Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Как освободить город от пробок. (http://forums.kuban.ru/f1059/kak_osvobodit-_gorod_ot_probok-5385258.html)

Natalka228 12.02.2014 09:31

68-ПодрезательТошнотов > вот опять же... цены в ашанах/океях/лентах ниже, чем в обычном магазине. Вот люди и едут.... не от хорошей жизни...

Стрекоза ТУ 154 12.02.2014 09:32

а я считаю, не чЁ продавать права направо и налево!!! и выдавать автокредиты всем кому ни поподя!!!

Prevedko 12.02.2014 09:32

79-благословенная пустота > езжай на море поездом! нех тебе на дороге в селе делать! мешать будешь людям из двора выезжать!

lynx2 12.02.2014 09:33

Сделать несколько переездов, хоть под землей, через железку. Чтоб с В.кругликовской сразу на селезнева выскакивать. Ради такого дела можно и по пару косарей с каждого автолюбителя собрать, со всего края)))

Prevedko 12.02.2014 09:33

81-Natalka228 > да не понимают, эту предлагатели ничего! они в жизни земли не видели, не понимают, что в селе хрен что купишь!
идиоты блин! дети пепсиколы!

Ubiica 12.02.2014 09:33

[url]http://www.dni.ru/auto/2009/8/6/172261.html[/url]
Старая новость но так думает не только авто но и ГАИ
МВД России предлагает решить проблему автомобильных пробок при помощи ограничения на въезд в города личных машин. Для перемещения людей планируется больше использовать общественный транспорт.

"Дорожно-транспортная инфраструктура катастрофически отстает от роста автопарка в стране, заторы и пробки затрагивают сегодня все регионы страны. Ущерб от пробок составляет только в Москве 38 миллиардов рублей ежегодно", - заявил руководитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов на совещании у президента, посвященном ситуации на трассах страны.

Главный государственный автоинспектор высказался за последовательное введение ограничений на въезд в города личного автотранспорта, передает РИА Новости. "Мы должны не заставлять людей пользоваться общественным транспортом, а сделать так, чтобы им это стало удобно", - пояснил Кирьянов.

Prevedko 12.02.2014 09:34

84-lynx2 >вот тут соглашусь!
готов за два авто даже заплатить!

Стрекоза ТУ 154 12.02.2014 09:36

84-lynx2 >87-Преведко > угу... кому сдаем, где подпись ставить? :)

Ubiica 12.02.2014 09:36

85-Преведко > Щас в каждой станице есть Магниты так что не рассказывай мне про пепси колу! В город еду потому что в городе банка горошка на рубль дешевле! а то что это рубль он прожжет в пробке за 20 секунд колхозаны не понимают

Prevedko 12.02.2014 09:36

86-ПодрезательТошнотов >вот когда сделают общественный транспорт удоным, тогда и только тогда можно говорить о каких то ограничениях, но не всего города, а допустим только центра!
явный пример, если на авто то до работы 25-35 минут утром, и 40 минут вечером обратно. на транспорте за счет идиотских маршрутов через центр выходит 1,5 часа! с какого перепуга я должен тратить свое личное время????

Ubiica 12.02.2014 09:37

89-ПодрезательТошнотов >*едут

Natalka228 12.02.2014 09:37

85-Преведко > мало того, что ничего нормального не купишь, так еще и цены... я лучше раз в 2 недели в ленту поеду затарюсь... а возле дома ток хлеб/молоко покупать буду... дешевле, быстрее и выгоднее. пы.сы. живу в городе )

Falcon 12.02.2014 09:39

кстати платные вьезды были.и в краснодар и в ростов.а потом када это дело начали внедрядь по станицам конституционный суд решил что это незаконно и все отменили

mr_Stein 12.02.2014 09:40

Было бы круто. А с 10и вечера и до 6и утра въезд открыт для всех. И для грузовиков.

lvbnhbq1969 12.02.2014 09:40

90-Преведко >Что делать ехавшим на море в городе Краснодаре? есть дорога на джубгу..есть обьезд краснодара на новоросс..проехать город за 3 часа можно и бесплано..что вы пихаетте это море?Надо остановится на больший срок в городе велком на перехватывающую парковку..и вперед смотреть достопримечательности..

Falcon 12.02.2014 09:41

[quote=Natalka228;34112164] мало того, что ничего нормального не купишь,[/quote]
хз.где как.никада в городских лавках ниче не покупаю.ну разве что пару лет назад в ашане на сормовской было вкусное ореховое мороженное.и все.щас исчезло.остальное шлак.

Prevedko 12.02.2014 09:41

89-ПодрезательТошнотов > ты гонишь!!!
ты цены в магните с селе и в ашане видел??? сравнивал???
или чисто в воду пукнул???
и еще вопрос, ты считаешь людям для жизни нужен только асортимент магнита???
или может им одежда нормальная ну нужна? а о благах цивилизации в виде бытовой техники они должны только из газет узнавать, которые при свечке читать???
ты явно ИДИОТ!

HAMSTER 12.02.2014 09:42

71-ПодрезательТошнотов >72-благословенная пустота > С погодой сейчас ахтунг, согласен. То есть температура норм, а на дорогах месиво. Сам уже в ломке весь, велик в пыли стоит. Потолстел на 5 кг. Жду не дождусь. А вообще весной еще и в плане купить ко всему прочему еще и мото.

Prevedko 12.02.2014 09:45

95-благословенная пустота >а что же ты забываешь, что когда пробки в сторону джубги или в сторону новороса летом, местные в селах выехать из двора даже не могут! так как такие как ты решили свою ждеппу в водичку свозить! езжай не на море а на краснодарское водохранилище, или в кубани купайся! нефиг тебе на море делать!

уэф 12.02.2014 09:45

умилительно четать это темо и соседнее с соплями и нытьём про платную парковку на драме от успешных г/рожан.
бугога.

Prevedko 12.02.2014 09:46

96-Falcon >Вась, я во многом тебя критикую, но вспомни в чем ты ходишь (одежда), и во что ты пялишься (комп, телек) или ты все енто купил в брюховецкой???
а еще вспомни, где сыну учебники покупал, и к кшколе где ты ему одежду окупал.

Falcon 12.02.2014 09:47

[quote=Преведко;34112237] а о благах цивилизации в виде бытовой техники[/quote]
ну этого добра щас и в станицах полно.даж компы всяческие и быт техника.
разве что ценовогог сигмента выше среднего али чета экзотическое.например электронную книгу мен мелкий из города привез.а так и у нас все есть.
а вот насчет одежки.да.приходится искать.но это йа чисто со своих 2 метров на 46 лаптях смотрю.никуя нету.ищю не тоб шоб качество было а шоб по размеру хотябы подошло.
в город наши едут скорей для развлечения.ну и заодно по лавкам большим пошариться.шоб потом гордо грить йа в красной площади был.
.
а вот что треално необходимо и жизненно вожно это медицина.тут без города никак.

Ubiica 12.02.2014 09:48

97-Преведко > Я видел цены в магнитах Титорвки, Тихорецка и Динской не заметил разницы, по поводу всего остального понятное дело что техника и одежда всем нужна ! Ну плять почему тогда строят торговые центре города. Лично я люблю ездить за продуктами в Метро на ростовке потому что там мало людей всегда есть место для парковке, но почему то иногородним надо ехать именно в центр

уэф 12.02.2014 09:49

101-Преведко >да есть всё.. тока чуть дороже.

RVG 12.02.2014 09:49

Хлеб, мука, молоко, овощи, фрукты - все само в ашане растет?
Рыба в кубани ловится?
Мясо на прилавках с юбека?
Все в городе привозное!
Большинство городских контор живет только за счет села т.к. в самом городе ничего не производится и все так или иначе связано с регионами и в конечном счете с селом.

lvbnhbq1969 12.02.2014 09:50

99-Преведко >Такие как я в жизни не поедут на море на своей тачке))ибо я еду отдыхать !!!Пить пиво...Я спокойно сажусь на маршрутку и еду..баулы с собой не беру..приехал отдохнул уехал..и не жужу..Я живу в часе езды на общественном транспорте от моря)))И я еду туда отдыхать))Пить пиво кататся на катамаранах)))Машина мне н енужна там)))

Falcon 12.02.2014 09:50

[quote=Преведко;34112336] и во что ты пялишься (комп, телек) или ты все енто купил в брюховецкой???[/quote]
угу.[filolog]ипал[/filolog] йа шукать парковку и торчать в пробках.
эльдарада у меня через забор.а эксперт 200метров проехать.
и кстати есть неплохая компунтерна лавка с техсервисом.

Ubiica 12.02.2014 09:51

99-Преведко > Так все местные жители побережья вымрут тогда если городским выезд запретят на море! Ведь там живут только за счет отдыхающих!

Prevedko 12.02.2014 09:52

102-Falcon >есть много моментов когда необходимо в город ехать! просто городские этого понять не могут! их скудному умишки не доходить, что остальным людям то же что то может быть необходимо!
а развлечения, это то же потребность! не спиваться же конце то концов! и детям нужно что то интересное показать, и в кино их сводить!

Natalka228 12.02.2014 09:53

Да не в продуктах даже дело! РАБОТЫ в пригороде мало и платят за нее копейки! вот в все. вот и едут люди хоть что-то заработать...

Девятин 12.02.2014 09:53

[quote=HAMSTER;34111893] Ля, хлопцы, я се прошлой весной велик купил. Так вот - Путь на работу на авто составляет со всеми пробками, 40-45 минут, пешком 35-40, на велике 15-20. Сначала коллеги скептично и несерьёзно воспринимали, мол не по статусу, а через месяц со мной уже ездили 4 человека. Уже никого ничем не удивишь, не кредитной авто, телефоном, ремонтом, не ипотечной квартирой, не брендовыми шмотками, получайте от жизни максимум практичности и выгоды. Я понимаю что не для всех это подходит, однако для большинства ДА! К слову, отвечу на часто задаваемый вопрос, о потливости. С утра даже летом, температура комфортная и когда крутишь велик не сильно быстро, то и вспотеть не успеваешь. А вечером конечно жарко летом, но путь уже домой, дома в душ. По поводу одежды, мне наверно повезло, у меня на работе нет дресс дока, джинсы, футболка норм, посему я подкатываю джинсы пока еду, не пачкаюсь! [/quote]
Тоже есть велик, но ехать 19 км как-то долго, разок съездил хватило, по времени одно и тоже выходит, что на машине, что на велике. вот уже год задумываюсь о покупке мепедки, помоему самый актуальный транспорт для борьбы с пробками!

RVG 12.02.2014 09:53

103 - да ты кто такой чтоб решать кому, когда и куда ехать.
Если едут - значит им так надо.
Они такие же плательщики налогов, в том числе и транспортного, который идет в краевой бюджет.
Так что требовать нужно с властей - нормальных дорог и хорошего общественного транспорта.
А с пробками в центре есть единственное решение - ПЛАТНАЯ ДОРОГАЯ ПАРКОВКА ДЛЯ ВСЕХ. Чем больше машин - тем дороже парковка.
Все крупные города мира идут по этому пути и другого нет.

Prevedko 12.02.2014 09:56

104-уэф > усе говоришь??? уверен??? и не чуть дороже, а с хорошей накруткой в 20% сверху цен в краснодаре! а ЗП в деревне явно ниже чем в городе! вот и экономят люди любую копейку! и поверь считать они умеют лучше тебя!
106-благословенная пустота >108-ПодрезательТошнотов > ты вспоминаешь о деревнях на море, а что получают села по дороге на море??? только пробки, пыль, загазованность! и нафига им этот кайф??? что люди имеет добпусти в баканке????? пробку что хрен со двора выедешь???

RVG 12.02.2014 09:56

Ага и еще давайте предложим жителям села с больными детьми переться в краевую больничку в переполненном трамвае (особый кайф летом при темпе +40) с пересадками.
Да и денег у них дохрена - надо детей лечить - плати 1000 рэ за парковку. При том, что многие еле концы с концами сводят.

Prevedko 12.02.2014 09:57

112-RVG >посмотрю как потом эти хомячки кричать будут, что они работают в центре и их корыто поставить бесплатно не куда )))
а мне будет пофиг, 100р отдать не так часто в центре бываю )))

HAMSTER 12.02.2014 10:04

111-Девятин >Не, ну если тебе "пилить" по большим магистралям, где пробок нет, то нет смысла ехать на веле. А если я живу в центре, и работаю тоже в центре или около того, то чотко! Там где все стоят - я еду!

lvbnhbq1969 12.02.2014 10:04

113-Преведко >Вообще то речь не идет о том станичник или нет...Те кто робит в станицах еду в город по делам и за покупками..3 часа достаточно что бы купить там что то в час пик и будний день...не достаточно есть перехватывающая парковка на вьезде.хоть сутки тусуйся по городу.так же и с культурными мероприятиями..Речь идет о решениях по борьбе с пробками из за избыточного присутствия в городе тех транспортных средств..которые прибывают из других мест.Подчас и в основном не имея на то необходимости.

Prevedko 12.02.2014 10:05

114-RVG >да не понимают эти олухи, что кроме городских еще люди есть! это они же гордские закрывают проезды плитами, потому что им оказывается ездящие атво мешают, это они на колхозников ругаются, которые их кормят, в общем дети ЕГЭ!

ramu 12.02.2014 10:10

мало кто понимает что в городе и жить то материально лучше именно из-за большого кол-ва людей! Ни в коим случае нельзя ограничивать кол-во въезжающих покупателей. Это же крах экономическому благополучию!
Основа экономики Краснодара - торговля.

RVG 12.02.2014 10:12

117 - какой бред!
Кто эту необходимость определять будет?
При такой логике можно все с ног на голову перевернуть.
Чем они хуже? Давай тогда до крайностей дойдем - пускай жители юбилейного не выезжают из своего района. Там тоже магазины есть и работу найти можно.
Купил там квартиру - не вылазь.
А разницы ведь никакой, житель юбега ничем не отличается от любого жителя края т.к. платит такие же налоги....


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.