К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как обочечников напугать

Гость
0 - 02.05.2018 - 11:43
дорога. пробка. классически, шибко умные, прут по обочине.и классически же - это со временем сильно достаёт.

вот такой исходный набор данных, вопрос! что можно сделать чтобы вернуть себе состояние душевного равновесия? какие то активные действия (не пускать, ездить волнами, переть самому по обочине) не подходят, так как в головах у этих, шибко умных, мозгов нет (если интересно пример приведу позже, на закуску). остаются методы пассивные, требующие минимум усилий. но по эффекту превосходящие все прочие так как действуют на всю популяцию обочечников в данной местности.

нашел на просторах интернета вот такой лайфхак:

"естественным хищником для обочечника является ДПСник. Он их с удовольствием ловит и доит. значит для сознательного и добропорядочного водителя-пробочника, вооруженного современными средствами коммуникации, является создание у обочечников уверенности в том что их уже ждут синие люди (особенно в тех местах где они, бывает, стоят)

далее приводится примерный диалог

-слушай, яндекс. сообщение. "засада ДПС! доят за обочину".

и чуть позже, после предполагаемого места "засады"
- слушай, яндекс, сообщение: "ахтунг!. только что нагнули на косарь"

.... и всё! через какое то время всё это стадо начинает ломиться обратно. сразу все конечно же не помещаются, начинают мешать друг другу. а проверять чего там впереди интересно мало кому. жаба, таки, душит. И, кстати, шикарно действует и на любителей обогнать пробку по встречке. этим встреча с синим человеком обещает лишение на полгода и попадалово на месте тыщ на пять. а машины у этих "умников высочайшего уровня" хоть и дорогие, да понты дешёвые.


==
вот как надо - пользуйтесь благами цивилизации.:)



Гость
121 - 04.05.2018 - 03:02
А чо по обочине ездить прямо героизм? Та вы на встречку тогда уже вылазьте - это тоже нарушение ПДД, но ехать там быстрее и комфортнее.
Гость
122 - 04.05.2018 - 06:26
Что то прокс70 тут на говно исходит, но забывает писать что водилы тягачей в 99% тупые ублюдосы...
Или вам не попадались твари, которым насрать что вы в левом ряду херачите 160, этот дибил, даже видя вас выйдет на обгон такого же дауна, но едущего на 5 кмч медленнее...
Или как эти дауны перекрывают абсолютно законные полосы, потому что их куриный мозг решил что так будет лучше... Или когда это чувырло едет в левом ряду, так как он, и такие же бараны как он, правый уже разипенили перегрузом...

И да, вы когда подставляете свои говновозы, помните, что у вас это "время деньги", а нормальные люди на этом ещё и заработают))))
Гость
125 - 04.05.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
121-Хмурый лис > не тешь себя напрасными словами, мой друг, тошнот и тормоз,ни к чему твоя стезя- глотанье пыли сзади и плач бессильный в этом ФОРУМу)))
обочечник, помни! то что ты вклинился в поток и прёшь дальше... целым... - не твоя заслуга, а недоработка пробочника которого ты подрезал или ему просто лень.
banned
126 - 04.05.2018 - 09:05
127 да да да!)))) глупоюго, ленивого, недорабатывающего ни руками, ни мозгами , пробочника)))) хотя , о чем это я??? какими мозгами?..))))
Гость
127 - 04.05.2018 - 11:16
Да вот хотя бы теми, которыми он осознает свое моральное и физиологическое превосходство над одноклеточным плантконом видящем перед собой только примитивные вещи, как то дырку, пустое место сделанное специально для него. Всё, больше ничего ЭТО не видит и не понимает. Ибо нечем. Понимали нету. Вытряс на обочине... Или отбили
128 - 04.05.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
вы в левом ряду херачите 160
Таких не жалко.
Они сами выбрали свой путь.
Гость
129 - 04.05.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Таких не жалко. Они сами выбрали свой путь.
ок, 110 мимо молькино... что это меняет???

ЗЫ: я вообще приверженец езды по трассе в районе сотки... зачем спешить, если все равно догонишь фуру , а средняя скорость в целом будет с разницей 10-15 км в час при езде 100 и рывками 150...

Но даже я порою не могу устоять навалить 160-180 в сторону ростова... блть, три полосы с отбойниками... збсь же... чисто по кайфу...
CK
130 - 04.05.2018 - 19:45
...увидел сегодня картинку в инете, как раз в тему.
Тюнинг для тех кто не любит пускать обратно.
:-)
.
Гость
131 - 04.05.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Педики обчечные
+1 бггг)
Ещё так смешно наблюдать, как они себе оправдания ищут. То Путин виноват, то Лавров, который про таких же по менталитету и сказал эту знаменитую фразу.
Но ничего не изменится ещё долго, причина не в обочинах, дорогах и пробках. Причина в том, что предки кому то проебали вложить в голову азы понимания о существовании в социуме. Тут ехать по обочине, или парковаться посреди детской площадки, или сцать в лифте - это следствие, а не причина. А с причиной уже ничего не сделаешь, их дети такими же вырастут.
Остаётся идти по следам других стран - ибучие штрафы и отлучение от руля.
Гость
132 - 04.05.2018 - 20:15
132-Фанат NASCAR >
или переделывать свой уазик создавая опасность для людей... или выпиратьсЯ на нем на пляж... или... или... или...
глядь, а сам то и в говняшке...
Ахаххаахаа
Гость
133 - 04.05.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от prox70 Педики обчечные +1 бггг) Ещё так смешно наблюдать, как они себе оправдания ищут. То Путин виноват, то Лавров, который про таких же по менталитету и сказал эту знаменитую фразу. Но ничего не изменится ещё долго, причина не в обочинах, дорогах и пробках. Причина в том, что предки кому то проебали вложить в голову азы понимания о существовании в социуме. Тут ехать по обочине, или парковаться посреди детской площадки, или сцать в лифте - это следствие, а не причина. А с причиной уже ничего не сделаешь, их дети такими же вырастут. Остаётся идти по следам других стран - ибучие штрафы и отлучение от руля.
Полностью согласен,когда мамаша тащит ребёнка за руку через дорогу,за пять метров до перехода,и орёт благим матом на водителей-Я ЖЕ Мать?О каком воспитании может идгт речь,в нашем Государстве,помню учился в школе,школа стояла рядом с дорогой,так вот три раза в неделю,наглядно,наша учитель Раиса Михайловна,показывала нам детям-как надо переходить дорогу рядом со школой.Не бежать,не торопиться,убедиться в отсутствии машин,перейти половину дороги,остановиться,посмотреть на право,и только потом переходить.И это на всю жизнь!
banned
134 - 04.05.2018 - 21:37
133-Трезвость норма жизни > +100500 ! 1 -ый интиллихент на фуре, перегораживает полосы и вихляет головой, 2-ой тыцкает в своем нафигаторе липовые сообщения про засады и тупит так что могут проехать ;(ЧЕТЫРЕ) машины, 3-и сыпят гвозди и шурупы, 4- накАлхозил свой драндулет опасными приблудами и портит им природу - и все они АНГЕЛОЧКИ? это их так воспитывали родители? гадить везде и и только в пробках быть святыми?? лицемеришки и лгунишки))))
Гость
135 - 04.05.2018 - 22:23
Странно одно ,те кто движется по обочене ,вполне обоснованно считают стоящих стадом барАнами и не мешая стАду едут дальше,а вот те кто выстаюваются по определенным пречинам(принципы ,сохранение дрАгоценных своих повозак,либо тупо стрАх) вынашивают какието плАны,исполняют запОдляки,плачуАчутся..,видимо время в отстОи им это позволяет,некак не иначе...
Гость
136 - 04.05.2018 - 22:25
СтАрик Фрейд,жалко не дожил,до обочины,тАк бы развернулся на бАрашах и их комплексАх..
Гость
137 - 04.05.2018 - 22:53
обочечник - должен ходить пешком.

по другому похоже никак. это как у хронических алкоголиков - болезнь, причем больные себя не контролируют, обладают примитивным мышлением и извращенным взглядом на окружающий мир.

"психическим" права никак нельзя давать, им даже велосипед противопоказан. вот как их психиатры то не выявляют их "на ранних стадиях"? я уж думаю "старик Фрейд" отлично прогулялся бы по обочечникам.
Гость
138 - 04.05.2018 - 23:28
Поцыки, я тоже уже десятилетнего односолодового бухнул и готов присоединиться к человеконенавистнической беседе. За кого топить? За баранов из стада или моральных уродов - обочечников?
Гость
139 - 04.05.2018 - 23:42
накопал интересную статью, освещающую психологию вождения

https://auto.mail.ru/article/46658-p..._my_tak_ezdim/

на мой взгляд слишком уж ванильная, но некоторые моменты я бы отметил.

ну во первых, автомобиль - это способ выпендриться. а большинство обочечников, на мой взгляд, - на Хсах. а мы все знаем формулу, да? Это ж какого размера должна быть пипська, чтобы некий тип взял себе сарай и начал гонять на нем по обочинам??? тут уместно задаться вопросом: как они вообще размножаются с такими то...химмм... наверное как и [*****] - почкованием. что их кстати очень роднит.

кстати, обратил внимание, что семейных и с детьми на обочине мало. ну и что же это, неудовлетворенность проявляется? эго требует утверждения?

во вторых, с чем я склонен согласится, у нас в обществе очень сильно действует негласное правило "ДДД" и привычка игнорировать проблему. Тут такой подход будет еще долго продолжаться, так как уместно конечно "понять и простить", но при этом как с хроническими алгоколиками - забрать дорогостоящую (и оплачивают эту цену невиновные люди, бывает ценою своей жизни ) игрушку и помещать под диспансерное наблюдение с обязательным посещением психолога. - у нас так не будет.

самым ретивым, если без ксив, наиболее радикальные граждане намнут бока да и всё... ксиватые сами рано или поздно вымрут сшибая столбы и остановки с людьми - а пока игнор и правило "ДДД". да большинство водителей адекватны и настроены на безопасную езду, но мы имеем эту проблему.

ну и в третьих, что только подтверждает, психилогическую составляющею эти индивиды легко поддаются на примитивные соблазны. и какой их аргумент? (его они в этой теме кстати озвучивали) виноваты производители в том что у него 100л.с а сам он краев не видит. машина мощная, дорога ровная, мозгов и логики нет в принципе. вжжжж

=
да, статья интересная. но было бы интересно ознакомиться с более профессиональным разбором причин, что побуждает вроде бы адекватных людей на вот такие бзики.

дуракам надо не "дорогу давать", а "понять и простить", убогих. так как при таком подходе общество должно им позволять только ходить пешком.

=

PS
был у меня напарник. он в принципе не мог соединить три разноцветных проводка, чтобы устройство работало правильно. но зато по обочинам гонял - как бог и дорога из того же новороссийска в пик сезона занимала вместо 5 часов..- 2.

морали нет. думайте сами. но до сих пор, кстати, неженат.
Гость
140 - 04.05.2018 - 23:47
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Поцыки, я тоже уже десятилетнего односолодового бухнул и готов присоединиться к человеконенавистнической беседе. За кого топить? За баранов из стада или моральных уродов - обочечников?
:) давай "за мир во всем мире". ибо мир, труд, май, победа - за позитив в общем.
Гость
141 - 05.05.2018 - 00:36
видяшка по теме

https://youtu.be/jK7L-0pvE4w

как путем нехитрых маневров заставить шибко умных собрать все колдобины на обочине. + правильное взаимодействие на дороге, когда ведущий держит обочину, а ведомый страхует полосу. но автор на мой взгляд позволял им опережать себя, хоть на чуть но. эти обочечники сами любители и тормоза.

наши бы уже несколько раз щиманулись.

=и какая все же мелочная натура у шибкоумных. не получилось наебать - так давай пакостить. ха ха, хотя своим же "братьям по разуму" этот обочечник в конце видяшки и пакостил, дополнительно тормозя и без того медленное движение.
Гость
142 - 05.05.2018 - 01:41
133-Трезвость норма жизни >мой УАЗик не переделанный, все в рамках закона и с сертификатами.
Ты, небось, тоже не можешь найти именно те колодки, амморты и лобовуху, что ставили на заводе тебе? Некоторых производителей нет, которые поставляли на конвейер детали в дату производства авто.
Приходится брать такие же, но других производителей, верно?
Или вот лебедка. Пункт 3.6 ТР ТС разрешает ее ставить при соблюдении простейшего правила, легко контролируемого визуально.
ГБО - то да. Прошел все круги, оформил официально. Всё проверили - все соответствует.

Так что я чист в этой теме)
Гость
143 - 05.05.2018 - 01:42
А с пляжа я на нем вывез больше мусора, чем ты из своей квартиры вынес, поверь.
И людей на нем спасал, и ещё больше спасу - благо возможность долгосрочная подвернулась.
Гость
144 - 05.05.2018 - 01:44
135-Skod nick >помню, звонил ты мне, застрял там у тебя кто.. Так вот, не звони)
Оповещу сейчас всех, чтобы запомнили тебя, и не помогали)
Гость
145 - 05.05.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
мой УАЗик не переделанный, все в рамках закона и с сертификатами.
ну конечно... какой нибудь риф из 5мм стали ,который убъет любого пешика или сертификат на газ из ООО три ашота... и да, по пляжам гонять же у нас заипца... не запрещено же...

ЗЫ: а судя по твоим высказываниям, ты такое же говно как и все вокруг... твое отличие лишь в том, что ты не палишься на обочине и почему то решил, что святой...
Круговорот говна в природе - ВЫ ВСЕ В НЕМ КРУТИТЕСЬ)))
Гость
146 - 05.05.2018 - 09:05
146-Трезвость норма жизни >риф более безопасный для пешиков, чем родной бампер. Ты бы изучил вопрос, прежде чем икзпердные мнения выносить.
Мнение твое комментировать не собираюсь, как не собираюсь и гавкать в ответ на тявканье собаки из за забора.
Гость
147 - 05.05.2018 - 09:06
ЗЫ газ от OMVL, сертификаты в сети.
Гость
148 - 05.05.2018 - 09:17
136-захауха > да едте по обочине, только введите себя не как пиdоры, не пылите, не выбрасывайте км ни с обочины в стоящие машины и вам слова н е о не скажет
Гость
149 - 05.05.2018 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Цитата: Круговорот говна в природе - ВЫ ВСЕ В НЕМ КРУТИТЕСЬ)))
Ну ты по себе то не меряй всех, если ты в говне барахтаешься, это не значит что остальные тоже так делают
banned
150 - 05.05.2018 - 10:03
145 )))) бггг мда!! фанат! это же днище! я тебе звонил, чтобы знакомого выручить, мотоциклиста , я его шапочно знаю. а ты решил Мне нагадить, ? помешать людям помогать??? и кстати, ты тогда помог? не? или он сам с эваком договорился?
151 - 05.05.2018 - 18:46
151-Skod nick >Жoпoй крутить ты мастак. :)))
152 - 05.05.2018 - 20:18
...."За рулём" был не таким когда-то....чёй-та вспомнилось.:)
153 - 05.05.2018 - 20:25
153-Шарикофф > Во-во.Дали свободу всяким демократам под радужными флагами.:)))
154 - 05.05.2018 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
145 )))) бггг мда!! фанат! это же днище! я тебе звонил, чтобы знакомого выручить, мотоциклиста , я его шапочно знаю. а ты решил Мне нагадить, ? помешать людям помогать??? и кстати, ты тогда помог? не? или он сам с эваком договорился?
Позволь вступиться за Фанат NASCAR.
На этой планете много тысяч разных людей мне приходилось встречать.
Разные бывали на взгляде.
Один из не многих, Фанат NASCAR, он душой и понятиями, помыслами - чист.
Так, что, не стоит к нему так относиться.
Даже в ТырНете.
А: если кошандрыча чёрная меж вами пробежала - пусть это останется на плаву, как поплавок перед поклёвкой, - не ко мне.
Еще раз прошу - если не помиритесь, то хотя бы не ссортись.
Просьба, вроде не очень сложная?
banned
155 - 05.05.2018 - 20:54
152,154 езжай в Челябинск, там ищи кто чем крутит..... это вы стадо путирасов готовы за бапки и сапоги лизать и раком стоять. а лучше отжимать убивать или самим дохнуть, лишь бы заплатили, одно бабло в мозгах.
banned
156 - 05.05.2018 - 21:02
155. Витя, а я разве ссоры ищу? я знаю, что Саня нормальный пацан, помогал мне лично разок, и когда знакомому помощь нужна была тоже отозвался! могу ещё раз спасибо сказать, а больше я ему ни чем не должен- за личную помощь я заплатил, а знакомый с мотоэваком тоже расчитался, так что куету пусть не пишет- себя не позорит и ОК.
157 - 05.05.2018 - 21:15
Окаy.
Мы за мы во всём мире.
Гость
158 - 05.05.2018 - 21:19
в тему сабжа: вспомнилась мне байка (а может и правда) о том как знакомый ставил себе в таврию вместо штатной бибикалки - паровозную дуделку, рассказывал как с ее помощью с его пути сдувало всех, кому там быть не надо было.

вот и подумалось, что было бы весьма недурно в моей ситуации (ранее на фотках) ... гуднуть :)
banned
159 - 05.05.2018 - 21:23
159- это наказуемо! ты же законопослушный гражданин..???
Гость
160 - 05.05.2018 - 21:32
на алиэкспрессе видел лазерную примочину, которая формирует сзади машины стоп-линию. она предлагается как дополнение для безопасной езды в тумане. ну...заказал, для пробы, но не глянулась.

однако идея то вполне жива, но вот только надо формировать не стоп-линию, а "стоп-поле" и светить этой светилкой - вбок. на обочину, чтобы у "умника" стояла красная завеса перед глазами.

думаю одна такая игрушка будет мала эффективна, но если у каждого сознательного водителя будет такое устройство - желания проскочить по обочине уже у "шибкоумных" не будет.

как ехать если перед глазами всё время красная засветка стоит? лучше ведь чем гвозди кидать (гвозди я не одобряю) или самому на обочину высовываться.

и для фур - самое то, можно подсвечивать таким образом себе наиболее опасные места в "слепых зонах."
Гость
161 - 05.05.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
159- это наказуемо! ты же законопослушный гражданин..???
с чего ради наказуемо то? техосмотр не пройду? так я сниму гуделку...пройду и поставлю обратно.

и потом, обочечник сам - вне закона. и что: гвозди - грубо. гуделка - громко, лазер - если мощным и может быть опасным.
в конечном итоге не повод полностью ослеплять. я против радикализма. но проблема то есть.

надо чтобы ему было просто страшно там ездить - эх был бы малогабаритный излучатель инфразвука :) вот самое то! едет такой себе "шибкоумный" и ему страшно! а почему - понять не может. и не едет.

Отредактировано Хмурый лис; 05.05.2018 в 21:45. Причина: дополнение
162 - 05.05.2018 - 21:56
Хмурый лис,сам видел сие :)На мерине 124 в 2000-х,...заехал к нам человек на рем.сигнализации...и говорит:"сигнал гляньте, не всегда работает"..напарник под капотам шарил-шарил...оно как дунет!..запах был-писец.Я подумал,что с напарником беда приключилась :)) У мерина трубка с багажника,от баллона,шла к трубе от электрички в моторный отсек.Как-то так бывает :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены