К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в Краснодаре

0 - 18.12.2020 - 20:30
Зацените новую идею от ТП

Цитата:
Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в центре города

В Краснодаре 18 декабря состоялся городской совет по дорогам и транспорту, где главный архитектор краевой столицы Наталья Машталир представила проект «7 улиц». Чиновница рассказала, что департамент архитектуры вместе с другими специалистами решил, что нужно дать импульс для развития исторического центра города.

«Надо самим себе признаться: у нас исторический центр для машин или для людей?», — спросила Машталир.

Специалисты проанализировали участки дорог в центре города и решили сделать более пешеходными улицы Пашковскую, Карасунскую, Чапаева, Рашпилевскую, Красноармейскую, Красную и Коммунаров. Для этого с помощью транспортного моделирования посчитали, как изменится движение для автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Выяснилось, что водители машин потеряют 12% от общей скорости движения. По мнению Машталир, эти цифры — не такие, о которых можно было бы сказать, что они стимулируют пробки. В то же время средняя скорость велосипедистов и пешеходов значительно увеличится, а бизнес получит возможность установить летние кафе. https://www.yuga.ru/news/454970-glav...centre-goroda/
То, что они называют "историческим центром" - это и без того узкие улицы со стекающими помоями и покосившимися дворами. Кому нужны "кафе" в этом общественном туалете? Сузить улицу Красная в два раза? Красноармейкую и Рашпилевскую до 1 полосы? Серьёзно?

241 - 25.12.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Крупные строительные фирмы работают, заключая субподрядные договора. И поэтому судить по отдельно взятой фирме нет смысла. Да, если глянуть на мизерный штат, то подумаешь, ну закроют эту фирму, уволят всего 30 человек (мой случай). Но на самом деле потеряют работу на порядок, а то и на несколько больше.
Совершенно верно.
242 - 26.12.2020 - 06:43
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
ты думаешь, городу это строительство дает дофига рабочих мест и налогов?
Кто то наверно так и думает. Ну а чо, 10 человек официально по минималке, остальные гастробайтеры не официально. Это же полбюджета городского!
Таджики за миску плова работают. А специалист по своей специальности работу ищет за туже минималку официальную.
243 - 26.12.2020 - 08:49
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Ну а чо, 10 человек официально по минималке,
Зачем 10 человек на минималке ? Чтобы огрести проблемы на комиссии по вопросу среднеотраслевой зарплаты ?
Цитата:
остальные гастробайтеры не официально
Нет, остальные-это субподрядчики с официальными договорами и подрядчиков тех около 300. Посчитаны только имеющие обороты за год. Даже если брать твоих "10 человек на минималке" то уже получается 3 тысячи рабочих мест, зависящих от одной крупной строительной фирмы.
244 - 26.12.2020 - 10:07
243-Ponaexal > 3 тыщи рабочих мест для кого? Сильно сомневаюсь, что на стройках задействованы сплошь жители Краснодара. И эти 3 тыщи за год понастроят жилья, в котором разместятся еще 20 тыщ переселенцев, а те купят еще кв.м. в рост, куда заедет еще больше и т.д. И все будут ходить в построенные при СССР школы, поликлиники, ездить по тогда же построенным дорогам и мостам и парковаться друг у друга на голове.
245 - 26.12.2020 - 10:14
244-лемурнапалнапанду >Не сплошь, много жителей края.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
еще 20 тыщ переселенцев, а те купят еще кв.м. в рост, куда заедет еще больше и т.д. И все будут ходить в построенные при СССР школы, поликлиники, ездить по тогда же построенным дорогам и мостам и парковаться друг у друга на голове
С этим то я не спорю. Я утверждаю, что остановка строительства станет причиной колоссальной безработицы.
246 - 26.12.2020 - 10:20
Цитата:
10 человек официально по минималке, остальные гастробайтеры не официально. Это же полбюджета городского!
Реальность - 10 человек у заказчика-застройщика и тысячи у подрядчиков.
247 - 26.12.2020 - 10:23
Цитата:
Я утверждаю, что остановка строительства станет причиной колоссальной безработицы.
И резкого роста цены м2.
248 - 26.12.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Крупные города - это центры идей, центры притяжения инвестиций и капитала.
Краснодар выпадает из этого сияющего созвездия.
Цитата:
"Понаех" приехал и открыл магазин, нанял продавца, бухгалтера, уборщицу.
Я не знаю, про какого понаеха ты пишешь, но это совершенно не типично. И версия твоя расистская, потому что получается, что без понаеха краснодарцы отовариваются исключительно на рынке (и этого им вполне хватает, пока понаехи не разбомбили Сенной).
Цитата:
У меня друг поехал в Лондон учиться, там в классе познакомился с индусом-миллионером, напару придумали бизнес. Ты много индусов-миллионеров видел в ВУЗах Краснодара?
Друг-понаех был совсем нищий, что поехал в Лондон учиться в церковно-приходскую школу, где встретил миллионера (которому нехрен было делать?)? А зачем краснодарцам индусы-миллионеры в ВУЗах Краснодара? Раньше как-то без них обходились, в пробках часами не торчали.
Цитата:
если у тебя "понаех" отбирает рабочее место, то проблема не в "понаехе", а в твоей квалификации.
У меня твой теоретический понаех рабочее место не отобрал, но он, зараза, сделал мой рабочий день вдвое менее эффективным как раз из-за того, что я физически не успеваю передвигаться по городу так, как я это заслужил в начале 2000-х.
249 - 26.12.2020 - 11:32
Цитата:
остановка строительства станет причиной колоссальной безработицы.
Нет, не совсем так. Остановка строительства приведет к частичному росту безработицы немедленно, вместо тотальной безработицы через пару-тройку лет, к которой неминуемо ведет продолжение этого строительства.
250 - 26.12.2020 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Краснодар выпадает из этого сияющего созвездия.
Абсолютно нет.

Цитата:
Я не знаю, про какого понаеха ты пишешь, но это совершенно не типично. И версия твоя расистская, потому что получается, что без понаеха краснодарцы отовариваются исключительно на рынке (и этого им вполне хватает, пока понаехи не разбомбили Сенной).
Я просто знаю, что "понаехи" открывают малый бизнес - автомойки, СТО, магазины. У меня соседи - сплошь понаехи, большинство не просто понаехало, а привезло какой-то капитал. Ездят на хороших автомобилях, я думаю, городу налогов приносят не меньше (думаю больше), чем среднестатистический житель, родившийся в Краснодаре.

Цитата:
Друг-понаех был совсем нищий, что поехал в Лондон учиться в церковно-приходскую школу
Ну, да. Здесь он был очень богатый, в Лондоне он оказался совсем нищим. Примерно так Почему миллионеру нехрен было делать? Это престижная бизнес-школа, в которой обучаются студенты со всего мира.

Цитата:
А зачем краснодарцам индусы-миллионеры в ВУЗах Краснодара? Раньше как-то без них обходились, в пробках часами не торчали.
Раньше на лошадях ездили)) Если ты не понимаешь - зачем связи, зачем тусовка, я тебе не смогу объяснить. Бизнес не Путин создаёт (Путин мешает создавать бизнес)) Бизнес создают идеи (с одной стороны) и капитал (с другой стороны) И есть точки, где пересекаются или сталкиваются идеи и капитал.

Цитата:
У меня твой теоретический понаех рабочее место не отобрал, но он, зараза, сделал мой рабочий день вдвое менее эффективным как раз из-за того, что я физически не успеваю передвигаться по городу так, как я это заслужил в начале 2000-х.
Не вопрос - собери чемодан и переезжай в Волгоград. Оттуда население бежит. Тебе наверняка понравится!
251 - 26.12.2020 - 11:39
Цитата:
Краснодар - это больше торговый город и город для делового туризма, своего рода хаб между курортными и с/х территориями и крупными городами, такими, как Москва. Экономика сама знает, что ей нужно
А вот, допустим, я живу где-нибудь в Калаче на Дону. Это ведь тоже Россия? А зачем мне какой-то "хаб" между территориями, который ничего не производит от слова "совсем", и который едва в состоянии обслуживать сам себя? Экономика не знает, в чем ее преимущество, когда на ее шею садится такой с позволения сказать "хаб".
252 - 26.12.2020 - 11:44
Цитата:
Остановка строительства приведет к частичному росту безработицы немедленно, вместо тотальной безработицы через пару-тройку лет, к которой неминуемо ведет продолжение этого строительства.
Где связь? Как деятельность строительной отрасли приведёт к безработице? Если в центре будет совсем невозможно ездить, большинство арендаторов бизнес-центров соберут свои монатки и переедут в другие здания в других районах. Необходимо из центра вынести гос. учреждения, о чём я писал выше, потому что государство и МО не такие гибкие, как частные арендаторы. Пойди высели мэрию с Красной 135 (кажется, по памяти). В остальном, а почему ты решил, что даже микрорайон "Музыкальный" не должен иметь место быть (в том виде, в котором он существовал пару лет назад и существует сейчас, а не в том, в каком он будет, когда там построят дороги и трамвайную линию)? Спрос рождает предложение. Это всё равно, что сказать, что автомобили до 2 млн. рублей нужно запретить продавать, потому что они некомфортные и плохо ездят. Есть те, кто формирует спрос на "Музыкальный", а есть те, кто формирует спрос на "Губернский". Там и школы есть, и детские сады. Дорог (магистралей) нет. Но, опять же, дело не в "понаехах" и строительных компаниях, а в градостроительном законодательстве.

Одного не пойму, почему ты ратуешь за превращение Краснодара в село, но сам не хочешь переехать в Динскую, Тимашевск, Горячий ключ и т.д.
253 - 26.12.2020 - 11:46
Цитата:
Абсолютно нет.
Твое "абсолютно нет" абсолютно ничего не стоит против моего "абсолютно да".
Цитата:
Я просто знаю, что "понаехи" открывают малый бизнес - автомойки, СТО, магазины. У меня соседи - сплошь понаехи, большинство не просто понаехало, а привезло какой-то капитал. Ездят на хороших автомобилях, я думаю, городу налогов приносят не меньше (думаю больше), чем среднестатистический житель, родившийся в Краснодаре.
Максимум бизнес-активности твоих понаехов - это обслуживание тех же понаехов, а для того, чтобы они реализовали свой какой-то капитал в виде маникюрных студий, краснодарцы вынуждены терять время в пробках. А время - это деньги. Да, да, дорогой оппонент, деньги - это не налоги от понаехов невесть куда проваливающиеся, а это время краснодарцев, которое украли и крадут прямо здесь и сейчас.
Цитата:
(Путин мешает создавать бизнес
Это пока единственное, в чем я с тобой сегодня согласен.
Цитата:
Бизнес создают идеи (с одной стороны) и капитал (с другой стороны) И есть точки, где пересекаются или сталкиваются идеи и капитал
А нельзя ли им пересечься где-нибудь в Курске?
254 - 26.12.2020 - 11:48
Цитата:
А вот, допустим, я живу где-нибудь в Калаче на Дону. Это ведь тоже Россия? А зачем мне какой-то "хаб" между территориями, который ничего не производит от слова "совсем"
Как ничего не производит? Если кто-то за что-то платит, значит тот, кому он платит, что-то производит. Даже если этот кто-то сидит и ничего не делает. У тебя в корне устаревшее, советское понимание производства. Собственно, то, на чём "совок" и погорел - бесконечное производство средств производства, тяжёлая промышленность для тяжёлой промышленности.

Цитата:
Экономика не знает, в чем ее преимущество, когда на ее шею садится такой с позволения сказать "хаб".
Я ЕЩЁ РАЗ привожу тебе цифры: город Краснодар по итогам 2019 года внёс в бюджет Краснодарского края более 100 миллиардов рублей, из них он получил краевые субвенции и субсидии – примерно 17 млрд руб. за 2019 год, на 2021 запланированы субвенции и субсидии в размере 16,5 млрд. рублей. Вопрос: КТО У КОГО СИДИТ НА ШЕЕ? Город у края или край у города?
255 - 26.12.2020 - 11:50
Цитата:
Как деятельность строительной отрасли приведёт к безработице?
А вот так: на строительстве человейника задействованы десятки рабочих /мест/ и притом временно, а заселяются человейники сотнями /безработных/ и притом навсегда. Геометрическая прогрессия, слыхал? Ну ты ж математик,
256 - 26.12.2020 - 11:51
.....
257 - 26.12.2020 - 11:53
Цитата:
Твое "абсолютно нет" абсолютно ничего не стоит против моего "абсолютно да".
Мне плевать))

Цитата:
Максимум бизнес-активности твоих понаехов - это обслуживание тех же понаехов, а для того, чтобы они реализовали свой какой-то капитал в виде маникюрных студий, краснодарцы вынуждены терять время в пробках. А время - это деньги. Да, да, дорогой оппонент, деньги - это не налоги от понаехов невесть куда проваливающиеся, а это время краснодарцев, которое украли и крадут прямо здесь и сейчас.
Голословные утверждения. Я вижу обратное, числа в бюджетах всех уровней так же говорят об обратном: за последние 5-7 лет с приростом населения произошёл фактически двукратный рост бюджета МО.

Цитата:
А нельзя ли им пересечься где-нибудь в Курске?
Не вопрос, езжай в Курс. Переезжай в Волгоград, в другие пустеющие города. Хочешь видеть в Краснодаре полупустое село - переезжай в Тимашевск и другие небольшие города края, которые не испытывают притока "понаехов". Ведь там, по твоему мнению, жить комфортнее)) Так что ты забыл в некомфортном Краснодаре? Или ты уже привык вылетать из Краснодара в любую точку мира, привык покупать мебель в IKEA, а продукты в "Метро" или "Ленте", а строительные материалы в "Леруа Мерлен", привык к многофункциональным центрам государственных услуг, к доставке еды за 20 минут, к интернету 100 мегабит/с, к тому, что в Краснодаре больше рабочих мест, чем в Тимашевске или Горячем ключе, краску покупать в фирменном магазине Caparol, компьютерную технику в DNS, на OZON, BERU и других площадках, посылки с Али забирать в "Пятёрочке" у дома и так далее и тому подобное))

Если тебе всё это не нужно, переезжай в КОМФОРТНЫЙ Тимашевск или Каневскую, Динскую и др. населённые пункты без "понаехов"))
258 - 26.12.2020 - 11:54
Цитата:
А вот так: на строительстве человейника задействованы десятки рабочих /мест/ и притом временно, а заселяются человейники сотнями /безработных/ и притом навсегда. Геометрическая прогрессия, слыхал? Ну ты ж математик,
Что ты такое говоришь, у нас не Германия, где безработные могут заселиться и сидеть на пособия)) Я не знаю безработных, в моём окружении такого нет. Людям надо что-то есть и на что-то жить.
259 - 26.12.2020 - 11:56
Цитата:
числа в бюджетах
Цитата:
Я ЕЩЁ РАЗ привожу тебе цифры: город Краснодар по итогам 2019 года внёс в бюджет Краснодарского края более 100 миллиардов рублей, из них он получил краевые субвенции и субсидии – примерно 17 млрд руб. за 2019 год, на 2021 запланированы субвенции и субсидии в размере 16,5 млрд. рублей. Вопрос: КТО У КОГО СИДИТ НА ШЕЕ? Город у края или край у города?
Я вижу, с тобой бесполезно дискутировать. Напиши вот такой плакатик с твоей цитатой и ходи по пробкам, показывай водителям и пассажирам, и спрашивай, довольны ли они такими стремительными успехами краснодарской экономики. На этом все.
260 - 26.12.2020 - 11:57
Цитата:
Я вижу, с тобой бесполезно дискутировать.
С фактами (с числами из бюджетов, которые ты сам можешь проверить) дискутировать, действительно, бесполезно))
261 - 26.12.2020 - 11:58
Цитата:
Потому что у тебя совершенно извращённое, архаичное понимание экономических процессов.
Это ты будешь им говорить своим беззубым ртом уже после того, как получишь правдивые ответы на твой плакатик.
262 - 26.12.2020 - 12:02
Цитата:
Это ты будешь им говорить своим беззубым ртом уже после того, как получишь правдивые ответы на твой плакатик.
Послушай, тебя, их кто-то заставляет жить в ненавистном и некомфортном Краснодаре? Я тебе пятый раз предлагаю: переезжай в пустеющий город с отрицательным приростом населения. Ведь, там так хорошо, никаких "понаехов", взять хотя бы Волгоград)) Или город Шахты Ростовской области!
263 - 26.12.2020 - 12:05
И кстати, что касается "Музыкальных" микрорайонов. Они тоже имеют право быть, спрос рождает предложение. Если есть спрос на Шанхай, почему нет? Просто этот Шанхай не нужно развивать за муниципальный счёт, покупатели должны иметь то, за что они заплатили. Ведь, никто из нас не требует у государства обновить автомобиль, купленный за 500-700 тысяч рублей до автомобиля, стоимостью 2500-2700 тыс. руб.? Это несправедливо, почему в Губернском люди платят за комфорт, школы и детские сады, условно, 65 тыс./м2, а в "Музыкальном" по 35 тыс./м2 и в итоге хотят получить одинаковое качество окружающей среды.
264 - 26.12.2020 - 12:17
Цитата:
придумай бизнес-план, возьми в Сбербанке кредит и построй завод. Кто всё это должен делать, Путин? Или "понаехи" мешают?
Интересный поворот. Вот, допустим, я имею идею и могу открыть ну не завод, а хоть даже депо или мастерскую. Приглашаю людей, и уже на начальном этапе мне они же заявляют: мы лучше на стройке будем шабашить хоть и временно, но задороже, чем у тебя хоть и с перспективой. А заявляют они так именно потому, что уверены, что стройки никогда не прекратятся. Но они прекратятся, надеюсь, математически этого доказывать не нужно.
Допустим далее, что моя идея настолько пробиваема, что я уже на начальном этапе плачу людям больше, чем они зашибают на стройке. Тут же заявляются понаехи второго уровня и просят включить их в число акционеров. "Нет, - говорю я, - у меня предусмотрено, что акционерами должны стать лишь работники моего предприятия!". А они мне: "Ты же любишь свою семью, зачем тебе проблемы?"
Вот и вся польза от понаехов.
265 - 26.12.2020 - 12:20
Цитата:
Приглашаю людей, и уже на начальном этапе мне они же заявляют: мы лучше на стройке будем шабашить хоть и временно, но задороже, чем у тебя хоть и с перспективой.
В стране более-менее свобода и рыночные отношения. Ты их не можешь заставить работать на тебя, а не работать на стройке. Если люди предпочитают работать на стройке, значит их такая работа больше привлекает и это нормально. Повысь заработную плату в два раза и люди пойдут к тебе. Что касается "перспективы" твоей идеи, она субъективна, т.е. она есть только в твоём представлении, для этих людей перспективы в тебе нет, они со стороны не видят и не понимают высокое качество твоей идеи. Стройки прекратятся тогда, когда рынок насытится предложением. Неужели нужно объяснять тривиальные вещи и рисовать X - кривую спроса и предложения и отмечать на ней точку равновесия, 9 класс общеобразовательной школы. Купи книгу "Экономика для чайников", получишь ответ на бОльшую часть своих вопросов.
266 - 26.12.2020 - 12:21
Цитата:
тебя, их кто-то заставляет жить в ненавистном и некомфортном Краснодаре?
Тем самым ты признаешь, что понаехи - это современный тип оккупантов, гибридная оккупация.
Я родился и всю жизнь живу в Краснодаре и хорошо знаю, что он не был ненавистным и некомфортным. Этого не знают лишь понаехи, потому что они этого не могут помнить, у них нет краснодарской памяти, еще не сформировалась. Когда сформируется, они будут с тем же пафосом доказывать, что Краснодар никогда не был комфортным и всегда был ненавистным. С той же долей упрямости, которую ты тут демонстрируешь публично напоказ.
267 - 26.12.2020 - 12:23
Цитата:
Допустим далее, что моя идея настолько пробиваема, что я уже на начальном этапе плачу людям больше, чем они зашибают на стройке. Тут же заявляются понаехи второго уровня и просят включить их в число акционеров. "Нет, - говорю я, - у меня предусмотрено, что акционерами должны стать лишь работники моего предприятия!". А они мне: "Ты же любишь свою семью, зачем тебе проблемы?" Вот и вся польза от понаехов.
Это я даже комментировать не буду. Я бы ещё понял, если бы к тебе явился сотрудник ФСБ и вежливо предложил поделиться, но причём здесь "понаехи"? У тебя отсутствует понимание базовых вещей. Я думаю, что тебе чуть больше 60 лет и мыслью ты застрял во времена "совка". Сейчас другая экономическая формация, всё работает несколько не так, как ты себе это представляешь.
268 - 26.12.2020 - 12:25
Цитата:
Тем самым ты признаешь, что понаехи - это современный тип оккупантов, гибридная оккупация.
Я ничего "тем самым" не признаю, я признаю право человека на свободу передвижения и свободу выбора места жительства, что закреплено в Конституции РФ.
269 - 26.12.2020 - 12:28
Цитата:
я признаю право человека на свободу передвижения
И это тоже не забудь прошамкать своим беззубым ртом там в пробке.
270 - 26.12.2020 - 12:31
Вообще я читаю людей "запретить строительство", "запретить "понаехам" въезжать в город" и понимаю, почему страна находится в столь плачевном состоянии. Вопиющая инфантильность и безграмотность её граждан, изуродованное "совком" сознание: запретить, ограничить, указать, что делать и как делать, где жить, где работать. Могу последовать этой логике и призвать запретить продавать автомобили дешевле 2 или 3 млн. рублей, вы, ведь, хотите запретить строить некомфортное жильё, а я хочу запретить продавать некомфортные автомобили и это в момент решит проблему пробок! Ещё могу предложить выселить из города пенсионеров, а зачем они нужны? Сидят тут, "ничего не производят", только пробки и очереди на Почте создают!
271 - 26.12.2020 - 12:32
Цитата:
И это тоже не забудь прошамкать своим беззубым ртом там в пробке.
Полился поток сознания
272 - 26.12.2020 - 12:39
Цитата:
Вообще я читаю людей "запретить строительство"
Ну зачем брехать? Никто тут не говорил "запретить строительство". Зачем его запрещать, если острая нехватка жилья вот прямо сейчас в Воронеже и в Курске? Люди интуитивно понимают, что нельзя из одного-единственного города делать Шанхай. Ты тут ругал законодателей. А судей почему обошел вниманием? Ты тут говорил о каком-то несовершенстве градостроительного законодательства. А кто будет выполнять те нормы, которые и так давно уже действующие - столько-то таких-то дорог, поликлиник, школ, парковочных мест на тысячу населения? Эти нормы сороколетней давности и то не выполняют. В этом законодатели виноваты? Тем, что не приняли основной закон - "обязуем всех выполнять законы"?
273 - 26.12.2020 - 12:40
Цитата:
Зачем его запрещать, если острая нехватка жилья вот прямо сейчас в Воронеже и в Курске?
Если бы была ОСТРАЯ нехватка жилья в Воронеже и Курске, РЫНОК бы строил жильё в Воронеже и Курске. Не знаю, быть может строит, но к Краснодару это не имеет отношения. Ты можешь понять, В СТРАНЕ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, СССР распался, его больше нет и, надеюсь, не будет никогда!
274 - 26.12.2020 - 12:43
Цитата:
А кто будет выполнять те нормы, которые и так давно уже действующие - столько-то таких-то дорог, поликлиник, школ, парковочных мест на тысячу населения? Эти нормы сороколетней давности и то не выполняют. В этом законодатели виноваты?
Однозначно да! Значит закон позволяет не выполнять нормы. Пойди попробуй не выполнить норму, скажем, уголовного права или норму, касающуюся техники безопасности на НПЗ. Значит законодатели так сформулировали нормативно-правовые акты, что нормы можно выполнять, а можно не выполнять. Я не готов говорит предметно о пробелах в градостроительном законодательстве, но я в общем вижу, что их достаточно. Например, недалеко от моего дома есть зелёная зона, участки находились в муниципальной собственности, потом были переданы в аренду, потом сменили собственника на частное лицо. И несмотря на том, что назначение - зоны зелёных насаждений (или как-то так, по памяти), там уже начинается строительство частных домовладений. Т.е. законодатели допускают возможность обойти правила землепользования, генплан. Как это делается, через суд ли или как-то ещё, надо разбираться с конкретными случаями, но такие случаи есть и их немало.
275 - 26.12.2020 - 12:55
Цитата:
В СТРАНЕ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА,
В феодальной стране?
Цитата:
Значит закон позволяет не выполнять нормы
В феодальной стране.
Цитата:
Т.е. законодатели допускают возможность обойти правила землепользования, генплан. Как это делается, через суд ли или как-то ещ
Каким образом суд попадает в число законодателей?! Ах, ну да, тут же рулит "рыночная экономика".
276 - 26.12.2020 - 13:09
Цитата:
В феодальной стране?
Ну, скорее да. Но феодализм - это прямое следствие краха СССР. Условно говоря, государство век потратило на ложный путь и было вынуждено вернуться назад, чтобы избрать иной путь. Однако это и вызывает у меня беспокойство - всё больше свидетельств тому, что команда ВВП ведёт государство по пути СССР. И рано или поздно это снова приведёт к революции (в той или иной форме) и откату назад в точку отчёта. И так будет до тех пор, пока государство, наконец, не придёт к сменяемости власти, современной и научно обоснованной экономической формации, не появится гражданское общество, институты государственной власти не перестанут быть фикцией, не появится реальная политическая конкуренция.

Цитата:
Каким образом суд попадает в число законодателей?!
Я говорил не о суде, а о законодательной власти. Суд, конечно, может принимать заведомо неправосудные решения, но такие решения в будущем всегда имеют риск быть пересмотренными. А, вот, возможность широкого трактования нормативных актов в области градостроительства - это упущение законодателей.
277 - 26.12.2020 - 18:27
Цитата:
Однако это и вызывает у меня беспокойство - всё больше свидетельств тому, что команда ВВП ведёт государство по пути СССР.
.
ндя.ктота просто не понимает что такое ссср, но гордо надувает щеки и пытается делать умный вид))
278 - 26.12.2020 - 19:10
Цитата:
почему в Губернском люди платят за комфорт, школы и детские сады, условно, 65 тыс./м2, а в "Музыкальном" по 35 тыс./м2 и в итоге хотят получить одинаковое качество окружающей среды
А зачем платить если эти самые школы и детские сады можно получить нахаляву, не платя за это ничего ? Покупаем квартиру в ЖК, построенном рядом с существующими школами и детскими садами.
279 - 26.12.2020 - 19:51
Цитата:
феодализм - это прямое следствие краха СССР
Тебе чуть больше 40, и ты не врубаешь, что это не прямое, а очень даже опосредованное следствие. СССР породил тотальную юридическую безграмотность и политическую апатию, а вот уже на этом субстрате возбух феодализм.
280 - 26.12.2020 - 19:52
_ А давайте мы тут построим много, и вам станет лучше жить.
- О! Давайте!
(построили, жить стало хуже)
_ А давайте мы еще построим, тогда точно станет жить лучше.
- Ну, давайте, стройте.
(построили, стало еще хуже)
_ Нам бы *в консервотории что исправить*®, вот тогда точно будет лучше. Но это долго, муторно, а законодатели у нас спортсмены и *заинтнресованные*. Поэтому мы еще построим чють -чють, но вы нам верьте - все будет хорошо.

Какое щастье, что еще в 90х я переехал в пригород. А ведь жил в самом центре этой *консерватории*, на Ленина/Рашилевской.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены