Если я заправляюсь на Энке или в Тимашевске, мне на 260 км хватает 31-го литра. Газель 2705, 406-й карб. Это 12 литров на сотку. Езжу периодически. Расстояние одно и то же. Т.е. в след рейс опять 31 литр до полного бака. Причем машина подгружена. Если я заправлюсь на Роснефти, результат - 35 литров. Тоже проверено неоднократно.
Гость
30 - 18.07.2018 - 08:49
28-Эксперт по DSG > понятно, что в суде это не доказательства да и права я не качал, понимаю, что ничего не добьюсь, просто перестал туда ездить ))
Я часто заправляюсь на луке напротив Меги, и вот приезжая туда на горящей лампе мне ни разу не залили больше 55 литров в 60ти литровый бак, в Тимахе при негорящей залили 60. Заставляет задуматься.

29-Конь германский > вот с этого и надо было начинать, это не недолив, роснефть и лук это разные заправки, разные производители топлива, разное качество этого топлива. По моим ощущениям на роснефти машина едет хуже, начинаешь педалировать сильнее, расход ростет. ИМХО!
BIA
31 - 18.07.2018 - 09:16
11-AnKOR >по запасу хода это круто.тех же 30км при езде по трассе проедешь к примеру на 2л топлива.а в городе на 6л.Почувствуй разницу).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены