К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как обочечников напугать

Гость
0 - 02.05.2018 - 11:43
дорога. пробка. классически, шибко умные, прут по обочине.и классически же - это со временем сильно достаёт.

вот такой исходный набор данных, вопрос! что можно сделать чтобы вернуть себе состояние душевного равновесия? какие то активные действия (не пускать, ездить волнами, переть самому по обочине) не подходят, так как в головах у этих, шибко умных, мозгов нет (если интересно пример приведу позже, на закуску). остаются методы пассивные, требующие минимум усилий. но по эффекту превосходящие все прочие так как действуют на всю популяцию обочечников в данной местности.

нашел на просторах интернета вот такой лайфхак:

"естественным хищником для обочечника является ДПСник. Он их с удовольствием ловит и доит. значит для сознательного и добропорядочного водителя-пробочника, вооруженного современными средствами коммуникации, является создание у обочечников уверенности в том что их уже ждут синие люди (особенно в тех местах где они, бывает, стоят)

далее приводится примерный диалог

-слушай, яндекс. сообщение. "засада ДПС! доят за обочину".

и чуть позже, после предполагаемого места "засады"
- слушай, яндекс, сообщение: "ахтунг!. только что нагнули на косарь"

.... и всё! через какое то время всё это стадо начинает ломиться обратно. сразу все конечно же не помещаются, начинают мешать друг другу. а проверять чего там впереди интересно мало кому. жаба, таки, душит. И, кстати, шикарно действует и на любителей обогнать пробку по встречке. этим встреча с синим человеком обещает лишение на полгода и попадалово на месте тыщ на пять. а машины у этих "умников высочайшего уровня" хоть и дорогие, да понты дешёвые.


==
вот как надо - пользуйтесь благами цивилизации.:)



Гость
281 - 16.05.2018 - 15:21
282-Альдебаран >это не я. но берём на заметку ;)
Гость
282 - 17.05.2018 - 15:19
Только это не аутлендер а паджероспорт...один в один как мой:)
Гость
283 - 17.05.2018 - 16:54
281-Хмурый лис > у этого правдолюба у самого 4 раза нарушение ПДД: 2 раза превышение максимально разрешённой скорости, один раз зацепил сплошную при обгоне, один раз перед постом вместе с превышением там скорости (50 км для легковых) нарушил сплошную разметку. Из них наказуемых административно - два, за разметку.
Не понимаю, почему у этого правдолюбца не изъяли видео и не наказали самого ровно на те же 6500? ))
Гость
284 - 17.05.2018 - 16:57
286-k0t > второй раз номера были нечитаемы на авто.
А может, это pajerosport foxxa был?
ИМХО, мужик просто не стал ругаться. Как минимум 1500 мог съэкономить
Гость
285 - 17.05.2018 - 17:00
287-k0t > также ИМХО, если бы он вышел пописать и случайно порезал правое заднее на машине правдолюбца, то это было бы справедливо
Гость
286 - 17.05.2018 - 17:13
288-k0t > теперь о чисто юридических аспектах. Т.к. На втором видео не видны номера, а заявление написано, и если владелец Мицубиси Очень сильно разозлится, то 1) опротестовывает второй штраф через Суд в Ростовской области. Здесь человека с регистратором вызывают в суд свидетелем, если не является - суд признает вину недоказанной и снимает штраф, если является (за свои деньги, в Ростовскую область) то можно запросить полную видеозапись и подтянуть за его личные нарушения Далее 2) подаёт в суд за клевету + моральная компенсация.
Нужно не очень много времени, деньги и толковый адвокат. Все будет абсолютно законно
Гость
287 - 17.05.2018 - 17:30
Паджероспорт не оправдываю, попался - отвечай. Но и гоняться за ним, с нарушениями - ставить себя выше уровня других.
Мог спокойно сдать запись на посту, на обратном пути нарушителя по Потоку бы вычислили и остановили, если бы посчитали нужным.
Гость
288 - 18.05.2018 - 14:54
Тему стукачей в данной интерпретации уже обсуждали: видео же старое...
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
у этого правдолюба у самого 4 раза нарушение ПДД
А это - не вопрос, а иллюстрация реальных мотивов этих радетелей.
Гость
289 - 18.05.2018 - 15:14
...и пример того что возможно "сдать" нарушителя на первом же посту ДПС. Конечно же многие у нас на это всё смотрят сквозь пальцы. (мы понимаем где живём и правду искать у нас не принято ) но если сильно зациклиться, то можно.

так же можно и обочников "паковать", я уже писал выше об этом. а если есть факт нарушения + неоспоримые доказательства + признаки гражданско-правовых отношений - так и сразу в суд с иском.

о! я тут почитал учебник по судебному делопроизводству. это просто капец какой то и хорошие темки у нас же - на юристпунденции есть. так что при наличии такого желания
нагнуть раздолбаев и тех же обочечников можно запросто. не надо рисковать машиной, устраивая дорожные войны... нервы портить.

а при наличии нескольких пассионариеев, а у них могучей воли и организационной составляющей то и нахрен искоренить это зло
Гость
290 - 18.05.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
через Суд в Ростовской области
Регион 161 - отнюдь не однозначный признак ростовчанина.
Кстати, о Ростове.
Пришлось недавно постоять в длиннючей и медленнючей пробке от Аксайского моста на юг. Там готовят поБЕДОносный ЧМ-2018, и ремонты. А слева - отбойник беспрерывный: не развернуться.
Так вот. В полосах стоят,в основном, длинномеры, а справа - как бы обочина между полосой и отбойником, где легко проезжает "менее 3,5 тонны", и легковушки (включая минивэны с детьми) спокойно бы ушли.
Но - нет же: один такой "правдолюбец" на грузовике по этой вылез на эту обочину и двигался со скоростью пробки (чтоб, значит, никто не проехал). Ну, сколько-то продержался: достаточно долго...
Вопрос: угадайте регион.
Второй случай - на Успенском посту, на север (там случается пробка: на посту вторая полоса перекрыта).
Уже легковой авто (грузовой ларгус с рекламой какой-то шабашни), действуя аналогично, не дайт втиснуться с обочины перед любезно неторопливыми длинномерами.
Вопрос - тот же.
Да, и - значимые подробности:
- оба случая произошли вечерами тех дней, когда был первый приступ жары в этом году;
- никак гипотетические перемещения по обочине не повлияли бы на положение других участников движения.
Гость
291 - 18.05.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
правду искать у нас не принято
А тут не о правде речь: подобные мотивы и рядом с правдой не тёрлись (вспомнить хотя бы стандартную тему о рожающей жене).
Но хочу уверить: как только дадут отмашку (убедительную отмашку), так и вернутся события 80-летней давности - ибо они, по сути, никуда и не уходили.
Гость
292 - 18.05.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от борюня Посмотреть сообщение
никак гипотетические перемещения по обочине не повлияли бы на положение других участников движения.
здесь этот постулат со стороны обочечников приводится в течении всей темы. ему то конечно может и не мешает....

=
Вчера на пути в Краснодар, около заправки шелл (та самая пробка от шелла до лукойла и энемского моста) скрепя сердце пришлось перегородить дорогу умникам, поскольку эти раздолбаи щимятся не разбирая дороги, подрезают.

а чтобы не повадно было щимиться я сделал так чтобы они там "не ехали".

там же, сильно умные объезжают затор через заправку и вклиниваются уже за ней. хотя в той "пачке" где ехал я, попались нормальные водители. ни один не впустил:



так и стояли, полорогие. смысл был объезжать?
Гость
293 - 18.05.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от борюня Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хмурый лис правду искать у нас не принято А тут не о правде речь: подобные мотивы и рядом с правдой не тёрлись (вспомнить хотя бы стандартную тему о рожающей жене). Но хочу уверить: как только дадут отмашку (убедительную отмашку), так и вернутся события 80-летней давности - ибо они, по сути, никуда и не уходили.
а что было 80 лет назад?
Гость
294 - 18.05.2018 - 17:55
1937 год.
Гость
295 - 18.05.2018 - 20:51
понятно, 37й...все стучат друг на дружку и кровавая гэбня нквд не успевает расстреливать "врагов народа"...

Общество всё же является саморегулируемой структурой. Пусть и в извращенной форме, когда дальнобой начинает перекрывать обочину - ведь не со зла же и не от зависти. обочечник - первый начал. он нарушил принятое обязательство соблюдать пдд. с какого то фига поставил себя выше всех и на всех наплевал. и заодно на тех кому действительно "надо". А как быть? уклад нарушен. порядка нет, на дорогах из за них хаос, который порождает еще больший бардак. Самосуд - запрещен. Портить чужое имущество - плохо. Препятствовать движению транспортного средства - нельзя.

Что же делать? Можно довести до суда. Сдавать нарушителей самим наверное не так плохо. и жаловаться, стучать, ябедничть не сильно хорошо. от понятий ли укоренившихся в нашем обществе или еще по каким причинам. но это только ответ и ничего больше. причем в довольно цивилизованной форме поскольку при разрастании хаоса "шибкоумных" начнут развешивать на фонарных столбах.

Вина Изначальная лежит на том, кто сознательно решил наебать всех выруливая на обочину (или погнав по встречке) ведь у каждого полное образование: начальное, среднее высшее (у многих) - своя голова на плечах, разумные выводы делать в состоянии, вменяемый --откуда берется деградация?

Еще раз повторю посыл: машина - это повышенная опасность. неадекватный - ходи пешком, для разумного человека достаточно обозначенных рамок и принятых обязательств. но нет, ездят. гыгыкают. и из за них на дорогах у нас концлагерь. вот только вышек с пулеметами не хватает.
Гость
296 - 01.06.2018 - 15:38
Элтон Джон приехал с концертом в Россию. И обратился к организатору: - Где у вас в стране можно познакомиться с геем? Как их вычислить в толпе? - Они объезжают пробки по встречке и по обочине и снова пытаются втиснуться в ряд....:0)
Гость
297 - 01.06.2018 - 20:00
199 че то ты за педивок начАл,раньше триллеры про газовые рАзборки вещал..,стареешь?
298 - 01.06.2018 - 20:22
Гость
299 - 18.06.2018 - 13:48
https://youtu.be/LaTivCkUZRs
300 - 18.06.2018 - 18:38
А я, на обочины вообще стараюсь не заезжать,после того как увидел мужика на Поджаром,который из коробки саморезов,на ходу, по обочине "сею-вею" делал!Кстати, второй раз такое видел!!!
Гость
301 - 18.06.2018 - 18:45
Все это пустая болтовня. Пока народ не начнет их повсеместно сдавать или, просто повесят камеры. Или же остановиться, выйти и просто [*****]...рить особо умного товарища, но нет, мы только на форумах разводим демагогию. Пресекайте сами, не ссыте. Сам лично пресекаю, отчего получаю моральное удовлетворение. Странно, но ни одна мразота еще не возмущалась)))
Гость
302 - 18.06.2018 - 20:47
А я повозмущаюсь! Ездил, езжу и буду ездить по обочине. Ток есть одно маленькое "но", никогда не пылю, нагло не влезаю в ряд (а только включив поворотник и убедившись, что меня пропустят). Смысл - обгоняю машин 20-30 при скорости на 5 км/быстрее вялотекущей пробки. Особенно это актуально, где я живу, и в день мотаюсь туда-обратно раз по 15. Каждый раз тупо стоять в пробке на 2км нет времени. Кидайте говно на вентилятор...
Гость
303 - 18.06.2018 - 20:51
Точнее, хрена мне возмущаться... Возмущаются олени, которым мама и ПДД сказали, что на обочину ни-ни ни одним колесом.
Гость
304 - 18.06.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от tyoma_krasnodar Посмотреть сообщение
А я повозмущаюсь! Ездил, езжу и буду ездить по обочине.
Ну и молодца! Продолжай в том же духе. Маме своей привет передай и спасибо за такого классного пацана
BIA
305 - 18.06.2018 - 22:25
Я тоже проехал по обочине.Камаз стал и не трогается.Слева сплошная.Объехал по обочине.Толпа уныло спала за рулем.таких тормозов встретитшь на дороге,точно сутки будешь ехать 100км.
Гость
306 - 19.06.2018 - 12:03
302-Kardi > На БМВ молодец. Со всех сторон молодец. Из четырех ударов - 2 в точку, и нырком ушел от удара правильно. Если бы "так сказать" дама (я предполагаю из яриса) не выскочила, об бы типа ушатал.
Гость
307 - 20.06.2018 - 10:51
Обочечники - зло, но в небольших количествах все же нужны. Сегодня вялотекущая пробка по Ростовке на выезд, обочечников что то не было, все как то трогаются лениво, кто в носу ковыряется, кто в телепон долбиться, дистанция между машин пожалуй до 5 корпусов доходит, и тут замечаю в зеркале обочечник пылит. Все аж как то проснулись, ряды сомкнули, и пробка как то сразу и рассосалась, все поехали.
309 - 26.07.2018 - 09:42
Не в мою смену: обочечник жестоко поплатился за наглость

https://autorambler.ru/vne-dorog/pro...za-naglost.htm

Минус обочечник: фургон наказал наглого автохама

https://autorambler.ru/vne-dorog/min...-avtokhama.htm
Гость
310 - 26.07.2018 - 10:50
310-аптекарь > вот и сам подтвердил, что часто пробка на пустом месте из за потихонечек
Гость
311 - 26.07.2018 - 17:47
Мобильное приложение, которое кроме видеофиксации еще фиксирует дату-время и отсылает нужные фрагменты напрямую в Гиббдд, наотлично пополнило бы бюджет страны. Обочина, встречка, парковка на тротуарах и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены