Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в Краснодаре (http://forums.kuban.ru/f1059/glavnyj_arhitektor_krasnodara_predlozhila_v_dva_raza_suzit-_dorogi_v_krasnodare-9122402.html)

Kahn_2 18.12.2020 20:30

Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в Краснодаре

Зацените новую идею от ТП

[QUOTE]Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в центре города

В Краснодаре 18 декабря состоялся городской совет по дорогам и транспорту, где главный архитектор краевой столицы Наталья Машталир представила проект «7 улиц». Чиновница рассказала, что департамент архитектуры вместе с другими специалистами решил, что нужно дать импульс для развития исторического центра города.

«Надо самим себе признаться: у нас исторический центр для машин или для людей?», — спросила Машталир.

Специалисты проанализировали участки дорог в центре города и решили сделать более пешеходными улицы Пашковскую, Карасунскую, Чапаева, Рашпилевскую, Красноармейскую, Красную и Коммунаров. Для этого с помощью транспортного моделирования посчитали, как изменится движение для автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Выяснилось, что водители машин потеряют 12% от общей скорости движения. По мнению Машталир, эти цифры — не такие, о которых можно было бы сказать, что они стимулируют пробки. В то же время средняя скорость велосипедистов и пешеходов значительно увеличится, а бизнес получит возможность установить летние кафе. [url]https://www.yuga.ru/news/454970-glavnyj-arkhitektor-krasnodara-predlozhila-v-dva-raza-suzit-dorogi-v-centre-goroda/[/url][/QUOTE]

То, что они называют "историческим центром" - это и без того узкие улицы со стекающими помоями и покосившимися дворами. Кому нужны "кафе" в этом общественном туалете? Сузить улицу Красная в два раза? Красноармейкую и Рашпилевскую до 1 полосы? Серьёзно?

ellag 18.12.2020 20:44

Что они там курят, интересно, забористая, по ходу, вещь...

BIA 18.12.2020 20:58

Интересна сумма сужения?)

Ponaexal 18.12.2020 21:00

[quote=Kahn;48060971] В то же время средняя скорость велосипедистов и пешеходов значительно увеличится, а бизнес получит возможность установить летние кафе[/quote]
Я за.

Kahn_2 18.12.2020 21:07

Тогда давайте бороться с пробками простым запретом личного транспорта. Нет личного транспорта, нет дорог - нет заторов!

Ponaexal 18.12.2020 21:11

4-Kahn >Ну зачем так кардинально ?
Достаточно сделать платный въезд в город, в центр, штрафовать за неправильную парковку, за неоплату парковки там где она платная.

prox70 18.12.2020 21:23

Та вообще закрывать все улицы,мосты взорвать,а оставшиеся въезды перекопать-и пробок не будет вообще!

ellag 18.12.2020 21:44

6-prox70 >радикально:)))

BartSimpson 18.12.2020 22:02

[quote=stella del mare;48061009]Что они там курят[/quote]
Что заносят, то и курят...
[em]а бизнес получит возможность установить летние кафе.[/em]

Ifhbrjaa 18.12.2020 22:04

Может,просто ограничить регистрацию в Краснодаре?Сколько можно?...Как когда-то было-хрен пропишешься :)

2012_50 18.12.2020 22:15

Путь мадам Машталир сядет, к примеру, в мусоровоз и проедет по суженным дорогам, не задев ничего.А если скорая помощь остановится у края дороги, то тогда объехать это препятствие будет сложно. Я считаю, что эта идея бредовая.

Kahn_2 18.12.2020 22:23

[quote=Шарикофф;48061184]Может,просто ограничить регистрацию в Краснодаре?Сколько можно?...Как когда-то было-хрен пропишешься :)[/quote]
Зачем? Во всём цивилизованном мире города проводят рекламные кАмпании для того, чтобы привлечь людей. Потому что увеличение численности городского населения ведёт к увеличению налогов и сборов, активности бизнеса. Проблема-то не притоке населения, наоборот это плюс (достаточно поехать и посмотреть на какой-нибудь Волгоград, из которого люди уезжают), а в системе налогообложения (распределения налогов) город / краевой бюджет / федеральный бюджет. Из почти 100 млрд. рублей (ориентировочная сумма), которые город вносит в краевой бюджет, из краевого бюджета возвращается только 16. Итого доходная часть бюджета города - 33 ([url=https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_17122020_122010.html#:~:text=%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B%20%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0%202021,%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20(48%2C8%25).]источник[/url]). И все эти 33 идут на какую-то муть, например, строят спортивные комплексы, стоимостью миллиарды рублей. ЗАЧЕМ? Есть частный бизнес, который строит спортивные залы и "дворцы спорта". Сейчас в частный спортзал "у дома" абонемент стоит 4500 рублей В ГОД, зачем строить спортзалы за государственный и муниципальный счёт? И так во всём, поддержка казаков (краевой бюджет) - 3,3 млрд. рублей. СЕРЬЁЗНО?! :censored:

4071836 18.12.2020 22:32

4-Kahn >5-Ponaexal >6-prox70 >господа,перестаньте им подсказывать идеи...иначе потом слуги народаэто все для народа воплотят за народные же охулиарды...

WINSTON_60 18.12.2020 22:42

[quote=Шарикофф;48061184]Может,просто ограничить регистрацию в Краснодаре?[/quote]
Это нужно было делать лет 10 назад.
Всех понаехов-в деревню.
А центральная Россия стоит ваще пустая,брошенные дома,вселяйся и живи.
К примеру Тамбовская губерния.Климат прекрасный,занимайся с/хоз.,пчеловодством.
+ Да,сразу забыл,машталиха-глупая женщина.

Kahn_2 18.12.2020 22:48

13-WINSTON_60 > А как ты отнесёшься к тому, если тебя возьмут и насильно переселят в Тамбовскую губернию? "Климат прекрасный, занимайся с/хоз., пчеловодством".

Ponaexal 18.12.2020 23:09

[quote=Kahn;48061268] 13-WINSTON_60 > А как ты отнесёшься к тому, если тебя возьмут и насильно переселят в Тамбовскую губернию? "Климат прекрасный, занимайся с/хоз., пчеловодством". [/quote]
Я за.

Ponaexal 18.12.2020 23:10

В смысле-переселить WINSTON_60 в Тамбовскую губернию.

loginept 18.12.2020 23:31

И завезти 500 узбеков на стройку где нибудь в гидрострое)) им точно дороги не нужны, они только ишак и кирпич знают слова)

Ponaexal 18.12.2020 23:45

17-внезапный лось >Конкуренты ?

DM 18.12.2020 23:55

[quote=Kahn;48060971]То, что они называют "историческим центром" - это и без того узкие улицы со стекающими помоями и покосившимися дворами. Кому нужны "кафе" в этом общественном туалете?[/quote]
буквально с пол месяца назад звонят чтоб посмотреть на месте как сделать прокол под фикалку, ну еду значит на ул. чкалова, примерно между карасунской и чапаева
ну значит выходит с такого многоквартирного двора женщина, так мол и так чёт начинает рассказывать, что действующая забилась, срать сать некуда все дела
справшиваю, ну и куда вы хотите врезаться?
отвечает, да вот в этот новый колодец, ливнёвый))
смеюсь, спрашиваю а куда до этого срали, ну в старый где?
да тоже в ливневый и всё в кубань, да весь квартал, а то и два так делает))
конечно пришлось вежливо отказаться от такой авантюры, но сам факт, старый центр практически и нет центральной канализации)

Kahn 19.12.2020 00:01

19-Boorman > Исторический центр города! :Cry: :Cry: :Cry:

Gaduka 19.12.2020 00:13

Они просто фиксируют состояние. На упомянутых улицах для движения доступны по одной полосе, остальное забито припаркованными машинами.

Kahn_2 19.12.2020 00:22

21-Гадюка подкамодная > Да, но на той же Красной постоянно кто-то останавливается высадить пассажиров, такси останавливаются на аварийке подождать и народ объезжает по свободной полосе. А так останется одна полоса для объезда - встречная. И будет реверсивное движение на многих участках.

loginept 19.12.2020 00:29

22-Kahn >с тремя и четвермя полосами тоже самое по красной))

DM 19.12.2020 00:30

да бред всё это, просто у бабы пмс

loginept 19.12.2020 00:40

24-Boorman >ну да, адрес показать куда идти. Их там по объявлению набирают. То на северной полосы мутят, то еще что

DM 19.12.2020 02:09

[quote=внезапный лось;48061381] 24-Boorman >ну да, адрес показать куда идти. Их там по объявлению набирают. То на северной полосы мутят, то еще что [/quote]
я бы такой дуре даже полы мыть не доверил

811 19.12.2020 09:53

Предлагаю ченибудь запретить пешеходам и лисапедистам.
Например передвигаться по тротуару только в одном направлении, что б встречных не было. Тем самым увеличится скорость передвижения. )

yroslav1970 19.12.2020 10:25

Сузить это хорошо,в известном смысле :)

WINSTON_60 19.12.2020 11:00

[quote=Kahn;48061268]А как ты отнесёшься к тому, если тебя возьмут и насильно переселят в Тамбовскую губернию? "Климат прекрасный, занимайся с/хоз., пчеловодством". [/quote]
А почему [b]меня должны куда то насильно переселять[/b]?Ты в себе,чувак?
Ты просто идиот,понаехЪ.)

Kahn 19.12.2020 11:11

[quote=WINSTON_60;48061695]А почему меня должны куда то насильно переселять?Ты в себе,чувак?[/quote]
А почему кого-либо должны насильно переселять? Я родился в Краснодаре. Но если человек приехал и зарегистрировался на ПМЖ в городе, он такой же полноправный житель города, как я или ты. Открой Конституцию и прочитай:

[quote]Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.[/quote]

То, что ты предлагаешь

[quote=WINSTON_60;48061259]Всех понаехов-в деревню. А центральная Россия стоит ваще пустая,брошенные дома,вселяйся и живи.[/quote]

приведёт к колоссальным потрясениям в обществе и де-факто вернёт Россию во времена "крепостного права", где каждый крестьянин был закреплён за феодалом и территорией. Это дичь, в 21 веке призывать куда-то кого-то принудительно переселять и т.д. С экономической точки зрения снижение численности населения Краснодара приведёт к упадку, прокатись в Волгоград на досуге, очень познавательно.

Ckorablanabla 19.12.2020 11:31

Дорога не picd@ ,от сужения удовольствия не получится.

WINSTON_60 19.12.2020 12:02

[quote=Кан;48061716]Но если человек приехал и зарегистрировался на ПМЖ в городе,он такой же полноправный житель города, как я или ты. [/quote]
Он тут накукуй не нужен.Жили же без них-прекрасно,так нет же-попёрли тараканы.....
Для них настроили только клоповников,но ни больниц,ни школ,ни дет\садов,ни поликлиник.Вся нынешняя инфраструктура их в себя не вмещает-они лишние!!!!

WINSTON_60 19.12.2020 12:04

[quote=Кан;48061716]А почему кого-либо должны насильно переселять?[/quote]
Не переселять,а заворачивать чуть в сторону.
Разницу чуешь,не?

Kahn 19.12.2020 12:33

[quote=WINSTON_60;48061793]Он тут накукуй не нужен.Жили же без них-прекрасно,так нет же-попёрли тараканы.....[/quote]
Я повторю, ты был в Волгограде? Город испытывает отток населения, прокатись, многое для себя откроешь. Рост населения городов ведёт к росту бюджетов, росту благосостояния жителей этих городов. Это аксиома. Именно поэтому города не только ведут рекламные кАмпании для привлечения жителей, но и ведут экспансию - расширяют свои границы. Пример, опять же, та же Москва, Краснодар. Поэтому, нет, ты не прав, "понаехи" для города важны, городу они нужны. Причина проблем не в понаехах, а в несбалансированности бюджетной системы, о чём я писал выше.
Больниц, школ и садов нет, а аптеки и магазины есть. Знаешь почему? Потому что в России извращённая и неполноценная система здравоохранения и образования. Здравоохранение вроде бы страховое, у всех нас есть карточка ОМС, но этим ОМС я могу только подтереться, потому что ни в "Екатерининской", ни в "Инвитро" его не принимают. Вопрос: почему? Почему гражданин Америки может обратиться со страховкой в частную клинику (зависит, конечно, от стоимости страховки, там тоже есть свои нюансы HMO, PPO и т.д.), а гражданин России, оплачивая (ежемесячно через работодателя или ежегодно как индивидуальный предприниматель) медицинскую страховку ОМС, не может с этой страховкой обратиться никуда, кроме как в государственную поликлинику или больницу.
Разрешите мне отказаться от ОМС, я эти средства буду направлять на приобретение того полиса мед. страхования, который позволит мне обращаться в частные учреждения и мне нафиг не будут нужны ваши государственные больницы и поликлиники. Больниц и поликлиник по городу огромное количество. Проблема в том, что в них не принимают полис ОМС. Понимаешь, о чём я?
С образованием та же шляпа, ты много знаешь частных школ? ПОЧЕМУ ИХ НЕТ? Вот с этим вопросом надо разбираться. Я не говорю о том, что все школы должны быть частные, но частные школы должны быть и их должно быть много. Так же, как частные аптеки, частные магазины, частные заведения общественного питания и многое другое.

Kahn 19.12.2020 12:35

[quote=WINSTON_60;48061795]Не переселять,а заворачивать чуть в сторону. Разницу чуешь,не?[/quote]
Ну вот как ты себе это представляешь? Продал человек квартиру в Тюмени или Якутии и купил дом рядом с моим (у меня вокруг все соседи с северов). Приехал, зарегистрировался, платит здесь налоги. Подойти к нему и сказать: а не соизволите "завернуть" в Тамбовскую губернию? И почему? Он может налогов платит больше, чем ты или я.

Kahn 19.12.2020 12:46

Сделай государственную монополию на аптеки и ты будешь говорить: "Вот понаехи, аптек не хватает!". Сделай государственную монополию на продуктовые магазины и будет не хватать продуктовых магазинов. Потому что государственное управление по определению неэффективно. Проблема не в "понаехах".

WINSTON_60 19.12.2020 12:51

[quote=Кан;48061840]Больниц и поликлиник по городу огромное количество. Проблема в том, что в них не принимают полис ОМС. Понимаешь,о чём я?[/quote]
Угу с пенсией в 9-13 тыс.-сунься в платную.Первичное обследование от пятёрки((
А свой ОМС-поглубже.Ну ты понял.
Карочи,разбежались,консенсуса,как говаривал горбатый-мы не найдём.Понаехов в сад,вместе с его налогами!
************************[quote=Кан;48061846]Приехал, зарегистрировался, [/quote]
Не регать-вот и весь выход из тупика,и предложить ему земельку пусть не в тамбове,но в краснодарском пригороде.В городе строить клопятники -запретить!
Но у наших властьпридержащих от шелеста купюр и звона монет разум отнялся напрочь..........................
Всё,тема закрыта.

Kahn 19.12.2020 12:58

[quote=WINSTON_60;48061860]Не регать-вот и весь выход из тупика[/quote]
Так по этой же логике можно не регистрировать автомобили дешевле 2 млн. рублей. Или не регистрировать граждан с доходом ниже 50 тысяч рублей. Мало налогов приносишь городу? >> В Тамбовскую губернию! Это не выход.

[quote=WINSTON_60;48061860]Угу с пенсией в 9-13 тыс.-сунься в платную.Первичное обследование от пятёрки(([/quote]
Так не вопрос, в США тоже есть старики, разве они там без страховки? Нет, есть Medicare для лиц старше 65 лет, государство покупает пенсионерам страховку, с которой те могут обратиться в частную клинику или к частному врачу на выбор. Так же, как государство субсидирует страховку малоимущим гражданам. Наверное и государственные больницы и поликлиники должны быть, например, в сёлах, где частному бизнесу невыгодно работать по причине удалённости от цивилизации и малочисленности населения. Но это должны быть ниши, которые решают конкретные вопросы. А сейчас имеем классический дефицит, вызванный государственной монополией: либо с ОМС (который ты покупаешь!! ОМС не бесплатный!!) в государственную поликлинику, либо 5-15 тысяч только за обследование.

Kahn 19.12.2020 12:58

[quote=WINSTON_60;48061860]Всё,тема закрыта.[/quote]
Окей.

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.