Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Как сделать запрос на работу светофоров посекундную? (http://forums.kuban.ru/f1059/kak_sdelat-_zapros_na_rabotu_svetoforov_posekundnuyu-8241997.html)

Sirius2w 21.03.2017 13:33

39-Dan_Petrescu >Блин. друг сочувствую... Это как раз ситуация в которой попробуй докажи что ты не верблюд.
Но на секунды работы светофора я б не надеялся, т.к. этим просто некому заниматься нет такой службы, да и если он глюкнул тут уже никакие секунды не помогут только видео.

MAXK 21.03.2017 18:43

[quote=Dan_Petrescu;43931906]Гаишникам всё отдали. И мне посмотреть дали на работе. Не дали только домой.[/quote]
А ясно... а гаишнеки понятно не будут дрочится....
[quote=Dan_Petrescu;43931965]. Надо было еще их проверить на бухло, а то дтп было в с[/quote]
а че не проверили что ли сразу?
а вообще в подобной ситуации у брата..... мадама у которой тоже фик знает сколько было дтп
тоже пыталась привлечь свидетелей который говорили что брат ехал и с другой стороны и еще на красный
не помогло им
хотя у брата вообще не было свидетелей
а их свидетели устроили в суде самый настоящий цирк путаясь в показаниях и противоречили сами себе....
гаишнеки до суда сделали экспертизу и сразу стали на сторону брата....
суд в итоге тоже ...

MAXK 21.03.2017 18:45

и видео не было вообще
просто гаец очень грамотный попался он даже брата особо и слушать не стал... сам по схеме рассказал, откуда и как он ехал и как мадама его не пропустила .....и кто и куда в итоге отлетел....

Dan_Petrescu 10.04.2017 16:25

Получил я решение гаи, в котором сказано, что НИКТО НЕ ВИНОВАТ! Камер нету, свидетели обеих сторон говорят, что им был зеленый, в итоге вот такое странное решение. В решений сказано, что никаких нарушений у обеих сторон и доказательств вины нет. Мне только вот что не понятно, ну не видно светофоров, ладно, но в заявлении свидетеля-пассажира мусоровозки которая рванула с места на красный сказано, что когда им загорелся желтый, водитель включил передачу, а когда загорелся зеленый они поехали и почувствовали удар моего автобуса, разве они не должны были начиная движение убедиться в безопасности своего маневра и пропустить машины заканчивающие проезд перекрестка? Странно, разве гаишники этого не знают? Вот-так и живем, идиоты едут на красный, и не просто избегают наказания, так еще и бабло по страховке получат. Тем более ему свое корыто можно бесплатно кувалдой выровнять, а бабки пробухать, а у меня автобус разбит так разбит, и боюсь как бы мне не выставили счет на работе. И хотя на работе сказали, что раз я не виноват, то вроде вычитать не будут, но как говорится кто его знает, что будет потом. А на обжалование есть только 10 дней, и потом будет уже поздно дергаться. По поводу работы светофоров, они вроде делали запрос в единую службу заказчика, на что им ответили лишь о том, что светофор работал нормально. Есть такая функция или нет как посекундная работа и определение по ней виновника дтп, я так и не узнал. Может и есть если через суд, а может и нет, и адвокат мне что-то непонятное наплел, не знаю. Вот такие у нас оперативники, автобус мне расхерачили достаточно сильно, и виновники не виноваты. Конечно хорошо, что хоть я не виноват, и на том спасибо, а то как говорится у нас в стране всё возможно, но все-равно обидно, что идиоты тупоголовые легко уходят от ответственности, а безнаказанность она ни к чему хорошему не приведет.

strk 10.04.2017 16:43

[quote=Dan_Petrescu;44054875]олучил я решение гаи, в котором сказано, что НИКТО НЕ ВИНОВАТ![/quote]
Правила сами нарушились. Бывает.

ANK 10.04.2017 16:46

44-Dan_Petrescu >Ну, хорошо хоть виноватым не остались. А вообще я бы на вашем месте раз на штатном регистраторе не разобрать ничего - возил бы на будущее свой личный регистратор. Автобус высокий, не надо на стекло крепить, просто кинули на торпеду и все. Зато будете спокойны.

prox70 10.04.2017 19:40

Я так понял-обоюдку признали? Для автора тоже не самый лучший вариант,автобус то ему придется восстанавливать.

kulin_v_Bane 10.04.2017 20:06

Чисто в космос...
Вот в каждой машине есть сотовый, который ослеживают куча приложений, начиная со сотового оператора, заканчивая чндекс картами и гуглами, посмотреть, как двигались потоки авто в это время и решить кто прав...

2Basilio 11.04.2017 10:15

[quote=Dan_Petrescu;44054875] ... разве они не должны были начиная движение убедиться в безопасности своего маневра и пропустить машины заканчивающие проезд перекрестка?... [/quote]
Есть такая тема, но надо её грамотно преподнести. Необходимо грамотно составить суть претензии, а не юристу это сделать сложнее...

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. [b]При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток,[/b] и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

2Basilio 11.04.2017 10:18

штрафа за это не предусмотрено, но правила есть правила, и нарушение этих правил приводит к ДТП.
Суть в том, чтобы так написать ,что не придраться и не истолковать двояко.

2Basilio 11.04.2017 10:20

печалька ещё в том, что либо ты сам докажешь что было нарушено и как, либо найдешь толкового юриста который в этой теме как рыба в воде.

2Basilio 11.04.2017 10:27

[quote=кулин в бане;44056351] Чисто в космос... Вот в каждой машине есть сотовый, который ослеживают куча приложений, начиная со сотового оператора, заканчивая чндекс картами и гуглами, посмотреть, как двигались потоки авто в это время и решить кто прав... [/quote]
это пока фантастика, но если все эти технологии будут в одних руках....

prox70 11.04.2017 12:52

48-кулин в бане >Это чисто пальцем в ж...:)))

Dan_Petrescu 11.04.2017 14:07

prox70 - Ну обоюдка это вроде когда оба виноваты. А здесь наоборот оба не виноваты, так как доказательств не нашли оперативники-профессианалы. Но я не знаю, может для выплат по страховке такой результат одно и то же.

kulin_v_Bane 11.04.2017 22:27

53-prox70 > я бы ради прикола написал разработчикам Яндекс карт :)


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.