Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   К чему может привести не оплаченный штраф ГИБДД?! (http://forums.kuban.ru/f1059/k_chemu_mozhet_privesti_ne_oplachennyj_shtraf_gibdd-8533769.html)

napnap 14.11.2017 15:39

А штрафы точно от ГИБДД?
Скажем, штрафы за неоплату парковки не ГИБДД клепает.

Sk__ 14.11.2017 15:39

[quote=Falcon;45008320] госуслуги шлюп смс если штрафы или задолженности появляются?[/quote]
На почту сообщения точно приходят, про СМС не помню, у меня всего 1 штраф за год был.

mordvintseva 14.11.2017 15:41

[quote=Напас Напасович;45008327] Цитата: Сообщение от lubashina были ли еще у кого то проблемы с неполучением ЗАКАЗНЫХ писем от ГИБДД Были. У многих. ФССП так вообще никому и ничего не шлет, хоть и обязаны, тупо арест и все. Некогда им тысячи писем рассылать и денег нет на это. [/quote]

Дело не ФССП, дело в том что изначально ГИБДД штраф мне отсылает, ГИБДД отсылает информацию на почту, та формирует письмо и отсылает адресату, так?
Я хочу добиться справедливости и наказать или попытаться это сделать тех кто должен рассылать письма!

p.s вопрос к троллям. Вам за один комментарий хоть платят по 1-2 рубля?

oleg.21 14.11.2017 15:45

По 250 рублей минус НДФЛ

nikotin_093 14.11.2017 15:46

28-lubashina >могу расстроить, но с прошлого года даже налоговая перестала высылать письма о налогах. Все начисления только в ЛК налогоплатещика.
Мои налоги так и начислили. Писем не было, а в ЛК все есть.
Т.ч. письма по штрафам могли давно отменить

Sk__ 14.11.2017 15:49

21 век на дворе, у меня уже и дети на госуслугах зарегистрированны:)

Hierogliphs 14.11.2017 15:57

44-lubashina > пытались многие,еще в 2014 - эффекта "0". Даже в ск и прокуратуру обращались некоторые , - почтальону выговор, заведующему замечание, а Главному Начальнику Почта России - стомилльонов премия ))))

gari 14.11.2017 15:59

47-Sk__ >правда там иногда бывают сбои...мужик с урала в катели штраф толи за превыше6ие, толи за неоплату парковки...7траф с нашего края, где он ниразу небыл. Ликвидировать штраф тока через суд...

napnap 14.11.2017 15:59

46-Lexx_093 > Еще не отменили.

ФССП тоже виновна, ибо наложила аресты не направив уведомление о возбуждении ИП и не предоставив возможность добровольного исполнения. А это их обязанность по закону.

GolayaPravda 14.11.2017 16:00

Откуда деньги на заказные письма, если такие как автор, не платят штрафы?)
Можно подкопить ещё пару лет и сделать добровольный взнос в ГИБДД. На письма.

Sk__ 14.11.2017 16:05

49-gari > Так это, я подозреваю, косяк ГИБДД, а не сайта госуслуг.
И родителей пенсионеров тоже зарегистрировал.

ShuriKh 14.11.2017 16:11

Дама так сильно была увлечена просмотром красивых пейзажей перед поездкой, выбор отеля это вам не за хлебушком сходить..., мечтала 3 года.... Ну как ей могло в голову прийти, что надо что-то проверять.... Ну че вы, правда то накинулись... ))))))

napnap 14.11.2017 16:15

[quote=ГолаяПравда;45008394]Откуда деньги на заказные письма, если такие как автор, не платят штрафы?[/quote]
Хватит уже троллить, чтобы оплатить штраф нужно о нем знать, то есть получить либо сам штраф, либо хотя бы извещение о возбуждении ИП после передачи штрафа в ФССП.

GolayaPravda 14.11.2017 16:19

54-Напас Напасович >ну на форуме же как-то зарегистрировалась, значит интернет есть.

Незнание законов не освобождает от ответственности (с)

ShuriKh 14.11.2017 16:20

[quote=Напас Напасович;45008427] Цитата: Сообщение от ГолаяПравда Откуда деньги на заказные письма, если такие как автор, не платят штрафы? Хватит уже троллить, чтобы оплатить штраф нужно о нем знать, то есть получить либо сам штраф, либо хотя бы извещение о возбуждении ИП после передачи штрафа в ФССП. [/quote] так то оно так. Но можно проверить, оплатить их при наличии, и спокойно ехать отдыхать. А можно как автор, получить кучу проблем и бегать теперь тратить еще кучу времени для доказательства невиновности и возврата денег... Каждый выбирает себе отдых по вкусу

ShuriKh 14.11.2017 16:26

[quote=lubashina;45008273] Хотя больше чем уверена дальше Анапы из Вас никто не был.[/quote] афтор жжжжот ))) три года готовились к выезду дальше Анапы, с тут на тебе... Через три года наверняка гордость свою в ладошку и проверитесь на штрафы перед выездом...

Sk__ 14.11.2017 16:31

56-ShuriKh > Не через три, а через пять: доллар то уже вторую неделю растет:))

napnap 14.11.2017 16:32

54-ГолаяПравда >55-ShuriKh > Я не защищаю и не оправдываю некоторую беспечность и наивность автора, но и вы своими нападками не уменьшайте вину госорганов в этой ситуации. Это чисто их косяки. Не просто косяки, а нарушение законов. И если автор накажет их за это рублем, то это хорошо.

Но фишка в том, что они болт кладут на законы, работая на наши налоги, и ущерб за их такую работу будет взыскан снова с бюджетных же денег.

SoVA 14.11.2017 16:32

[quote=lubashina;45008273][u][b]Для адекватных[/b] форуме сего[/u][/quote]

[quote=lubashina;45008273]ничего хорошего и не ожидалось[/quote][quote=lubashina;45008273]Петушки раскудахтались[/quote][quote=lubashina;45008273]уверена дальше Анапы из Вас никто не был[/quote][quote=lubashina;45008273]Проверять себя на сайтах перед поездкой?[/quote]

[quote=lubashina;45008273]Я привыкла[/quote][quote=lubashina;45008273]С начала лета этого года я перестала замечать подобные письма[/quote]

[quote=lubashina;45008273][b]идите в жопу[/b][/quote]

Взаимоисключающие параграфы детектед...

GolayaPravda 14.11.2017 16:36

59-Напас Напасович >да кто кого накажет? Это уже даже не смешно.
Автор по своей глупости проипала поездку. И только по своей. Заказных писем она ждала, *****. Любой сайт выдаёт штрафы, тем более, судя по всему, он там далеко не один.

napnap 14.11.2017 16:41

Кстати, инициатива об отмене бумажных писем счастья ожидается к внесению на рассмотрение.

SoVA 14.11.2017 16:42

59-Напас Напасович > к сожалению, нам приходится жить в этой реальности. А она полна опасностей, рисков и [s]м[/s]чyдaкoв. В том числе, и особенно - в гос.органах. Тех самых, которые должны работать как положено, но не работают. Поэтому гражданам, во имя их же комфорта, просто приходится как-то перестраховываться. Неправильно, конечно, сказать, что автор сама виновата. Но таки да - выходит, что в сложившихся условиях она сама себе виновата. Как это ни прискорбно. Просто потому, что все это не первый год на слуху - и теряющиеся штрафы гаи, и неотправленные оповещения приставов, и через жопу работающая почта. А автор, единожды споткнувшись, вдруг решила нести добро, свет и справедливость в окружающий мир, наказав разом всех виноватых. По факту же, хочется надеяться, что в следующий раз она учтет эту свою нечаянную ошибку. Потому что личный опыт и собственные шишки - они самые действенные в плане самообразования.
Вангую, сейчас автор на меня обидится и предаст анафеме :)

gari 14.11.2017 16:42

ЗР давно стал форточкой для мятущихся обиженых душ... те прям спецом регятся чтоб выплеснуть сюда свои эмоции. Причем если массы не разделяют мнения автора, то они низкосортные пернатые :-) и на них выливаются ушаты помоев, чтоб показать,что тут тока автор вся в белом и пушистом,а все остальные плебс Анапой взрощенный :-)

ShuriKh 14.11.2017 16:43

[quote=Напас Напасович;45008460] 54-ГолаяПравда >55-ShuriKh > Я не защищаю и не оправдываю некоторую беспечность и наивность автора, но и вы своими нападками не уменьшайте вину госорганов в этой ситуации. Это чисто их косяки. Не просто косяки, а нарушение законов. И если автор накажет их за это рублем, то это хорошо. Но фишка в том, что они болт кладут на законы, работая на наши налоги, и ущерб за их такую работу будет взыскан снова с бюджетных же денег. [/quote] опять вы правы, но единичные случаи картины не изменят. А те кто не хотят головомойки, лучше сами перепроверят. Это была такая шутка для примера. Билет в троллейбусе стоит 20руб, но списали по ошибке с карты 40руб. Чтобы разобраться с этим надо ехать в депо, а это еще как минимум 40 руб туда назад, чтобы вернуть двадцать, но добиться справедливости )))) или штраф на 500руб ошибочный. Тратить день и деньги на бензин, чтобы ехать разбираться по его отмене... Каждый решает сам...

napnap 14.11.2017 16:46

[quote=SoVA;45008479]к сожалению, нам приходится жить в этой реальности[/quote]
В том и проблема, что большинству [filolog][filolog]пох[/filolog][/filolog] на эту неправильную реальность, поэтому она такова. ФССП и ГИБДД никто не наказывает за нарушение закона, поэтому они продолжат его нарушать. И всем на это [filolog][filolog]пох[/filolog][/filolog], начиная от граждан и заканчивая Прокуратурой. Все прогнило.

Тут уже не исправить ничего, Господь, жги!

ShuriKh 14.11.2017 16:46

[quote=Sk__;45008456] 56-ShuriKh > Не через три, а через пять: доллар то уже вторую неделю растет:)) [/quote] значит в Анапу поедет )))) песочные пляжи не хуже дубайских ))))

Aleks_N 14.11.2017 16:53

45-Lexx_093 > Откуда такая информация, в этом году даже раньше сроков пришло письмо с налоговой летом, а потом повторили его уже в начале сентября где то , да еще во втором письме все квитанции и бумаги с инфой были в двойном экземпляре, так что все работают письма приходят

bau 14.11.2017 16:54

45-Lexx_093 > а почему мне налоги пришли заказным? А, видимо налоговая не в курсе, что надо через госуслуги всё делать.
*
43-lubashina > нет, не так. Делать почте нечего, как формировать письма за ГИБДД.

Aton 14.11.2017 16:59

не.че вы накинулись на девочку.пусть сиськи покажет и мы простим ее гонор)).

SoVA 14.11.2017 17:00

66-Напас Напасович > боюсь, для того, чтобы что-то хоть как-то сдвинуть с места, нужно заметно больше, чем отдельные энтузиасты, вроде Медведа и Ширманова. А для этого нужна организованная движуха и волеизъявление тысяч сограждан. Которых еще нужно мудро направить в нужное русло. А, как известно, "настоящих буйных мало - вот и нету вожака". Опять же, это уже вполне может прокатить под экстремизм и все такое :) Замкнутый круг-с... А символ всего этого бардака - Майбах Жириновского, приехавшего обсудить борьбу с коррупцией :)

Муха Пивнуха 14.11.2017 17:01

В кабинете налогоплательщика есть галочка (или кнопочка) о высказывании своего желания получать на бумаге уведомления (квитанции, требования, решения)

napnap 14.11.2017 17:04

69-bau >68-Aleks_N > А там мулька с налоговой была - кто зарегился в их личном кабинете они предупредили, что перестанут высылать извещения на бумаге, но вы можете направить заявление и сохранить их отправку. Кто не направил - тех бумажных извещений лишили.

А вот пенсионный давно и молча перестал присылать.

Aton 14.11.2017 17:07

73-Напас Напасович >вроде кто не отвтил-тот получает бумажные письма.Кто ответил-тот выбрал себе способ доставки .Я отказался от бумажных писем.

Hierogliphs 14.11.2017 17:07

Вы еще на налоговую в суд подайте,за то что от них письмо не пришло- или за то что не все обьекты налогообложения указаны в уведлмлении.
А они вам в ответ- налоговым кодексом в нос: где все ваши обязанности прописаны.

hmhm 14.11.2017 17:08

[quote=lubashina;45007923]Я не хочу спускать на тормозах это, для меня это принципиальная позиция на данный момент![/quote][quote=Напас Напасович;45008111]Вина лежит на ФССП и ГИБДД. Но оба эти ведомства могут уйти от ответственности, [/quote][quote=lubashina;45008273]Я привыкла получать уведомления, по которым плачу исправно.[/quote][quote=Напас Напасович;45008327] ФССП так вообще никому и ничего не шлет, хоть и обязаны, тупо арест и все. Некогда им тысячи писем рассылать и денег нет на это.[/quote]
афторша..
если ты такая прэнцепеальная, то тебе придется дойти до верховного сюда или ваще даже коньституцьонного...
тыготова на этот подвиг???
подумай...
если да - то жги напалмом эту богадельню вертикаль до самого верху.!!!
бгггг

Aton 14.11.2017 17:08

75-Иероглиф Дзержинского >все верно.

hmhm 14.11.2017 17:10

[quote=Иероглиф Дзержинского;45008531]налоговым кодексом в нос[/quote]
причом тут налоговый кодекс??
законы почетай...[quote=Напас Напасович;45008389]ФССП тоже виновна, ибо наложила аресты не направив уведомление о возбуждении ИП и не предоставив возможность добровольного исполнения. А это их обязанность по закону.[/quote]

gari 14.11.2017 17:15

Как там у Александра нашего Сергеича.. «Восстань, пророк, и виждь, и внемли, Исполнись волею моей, И, обходя моря и земли, Глаголом жги сердца ..."
..Пророк...

Главное использовать при аргументации глаголы на ..ать - ...ять :-)

napnap 14.11.2017 17:15

78-хмурый_ > Про НК РФ он частично прав. Теперь граждане сами обязаны извещать налоговую об объектах налогообложения, если вдруг по ним не приходят извещения.

Torrenza 14.11.2017 17:19

Офигеть тема, уже на две страницы расписали
Даже мои дети, которые ходят в начальную школу знают, что перед поездкой за границу нужно проверить фссп
Автор в какой-то сказке по-ходу живет, радио не слушает, телевизор не смотрит, с окружающими не общается


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.