К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как снять тачку с учета

Гость
0 - 14.06.2017 - 20:55
Продал машину месяц назад, дкп утерян, новый хозяин не спешит ставить машину на учет. Как без Договора Купли-Продажи снять тачку с учета?


Гость
1 - 14.06.2017 - 20:55
Никак
Гость
2 - 14.06.2017 - 20:59
в розыск...
BIA
3 - 14.06.2017 - 21:02
Написать заяву в связи с утерей связи с тс
Гость
4 - 14.06.2017 - 21:05
3-BIA >можно по подробнее?
BIA
5 - 14.06.2017 - 21:13
Зайди в правовой форум дрома .там есть образцы заявлений
Гость
6 - 14.06.2017 - 21:21
Езжай в МРЭО с паспортом. Скажи нужно прекратить регистрацию ТС в связи с продажей. Заполнишь заявление и готово.
7 - 14.06.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от sadman Посмотреть сообщение
Продал машину месяц назад, дкп утерян, новый хозяин не спешит ставить машину на учет. Как без Договора Купли-Продажи снять тачку с учета?
Идешь в ГИБДД, туда, где регистрируют авто. Там есть отдел розыска (обычно это отдельное окно) . Сунешь в окно свой паспорт с просьбой сказать какие авто числятся на тебе. Если проданное авто числится на тебе, просишь приостановить регистрацию. Дядя полицейский нажмет кнопочку и авто не будет числиться за Вами. Машину ни кто не будет искать потому как заявления об угоне нет. Но по всем базам машина будет числиться в розыске. Приостановка регистрации занимает минут 5. Обещаю Вам, что в течение недели, максимум двух, новый хозяин позвонит Вам с просьбой помочь. Соглашайтесь с условием составить новый договор купли-продажи (хотя он сам Вам это предложит) .
Гость
8 - 14.06.2017 - 21:31
И ещё несколько рублей сверху пусть накинет за неросторопность.
Гость
9 - 14.06.2017 - 22:01
0-sadman >можно было бы рассписаться за нового владельца в дкп. если есть его паспортные данные.
Гость
10 - 14.06.2017 - 22:04
6-Amfick >7-плаха >да что вы говорите, все так просто? Для этого нужно взять талончик в окошко, заполнить заявление!!!! И прилодить ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ!!! БЕЗ НЕГО НИЧЕГО ОН НЕ СДЕЛАЕТ
Гость
11 - 14.06.2017 - 22:07
Я купил в прошлом году автомобиль. Владелец через 2 недели аннулировал регистрацию. Через 4 месяца я приехальв мрэо и поставил на себя на учет автомобиль.
Вообще не понимаю почему тот ктоткупил авто должен переподписывать дкп?? И тем более бегать за продавцом?
Бред не пишите
12 - 14.06.2017 - 22:55
11-Прощай навсегда глвл > похожая фигня была. Немного формальностей и поставили тачку на меня, и номера новые выдали. Прежнему хозу даже звонить не пришлось.
13 - 14.06.2017 - 23:39
10-Прощай навсегда глвл > с твоих слов если продавец потерял ДКП,то покупашка может годами не платить налог и забивать на камеры пока корыто не сгниет ??? ))))))))
Гость
14 - 14.06.2017 - 23:41
Так в том то и дело что вроде как без ДКП вообще ничего не вар сделать. Потому и спрашиваю.
Гость
15 - 14.06.2017 - 23:47
0-sadman > снять можно..но только после оплаты всех штрафов...так мне сказали в МРЭО на Лизе.нужен твой паспорт все!
16 - 15.06.2017 - 00:08
13-плаха > Виталь, наши госорганы хрен разберет, чего от них ожидать. По логике, если нет ДКП (читай, в общем случае - документа, подтверждающего факт отчуждения имущества), то имеют все основания отправлять просителя в пешее эротическое, т.к. почем знать, что он реально ее продал, а не размотал ее об чей-то красивый дорогой забор и хочет "задним числом" съехать, залечивая про давнишнюю продажу столетней давности.
17 - 15.06.2017 - 07:44
Без ДКП, можно утилизировать, а это гемор, для покупателя, на учет больше не поставишь. Прекращение регистрации решается легко, один минус, что выдадут новый ПТС, для свежей тачки не айс, для старого корыта все равно.
18 - 15.06.2017 - 08:16
в 2013м году так же полгода мою копейка висела на мне,хотя продал. В гаи утилизировал ее за 130 рублей. Кроме паспорта ничего не надо было. Но это жесткие меры, если утилизировать, то на ней ездить нельзя будет больше. Мне было пофиг, копейку продал за 20, а меня за нос водили полгода. И раньше бы сделал, просто не знал что так можно.
Гость
19 - 15.06.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Обещаю Вам, что в течение недели, максимум двух, новый хозяин позвонит Вам с просьбой помочь
не факт гаишнеки редко проверяют тачку в отличии
ссам так 2 месяца катался и катался бы еще наверное с полгода или даже больше
проверили именно местные хотя катался по всему краю и никому и в голову не пришло проверить в т.ч. на постах хотя подсовывал я им ДКП и то не всегда типа забыл ДКП даже переписывать было лень...
+ что интересно когда анулируется учет скрытые камеры не страшны (некому штраф слать)
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
новый ПТС
кто сказал? в аналогичной ситуации ПТС остался старый номера да новые ....
Цитата:
Сообщение от Пяторочка выручает Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что вроде как без ДКП вообще ничего не вар сделать. Потому и спрашиваю.
кто сказал? в гаи что ли? читай 7 п. там все расписал уже...
ты учет аннулируешь а не ставишь на учет...
Гость
20 - 15.06.2017 - 09:20
короче вот чего нужно
качаем бланк
http://www.gibdd.ru/r/00/reg/files/zayavlenie_ts.rtf
Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой, хищением транспортного средства, окончанием срока регистрации на ограниченный срок
Заявление установленного образца, о причине прекращения регистрации транспортного средства
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Государственные регистрационные знаки (при наличии)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется

http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/
Гость
21 - 15.06.2017 - 09:23
в поле
Прекратить регистрацию транспортного средства в
связи с:
(необходимую строчку
подчеркнуть)

"продажей (передачей) другому лицу"
Гость
22 - 15.06.2017 - 09:25
на вопрос гаишнеков (если спросят) где ДКП
отвечаем передал другому лицу ....можно добавить по устной договоренности вернуть в срок, не вернул и усе
Гость
23 - 15.06.2017 - 09:40
Хз..я продал авто и сразу покупателя предупредил что через 10 дней пойду в мрэо с прекращу регистрацию. Для этого мне потреболся ДКП. Без него какие основания ????
Другой пример..я купил авто и не ставлю его на учет уже 2 года. Езжу под всеми камерами все по х. Штрафы и налоги идут владельцу. А он ничего не может сделать не прекратить регистрация не утилизировать т к он даже не знает кому он продал авто))) т е у него нет документов на машину и нет дкп ...
Гость
24 - 15.06.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Пяторочка выручает Посмотреть сообщение
но только после оплаты всех штрафов...так мне сказали в МРЭО
просите письменный отказ в оказании данной услуги и все получится )
Гость
25 - 15.06.2017 - 10:10
24-Фанат NASCAR >пошлют к лешему на этом все закончится))) прям испугались они Ваших просьб
Гость
26 - 15.06.2017 - 10:12
23-Прощай навсегда глвл >
да фигня это все... нафик ДКП, передал другому лицу, все точка
имеете на это полное законное право
и это будет с их стороны незаконно требовать ДКП как в прочем и оплаты всех штрафов
но с оплатой штрафов да задалбливают особенно если числятся на старых хозяевах, я то причем тут новый собственник ...
Гость
27 - 15.06.2017 - 10:17
17-vavan23 >зачем новый паспорт? в пятницу снимал с учета и поинтересовался, что новому владельцу грозит: остановят, снимут номера и отберут свидетельство о регистрации ТС и отправят ставить на учет. о паспорте ни слова
Гость
28 - 15.06.2017 - 10:19
26-MAXK >оплату штрафов требуют при совершении регистрационных действий.
А что значит передал тачку новому владельцу? Просто отдал ему документы авто и ключи, а в мрэо инспектору надо сказать я честно ее продал МАМОЙ КЛЯНУСЬ прекратите регистрацию пжста))))
Гость
29 - 15.06.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
пошлют к лешему на этом все закончится)))
письменно просить надо, с регистрацией копии)
Гость
30 - 15.06.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
я честно ее продал МАМОЙ КЛЯНУСЬ прекратите регистрацию пжста
владелец ТС может прекратить и приостановить регистрацию в любой момент не объясняя особо причины. Захотелось.

Паспорта достаточно. Я прекращал так регистрацию, ибо не нашел через трех перепродаванов, куда ушла машина, на меня тоже никто не вышел. Налог заплатил правда.
Гость
31 - 15.06.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
Просто отдал ему документы авто и ключи
да просто и что? это мое законное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
честно ее продал МАМОЙ КЛЯНУСЬ прекратите регистрацию пжста
ты читать умеешь?
написал же передал все нету ДКП
и не надо клясться
27-Печорин >
именно так забирают номера и свидетельство регистрации, и очень повезет если в этом случае будет птска иначе уже на следующем гаишнеке штрафстоянка....
и дают бумажку дающую сутки ехать домой или в гаи чтоб поставить на учет...
потом каждый раз штраф за езду без гос.номеров....
Гость
32 - 15.06.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
ибо не нашел через трех перепродаванов
в том то весь и прикол с ипанутым час законом никто не ставит на учет... сам так купил 10-ку в прошлом году так если нашел хозяина прошла через 3-4 рук... кто на газель выменял, другие продали и т.д. и т.п.
то ли раньше было дал задаток в 1000 руб. чел пошел и снял с учета транзит повесил
все 1000% что тачка чистая безо всяких там ограничений...
не смог снять с учета все задаток возвращается и до свиданья....
час же все переложили на покупателей
продавцам же покер в большинстве случаев ну кроме штрафов с камер...
Гость
33 - 15.06.2017 - 11:32
32-MAXK >просто сразу устный договор, через 2 недели перепроверяю, если тачка еще на мне - в утиль.
Если придет хоть один штраф - в утиль.
Без обид. Исключение только для товарища, которому продал свой старый боевой уаз. Его трудно на учет поставить, висит на мне. Все налоги мне возмещают, самого товарища не трогают - "свои".
Меня устраивает.
Гость
34 - 15.06.2017 - 11:40
33-Фанат NASKAR>И тогда сам покупатель будет кровно заитересован в постановке на учёт.А договор лучше письменный ,в двух экземплярах под подпись,что предупреждали.
Гость
35 - 15.06.2017 - 12:51
31-MAXK >не знаю в каком мрэо вам иак повезло. Есть перечень документов для прекращения регистрации. В заявлении надо указать данные птс...вин код итд. Какой только паспорт?
Кароч я с вами спорить больше не буду. Т к недавно был в мрэо именно с этой задачей ..прекратить регистрацию. Кроме паспорта дкп нужен еще раз говорю.
Гость
36 - 15.06.2017 - 12:53
Вин дадут с карточки тс.Или по старому осаго.где угодно.
Гость
37 - 15.06.2017 - 12:54
29-Фанат NASCAR >ну я же говорю попросишь ..скажет иди штрафы оплачивай и закроет форточку.
Гость
38 - 15.06.2017 - 12:54
36-Adam >а данные птс серия номер кем и когда выдан? Кто даст?
Гость
39 - 15.06.2017 - 12:57
35-Прощай навсегда глвл >
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
не знаю в каком мрэо вам иак повезло
та во всех единый порядок
другое дело что ДА каждое гаи как отдельное государство со своими причудами...
перечень доков я озвучил выше
ну какой ты им ДКП предъявишь? свой а он исчо тыщу раз продал и смысл им именно твой договор видеть?
ну если прям проблема такая напиши любой на кума брата свата знакомого и все делов то. Проверить все равно не смогут
ваще не вижу тут никакой прям глобальной проблемы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены