К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я права покупал

Гость
0 - 18.05.2015 - 15:34
Примерно год назад спрашивал здесь, сколько стоит купить права (знаю, что правильно называется этот документ – «водительское удостоверение», но называть в дальнейшем для краткости буду именно так) и как это лучше сделать, но внятного ответа, к сожалению, так и не получил. Поэтому решил все таки описать процесс возмездного получения мною прав (возможно, кто-то сочтет это описание полезным).

===ВАЖНАЯ РЕМАРКА===
Все выше- и нижеописанное является плодом моего художественного воображения. Да и вообще все это случилось не со мной – просто рассказал случайный попутчик в автобусе, а я для упрощения восприятия текста изложил все от первого лица. Все возможные совпадения абсолютно случайны и не имеют никакой связи с реально существующими местами, личностями, событиями.
===ВАЖНАЯ РЕМАРКА ЗАКОНЧИЛАСЬ===

Больше года назад надумал получить права, но ни желания, ни времени заниматься этим процессом «по-нормальному» не было, поэтому и озаботился поиском способа обмена части имеющейся у меня денежных средств на права.
Записался в автошколу (т.к. сдача экстерном запрещена). Зашел на занятия по теории, посидел полчаса, не понравилось. Больше не ходил. Преподаватель теории произвел впечатление излишне принципиального и зацикленного на доскональном знании ПДД человека, поэтому с мучившим меня вопросом к нему не обращался.
Через пару недель началось вождение. Вот с этого момента-то и началось самое интересное. На первом же занятии договорился с инструктором о возмездной сдаче экзамена. Очень порадовала цена: 15000 рублей (цена прошлого года, сейчас, вероятно, будет дороже) за сдачу теории, вождения на площадке и вождения в городе (сдача внутренних экзаменов в автошколе шла безвозмездным бонусом). Порадовал клиентоориентированный подход: можно было оплатить в рассрочку.
Еще пару раз посетил занятия по вождению. На одном из них завез инструктора с увесистой пачкой денег (далеко не один я, видимо, такой «сдающий» был) домой к гаишнику (место работы было определено по характерному признаку – особо выдающемуся животу).
Сдачу внутренних экзаменов в автошколе особо описывать не буду, т.к. там не было ничего интересного. Просто приходил, показывал свое лицо, для видимости при всех не сдавал и уходил на пересдачу, где уже «заочно» все сдавал.
А, вот, экзамены в ГИБДД действительно произвели впечатление.
1. Теория.
Завели нас 15 человек в кабинет. Оснащен он был серьезно: кучей смотрящих в разные стороны видеокамер и двумя гибддшниками (если я правильно понял, камеры писали только изображение, и это имело решающее значение для всего последующего экзамена).
Рассадили за компьютеры. После этого оба гиббона молча встали и ушли, а вместо них зашел невзрачный мужичонка со словами: «Молча смотрим в свой монитор, на меня не смотрим, по сторонам не смотрим, ставим те варианты ответов, которые я скажу». Дальше в порядке конвейера он сделал 20 кругов по кабинету, дав каждому из присутствующих по 20 правильных ответов на его вопросы. После этого мужичонка молча удалился, вернулись два ранее исчезнувших гаишника, которые и огласили итоги тестирования. Сдали, естественно, все.
2. Площадка.
Процесс сдачи вождения на площадке в гаи меня особенно порадовал.
Машина была также оборудована кучей видеокамер (опять, вероятно, без записи звука) и автоматической коробкой переключения передач в звании капитан. Почему АКПП? Потому, что как только я сел в авто, товарищ капитан сказал: «Жми только на газ и крути руль». Выжимал сцепление, тормоз, дергал рычаг КПП гибддшник сам. При этом успевал одновременно пальцами обозначать направление и скорость вращения мною рулевого колеса, отдавать указания закрытым ртом с искусством умелого чревовещателя и задумчиво смотреть вдаль через правое окно.
Общее впечатление от сдачи площадки: сожаление, что автомашины с такой интеллектуальной АКПП пока не выпускаются (по крайней мере, для дорог общего пользования).
3. Город. Здесь ничего не интересного уже не было. Просто проехал в оборудованной кучей видеокамер (я так и не понял, зачем столько видеокамер; возможно, у гаишников это какой-то фетиш) машине пару кварталов в одну сторону, развернулся и вернулся обратно. Процесс по уже сложившейся традиции сопровождался детальными подсказками принимающего.

Собственно, всё. В тот же день официально получил действительные права.

Итого: 15000 рублей – оплата «обучения» в автошколе, 15000 рублей – экзамены. Дешево и сердито.
Правда, сейчас, думаю, эти цены можно смело умножать на два, но все равно недорого (значительно дешевле, проще и безопаснее с точки зрения закона, чем покупать права напрямую, миную формальный этап обучения).



Гость
1 - 18.05.2015 - 15:41
Красава! А так всем можно?
Гость
2 - 18.05.2015 - 15:45
В литераторы тебе дорога
пря прямая,как изложил!
Гость
3 - 18.05.2015 - 15:46
Я когда продил вождение в автошколе, мне инструктор грит: ты водишь авто лучше меня, накер тебе ждать? Давай сто баксов завтра уже с ву будешь. Так я и поступил) учеба в автошколе тож сто баксов стоила тогда. В рублях не помню)
Гость
4 - 18.05.2015 - 15:46
0-Внезапнопараллаксирующий > залепи, мне категорию, С D E ?
Гость
5 - 18.05.2015 - 15:47
дальше что? Права купил, а ездить не купил
6 - 18.05.2015 - 15:49
уря, одним алением больше.
Гость
7 - 18.05.2015 - 15:49
Теорию я тоже не учил) т к те примеры , которые в теории дают в краснодаре не применимы! Т е те ситуации которые там смоделированны, на дорогах краснодарского края никогда не возникнут!
А если где то и затупиль по не знанию, просто пропустил какого нибудь зомбака пддшного и дальше поехал)))
Гость
8 - 18.05.2015 - 15:49
За историю - 5 !
За права - по башке )
Гость
9 - 18.05.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Внезапнопараллаксирующий Посмотреть сообщение
отдавать указания закрытым ртом с искусством умелого чревовещателя и задумчиво смотреть вдаль через правое окно.
Зачет ))))
Гость
10 - 18.05.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Теорию я тоже не учил) т к те примеры , которые в теории дают в краснодаре не применимы!
ПДД хоть читал? А то одна мадам с подаренными папой правами меня на нерегулируемом перекрестке спрашивала кто кому уступает.
Гость
11 - 18.05.2015 - 15:54
Кхе-кхе, кстати чо это я ржу, а должен ведь порядок наводить!
Отправил ссылку на тему в ООН, будем разбираться!
Гость
12 - 18.05.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от онДроид Посмотреть сообщение
одна мадам с подаренными папой правами меня на нерегулируемом перекрестке спрашивала кто кому уступает.
А меня вчера она на своей главной пропускала, долго стояла, ждала пока все не проедут. Видимо не знает, как его проезжать, поэтому ждала пока все разъедутся и тогда она проехала. А если бы сзади кто-то приехал к ней с длинной подсказкой, то своим гудком он бы её стимулировал в нужный момент поехать :-))
Гость
13 - 18.05.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Рафаэлло кот и дудка Посмотреть сообщение
Красава! А так всем можно?
Если скажу, что нет, это кого-то остановит?

Цитата:
Сообщение от БАМПЕР Посмотреть сообщение
0-Внезапнопараллаксирующий > залепи, мне категорию, С D E ?
Кстати, как сдают на эти категории я сам нигде не слышал.

Цитата:
Сообщение от VOLONT Посмотреть сообщение
дальше что? Права купил, а ездить не купил
Ну, хз, езжу как-то.
Просто уже давно в части ПДД руководствуюсь старым анекдотом. При переходе дороги нужно смотреть по сторонам, а не на светофор, т.к. по статистике светофор еще никого не сбивал.
Гость
14 - 18.05.2015 - 16:04
дешево отделался
Гость
15 - 18.05.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Внезапнопараллаксирующий Посмотреть сообщение
Цитата: Цитата: Сообщение от VOLONT дальше что? Права купил, а ездить не купил Ну, хз, езжу как-то.
вот в том то и вопрос что как-то
16 - 18.05.2015 - 16:37
ниче нового не прочитала. могу рассказать лучше, но не буду. все, кто тут пишет, должны сдать сами с первого раза.
Гость
17 - 18.05.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от VOLONT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Внезапнопараллаксирующий Цитата: Цитата: Сообщение от VOLONT дальше что? Права купил, а ездить не купил Ну, хз, езжу как-то. вот в том то и вопрос что как-то
Для меня определяющим словом в вышенаписанном является все же «езжу»
Гость
18 - 18.05.2015 - 17:12
В 80-м кенту менту сделал доброе дело и в благодарность он меня пригласил в КРЭО. В итоге я оттуда ушёл с правами. Правда ребята молодцы заставили меня пьяного после застолья нарезать пару кругов на патрульке. И после этого сказали СДАЛ! До сих пор ни одного дтп. И ещё меня там научили(и я им благодарен) если тебя подрезали или ещё как то накосячили,про себя пошли их на ×¥₩. И едь не принимая близко с сердцу. Срабатывает по сей день. PS. Начальник был вроде Фёдор Фёдорыч
Гость
19 - 18.05.2015 - 17:17
Автор тролл каэшн, но теорию так и сдают, да.
20 - 18.05.2015 - 17:33
К сожалению, ту простую истину, что обучение вы проходите для себя, а не для оценки или галочки, народ начинает осознавать только из инвалидного кресла.
Гость
21 - 18.05.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от онДроид Посмотреть сообщение
ПДД хоть читал?
нет!
поэтому иногда сигналю двигаясь под уступи дорогу))))) тем кто едет по главной))
Гость
22 - 18.05.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от прокурор Посмотреть сообщение
я ржу, а должен ведь порядок наводить!
ты следующий ник ПРЕЗИДЕНТ зарегь! бггг
23 - 18.05.2015 - 18:11
Та просто препод был скучный на теории, нам преподавал норм дядька, с каждым знаком сопроводительная история из его жизни, и интересно послушать, и теория усваивается
24 - 18.05.2015 - 20:43
Один купил, другой пьяный сдал.. Ребят, вы этим что, гордитесь? типа на..ли систему?
Гость
25 - 18.05.2015 - 21:45
Да ладно(с)
26 - 18.05.2015 - 22:02
И почему мы так не любим гибддшников? Милые ребята. Допускают дебилов до руля.
Гость
27 - 18.05.2015 - 22:43
раньше так не было с правами. Ну впрочем, тем, кто так обучается самое главное не попасть в статистику в 26 тыс в год в список незаменимых.
Гость
28 - 18.05.2015 - 22:46
да а может и было, не знаю
29 - 19.05.2015 - 01:26
26-2Anatol > совершенно шикарная бизнес-схема: они инвестируют в свой бизнес по продаже полосатых палок средства, которые им безвозмездно предоставляют сами же будущие покупатели этих самых палок :)
А так-то, конечно, я подозревал, что любая техника, контроль и антикоррупционные мероприятия бессильны против желания заработать :) Сколько народу по форумам воют: заняться нечем, не знаю, куда вложить, какой бизнес начать, как выживать, кругом столько сложностей и преград, госструктуры не дают работать... Да они просто лентяи и п@#$*болы! Вот же они - веселые и находчивые герои нашего времени и гении предпринимательства: им такие ограничения и контроль вводят, кругом камеры и без видеофиксации в ус не пукнешь, ан нет, они не унывают и не сдаются, и даже под прицелами видеорегистраторов стабильно и неотвратимо имеют свой скромный гешефт. Молодцы, настоящий образец жизнестойкости. Но права аленям без знаний и умений выдают зря, ящитайу. Надо бы на такие ВУ ставить радиометку с радиусом действия метров 500, автоматически считываемую сколкогаджетом в авто ДПС, чтобы при их появлении в зоне видимости пищал, как радар - тормозить таких и драть, как сидоровых коз, нещадно, законодательно разрешив всех, у кого стаж менее трех лет, зай0#ывать при остановке инспектором на предмет знания ПДД. Вот это был бы ништяк: не подтвердил на месте знания - изволь доплатить за купленные права :)
И ведь сколько положительных сторон в таком раскладе: и дополнительный доход, и какой-никакой стимул почитывать ПДД, ну или не нарушать, либо зарабатывать больше (что тоже позитивно влияет на экономику страны в целом).
Гость
30 - 19.05.2015 - 01:31
29-SoVA >на ночь глядя всякая ***** лезет в голову, да?)
31 - 19.05.2015 - 01:56
30-Хороший ЙА > ты знаешь, в 10 начал укладывать малого (год и 2 мес) спать, ну и, как водится, он меня "уложил" :)
Пришел в себя уже после 11, пока тудым-сюдым, уже полночь; сперва, конечно, хотелось "продолжить банкет" и давить подушку дальше, а потом, как обычно, расходился и ночная "совиная" натура взяла свое :) Таперича вот завис в форуме :)
Пойду в оффлайн баиньки, а то поутру в 7 я нихрена ни разу не "жаворонок" :)
Гость
32 - 19.05.2015 - 08:03
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Один купил, другой пьяный сдал.. Ребят, вы этим что, гордитесь? типа на..ли систему?
Просто делюсь опытом и впечатлениями. А шо?
Гость
33 - 19.05.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
ПДД хоть читал? нет! поэтому иногда сигналю двигаясь под уступи дорогу))))) тем кто едет по главной))
Это заметно из темы про подухи :-))))
Гость
34 - 19.05.2015 - 10:15
Сначала хвастаются как покупают права, а потом удивляются пробкам в краснодаре +)))
35 - 19.05.2015 - 10:39
32-Внезапнопараллаксирующий > Не забудь передать свой опыт и радость подрастающему поколению.
Гость
36 - 19.05.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
раньше так не было с правами.
Раньше было ещё проще ))
как тебе категории с, д в подарок за задержку на неделю?
Или в банановой республике получаешь права в день обращения вместе с временной регой, теряешь их и на лизу, за местными? Вся схема меньше 100 баксов была ))
Гость
37 - 19.05.2015 - 11:45
А где в краснодаре сделать мед. справку для водительского удостоверения?
Гость
38 - 19.05.2015 - 11:48
37-Сержик > Их не делают у нас, только в Польшу ехать надо.
Гость
39 - 19.05.2015 - 14:41
0-Внезапнопараллаксирующий > БАЯН!!!!

Я в 2009 году так же права получал) все точь-в-точь)...

Только долго приходилось всегда ждать конца очереди...Вначале шли те , кто не платил, и не сдавал)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены