Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Используете ли вы сканеры обд2 для самостоятельной диагностики автомобиля? (http://forums.kuban.ru/f1059/ispol-zuete_li_vy_skanery_obd2_dlya_samostoyatel-noj_diagnostiki_avtomobilya-7981365.html)

31337 30.08.2016 13:40

использую. Покупал разные, они все работают примерно одинаково. (и цена - из Китая примерно за 5-10$ и дороже можно купить когда всякие "акции" идут на алиэкспресс).
Я с телефона через Torchue смотрю, в принципе если есть какие-то ошибки или просто периодически проверить параметры (я иногда для ГБО смотрю есть ли топливная корректировка) то взять нужно, но если машина нормально работает и чеков нет - то штука не востребованная.

Falcon 30.08.2016 14:00

бортовик с выводом на экран основных параметров онлайн гораздо полезнее и интереснее.плюс мн6новенная расшифровка ошибок приятным женским голосом

Dark_Rider 30.08.2016 14:03

42-Falcon >только на исправной машине эти ошибки очень редко вылазят. пару раз выручало, когда зарядка пропала, ну и пару раз бенз залил неудачно, вообщем то усе.

Kaktyss 30.08.2016 16:09

В офисе такой провод юсб лежит с дежурным ноутом. Покупал сто лет назад. Со временем надоело таскать бук - заказал с али блютусный. С айфоном категорически не дружат блютус адаптеры, с андройдами тоже не захотел дружить. Пробовал 4 разных телефона. Подарил кенту нафиг. Купил вайфай. Отличная штука. Катаю в бардачке. Когда глючило ГБО рассказывал мастерам что за ошибки, чтобы в уши не дули про "Мол фигня, непонятно что ему не нравится! Это у тебя катушки, свечи, дроссель! Косяк не наш!". Ну и на работе кентам скидываю периодически ошибки. На Юлмарте 1200р в наличии. Рекомендую именно вайфай.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.