К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Готовы ли Вы отказаться от автомобиля?

Гость
0 - 24.04.2017 - 11:07
И пересесть в общественный транспорт ради спасения города Краснодара от пробок.


Гость
81 - 26.04.2017 - 11:35
Моноколесо, пешком 5 км.
Гость
82 - 26.04.2017 - 11:38
82-Беккер > аналогично.
83 - 26.04.2017 - 14:51
скажите , а с какого УЯ кто-то ОБЯЗАН вообще даже рассматривать уменьшение комфорта?
С какого УЯ я обязан продавать авто?
У кента в семье 2 машины и мото, у меня 2 машины, в ино с подушками я вожу дите, на своей на работу-так как не жалко, что б...ть может предложить ОТ ?
Его тупо нет, там где у меня работа.
Гость
84 - 26.04.2017 - 14:56
Да если бы и был, во первых он едет ну очень медленно там где на машине полчаса ехать ОТ будет ползти час, во вторых он приезжает не по времени а когда ему самому захочется (не у всех есть стока времени тратить его на сидение на остановке по полчаса). А комфорт в ОТ это вообще отдельная тема...
Гость
85 - 26.04.2017 - 18:20
Зажрались алекарки....))
Модератор
86 - 26.04.2017 - 18:40
На работу и по городу в часы пик - езжу на трамвае. Благо от дома до остановки двести метров, а от работы до трамвая - вообще просто дорогу перейти. Могу пешком пройтись пяток остановок, если не спешу сильно с работы - полезно для здоровья. Если бы не неудобства "проехался-вспотел-воняешь" - купил бы вел и ездил бы весь теплый период года на велике.

Вечером после 9-10 езжу на авто. Ну и когда что-то тяжелое/громоздкое перевезти - тоже машина выручает.

С семьей другое дело - ребенка в ОТ стараюсь не тащить без крайней нужды. Также тут важен и кондюк летом.
87 - 26.04.2017 - 20:09
я ваще в город щас тока после 21 00 .красота
Гость
88 - 08.05.2017 - 22:10
Уж лучше стоять в пробке в своём авто и смотреть кинцо/сериал или слушать аудиокнигу, даже если это усосанная в хламину и ржавая по кругу шоха, доживающая свои последние месяцы жизни до капиталки/разборки, чем выслушивать цоканья, причитания, ахи, охи и вздохи всяких тётенек и девочек, когда из задней части салона маршрутки проталкиваешься через набившуюся в неё толпу к выходу.
Гость
89 - 08.05.2017 - 22:18
Цитата:
Сообщение от ИгорьИгорев Посмотреть сообщение
И пересесть в общественный транспорт ради спасения города Краснодара от пробок.
Да,если летом общественный транспорт будет с климатом и путь до работы будет занимать не более 15 минут
Гость
90 - 08.05.2017 - 23:56
Там где я живу ОТ нет. Совсем.
Гость
91 - 09.05.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Могу пешком пройтись пяток остановок,
Но частить не надо,а иногда просто впрок.)
Гость
92 - 09.05.2017 - 17:04
93-WINSTON_60 > Расшифруй. Непонятно ж нихрена. Что частить, что впрок?
Гость
93 - 10.05.2017 - 12:41
если бы:
трамваи ходили бы по чёткому расписанию, указанному на табличках на остановках,как в Праге,
не было толкотни, и резанья сумок, как в трамваях Австрии,
были бы сплит системы, на закрытых уличных остановках, как в ОАЭ,тогда можно было рассмотреть добирание на нём, иногда до работы.
Гость
94 - 10.05.2017 - 12:48
Я готов и активно езжу на работу на велосипеде, соблюдая ПДД. Одна проблема - быдла на дорогах так много, что приходится уходить на пешеходки. //thread
Модератор
95 - 10.05.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
если бы: трамваи ходили бы по чёткому расписанию, указанному на табличках на остановках,как в Праге,
У нас табличек нет, но трамваи ходят в строгой последовательности и с точностью +/-1мин. Когда аварии (ДТП или там еще какой коллапс) - бывают сбои, но нечасто. Каждый день езжу, поэтому могу судить.
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
не было толкотни, и резанья сумок, как в трамваях Австрии,
В часы пик это неизбежно, а чтобы не сперли ничего - надо меньше хлебалом щелкать и ценные вещи держать в таких места, куда ворам сложно добраться (те тоже не дураки, наобум не полезут). Скажите еще, что в Еуропах не воруют...
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
были бы сплит системы, на закрытых уличных остановках, как в ОАЭ,тогда можно было рассмотреть добирание на нём, иногда до работы.
Ага, и цены на рельсовый транспорт, как в ОАЭ
Гость
96 - 10.05.2017 - 13:15
Ага и цена как в Узбекистане конечно же? Напомнить сколько стоит трамвай в Австрии? Более 2 евро т.е. 120р
Про остановки с кондиционерами как в ОАЭ - взрыв мозга. Совсем изнежились. ОАЭ на секундочку - пустыня преимущественно.
Гость
97 - 10.05.2017 - 13:20
Спасатели от пробок блт. Сами ездите в ОТ. Может мне еще от зарплаты отказаться ради спасения экономической ситуации ?
Модератор
98 - 10.05.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от nootropil Посмотреть сообщение
Может мне еще от зарплаты отказаться ради спасения экономической ситуации ?
Конечно откажись! Он еще раздумывает...)))))
Гость
99 - 10.05.2017 - 13:46
99-nootropil > Та нам то что, смотрите свои фильмы в пробках :)
Гость
100 - 10.05.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
Градостроительный и Земельный кодексы имеют ошибки.
они просто не соблюдаются
Гость
101 - 10.05.2017 - 13:52
А еще Ниссан Джук и фольксваген Жук (что оригинал что новый). Самое то для сабжа.
Гость
102 - 10.05.2017 - 14:12
А кто вкурсе, на наземное метро деньги уже попилили скоро посмотреть можно будет?
Гость
103 - 10.05.2017 - 14:30
Хорошо бы не посмотреть а поездить D. Но с такими грандиозными планами это походу не в этом столетии ...
Гость
104 - 10.05.2017 - 15:08
По-городу, если надо только по одному адресу, или всё рядом, стараюсь передвигаться на ОТ. Если в разные концы города, то тут без вариантов, только машина.
На работу жалкие 7 км. которые, при отсутствии пробок, преодолеваются за 10-15 минут, на ОТ приходится ехать с двумя пересадками, при этом, ради второй пересадки, приходится отдаляться от места назначения (или с одной, но топать не самыми лучшими тропами, а точнее вообще без тротуаров 2,5 км). При этом время на дорогу, с ожиданием ОТ, хорошо если минут 40 уходит, обычно если час, то это уже "Ой, как быстро". Получается долго и дороже, чем на авто.
Раньше ходил прямой муниципальный автобус - 20 минут и у цели, вообще на машине не ездил, если только знал, что машина под Ж будет необходима в течении дня.
P.S. Принципиально, где возможно, пользуюсь муниципальным транспортом, ибо неоднократно, на конечных, видел, как "диспетчера" маршрутчиков отслеживают движение муниципалов и по телефону сообщают "маршрутчикам". Те выезжают и всех платёжеспособных перед муниципалами с остановок увозят, остаются только льготники.
P.P.S. Если вернут автобус прямой, с удовольствием буду ездить на ОТ.
Гость
105 - 10.05.2017 - 15:16
106-Шико > Комсомольский?
Гость
106 - 10.05.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
Комсомольский?
Да.

Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
Напомнить сколько стоит трамвай в Австрии? Более 2 евро т.е. 120р
Вот только не надо демагогию разводить. :0) Напомнить сколько зарабатывает молодой специалист в Австрии? Разнорабочие - от 800 евро, а-ля "помощник директора" или машинистка - от 1500 евро и это минимум. Остальное выше: http://visasam.ru/emigration/rabota/...v-avstrii.html
Пособие по безработице - 55% от среднего заработка - от 825 евро, но не более 4020 евро в месяц. Пенсии - от 1500 евро и выше.
При этом налоги при з/п до 25 тысяч евро в год (много знаете людей в Краснодаре, имеющих "грязными" лям шестьсот, т.е. окладом в 130 тысяч в месяц?) - 20,44%
Напомнить наши реалии? Минимальная "белая" зряплата (то, что лично знаю - 7500 или 121 евро. Молодой специалист уровня "машинистка" может рассчитывать на эту з/п. МАКСИМАЛЬНОЕ пособие по безработице - 4900 или 79 евро, минимальная пенсия, в пределах 190 евро. Налоговая ставка одинакова для всех - 13%.
Гость
107 - 10.05.2017 - 16:55
108-Шико > Тем не менее это не отменяет бредовости желания трамвая как в Австрии с остановками как в ОАЭ по цене как в России. Подвижной состав, инфраструктура, содержание того же качества даже с поправками на наши зарплаты (контролерам, рабочим, водителям и пр.) будут стоить ну пусть в полтора раза дешевле в общей сложности. Рублей 80. Что весьма оптимистично. Добавь сюда остановки с кондеями и чмошников-вандалов, у которых постоянно руки чешутся ченить сломать оторвать и проч....
Гость
108 - 10.05.2017 - 16:57
109-Peace Duke > И да, чтобы иметь з.п. как в Австрии надо и иппашить как там. С той же производительностью а не на форумах разглагольствовать хе хе
109 - 10.05.2017 - 17:35
*не читая всего*
В свете перспектив складывающейся экономической ситуации на ОТ в относительно ближайшем будущем придется пересесть до 90% (а может, и больше) населения. При этом в определенном выигрыше окажутся те, кто заблаговременно успеет продать свой ЛТ.
Модератор
110 - 10.05.2017 - 17:57
111-Kris2 > В свете перспектив складывающейся экономической ситуации это бред сивой кобылы...

При этом в определенном выигрыше окажутся те, кто не воспринимает всякие форумские сплетни как аксиому, а сам думает своей головой, трезво оценивая окружающую обстановку.

Как-то так)))))
Гость
111 - 10.05.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
это не отменяет бредовости желания трамвая как в Австрии с остановками как в ОАЭ по цене как в России
Вот здесь соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
надо и иппашить как там.
Ой, ну вот опять. :0)
Билят, мне это напоминает закат СССР: "А вот зато там есть джинсы и Битлы". Грязно не только там где не мусорят, но и там, где убирают.
Начнёшь здесь по ушам стучать - начнут и тут нормально иппашить. Культуру труда прививать надо. К примеру, есть одна компания, работающая на МинЗдрав РФ, находится она в одной из бывших республик СССР. У сотрудников есть всё, включая шикарные,
для Краснодара в т.ч., зарплаты. Есть кофе машина, комната приёма пищи и комната релаксации, на рабочих местах установлены скайпы и прочие тёти Аси. Но вот никого там не тянет ни кофей гонять сутками, ни в мессенджерах сидеть: ни на компе, ни в телефонах, ибо пару раз может больно прилететь, в финансовом плане, а на третий - могут и попросить. Точно такая же конторка есть в Питере, работает она на крупный Фармацевтический холдинг. Всё остальное - от лукавого. Есть люди, которые по жизни такие - работать, значит работать, есть тал па иопы, этих сразу за шкварник и на улицу, а есть те, над которыми нужно стоять и бить по рукам: "Не трогай эту кнопочку, не верти эту ручку". При этом они замечательные работники, только в душЕ раздолбаи - юношеский нигилизм в жопе всю жизнь играет.
Гость
112 - 10.05.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
В свете перспектив складывающейся экономической ситуации
Пока что перспективы таковы, что стоимость владения бюджетным авто, в пересчёте на день, зачастую, ниже, поездки в ОТ.
Гость
113 - 10.05.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
В свете перспектив складывающейся экономической ситуации на ОТ в относительно ближайшем будущем придется пересесть до 90% (а может, и больше) населения. При этом в определенном выигрыше окажутся те, кто заблаговременно успеет продать свой ЛТ.
90% будут втюхивать свой хлам оставшимся 10, я ничего не упустил ? Странноватый прогноз. В таком раскладе за шапку сухарей можно купить тс в итоге никто никуда не пересядет )
114 - 10.05.2017 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Начнёшь здесь по ушам стучать - начнут и тут нормально иппашить.
Единичные басни про "успешные" фирмы слышим уж которое десятилетие. А по факту нормально стучать по ушам на моей памяти в этой стране ан масс умели только при Сталине (при Андропове - жалкая пародия). Так что делайте выводы...
115 - 10.05.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Пока что перспективы таковы, что стоимость владения бюджетным авто, в пересчёте на день, зачастую, ниже, поездки в ОТ.
Ну говорю же, это - пока...
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
90% будут втюхивать свой хлам оставшимся 10, я ничего не упустил ?
Успеют продать гораздо-гораздо меньше 90%, об этом и речь, когда пишу об их выигрыше...
Гость
116 - 10.05.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
трамваи ходили бы по чёткому расписанию, указанному на табличках на остановках,
есть! есть такая остановка в Краснодаре, по крайней мере одна - "стадион Кубань" и трамваи приходят четко по расписанию.
сам в шоке!

но, опять таки, нужна машина чтобы добраться до этой остановки:)
Гость
117 - 10.05.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
*не читая всего* В свете перспектив складывающейся экономической ситуации на ОТ в относительно ближайшем будущем придется пересесть до 90% (а может, и больше) населения. При этом в определенном выигрыше окажутся те, кто заблаговременно успеет продать свой ЛТ.
тебе в один ряд с такими же нострадамусами

118 - 10.05.2017 - 18:33
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
тебе в один ряд с такими же нострадамусами
Хе-хе, если бы я был в одном ряду с ними, я бы написал, что скоро 99,99% нашего населения пересядут на собственные майбахи! Бггггг
119 - 10.05.2017 - 18:42
111-Kris2 >

Гость
120 - 10.05.2017 - 19:29
Нужно как в Таллине и уже многих городах европы, сделать бесплатным общественный транспорт для жителей города.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены