Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Изъятие прав и выдача временных..... ??? (http://forums.kuban.ru/f1059/iz-yatie_prav_i_vydacha_vremennyh-2821310.html)

ацид 12.07.2012 10:31

Изъятие прав и выдача временных..... ???
 
Пришел товарищ спросил про ситуацию, я покурил гугль, но что-то не нашел... Расклад такой, он житель красноармейского р-на, а его оформляли горячеключевские гайцы, права забрали и выдали времянку. Не нашел норматив, но слышал, что якобы жителей других регионов просто оформляют протоколом или постановлением, не изымая права. Ездили этим летом в москву, был один случай бодания, так нам просто выписали протокол и все, хотя было превышение на 20 км\ч. Подскажите нормативную базу по этому вопросу, могут или нет они так делать?

550 12.07.2012 10:33

изымают, далее через суд лишают или не лишают

Ydaha 12.07.2012 10:37

Изымают и пересылают по месту прописки, и суд по месту прописки

CityDeboShir 12.07.2012 10:38

Конечно изымают. В протоколе надо писать "материалы дела прошу направить на рассмотрение по месту жительства (или прописки)".

ацид 12.07.2012 10:39

Независимо от того, где тебя оформили и где ты живешь? А потери прав, нарушение сроков пересылки итд?

CityDeboShir 12.07.2012 10:43

4-ацид > это уже формальности и издержки. Фиг с ним, что нарушение сроков пересылки, главное чтобы вообще пришли по адресату. И на том им спасибо)

Vit_Ghost 12.07.2012 10:48

5-CityDeboShir > +500
0-ацид > с "времянкой" личный паспорт пусть возит

TsvetkOFF 12.07.2012 10:49

0-ацид > Ну так в Красноармейку и отправят,там будет суд,вопрос то в чём вообще?

ацид 12.07.2012 10:55

Да вопрос в том был, могли ли изымать в другом районе - регионе или нет.

Vit_Ghost 12.07.2012 10:56

8-ацид > ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

TsvetkOFF 12.07.2012 10:57

8-ацид >ну конечно!

BDF 12.07.2012 11:04

изымают , и дальше в суд....а вот в какой- если напишешь"прошу рассмотреть по месту регистрации(жительства)" должны передать , но часто они не дают такой возможности ,боясь , что "по месту регистрации" человек сможет "убедить" и заберет права назад , написав- "отказался от подписи протокола" передавая по месту попадалова

Vit_Ghost 12.07.2012 11:07

11-BDF > [quote=BDF;25927452] изымают , и дальше в суд....а вот в какой- если напишешь"прошу рассмотреть по месту регистрации(жительства)" должны передать , но часто они не дают такой возможности ,боясь , что "по месту регистрации" человек сможет "убедить" и заберет права назад , написав- "отказался от подписи протокола" передавая по месту попадалова [/quote]


они ОБЯЗАНЫ!!! отправить, если нет - письмо в ИХ прокуратуру
не пугай людей

rexline 12.07.2012 11:10

"Изъятие прав и выдача временных....." - Царь Иоанн Васильевич на это закричал бы - "Как вы допустили, собаки?!". А теперь по-делу - ну, как можно права отдавать, вернее допускать их задержание? Есть же методы борьбы с этим злом:
1. Не нурушать ПДД
2. Нарушать и платить

ацид 12.07.2012 11:11

BDF - вот они так и сделали суки. я ему посоветовал тогда ехать сейчас в гибдд туда, писать жалобу и заявление, типа мои права не разъяснили все дела прошу направить дело на рассмотрение по месту жительства.
А нарушение такое было, человек завершал обгон и не полностью успел вернуться.. лядская тема. ее ж хотят убрать... это не выезд на встречку... не успел завершить маневр...

rexline 12.07.2012 11:20

14-ацид > меня прошлым летом под Саратовской за это нахлобучили, то же не успел в карман войти, выехал на встречку половиной корпуса. Кстати, какой-то быдлан кубанский на "дивятке" припустил газу, чтобы мне нагадить и я, подрезая его, вошел на правую полосу типа с нарушением. Ну, взмах палкой, приглашение в патрульку и напряженное сопение из-под полицейской кепки - "Дмитрич, ваши предложения?"... Объяснил ситуацию, но ни в какую, полицейский ждал "предложений", даже нервничал - еще бы, таких как я уже очередь выстроилась. Да мать его, пятьсот рублей и я продолжил свой путь на море.

BDF 12.07.2012 12:42

[quote=Vit_Ghost;25927510] 11-BDF > Цитата: Сообщение от BDF изымают , и дальше в суд....а вот в какой- если напишешь"прошу рассмотреть по месту регистрации(жительства)" должны передать , но часто они не дают такой возможности ,боясь , что "по месту регистрации" человек сможет "убедить" и заберет права назад , написав- "отказался от подписи протокола" передавая по месту попадалова они ОБЯЗАНЫ!!! отправить, если нет - письмо в ИХ прокуратуру не пугай людей [/quote] я грю , как будет ...а не как обязаны

BDF 12.07.2012 12:46

[quote=ацид;25927610] BDF - вот они так и сделали суки. я ему посоветовал тогда ехать сейчас в гибдд туда, писать жалобу и заявление, типа мои права не разъяснили все дела прошу направить дело на рассмотрение по месту жительства. А нарушение такое было, человек завершал обгон и не полностью успел вернуться.. лядская тема. ее ж хотят убрать... это не выезд на встречку... не успел завершить маневр... [/quote] к сожалению, для твоего друга , сейчас применяется судебная практика - хоть одно колесе пересекло- встречка, без вариантов и соплей ! 9 из 10
твой друг наверное стал доказывать свою "правоту" и скорее всего "настойчиво"...вот менты и закозлили...

BDF 12.07.2012 12:52

[quote=Vit_Ghost;25927510]они ОБЯЗАНЫ!!! отправить, если нет - письмо в ИХ прокуратуру не пугай людей [/quote]в Крымске тоже погибло 171 человек ,а не 2-3 Магнитовских рефрижератора....

OTEC_NOGEBATOR 12.07.2012 13:37

Прописка краевая. Попал в Краснодаре.
Суд был в Краснодаре.
Права забирал в Краснодаре.
Ничего нигде не писал, протоколы никакие не подписывал.
Просто забрали, дали времянку, потом позвонили, предложили заехать для подписи - послал в ***,
Позвонили с суда - поехал, поершал вопрос, потом забрал права и все.

СерыйПР 12.07.2012 13:53

Изъятие в/у и выдача времянки зависит не от м/ж, а от совершенного АПН. Если санкция статьи за это нарушение предусматривает лишение, то в/у изымают в качестве обеспечительной меры...ст.27.10 КоАП...


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.