К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в Краснодаре

0 - 18.12.2020 - 20:30
Зацените новую идею от ТП

Цитата:
Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в центре города

В Краснодаре 18 декабря состоялся городской совет по дорогам и транспорту, где главный архитектор краевой столицы Наталья Машталир представила проект «7 улиц». Чиновница рассказала, что департамент архитектуры вместе с другими специалистами решил, что нужно дать импульс для развития исторического центра города.

«Надо самим себе признаться: у нас исторический центр для машин или для людей?», — спросила Машталир.

Специалисты проанализировали участки дорог в центре города и решили сделать более пешеходными улицы Пашковскую, Карасунскую, Чапаева, Рашпилевскую, Красноармейскую, Красную и Коммунаров. Для этого с помощью транспортного моделирования посчитали, как изменится движение для автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Выяснилось, что водители машин потеряют 12% от общей скорости движения. По мнению Машталир, эти цифры — не такие, о которых можно было бы сказать, что они стимулируют пробки. В то же время средняя скорость велосипедистов и пешеходов значительно увеличится, а бизнес получит возможность установить летние кафе. https://www.yuga.ru/news/454970-glav...centre-goroda/
То, что они называют "историческим центром" - это и без того узкие улицы со стекающими помоями и покосившимися дворами. Кому нужны "кафе" в этом общественном туалете? Сузить улицу Красная в два раза? Красноармейкую и Рашпилевскую до 1 полосы? Серьёзно?

281 - 26.12.2020 - 19:54
В теории, да, все ништяк. А на практике прямая пртивоположность.
282 - 26.12.2020 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В стране более-менее свобода и рыночные отношения
Ты, чувак, наверно совсем поехал от осознания своей крутизны в экономике. Свобода рыночных отношений одних покупается лишением свободы других, а это и не пахнет свободным рынком.
Вот скажи, ты развел тут диспут на страницах зарулема, вот тебе и вопрос: обочечники - это движущая сила свободного рынка? Обочечники ведь увеличивают пропускную способность дорог? А почему бы нет? Они реализуют свободу передвижения, так сказать, в чистом виде. Точно так же, как ты оправдываешь свободу строительной вакханалии.
283 - 26.12.2020 - 20:03
Обочечники нарушают закон, а строительные компании все же стараются соблюдать.
284 - 26.12.2020 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
В Музыкальном они соблюли, ога.
Ключевое слово "стараются". Такие же обочечники, 321сы.
285 - 26.12.2020 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
обочечники - это движущая сила свободного рынка? Обочечники ведь увеличивают пропускную способность дорог? А почему бы нет? Они реализуют свободу передвижения, так сказать, в чистом виде. Точно так же, как ты оправдываешь свободу строительной вакханалии
Некорректное сравнение. Строительные компании работают в рамках действующего градостроительного законодательства, а так же строительных правил, раньше строительных норм и правил. Есть, конечно, такое явление, как самострои, однако это явление довольно редкое (относительно общего объёма строительства). "Обочечники" - это прямые нарушители ПДД.
286 - 26.12.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
В Музыкальном они соблюли, ога. Ключевое слово "стараются". Такие же обочечники, 321сы.
В "Музыкальном" да, микрорайон вводился в эксплуатацию через суд и по-хорошему нужно поднимать судебные решения, рассматривать на предмет наличия коррупционной составляющей конкретных судей. Опять же, на сегодняшний момент эту лазейку устранили.
287 - 26.12.2020 - 20:22
Сейчас "при рассмотрении дел данной категории суд должен учитывать градостроительные, строительные правила в редакции, действовавшей на момент возведения самовольной постройки. В деле о признании права собственности на такую постройку нужно установить, что ее сохранение не нарушает права других лиц, в частности смежных землепользователей, муниципальные правила застройки и т. д".
288 - 26.12.2020 - 20:24
Цитата:
по-хорошему нужно поднимать судебные решения, рассматривать на предмет наличия
Как же был прав Жванецкий со свей консервариеей.(
Надо.... Посмотрим... Пересмотрим... Подумаем... Передумаем... Но покасуть да дело еще чють-пострим, может апендикс и сам рассосется.(
289 - 26.12.2020 - 20:25
Цитата:
Тебе чуть больше 40, и ты не врубаешь, что это не прямое, а очень даже опосредованное следствие. СССР породил тотальную юридическую безграмотность и политическую апатию, а вот уже на этом субстрате возбух феодализм.
Я назвал это так, ты иначе. Суть одна, экономическая и политическая модель СССР нежизнеспособна и её отголоски ещё долгое время будут омрачать жизнь гражданам нашей страны.
290 - 26.12.2020 - 20:26
Цитата:
Как же был прав Жванецкий со свей консервариеей.( Надо.... Посмотрим... Пересмотрим... Подумаем... Передумаем... Но покасуть да дело еще чють-пострим, может апендикс и сам рассосется.(
Это системные проблемы. Но они не касаются темы "понаехов". Не "понаехи" виноваты в том, что "Музыкальный" вводился через суд коррупционными методами (это моё оценочное суждение).
291 - 26.12.2020 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Закон приняли недавно. А до его принятия они формально ничего не нарушали. И, стало быть, обочечники способствовали увеличению трафика. Но тогда скажи, зачем приняли закон, который приводит лишь к уменьшению трафика?!
292 - 26.12.2020 - 20:35
291-Andwarafors > Какой закон? Езда по обочине всегда была нарушением ПДД. Ты приводишь совершенно некорректные примеры, "понаехи" - это не обочечники. Как и строительные компании. Если императивно запретить въезд в город и строить жилые дома, это приведёт к снижению городского бюджета, ухудшению уровня жизни горожан (съезди в Волгоград на экскурсию) и колоссальному росту стоимости м2. Если ты хочешь ездить по пустым улицам - переезжай в город Шахты Ростовской области, дыра-дырой, все оттуда бегут, зато никаких "понаехов" и пробок.
293 - 26.12.2020 - 20:37
Цитата:
Не "понаехи" виноваты
Разумеется ни один понаех в отдельности ни в чем противозаконном замечен не был и мною в частности тут не обвинялся. Но понаехи являются тем "черноземом", на котором пышно возросла строительная вакханалия, мешающая людям жить. Качество жизни - вот, что пострадало в первую очередь.
Против обочечников приняли закон, который призван вернуть их на проезжую часть. Против строителей-вакханалов тоже надо принять аналогичный закон. Пусть возвращаются в Курск и Воронеж.
294 - 26.12.2020 - 20:39
Цитата:
Против обочечников приняли закон, который призван вернуть их на проезжую часть. Против строителей-вакханалов тоже надо принять аналогичный закон. Пусть возвращаются в Курск и Воронеж.
Ты какую-то ерунду пишешь.
295 - 26.12.2020 - 20:45
294-Kahn >Хороший способ слиться.
Цитата:
запретить въезд в город и строить жилые дома, это приведёт к снижению городского бюджета, ухудшению уровня жизни горожан
Раз уж ты выбрал тут площадку для своей сольной программы, скажи, вот это неуклонное повышение городского бюджета и, если верить тебе, улучшение уровня жизни горожан, оно гарантировано только при наличии сумасшедших пробок? Лишних полтора-два часа в день для огромного числа людей, это вычеркнутое из жизни время, выпаленные в атмосферу этого же города рубли, превращенные в продукты горения топлива, а для многих - еще и вынужденное снижение производительности труда, так как теперь приходится отказываться от поездок вообще, а не только опаздывать. Вот это все - это повышение уровня... чего???
296 - 26.12.2020 - 21:00
295-Andwarafors > Слушай, "чувак", давай я буду оперировать твоей логикой: я думаю, что надо принять закон, который тебя выселит из города в какой-нибудь Тихорецк, где ты ощутишь все "прелести" малонаселённого городка и конечно же не будешь стоять в пробках. А меня устраивает рост населения Краснодара, вместе с ним я получил массу ништяков и сервисов, от IKEA до доставки еды за 20 минут, каршеринга, велошеринга и пр. Поэтому не делай людям голову, собирай чемодан и вали из ненавистного Краснодара. Все твои рассуждения о "вынужденном снижении производительности труда" и пр. - яйца выеденного не стоят. Начни с книжки "Экономика для чайников", она ответит на большинство твоих вопросов.
297 - 26.12.2020 - 21:09
Надо строить больше.
Надо строить больше.
Надо строить больше.
Надо строить больше.
Надо строить больше.
Надо строить больше.

Где то там, между строк, написано, что будет лучше.
Кстати про....
Про рынок и спрос.
Живя в Краснодаре, наблюдаю такую картину:
В свое время открывались, потом закрывались или перепрофилировались автомойки, юристы,всякие парикмахерские, щас всякие шаурмячные и тому подобные....
А строительство человейников вот прям ТАК НАСТОЙЧЕВО ПРОПАГОНДИРУЕТСЯ. Обещам обещать чютли не аэропорт в каждом районе. А где рабочие места? Магазины, барбершопы, автомойки, шаумичные, пивняки ? Хорошо, пусть будут. Кубаноиды ж ленивые, работать не хотят. "Понаехи" нам поготут, откроют, организуют все это. Но это должно быть востребонным.
Понял !!!!!!!!
Постриг бороду, постригальщик помыл машину, автомойщик купил шаурму, шаурмянщик постриг бороду.
С самозанятыми еще проще.
Работая *муж на час*, клиентка расплатилась натурой. Налоговой можно дать в рот. Разве не 6% ?
298 - 26.12.2020 - 21:10
Цитата:
Начни с книжки "Экономика для чайников", она ответит на большинство твоих вопросов.
А ты начни с того, что немножко умерь свой пыл.
Цитата:
Езда по обочине всегда была нарушением ПДД
Не всегда, а только в течение твоей никчемной жизни. Не падай в обморок, езда нетрезвым тоже не всегда была нарушением.
Цитата:
меня устраивает рост населения Краснодара, вместе с ним я получил массу ништяков и сервисов, от IKEA до доставки еды за 20 минут, каршеринга, велошеринга и пр.
Тебя также может устраивать езда по обочине, но это, увы, нарушение и ты автоматически становишься вне закона. Умерь и тут свои удобства и ништяки, пройдет совсем немного времени и даже твоя никчемная башка начнет кое-что варить.
299 - 26.12.2020 - 21:16
Цитата:
А ты начни с того, что немножко умерь свой пыл.
Почему? Ты не понимаешь тривиальные основы. У тебя архаичное мышление "запретить". Давай тебе запретим ездить на автомобиле, на 1 автомобиль в пробке будет меньше. Как тебе решение?

Цитата:
Не всегда, а только в течение твоей никчемной жизни. Не падай в обморок, езда нетрезвым тоже не всегда была нарушением.
Меня не интересует, что было во времена гужевого транспорта. Ты пишешь

Цитата:
Закон приняли недавно. А до его принятия они формально ничего не нарушали.
Не было такого. И "недавно" езда по обочине была нарушением ПДД.

Цитата:
Тебя также может устраивать езда по обочине, но это, увы, нарушение и ты автоматически становишься вне закона.
СВОБОДА ВЫБОРА МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ВНЕ ЗАКОНА! Открой Конституцию Российской Федерации и прочитай! В противном случае тебя давно бы выселили отсюда, а не "понаехов", которые в большинстве своём наверняка платят больше налогов, чем ты.

Цитата:
Умерь и тут свои удобства и ништяки, пройдет совсем немного времени и даже твоя никчемная башка начнет кое-что варить.
Поток маразматичного сознания.
300 - 26.12.2020 - 21:18
Реально, индейцы. "Я здесь родился" - И ЧТО? Это тебя наделяет особым статусом? Краснодар что, твоя частная собственность? Почему в выборе ПМЖ должны ограничивать кого-то, а не тебя выселить в Мухосранск, где нет пробок и стоит один мебельный магазин "Берёзка" на весь город? "Надо запретить строить", - а я считаю, что надо запретить продажу автомобилей дешевле 3 млн. рублей. И вопрос пробок будет решён. Л - Логика!
301 - 26.12.2020 - 21:33
Kahn, давай посмотрим на проблему с другой стороны.
Сколько и что можно построить на четырех сотках? Не много. Можно отжать у соседа землю и построить еще. Найти тех, кто там будет жить. Надстроить втрой этаж и заселить туда кого то. Потом третий. И где закончится зта бесконечность? Вопрос: Как они там будут жить? Мирно или кофликтовать? Так же и в масштабах города. Чем больше жителей, тем меньше рабочих мест. Не вливай на мозг про магазины и тому подобное, открыть - не проблема. Найти поставщитков тоже. Проблема в том, кто это купит.
Только не внушай в мозг: чем больше, тем лучше.
Я тебе где то здесь задал вопрос: кто те люди, которые толпами шарахаются по центральным улицам города? Ответа небыло. Хотя был ответ: надо еще строить человейники.
Бугога.(((((((
302 - 26.12.2020 - 21:37
301-811 юрчик > Я не против того, чтобы разумно совершенствовались градостроительные нормы. Подчёркиваю - разумно, потому что можно переложить на застройщиков всю инфраструктуру, школы и поликлиники и это приведёт к резкому росту цен на м2. А проблема дефицита государственных поликлиник - это не проблема города, это проблема федеральной системы ОМС. Как я уже писал, дефицита поликлиник нет, есть дефицит государственных поликлиник. Как и, скажем, есть дефицит отделений Почты России, поэтому там дикие очереди. Почему? Потому что это гос. монополия и, например, документы от гос. органов направляются только Почтой России. Aliexpress, кстати, начал сотрудничать с "Пятёрочкой" и теперь посылки доставляются на "табачные" кассы магазинов, и там нет очередей. ВНЕЗАПНО. То есть вопрос дефицита отделений Почты России не связан с кол-вом жителей города, а связан с неэффективной работой самой Почты России. Это же касается поликлиник, сделайте нормальную страховую медицину и люди будут обращаться не только в государственные поликлиники, но и в частные и дефицита не станет ровно на следующий день.
У меня вопрос лишь в том, причём здесь "понаехи"-то? Ну шарахаются люди, я откуда знаю, кто они? Я думаю, там есть и коренные жители и "понаехи".
banned
303 - 26.12.2020 - 21:45
Цитата:
сделайте
Ты предлагаешь нам это сделать?
А чЁ не сам сделаешь?
Вопрос очень актуален.
304 - 26.12.2020 - 21:45
Цитата:
Слушай чувак. А меня устраивает рост населения Краснодара, вместе с ним я получил массу ништяков и сервисов, от IKEA до доставки еды за 20 минут, каршеринга, велошеринга и пр.
3.14ц, какая цель в твоей жизни.....
Ни разу этими "ништяками" не пользовался. Скушно я живу. И на свой город мне насрать, аказуеца.
305 - 26.12.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Ёшкин код Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь нам это сделать?
Естественно нет. Это образное обращение, суть его в указании на реальную причину дефицита поликлиник, отделений Почты России и др. учреждений. Реальной причиной являются отнюдь не "понаехи".
306 - 26.12.2020 - 21:56
Цитата:
это приведёт к резкому росту цен на м2.
Ты такой же не пробиваемый, как вся министрацыя Краснодарского края. Иби в жопу.
307 - 26.12.2020 - 22:05
Цитата:
Иби в жопу.
Заметь, я тебя не оскорблял. Ты начинаешь срываться, что указывает на несостоятельность твоей точки зрения и неспособность привести адекватные аргументы. Ограничение ввода жилья приведёт к росту цены, это очевидные вещи. Для понимания закона спроса и предложения достаточно 9 классов СОШ. Если ты заинтересован в росте цены на м2, то я не особо, я допускаю рост до 90-100/м2, но 150-200/м2 (цены Москвы) я нахожу контрпродуктивными. Поэтому здесь важен сбалансированный и разумный подход между качеством и ценой.
308 - 26.12.2020 - 22:13
307-Kahn >
Погорячился, извеняюсь. Но от этого моя точка зрения не изменится.
Я здесь родился, жил и буду жить. Мои дети тоже здесь живут. Вот за них переживаю.
А все эти застройки жизнь превращают в выживание.
Зы. Что с ответом на вопрос? Мино ушей прошло?)
309 - 26.12.2020 - 22:13
Понятно, что рано или поздно цены дойдут до московских и это естественным образом ограничит приток населения в город.
310 - 26.12.2020 - 22:18
Цитата:
Я здесь родился, жил и буду жить. Мои дети тоже здесь живут. Вот за них переживаю.
Я тебе поэтому и пишу: куда ты детей или внуков будешь расселять при цене за м2 150-200 тысяч рублей? Только в Брюховецкую к Василию. И он там встретит твоими же словами: "Вот, понаехи". Запретить строить, обязать застройщиков строить всё и вся много ума не надо. Застройщики просто поднимут цену и будут строить всё и вся. Либо не будут и тогда спрос превысит предложение и цена всё равно пойдёт вверх. Много ума надо грамотно администрировать и находить реальные проблемы. Если и запрещать что-либо, то в первую очередь нужно запретить государству владеть более 50% любых предприятий и организаций, приватизировать Почту России (сколько можно терпеть этот вечный бардак в отделениях?), усовершенствовать систему ОМС, развивать частное образование, в городе множество граждан, которые отдали бы детей на обучение в частную школу. Почему нет частных школ? Во всём мире это выгодно, а в Краснодаре не выгодно? "Место проклятое"? Вряд ли дело в "понаехах", видимо такое законодательство. Дороги тоже требуют комплексного подхода. Я бы и не против инициативы Машталир, но сначала вынесите ВСЕ гос. и муниципальные учреждения из центра, плз. Если частный бизнес быстро адаптируется - будет невозможно добираться в офис, сменит офис, то государство засело в этом центре и создаёт трафик.
311 - 26.12.2020 - 22:19
Цитата:
это естественным образом ограничит приток населения в город.
Пойду спать и пусть мне приснится это.)
312 - 26.12.2020 - 22:23
311-811 юрчик >
Давно так не засиживался, потому что рабочий день начинатся с

А седня прям зацепился. Всем добра!!!)))
313 - 26.12.2020 - 22:29
314 - 26.12.2020 - 22:37
Цитата:
Я тебе поэтому и пишу: куда ты детей или внуков будешь расселять
Передумал спать.)
Это мои проблемы. Я их сам решу. Они уже решены. Не нада за мой счет увеличивать население за мифические плюшки.
Где то на бумаге эта ерунда работает, а в реле все не так.
Вот ты здесь писал про з/п 40 тыс. Где такую платят? Или это средняя температура по больнице?
Зы. У меня чють меньше официально. Но со всеми "плюшками" моей работы, гораздо больше.
Про детей не буду говорить, у них на порядок лучше.
Я про среднюю з/п по городу.
315 - 27.12.2020 - 00:23
Цитата:
Цитата: Сообщение от Сирийский экспресс Сброчный цех где скручиваются две части пришедшие из германии получая тракто, после чего к нему прикручиваются колеса. Где завод полного цикла? Ну так придумай бизнес-план, возьми в Сбербанке кредит и построй завод. Кто всё это должен делать, Путин? Или "понаехи" мешают? Цитата: Сообщение от Сирийский экспресс Ля, как можно обслуживать компрессоры если в технике не шаришь!? О_о Для того, чтобы обслуживать компрессоры на подряде у гос. компании, нужно "шарить" не в технике. Тех, кто "шарит" в технике, немало, но им недоступны подряды. Я в компрессорах ничего не понимаю от слова "вообще", и не хочу понимать. У меня есть партнёр, который в этом прекрасно разбирается.
А не должна ли она гос компания производить закупку услуг и товаров согласно 223 ФЗ РФ?!
316 - 27.12.2020 - 00:33
Цитата:
Цитата: Сообщение от Kahn Не "понаехи" виноваты Разумеется ни один понаех в отдельности ни в чем противозаконном замечен не был и мною в частности тут не обвинялся. Но понаехи являются тем "черноземом", на котором пышно возросла строительная вакханалия, мешающая людям жить. Качество жизни - вот, что пострадало в первую очередь. Против обочечников приняли закон, который призван вернуть их на проезжую часть. Против строителей-вакханалов тоже надо принять аналогичный закон. Пусть возвращаются в Курск и Воронеж.
Для начала надобы городские строительные нормы привести в порядок, чтобы была система сбора конденсата от сплитов, чтобы хотябы на одну квартиру в новосторойке на территории дома было 1 парковочное место и т.д.
317 - 27.12.2020 - 00:42
Цитата:
Я бы и не против инициативы Машталир, но сначала вынесите ВСЕ гос. и муниципальные учреждения из центра, плз. Если частный бизнес быстро адаптируется - будет невозможно добираться в офис, сменит офис, то государство засело в этом центре и создаёт трафик.
Для начала все ТРЦ надо вынести за пределы центра...
318 - 27.12.2020 - 07:14
Цитата:
в городе множество граждан, которые отдали бы детей на обучение в частную школу. Почему нет частных школ?
https://school-alternativa.ru/
http://kms-school.ru/
http://academic-gymnasium.ru/
http://novator.centerstart.ru/
http://armatschool.ru/
https://lancmanschool.ru/
https://pushkinschoolkrd.ru/
319 - 27.12.2020 - 10:03
Вась, это капля а море
Открой Википедию и посмотри сколько образовательных учреждений в Краснодаре на количество населения, потом сравни с Москвой, а потом с ненавистным нами Нью Йорком и поймёшь что что школ у нас с гулькин нос, нужно строить, строить и ещё раз строить
320 - 27.12.2020 - 10:06
Цитата:
И "недавно" езда по обочине была нарушением ПДД.
Еще раз повторяю - это "недавно" в пределах лишь твоей никчемной жизни. А у тебя получается, как только придумали ПДД, то сразу же и запретили обочину. Нахрена запрещать ездить по обочине, если человек в здравом уме сам туда не попрется? А если сейчас прутся - это индикатор того, что не хватает полос для движения в пределах проезжей части. Этот сигнал по-хорошему должен быть воспринят и в качестве реакции построены еще полосы движения. Этого не происходит.
А теперь давай со свободой выбора места жительства. Ну, по аналогии с обочиной. Пусть едут понаехи, а когда им не станет хватать места в человейниках, пусть уплотняются, селятся в однокомнатную по две-три семьи. А что не так? Так же как и с обочиной.
Цитата:
СВОБОДА ВЫБОРА МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ВНЕ ЗАКОНА!
Ты обижаешься, когда тебя оскорбляют? Ну тогда не тупи. Здесь про отмену этой свободы тупо талдычишь ты один. Все нормальные люди говорят про мораторий новостроек.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены