К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хелп! замена ремня грм на хундай элантра хд 9 года сейчас

Гость
0 - 02.08.2014 - 21:33
На трассе порвался ремень. Машинка отключилась. Сейчас эвакуатором тащат в город. Подскажите автосервис 24 часа. Ну очень надо решить вопрос оперативно.


41 - 03.08.2014 - 16:30
На навнсном только ремень.
Гость
42 - 03.08.2014 - 16:53
на тагазовском пехле ремень. на Элантрах следующего поколения с 1,6 объемом- цепь стоит. а вот на 1,8 объемом снова ремень)))
инфа миллиард %
А вобще автору повезло, на всех этих двигателях при обрыве свыше 3,5 тыс оборотов чаще всего гнет
Гость
43 - 04.08.2014 - 09:37
38-vitalia > не понял, где резьбу сорвали?
44 - 04.08.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от H22A5 Посмотреть сообщение
на тагазовском пехле ремень. на Элантрах следующего поколения с 1,6 объемом- цепь стоит. а вот на 1,8 объемом снова ремень))) инфа миллиард % А вобще автору повезло, на всех этих двигателях при обрыве свыше 3,5 тыс оборотов чаще всего гнет
На 2х листровых там хитро сделано, между двумя валами механизма ГРМ цепь а с другой стороны двигла один из валов приводится движение от коленвала ремнем. У 1,8 что не так?
Гость
45 - 04.08.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
Ничего не погнуто. Причина порыва: сорвали резьбу при предыдущей замене ремня грм.
Опачки. А виноваты оказались криворукие мастера которые пытались в этой теме гнуть понты.
Кстати мы как то сделали ГРМ на двенашке ночью в 2 часа, нашелся мужик через знакомых, который не побрезговал и заработал денег за час, потом еще бомбовский коньяк ему подогнали ценой больше чем детали и работа.

Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
А ничего что у элантру цепь на грм?
Цепь на новых.
Цепь вообще бомба, нафиг эти ремни всрались вообще не понимаю, менять их постоянно надо, следить за ними, а потом очковать что не гомно поставил и оно не порвется.
Гость
46 - 04.08.2014 - 10:33
Я искренне сочувствую автору, но как же меня бесят фразы типа: мне нельзя долго оставаться без машины. Млин, вы раньше без нее как жили?
И еще вопрос: почему автора с тремя детьми парит вопрос ремонта машины при наличии мужа?
Гость
47 - 04.08.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
почему автора с тремя детьми парит вопрос ремонта машины при наличии мужа?
Мужики уже не те.
Даже ездят как бабы, один сегодня Газона обогнать не мог минут 10. Мешал мне проскочить, пришлось ползать и тыкаться старт-стоп из-за этого тошнота.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены