К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

как думаете, друзья, сколько будут вскоре стоить машины-утопленники после всех природных аномалий июня 2015?

Гость
0 - 25.06.2015 - 21:45
Помню в свое время была большая шумиха после наводнений в Европе и Америке, мол машины должны резко подешеветь и обвалить вторичный рынок... А как считаете вы, уважаемые форумчане, насколько повлияет нынешний потоп на цены на вторичном рынке края?

41 - 25.06.2015 - 22:49
37-Дверь мне запилИ >38-masterr_ >понял, вопрос снят.
Гость
42 - 25.06.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mrt как не попасть на такое "удачное" приобретение? Если сам не шаришь - то просто не жопиться и отдать 5-10 р профессионалу, который машину-кандидата на покупку всю сверху донизу осмотрит, обнюхает и еще и аргументированно у продавана скачуху выбьет. Ко мне приезжал такой, Лача смотреть, с покупахой - я у него даже номер телефона взял на будущее. Серьезно работает, чертяка. Но сбивал сильно по цене, я им отказал :)
у меня знакомый попал в нерезиновой на такого "профессионала" с бумером. Домой приехал еще половину стоимости машины пришлось вложить до приемлемого состояния. Лошарой по жизни назвать его точно нельзя.
Гость
43 - 25.06.2015 - 23:00
Ой, та я кучу людей знаю, которые утопленников покупали, они знали что утопленники) .И ни у кого ниразу ничего не глюкнуло.
Гость
44 - 25.06.2015 - 23:23
Кроме электроники в ШРУСы, шаровые опоры и подшипники в любом случае попадают мелкие частицы песка, которые уменьшают рабочий ресурс автомобиля.
45 - 25.06.2015 - 23:23
39-Скупердяй > ну, конкретно этому, как он сам сказал, была поставлена задача сбивать цену по максимуму, к тому же на тот момент у меня была дверь битая не покрашенная, только рихтована, мне ее в итоге знакомые мастера покрасили всего за 8 р (синий металлик, норм покрасили), а он по этому пункту пытался 15-18 выторговать, плюс типа резину штатную уже пора менять (не лысая, четвертый год, 80 ткм пробег - но в принципе, он прав), аккум тоже. Плюс мелкие коцки по кузову - куда без них. А так, чисто технически и в целом по кузовщине претензий у него не было, но какую задачу поставили - такую он и выполнял. Не меня, так другого разведет. А самое главное - что он реально все досконально проверил, т.к. покупан вообще был дедушко и из его машины вышел только под конец осмотра. То есть, по большому счету - его дело проверить авту и стоит ли она заявленных денег, а там уж, сойдутся ли по цене покупец и продаван - по сути, не его дело, но он аргументированно пытается в пользу заказчика-покупателя сбить цену.
46 - 25.06.2015 - 23:27
42-mrt > есть такая фигня, как отзывы и форумы в Интернете. Я так думаю, что при том количестве подобных спецов и сервисов в той же моркве - уже вполне можно нагуглить отзывы по самым "центровым", чтобы не попасть. По конкретно тому, что ко мне приезжал, я могу сказать, что лично видел его в деле и сомнений в профпригодности нет, а он готов по краю за горючку клиента ехать смотреть любой интересный ему рыдван и топтать продавана по цене.
Гость
47 - 25.06.2015 - 23:30
Цитата:
42-mrt > есть такая фигня, как отзывы и форумы в Интернете. Я так думаю, что при том количестве подобных спецов и сервисов в той же моркве - уже вполне можно нагуглить отзывы по самым "центровым", чтобы не попасть. По конкретно тому, что ко мне приезжал, я могу сказать, что лично видел его в деле и сомнений в профпригодности нет, а он готов по краю за горючку клиента ехать смотреть любой интересный ему рыдван и топтать продавана по цене.
Буду иметь ввиду на будущее где искать настоящего спеца с положительными рекомендациями
Гость
48 - 25.06.2015 - 23:31
ну а по теме: все таки, думаете, не появится в ближайшее время "сливных" тачек?
49 - 25.06.2015 - 23:32
47-mrt > не знаю, насколько он "настоящий" - лично мне квалификация понравилась :)
Гость
50 - 25.06.2015 - 23:33
48-mrt >Они есть всегда
51 - 25.06.2015 - 23:33
48-mrt > это мы узнаем, когда (если) купим :)
Гость
52 - 25.06.2015 - 23:40
Цитата:
48-mrt > это мы узнаем, когда (если) купим :)
ладно, как говорится: поживем - увидем
banned
53 - 25.06.2015 - 23:45
)) Появились покупаны на утопленников?
Гость
54 - 25.06.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
)) Появились покупаны на утопленников?
нивку или уаза свежих годов взял бы до тридцатки под восстановление:))))
55 - 25.06.2015 - 23:50
53-Троян888 > народ волнуется, раскачивает ажиотаж - скачух жаждет :) Черная пятница, блин :)
56 - 25.06.2015 - 23:53
54-mrt > уазеги кстати там себя норм чувствуют - видел по тв, буханки и козлы рулят :) Наверное, еще и потому, что в отличие от водятлов илитных типа-нидарожнегов, уазошОферы понимают обстакановку на дороге и соизмеряют ее с возможностями авто, а не лезут сломя голову, держа в голове только волшебные буквы 4WD :)
57 - 25.06.2015 - 23:54
56+ характерный был план: чуть впереди торчит по капот в воде Кайен, и на фоне его бодренько шуршат по воде буханка и хантер :)
58 - 26.06.2015 - 00:06
Никак.
Помоют/почистят/вымушат и спихнут как не тонула не горела
59 - 26.06.2015 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
вымушат
Ок :)

Сколько будет стоить вымушить телефон если ты его залил.
:)))
60 - 26.06.2015 - 00:18
...как крымские машины расползлись в своё время по Краю и России.
Мне каждый день привозили, как минимум, одну-две на оценку. Колхозня предприимчивая
Гость
61 - 26.06.2015 - 00:46
Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
Цитата: И сколько ориентировочно будет стоить приведение авто в порядок. для примера можно рассмотреть русавтопром: приорокалину, корею: киахундай и ваг шкода фолькс
ваз 2104
расходы:
50 рублей губка для вымакивания воды с поликов
250 рублей - 2 лампочки Н4(лопнули [*****] от воды)
остальное само как-то высохло...
итого - 300 рублей :)
Гость
62 - 26.06.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Дверь мне запилИ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Скупердяй А если тупо промокла, высушена, химчистка салона, проблема в чем? Окисление электроники. ЭБУ там всякие и т.п. Отмыть и высушить - это можно, но вот только зачастую залитые ЭБУ долго после этого не работают.
после потопа в геленджике на камри мне пришлось менять всю электропроводку со всеми датчиками, блоками и тп
но там вовремя не спохватились, и она 3 месяца стояла у рихтовщиков, до них доехала, а потом все контакты позеленели
полный абздольц был - все разобрать, все промыть, все собрать...
а скока там моторчиков в сиденьях - пипец...
пружинки на щеточках сгнили, от кнопочных авторучек делал
намаялся я с ней...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены