К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К чему может привести не оплаченный штраф ГИБДД?!

Гость
0 - 14.11.2017 - 13:41
Ребята это трындец!!!! Следующий текст будет с кучей восклицательных знаком и признаков бомбежки!

Как просрать отпуск из-за неоплаченного штрафа? Легко! Сейчас объясню!

Обычная жизненная ситуация. Муж, жена, 3х летний ребенок! Стоит говорить за за последние 3 года ни у меня ни у мужа не было достойного отпуска?
На протяжении 3х лет откладывали на отпуск, причем не было конечной цели, просто копили. Когда весной решили выбирать куда отправимся отдыхать, к счастью для себя обнаружили что скопили на очень хороший отдых в Эмиратах.
Решено, подготовились по документам, оплатили тур в Дубай. После этого пошел отсчет до счастливых двух недель. Час икс вылет из Домодедово, паспортный контроль, временное ограничение на выезд за пределы РФ! ЧТОО?

Оказывается штрафы из "писем счастья" мною не были оплачены и по ним фссп наложило арест на мои счета в сбербанке. Причем наложили арест на накопительный которым я не пользуюсь, карточный же счет работал и никаких списаний с него не было. Так я оказалась злостной неплательщицей, которая из-за того что не получала никаких уведомлений, писем не оплатила штраф не то что с 50% скидкой а вообще ничего не оплатила и не знала до момента вылета.
Как итог - отпуск просран, деньги оплаченные за путевку просраны. Куча негатива даже по прошествии двух недель!!! Рассказывать о том как я скакала по инстанциям, банкам для оплаты и снятия ареста я не буду.
Хотела попасть к начальству почты России чтобы донести до них хоть малую часть своего негатива - не вышло. Писала жалобу, ответа нет.

Вопрос! Я одна такая везучая с этими "письмами счастья" от ГИБДД? Кто сталкивался, как действовать? Я не хочу спускать на тормозах это, для меня это принципиальная позиция на данный момент!



Гость
241 - 29.11.2017 - 16:21
походу афторша сдулась...
бгггг
хотя вот тут темка еще одна всплыла:
"Согласно статье 52 НК налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, оно направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении 6-и дней с даты его отправления.
Зачастую налогоплательщик, так и не получивший налогового уведомления на уплату транспортного налога, рассуждает следующим образом. Да, я не заплатил налог, но я в этом не виноват. Налоги с граждан в принудительном порядке можно взыскать только через суд. Вот пусть налоговики и обращаются в суд и попробуют доказать, что налог не уплачен по моей вине.

Однако требования о взыскании с граждан недоимок по налогам рассматриваются в порядке приказного, а не искового производства (статья 122 Гражданского процессуального кодекса (ГПК)). Приказное производство - это упрощенная форма судопроизводства, при которой стороны не вызываются в суд для объяснений и даже не уведомляются о поданном заявлении. Судья принимает решение единолично в течение 5 дней.

Таким образом, если налоговый орган обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, налогоплательщик узнает о принятом решении уже по факту, получив копию приказа, и объяснить ничего не сможет. Согласно статье 129 ГПК он имеет право в 10-дневный срок после получения этой копии представить в суд свои возражения - тогда судебный приказ будет автоматически отменен и налоговикам придется обращаться в суд уже в порядке обычного искового производства.

Обращение налогового органа в суд, если не было выслано уведомление, не является законным. Даже если уведомление высылалось, но по каким-либо причинам не было оплачено, по правилам налогового законодательства налоговый орган должен вначале направить гражданину требование с указанием суммы задолженности и пеней, и только в случае его неоплаты обращаться в суд (п. 1 статьи 45, статьи 48 НК).

Согласно пп. 5 п. 2 статьи 124 ГПК к заявлению о вынесении судебного приказа должны прилагаться документы, доказывающие обоснованность требования взыскателя. Какие документы необходимо прилагать в случае взыскания налога, в законодательстве не уточняется. На наш взгляд, это должны быть копии уведомления и требования, а также документы, подтверждающие их направление/вручение налогоплательщику."
кому-нибудь эти пи.. расы из налоговой заказным транспортный налог и имущественный высылают?? эти уроды просто кидают в ящик. или в мусор как на фото выше...
а потом плати пени и штрафы за неуплату или судись, потому что эти пи...оры фнс и фссп не выполняют свои законные обязанности, г...ны штопанные
прежде чем арестовывать счета и срывать выезд за границу эти г..ны должны опять-же заказным письмом вручить уведомление о суде, его решении и обжаловании..
страна идиотов и беспредела силовиков
242 - 29.11.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
"Только вот всё чаще возникали мысли, что часто приходят штрафы приходят там, где вроде бы и не нарушал-то. Но доказательств этому не было, так как штрафы приходили не с разу, а флэшка видеорегистратора, пишущего скорость, сохраняет записи лишь на несколько дней. Но вот сегодня пришло оповещение о новом штрафе. Достаю флэшку, проверяю запись… И БИНГО! Ибо тот час, что зафиксирован камерой, машина "стояла" в Солнцево, на стоянке ТЦ." https://www.drive2.ru/c/487923129306...zen.yandex.com
этой сслыки видосик понравился
Гость
244 - 11.01.2018 - 11:03
Всем привет, спасибо всем кто отликнулся и помог с моей проблемой. Есть информация что после этой статьи
https://golos-kubani.ru/kak-byudzhet...tekaet-v-tomsk
данным вопросом заинтересовалась прокуратура.
Ну что товарищи ждем результата или как обычно будет, как считаете?
Гость
245 - 11.01.2018 - 11:14
244-lubashina > А нельзя нормально ездить, чтобы писем не получать, м?
246 - 11.01.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Гамадрил Посмотреть сообщение
А нельзя нормально ездить, чтобы писем не получать, м?
не, не "наш" метод.... украл - выпил - в тюрьму бгггг
Гость
247 - 11.01.2018 - 12:39
244-lubashina > Пусть прокурорские еще эту темку почитают Пришел штраф с камер ГИБДД от НПС
Гость
249 - 11.01.2018 - 16:19
Слушайте больше тупых баранов и не платить...
Проще заплатить 50% сразу и забыть, чем потом бегать от судебных приставов за 1500... Штрафы с камер давно пускают через суд и никакого срока давности тут уже не работает...
250 - 11.01.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от lubashina Посмотреть сообщение
результата или как обычно будет, как считаете?
результат это тебя возьмут за шкирку по полной за неоплаченные штрафы?
или что?
251 - 11.01.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Проще заплатить 50% сразу и забыть, чем потом бегать от судебных приставов за 1500...
Слушайте больше алкаша, ага. Ему лучше быть лошарой, которую развели левой бумажкой и оплатить 50% ни за хер собачкин, не имея этого штрафа ни на сайте ГИБДД, ни на сайте ГосУслуг.
Гость
252 - 11.01.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Штрафы с камер давно пускают через суд и никакого срока давности тут уже не работает...
Сам придумал?
Гость
253 - 11.01.2018 - 18:46
Вася юридический заочно закончил)).
Гость
254 - 11.01.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
ни на сайте ГосУслуг.
плачу только через госуслуги...
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Сам придумал?
а что придумывать, сам столкнулся и с исполнительным по судебному решению и с ограничением на выезд за пределы РФ...
почти все отбил, но гемора куча... проще сразу заплатить 250 и забыть...
Гость
255 - 11.01.2018 - 21:37
неправильно выразился... судебное решение и выезд был по налогам, но если штраф передали приставам нихрена не сгорит, мало того еще и к концу срока появится постановление по исполнительному сбору с новым сроком...
При нашей жизни, где все больше электронных денег и всяких баз, это накладывает большие трудности...

я тоже шкерился до последнего, но как завел карту, последнюю зависшую тысячу по исполнительному сняли в течении недели...
а карта дело такое))) ее не откроешь на жену или тещу)))
Гость
256 - 11.01.2018 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Не думаю, что при смене адреса постоянной регистрации ГИБДД получает эту информацию, поэтому письма счастья могут легко отправить по адресу, который был указан при первоначальной регистрации авто. А в ФССП тоже могут не заморачиваться и слать по адресу, указанному ГИБДД в постановлении. Но чаще они вообще ничего не шлют. Все это вместе и приводит к таким последствиям.
ЦАФАП шлет по новому адресу, проверено. Сменился адрес, письма стали приходить на новый адрес. Авто зарегистрировано ессно до смены адреса
Гость
257 - 12.01.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
а карта дело такое))) ее не откроешь на жену или тещу)))
Вообще без проблем.

256-Socato > Хорошие новости. Либо ФМС информирует МВД/ГИБДД о смене адреса регистрации, либо ГИБДД при вынесении постановления делает запрос текущего адреса.
Гость
258 - 12.01.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Либо ФМС информирует МВД/ГИБДД о смене адреса регистрации, либо ГИБДД при вынесении постановления делает запрос текущего адреса.
скарее всиво просто у них общая актуальная база данных
бггггг
хто скажет шо будет - на систрухе висит 500 руп штраф с камеры с 2014 года, писем не было, на госуслугах она тода не состояла вроде.. ото нету, мож ваще не ее машына..
но шас пришло ей с госуслуг письмо:
"обнаружен новый штраф . дата штрафа 06.2014"
чо делоть?? он ещо не сгорел по сроку давности?? приставы молчат все эти годы..
плотить ей из принцыпа не советую... пусть все делают как положено извещают, сообщают, дают срок на выполнение..
бггггг
Гость
259 - 12.01.2018 - 12:47
"Получена новая информация о штрафах ГИБДД.

Назначен 1 новый штраф на 500 руб.

Всего на 08.01.2018 не оплачен 1 штраф ГИБДД на 500 руб.

Время и место: 01.06.2014, 13:21

КРАСНОДАР Р-Н Г.КРАСНОДАР ФАД КДОН( 5.179

Постановление: 188101....... от 07.07.2014

Статья правонарушения: 12.9
=======
дебилыбл..

так он новый тока назначен и оповестили обо этом?? или всетаке старый??
бгггг
Гость
260 - 13.01.2018 - 12:23
Тоже получил сегодня уведомление в госуслугах:

Превышение скорости более чем на 20 км/ч
10.12.2017, 16:29, Россия, КРАСНОДАР Р-Н Г. КРАСНОДАР УЛ. УРАЛЬСКАЯ 1
На карте
Постановление 18810123171214010973 от 14.12.2017
.....
Статья правонарушения Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в...
.....
500 p
Скидка истекла
9 января 2018


Где там камера на Уральской 1 и как можно было там ехать > 80 км/ч?
И еще вопрос. Фото нарушения не должны были приложить при уведомлении в электронном виде?
Lev
261 - 13.01.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Пришелец прораб Посмотреть сообщение
Тоже получил сегодня уведомление в госуслугах: Превышение скорости более чем на 20 км/ч 10.12.2017, 16:29, Россия, КРАСНОДАР Р-Н Г. КРАСНОДАР УЛ. УРАЛЬСКАЯ 1 На карте Постановление 18810123171214010973 от 14.12.2017 ..... Статья правонарушения Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в... ..... 500 p Скидка истекла 9 января 2018 Где там камера на Уральской 1 и как можно было там ехать > 80 км/ч? И еще вопрос. Фото нарушения не должны были приложить при уведомлении в электронном виде?
И у меня такая-же хрень была в конце года. И тоже скидка истекла. Оплатил от греха подальше. Но письма с фото до сих пор нет. Похоже на какой то развод.
Гость
262 - 13.01.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Вообще без проблем.
та нафиг она тогда нужна))))
Гость
263 - 13.01.2018 - 14:58
Я отстал чет от жизни в ящики штрафы больше не приходят ? Просто что госуслуги открываю раз в год примерно , сайт гибдд раз лет в 5 может, если не реже.
Lev
264 - 13.01.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Я отстал чет от жизни в ящики штрафы больше не приходят ? Просто что госуслуги открываю раз в год примерно , сайт гибдд раз лет в 5 может, если не реже.
Вот именно. Ни СМС, ни письма на электронку нет. Может Гарант уже всем прощает, не только до2015?
Гость
265 - 15.01.2018 - 07:49
261-Lev > тоже самое пришло. Понять не могу... Где там камера и как там можно было нарушить...
Гость
266 - 15.01.2018 - 08:04
Не все сервисы по проверке/уведомлению штрафов поддерживают передачу фото....поэтому ищите сами ))) ибо на фото указаны координаты места нарушения
267 - 15.01.2018 - 08:21
265-Natalka228 >там ДПСники стоят все время, может в сашину вкорячили камеру? Потому что иных мест не придумать( а вот где там разогнаться...на повороте-то, с вечной пробкой...
Гость
268 - 15.01.2018 - 08:25
267-Гадюка подкамодная > в том то и дело... и тоже прям под нг пришло...
Гость
269 - 15.01.2018 - 09:23
ДПс там камерой снимают кто нарушает светофор.Вот скорость-странно.
Гость
270 - 15.01.2018 - 10:54
Уральская 1 это левый адрес, по координатам бьется камера после Симферопольской на пешеходном переходе возле заправки и потом через 1км возле заправки Газпром еще одна камера, и с неё адрес тоже Уральская 1
271 - 15.01.2018 - 10:58
Это две новые камеры АВТОУРАГАН, поставленные в октябре-ноябре на Уральской. Одна напротив Газпрома и заезда в гаражи через переезд на Уральской, вторая напротив заправки Русойл, на первом светофор после "пожарки", если ехать в сторону города. Работают в обе стороны. Сам там за неделю 4 штрафа поймал, пока заметил эту парашу. Но все штрафы были на сайте ГИБДД, никаких сраных писем от НПС.
Гость
272 - 15.01.2018 - 11:08
271-Альдебаран > от же ж..... вбила координаты.... точно, рядом с гаспромнефтью.... и радар молчит на них...
273 - 15.01.2018 - 11:16
272-Natalka228 >конечно, молчит, ибо ураган ничего не излучает.
Гость
274 - 15.01.2018 - 11:56
Излучает штрафы((.
Гость
275 - 15.01.2018 - 12:11
Теперь буду в курсе...
banned
276 - 15.01.2018 - 12:26
гибдуны на уральской хорошо накосят, пока народ прочухает
BIA
277 - 15.01.2018 - 12:32
Многие узнают что такое 60 в городе.
Гость
278 - 15.01.2018 - 12:43
277-BIA > так там 40 ограничение.... спрашивается... нафига?
BIA
279 - 15.01.2018 - 12:48
Если нафига - то как там больше 60 получилось? С мостов в дрифте все едут))
280 - 15.01.2018 - 13:42
Смотрите штраф на gibdd.ru, там с фоткой. На госуслугах без фото.
281 - 15.01.2018 - 16:51
279-BIA >речь о том, что там в куй не уперлось делать 40 км/ч, там нет ни школ, ни садиков, никуя. 60 все время было и норм. А тут решили баблишка срубить тупо.
banned
282 - 15.01.2018 - 17:42
бггг и эти люди( слепни) запрещают мне " ковыряться в носу" ? )))). шоп вам в голову каждому по камере за
фигячили- тока подумал нарушить- тут же штраф, прямо в лоб.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены