К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как нас обманывают на заправках

Гость
0 - 04.07.2018 - 14:31
Федерация автовладельцев провела исследование с помощью «тайных покупателей». Они приезжали на АЗС, заправлялись в специальный автомобиль и смотрели, есть ли недолив. Ну вы поняли, какой результат, да? Выявили, что кругом сплошной обман, хотя никто и не сомневался.
Максимальный процент недолива, естественно, на Кубани – 19,03%. При цене за АИ-95 в 44,70 руб./литр фактически кубанцы платят 55,21 руб./ литр.
Всего недолив выявили на 76% АЗС, хотя я думаю, что там все 100% . В среднем недоливают 4,97%, а максимально — 19,03%.
Мало того, что цены на бензин с каждым месяцем взлетают, так еще и недоливают. Качество бензина хреновое - разбавляют, так мы еще и переплачивать должны? Мы, значит, платим, а они 20% крысят?



41 - 06.07.2018 - 12:00
41-stroni >Вот пока будешь просить,тебя будут посылать!Надо требовать!И пусть попробуют отказать!
Гость
42 - 06.07.2018 - 12:13
Не знаю где измеряли, но показательно:



Взято отсюда: https://newizv.ru/news/society/28-06...t-na-zapravkah
Гость
43 - 06.07.2018 - 15:35
Сказали же вам, что бензин испаряется...
Гость
44 - 07.07.2018 - 17:41
"с 20 литров идёт недолив +-2.5 литра"- вот про недолив +2.5 литра, пожалуйста, подробнее.
45 - 07.07.2018 - 18:29
0-Либор >таки недолив нашли на АЗС.дальше что?
Гость
46 - 07.07.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Sip2005 Посмотреть сообщение
Ребята ! дам один совет: Никогда не заправляйте бензин СРАЗУ до полного! На заправке точно настроена аппаратура для мерника(это такая ёмкость на заправках) -10 литров.
То то я смотрю, многие на две соточки наливают.
Гость
47 - 07.07.2018 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Sip2005 Посмотреть сообщение
На заправке точно настроена аппаратура для мерника
Это было в исторические времена моего детства, годах 70-80. Щас век электроники. Недоливают всем. Но если не долили тайным проверяющим, то говорят, не может быть, давайте перепроверим. Нажимают тайную кнопочку, и алгоритм всех колонок перестраивается под точный налив.
48 - 08.07.2018 - 10:28
Подъехал на заправку, пистолет сунул в бак. Бак почти пустой. Поставил на защелку. Оплатил заправку, сделал дело и пошел к машине. Снял пистолет, поставил на место. Поехал, а по дороге увидел, что бензина то нет. На станцию мельком глянул просто. Вернулся, а мне говорят, что пистолет отбил от соприкосновения с бензином и я типа сам виноват. Ну ничего долили. Конечно сам виноват. Только, такое уже было на других заправках, но операторы говорили, что пистолет отбил. А здесь тишина.
49 - 08.07.2018 - 15:18
Никогда такого не было и вот опять!...
"...сотрудники ФСБ выявили вредоносные компьютерные программы, благодаря которым владельцам машин незаметно недоливали топливо. Порой "недолив" составлял до 7% от количества бензина, заправляемого в бак.
Гигантская афера охватила почти весь юг России, "вирусы" были обнаружены на десятках АЗС в Ставропольском крае, Адыгее, Краснодарском крае, Калмыкии, ряде республик Северного Кавказа и т. д. Была выстроена целая сеть по хищению топлива у рядовых граждан — владельцы АЗС никого финансового убытка не несли
Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/663148/
Гость
50 - 09.07.2018 - 12:22
49-1Michael >Ещё такая фишка, типа тест на внимательность. Практикуют на первой заправке, после Аксайского моста на Краснодар. Заказываешь 30 литров(20, 40), тебе заливают на 10литров меньше. Т.к.едешь с Москвы, уже устал, на автомате, вешаешь пистолет и едешь дальше. Уже в пути видишь по датчику, что бензина меньше, чем ожидал. Через пару месяцев, ради интереса, заехал опять к ним. Та же история. Оплатил 30л, залили 20 и колонка остановилась. Говорю, маловато будет, отвечают, это ошибка оборудования, повесьте пистолет, и опять в бак. Тогда дольются оставшиеся 10 литров.
BIA
51 - 09.07.2018 - 12:36
Ростовскую область нужно проезжать как аномальную зону).
Гость
52 - 09.07.2018 - 13:24
недоливают ВСЕГДА 0.3-0.5 литров, т.к. топливо начинает считаться с момента включения мотора, а до пистолета оно доходит как раз с потерей объема на шланг. Мне недавно пистолет отстрелился при объеме 0.45 литра, при этом ни капли в бак не попало :) Оператор молча включила повторно и ничего, ессно, не взяла.
Нужно просто понимать этот момент. Т.к. счетчик настроен, как-будто шланг заполнен топливом, по факту этого нет - топливо стекает в емкость. Что заправка (или директор) ВСЕГДА имеют с машины вот эти 20-30 рублей. и чем больше вы заливаете в бак за один раз, тем меньше в процентом соотношении Ваши расходы.
А дальше Вам решать, что делать с этим. Давать заправщикам чаевые или устраивать разборки
Да, могут хакать колонки, и я в это верю, и думаю, что именно поэтому Роснефть в т.ч. разбрендила заправки, и на Луке с этим сталкивался.
Последние несколько лет заправлялся только на ГПН и Луке. ПОэтому классический недолив почти не встречал. Про недолив из-за объема шланга - он везде.
Недавно перешел на татар. За день выездил бак. Посчитал по средней, с учетом счетчика машины - расхождение 2%, думаю, это ошибка учета пробега на авто, т.к. реальный пробег по GPS всегда чуть меньше. Так что вроде кроме 0.4 литра при начале заправки больше не наеее
53 - 03.08.2018 - 11:14
Какой существует способ точно определять, сколько литров находится в данный момент в баке автомобиля?
54 - 03.08.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Iririo Посмотреть сообщение
Какой существует способ точно определять, сколько литров находится в данный момент в баке автомобиля?
Заправляйся до полного бака, отнимай от паспортного объема залитые литры и все станет понятно
Гость
55 - 03.08.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Sedoi_Bobr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Iririo Какой существует способ точно определять, сколько литров находится в данный момент в баке автомобиля? Заправляйся до полного бака, отнимай от паспортного объема залитые литры и все станет понятно
А как узнать паспортный объем? Например у моего автомобиля в паспорте значится «примерно 75 л».
56 - 03.08.2018 - 12:25
заливал на автомате лукойла 10 литров в канистру 10 литровую. последние десятки литра уже в машину докапывал ибо в канистру уже не лезло (чуть наклонена была в сторону горловину).
Гость
57 - 03.08.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
А как узнать паспортный объем? Например у моего автомобиля в паспорте значится «примерно 75 л».
Да это не сложно, нужно снять бак, взвесить его и заполнить водой - снова взвесить. Разница в КГ будет емкостью в литрах
Цитата:
Сообщение от Sedoi_Bobr Посмотреть сообщение
Заправляйся до полного бака, отнимай от паспортного объема залитые литры и все станет понятно
Ну, там еще пару коэффициентов, на температуру, давление паров топлива, горизонтальный уклон авто и проч мелочевка. В общем, не сложно
Гость
58 - 03.08.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от whiskeyinthejar А как узнать паспортный объем? Например у моего автомобиля в паспорте значится «примерно 75 л». Да это не сложно, нужно снять бак, взвесить его и заполнить водой - снова взвесить. Разница в КГ будет емкостью в литрах Цитата: Сообщение от Sedoi_Bobr Заправляйся до полного бака, отнимай от паспортного объема залитые литры и все станет понятно Ну, там еще пару коэффициентов, на температуру, давление паров топлива, горизонтальный уклон авто и проч мелочевка. В общем, не сложно
А заполнять по горловину или только объем бака? Это важно.
Гость
59 - 03.08.2018 - 14:45
58-whiskeyinthejar > здесь нужно учитывать наличие фильтра и предохранительного клапана. Подробней можно уточнить в техническом отделе производителя запчасти.
60 - 07.08.2018 - 15:16
хотоь что то кресложопые нормально придумали
В России будут штрафовать за недолив бензина

Подготовлен законопроект об ужесточении административной ответственности.

Наказание за недолив бензина на АЗС предполагает штраф в размере 1% от выручки станции за предыдущий год, — сообщил в интервью «Комсомольской правде» глава Минпромторга Денис Мантуров.

По его словам, подготовлен законопроект об ужесточении административной ответственности за нарушения, о которых идет речь. Штраф составит не менее 500 тысяч рублей. «А за повторное нарушение — уже 3%, но не менее двух миллионов рублей», — сказал Мантуров.

Ранее Федерация автовладельцев России выявила массовые случаи недолива бензина на АЗС. Нарушения зафиксировали на 76% АЗС из 34 участвовавших в проверке. Затем Росстандарт разработал систему штрафов для недобросовестных АЗС.
BIA
61 - 07.08.2018 - 15:38
Нам что от их штрафов?пусть на каждую зарегенную авто кинут по 100$.А так этот штраф им как укус комара.еще и переложат его на плечи водителей.Спишут на расходы и прочее..
Гость
62 - 08.08.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Давать заправщикам чаевые
Только долпоёпы, дают жуликам которые их обманули на ЧАЙ

Я так думаю

Хотя,для кого то это традиция
Гость
63 - 08.08.2018 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Sedoi_Bobr Посмотреть сообщение
Какой существует способ точно определять, сколько литров находится в данный момент в баке автомобиля? Заправляйся до полного бака, отнимай от паспортного объема залитые литры и все станет понятно
В принципе , по такой схеме, можно заправиться, и тут же вызвать мусоров, хай возвращают лишнее
64 - 08.08.2018 - 14:14
Вот если бы штраф платили за недолив автовладельцу, то это было бы правильнее.
65 - 08.08.2018 - 14:27
ужесточение есть и чо? а контролировать как? за каждый недолив или может быть когда-нибудь будет проверка??? Неотвратимость наказания и бла бла бла.
Гость
66 - 08.08.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
чем больше вы заливаете в бак за один раз, тем меньше в процентом соотношении Ваши расходы.
т.е. всё-таки полный бак выгоднее заправлять?
67 - 13.08.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Sip2005 Посмотреть сообщение
,с 40 литров недолив около 6-8 литров
Слабо верится. Думаю, что инфы о провсеместном недоливе несколько преувеличена. Ехал по М4 туда и обратно. Заправлялся каждые 500 км. Расход получился в среднем около 9 л/100. Если считать, что мне недоливали больше 10%, то расход был 8 л/100. Это на ВАЗ 2120? "Нет, сынок, это фантастика!" (с)
68 - 13.08.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это на ВАЗ 2120
Это Надюха? Ого! Раритетище!) Поаккуратнее! Кузовщину хрен найдешь.)
69 - 13.08.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Поаккуратнее! Кузовщину хрен найдешь.)
Да в курсе... Но "поаккуратнее" для авто повышенной вместимости и повышенной проходимости - "не комильфо". Не для того покупал :) Третью сотню ее гоняю в хвост и в гриву. Иногда обижается, но ниче. Мы с ней за 10 лет взаимной сэксплуатации вполне подружились.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены