К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К размышлению... о бытие! (состояние души!) (читать прилично)

0 - 22.04.2013 - 11:16
При поездке на работу, вкралась мысль, а всё ли так, как я представляю правильно? (Цель темы, ржака, прикол, стёб ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!)
--------------------------------------------------------------------

В общем суть темы, Ваше состояние души, от Ваших четверо колёсных друзей!
У меня есть близкий друг, он живёт в другом регионе, он работает препадом в одном из университета, с заработной платой 17 тыщ. (+ шабашки от курсовиков, не значительные, так как в тех краях денег тупо нет), живет на квартире у родственников, накопил кое-как на БМВ 1999г. в каком-то кузове, и довольный ездит, правда всегда на подсосе.... я не спорю всё хорошо, но так ли имеет смысл и вообще работать в том регионе и ездить на таком транспорте 5 кварталов?!! ответ был пропорционален (Круто, панты и тЁЁлочки)... и очень сильно ржал когда заехавший к нему во двор неХилый мерин, и подошёл парень и просил пару стольников на бензин....(спрашивается на кой ты его покупал!)
Так Вот подходим к сути..... что лучше? Я езжу на работу на оке (с окладом 40 тыщ!) + вторая машина иномарка(для семьи, для путешествий и на дачу), или же стоять в пробке на крутой тачиле с окладом 17 тыщ????



Гость
121 - 22.04.2013 - 15:35
109-LittleCrush > при хорошей сноровке, ступни на стекле - мелочь)) в расход быстро идут всякие регистраторы, навигаторы, радары((
Гость
122 - 22.04.2013 - 15:38
а вообще логическое сравнение эксплуатационных характеристик оки и унитаза - должно наводить на определенные мысли.
123 - 22.04.2013 - 15:38
121- ну прям кружок профессионалов.... была тема про секас в авто))))))))))))))))))))))) (не пора ли создать)
124 - 22.04.2013 - 15:40
122- на какие мысли... и так понятно... что не дорогой горшок... на дороге разные тазики стоят.... и стоимость их них унитазов то же разная. только кто то его берет в кредит.. а кто-то нет... тем самым обделяя себя банальным комфортом... суть тупо одна.. от точки А до точки Б
Гость
125 - 22.04.2013 - 15:41
18-Хороший ЙА >ни езжу на его авто никогда! Даже не прошу.
26-ХипХоп >соната пфффф, еще и за коцки переживал пфффф два раза)))
126 - 22.04.2013 - 15:42
125- ой посмотри какие А! паффффосные))))))))))))))))
Гость
127 - 22.04.2013 - 15:42
124-ХипХоп >бгг, в общем, суть всей жизни тоже "от точки А до точки Б")))
Гость
128 - 22.04.2013 - 15:43
Кароче мое мнение что автор жмот и нищеброд))))
129 - 22.04.2013 - 15:47
128- спасибо.... америку прям открыл...... -коллега! ковырните поглубже в бачке!)))))))))))))))))
Гость
130 - 22.04.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Нафаня 27 Посмотреть сообщение
а мне вот , например, не все равно, простой унитаз к себе домой я не поставлю, простые занавески не повешу
потреблядство.
Гость
131 - 22.04.2013 - 15:48
127-Лосяш > и прожить от точки А до точки Б (в данном случае - до точки Ж) можно на том же уровне, что кроссовки автора, его средство передвижения и зарплата:)
132 - 22.04.2013 - 15:51
131- ага.. правильно подмечено.... не воруем, не грабим, может от Ж и до Х протянем.
Гость
133 - 22.04.2013 - 16:06
Автор вот скажи мне честно, если бы твоя зарплата была не сорок а 400 000 рублей в месяц ты бы тоже на оке ездил?
Гость
134 - 22.04.2013 - 16:10
132-ХипХоп > Автр, надо валить на все бабки! Не меньше тратить, а БОЛЬШЕ зарабатывать!
135 - 22.04.2013 - 16:19
133 - на оке врят ли.... но что-нить маленькое однозначно.... чисто для города, повседневное... а для души, когда дом построю, какую-нить класса Д! бмв паффосно, инфинити лексус .. одно название говорит (полно бабла, девать некуда и т.д.), мерседесик S или С (хорош чертяка).. ну или хундайчика (то же нравиться ) какой-нить седанчик... мне сильно нравиться.... и только для поездок за городом, на море, что бы на трассе прижать, почувствовать плавность хода. мощь, и комфорт, динамику.
Гость
136 - 22.04.2013 - 16:23
автор норм пацан как видно, просто тролит нас
137 - 22.04.2013 - 16:29
134- понимаешь в чем вся проблема! есть такая вещь, в любом деле, в любом бизнесе как пороги... речь не идёт о меньшим тратить, речь идёт о рациональном использовании своих средств... при зарабатывании больше, ты тратишь больше, это правильно.. но есть одно НО! в один прекрасный момент ты начинаешь считать деньги, за что ты платишь! и стоит оно того или нет.... то в большинстве вещей мы платим тупо за воздух... мы переплачиваем ... за всё! (налоги мне пришли.... решил сам их проверить (раньше тупо плотил не смотрел), оказалось что государство мне накрутило на 20%-25% больше отчислений чем положено!,купил квартиру, считается бизнес класс!!! (бизнес класса квартира означает что ремонт мало мальский (нормальные окна, нормальная стяжка, + вся инфраструктура(свет, вода + вода горячая, интернет! а на самом деле тупой эконом на всём стяжка, штукатурка. окна как дренажж... ну что ж... переделка!), приехал заправлять машину ... 95 бензином!! а потом как то напоролся (давно) на статью оказывается 95% бензина 95-ого это галимые присадки на основе бензина АИ-76 или АИ-80!!! за что мы платим такие резкие цены на бензин, который стоит каг-будто он сделан из Арабской нефти!!!!! я не хачу больше переплачивать за всякую туфту.....
138 - 22.04.2013 - 16:33
137- и от того что я в пробках на окушке слушая музыку, играя на планшетники палю немножко бензина... а не ведрами... мне как то успокаивает... что хоть здесь я не переплачиваю.... а тот комфорт который мне нужен... в моих силах сделать..... с экономить время по соседним улицам проскочить до дома, с экономить 30 мин в день.... меня это устраивает, запарковатся в течении минуты, а не тратить на своем корабле 15 мин, его куда то туля.. меня это , то же устраивает....
139 - 22.04.2013 - 16:36
62-ХипХоп >дрифтер?
В соседней теме он эти номера на спиленые болтики прикручивал.;)
140 - 22.04.2013 - 16:38
136 спс за коплимент.
Гость
141 - 22.04.2013 - 16:44
каждому свое....если бы у меня не было денег на нормальное авто, я бы предпочитала ездить на общ. транспорте, но не в оке....самое маленькое дтп и ты инвалид, автор, для меня, как для женщины, ужасно слышать такие рассуждения как ваши, ввиду того, что вы все-таки мужчина, по такому принципу можно купить супруге сумку на рынке за 300 рублей, а чего к чему-то стремиться и покупать что-то хорошее.....
Гость
142 - 22.04.2013 - 16:51
+141
многое могу понять, но никогда не сяду в оку..
143 - 22.04.2013 - 16:51
141- раньше, когда я не был женат.. я мог позволить ходить в магазины(ну что-то если надо купить), но когда женился ... я стал просто их не любить(мне в них скучно)! а сейчас я просто их Ненавижу!!!!! я не понимаю как в свой выходной день. можно болтаться по магазинам, убивая своё время, время отдыха!???
Я не раз писал что на оке езжу я сам.. с работы и на работу.... а для семьи у меня другая машина, минивен форд. Безопасность и здоровье моей семьи это важней всего. так что как то Ваш пример не понятен. И если на то пошло, я со своей будущей женой стал общаться когда у меня в этот период была Ока. ))))))))))))
144 - 22.04.2013 - 16:55
142- да вас в неё и никто не посадит))))))))))))))))))
общественный транспорт велком, хотя... в чем вы инвалидом станете быстрее, или в малометражке или в общественном транспорте)))) вопрос сложный
Гость
145 - 22.04.2013 - 17:08
144 - Безопасность и здоровье моей семьи это важней всего. так что как то Ваш пример не понятен, так семье нужен ПАПА, вы о себе не беспокоитесь?
если на то пошло, я со своей будущей женой стал общаться когда у меня в этот период была Ока. )))))))))))) да не важно какая у вас была машина, хоть никакой, откройте статистику дтп со смертельным исходом с участием оки, лично для меня было очень важно какую машину купит мой муж, учитывая, что он бывает то в Ростове, то в Москве
Гость
146 - 22.04.2013 - 17:27
с окладом в 40 тыщь ездить на оке((((при этом имея иномарку для путешествий(((ляяяяяя....а на витце многолетнем не пробовал передвигаться?)))или у тебя витц для поездок на дачу?)))))))))))
Гость
147 - 22.04.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от ХипХоп Посмотреть сообщение
134- понимаешь в чем вся проблема! есть такая вещь, в любом деле, в любом бизнесе как пороги... речь не идёт о меньшим тратить, речь идёт о рациональном использовании своих средств... при зарабатывании больше, ты тратишь больше, это правильно.. но есть одно НО! в один прекрасный момент ты начинаешь считать деньги, за что ты платишь! и стоит оно того или нет.... то в большинстве вещей мы платим тупо за воздух... мы переплачиваем ... за всё! ... я не хачу больше переплачивать за всякую туфту.....
Поддержу автора, у самого 2 машины. Одна для работы, 2-я для души и семью перевезти с комфортом. Родные также удивляются: зачем ездишь на тазике, когда ино в гараже. По поводу кричащих здесь о безопасности, всегда говорю- она прежде всего должна быть в головах.
Гость
148 - 22.04.2013 - 19:57
Чтоб раз в год съездить на сраное черное море в моче поплавать для этого нужно держать в гараже хороший авто? Ну и маразм у вас господа
Ну вот с чем я соглашусь с автором так с тем что у нас многие люди первым делом покупают крутую тачку, а уж где и как они живут это их вообще не парит))) главное крутая тачка, чтоб все думали какой же он крутой бггггг
Гость
149 - 22.04.2013 - 20:06
Ну тут мне кажется каждому свое кому то пофиг и он воспринимает машину просто как средство передвижения, а кто то получает удовольствие от вождения ! Вот мне на моей машине нравится ехать, нравится ускорение, нравится входить в повороты, нравится слушать музыку и ехать с кондиционером.
Гость
150 - 22.04.2013 - 20:42
У каждого свои приоритеты. У кого-то облезлые стены дома, зато машина за лям и наоборот.
Кто-то на Крузаке 200 ездит по городу с расходом 25л, никогда не выезжая на грунт - это тоже не совсем нормально.

Ока кстати не такая плохая машина, как может показаться.
Я бы вообще концепцию авто изменил полность. Накер нужны эти крылья, эта краска. Делаем скелет из труб, обвешиваем мягкими пластиковыми панелями и вперед. Мотор под бенз+газ. Унифицированные детали, моторы, подвески. Будет крепко и дешего. Короче технологии спорткаров в массы. А поглощать энергию будут специальные металлические и пластиковые блоки с сотовой структурой. На спорткарах карбон, у тут подешевле вариант.
151 - 22.04.2013 - 20:57
146- барбудос... ни кто не спорит что витз лучше, и разница в цене то же есть... ни кто не говорит что ока это панацея... нет... если будет возможность пересяду на матиза,или того же витза... думаю что карбюратор это позапрошлый век... а ока(пепелац) займёт достойное место на даче... За пивом гонять, по просёлочных дорогам, холмам... и прочему бездорожью...
152 - 22.04.2013 - 21:00
148- почему раз на море сьездить.. вы не правы.... мы семьёй часто выезжаем куда-нить, к родителям в другой город, если надо то по этим чётовым магазинам, с колясками, в больницу.... вторая машина для семьи нужна.... я вот конечно мечтаю о второй машине класса Д! но как то в последние время стал засматриваться на иномарки фургон (типо соболя!)... Сколько ж можно увезти то!))))))
Гость
153 - 22.04.2013 - 22:53
0-ХипХоп >Лучше ехать на хорошей машине по дороге в Сорренто, вот такой

а твой друг пусть хоть на майбахе ездит на свою грёбаную работу пока ты кайфуешь
Гость
154 - 22.04.2013 - 22:54
Сорри, не та фотка)
Гость
155 - 23.04.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Автор вот скажи мне честно, если бы твоя зарплата была не сорок а 400 000 рублей в месяц ты бы тоже на оке ездил?
Вполне может быть, если автор нас не тролит.
Брать от жизни только необходимое и достаточное - это состояние души и нихрена не жмотство, а философия.
Гость
156 - 23.04.2013 - 05:29
В конце концов это дело лично каждого, у меня родственник похлещще автора, у него стоит нулячий прадо в 4- х этажном доме на поле чудес, а он на работу на трамвае 20- ть лет ездит!!!! А на авто только по выходным! Сами понимаете в деньгах он не ущемлен)) просто картридж у человека такой! Нравиться ему с людьми ездить
Гость
157 - 23.04.2013 - 08:17
[quote=bb8;30142223] В конце концов это дело лично каждого, у меня родственник похлещще автора, у него стоит нулячий прадо в 4- х этажном доме на поле чудес, а он на работу на трамвае 20- ть лет ездит!!!!
Вот красавец твой родственник! Респект ему.
Гость
158 - 23.04.2013 - 08:39
156-bb8 > у меня папа такой. Долгое время ездил на служебном раздолбанном пирожке (славабогу продал наконец-таки эту ржавую банку). При этом стоит 30-летняя практически новая семерка в гараже - достает ее только на лето на море да раньше к родителям съездить, нас отвезти на лето к бабушке в другой регион. Сколько говорила: пап, купи нормальную машину. На что он всегда недоуменно отвечал: зачем? эта ж ездит и хорошо. :)) А по человеку не скажешь, что он больших возможностей. Просто ему нравится больше головой работать, всякие планы реализовывать, а вот наслаждаться результатом этого не хочет или не умеет, уж не знаю, не нужно это ему. Для других делает, а ему ничего не надо.
159 - 23.04.2013 - 09:19
153- ни чё!!! моя ока и эту гору возьмёт! я слышал в соренто топливо дорогое.... )))))))))))))) для нас это фигня....))))))))))))))
Гость
160 - 23.04.2013 - 09:42
Афтар, чего к человеку прицепились, он всю жизнь мечтал о такой тачке и реализовал мечту...не нужно мерять понятия о жизни деньгами...Надоест платить - продаст, купит чё-то меньшежрущее или газ в конце концов поставит. Зато получит кучу позитива от управления БМВ. А с годами это пройдёт. У каждого свой путь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены