К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в Краснодаре

0 - 18.12.2020 - 20:30
Зацените новую идею от ТП

Цитата:
Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в центре города

В Краснодаре 18 декабря состоялся городской совет по дорогам и транспорту, где главный архитектор краевой столицы Наталья Машталир представила проект «7 улиц». Чиновница рассказала, что департамент архитектуры вместе с другими специалистами решил, что нужно дать импульс для развития исторического центра города.

«Надо самим себе признаться: у нас исторический центр для машин или для людей?», — спросила Машталир.

Специалисты проанализировали участки дорог в центре города и решили сделать более пешеходными улицы Пашковскую, Карасунскую, Чапаева, Рашпилевскую, Красноармейскую, Красную и Коммунаров. Для этого с помощью транспортного моделирования посчитали, как изменится движение для автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Выяснилось, что водители машин потеряют 12% от общей скорости движения. По мнению Машталир, эти цифры — не такие, о которых можно было бы сказать, что они стимулируют пробки. В то же время средняя скорость велосипедистов и пешеходов значительно увеличится, а бизнес получит возможность установить летние кафе. https://www.yuga.ru/news/454970-glav...centre-goroda/
То, что они называют "историческим центром" - это и без того узкие улицы со стекающими помоями и покосившимися дворами. Кому нужны "кафе" в этом общественном туалете? Сузить улицу Красная в два раза? Красноармейкую и Рашпилевскую до 1 полосы? Серьёзно?

201 - 24.12.2020 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
А вот обратное неверно - в Краснодаре хорошо (по-твоему) как раз потому, что в Мухосранске плохо, потому что один-единственный понаех прибавляет стоимости в Краснодаре, но он же убавляет стоимости в Мухосранске.
Это не игра с нулевой суммой. Он ничего не убавляет в Мухосранске, потому что в Мухосранске нет экономики. Как можно что-то прибавить или убавить от того, чего нет? Почему её нет в Мухосранске - это отдельный вопрос, причин может быть множество, от климата до отдалённости от торговых/транспортных путей, экономической политики государства, системы налогообложения и т.д.

Цитата:
в Краснодаре он прибавляет копейку, а в Мухосранске убавляет аж на рубль
Это не подтверждённые фактами выдумки.
Sk2
202 - 24.12.2020 - 19:52
200-Andwarafors > По мне так шо Машталир дура, шо автор, создавший тему, бо вся эта хрень не стоит обсуждения.
203 - 24.12.2020 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Он ничего не убавляет в "Мухосранске".
А что, продолжает платить там налоги? Ну, на содержание мухосранской хотя бы медицины.
Цитата:
Это фантазии.
Это не фантазии, дорогой мой математик, это урок арифметики за второй класс. Если в Краснодаре миллион, а в Мухосранске тысяча, то прибавка одной единицы в Краснодаре ровно в тысячу раз ничтожнее, чем убавка этой же единицы в Мухосранске.
Блд, с кем я общаюсь?!
204 - 24.12.2020 - 20:03
Цитата:
А что, продолжает платить там налоги? Ну, на содержание мухосранской хотя бы медицины.
Я не знаю, как ещё объяснить. Сидел человек, например, в Васюринской, в однокомнатной квартире, получал з/плату 15 тысяч рублей в месяц. Платил за квартиру налог, скажем, 1000 рублей в год и НДФЛ с заработной платы 23 400 рублей в год. Ему надоело сидеть в Мухосранске, он приехал в Краснодар, устроился на работу с з/платой 40 000 рублей, соответственно, 62 400 руб. НДФЛ в год, взял в ипотеку двухкомнатную квартиру, за которую платит налог уже 2 тысячи рублей в год. Где ты видишь нулевую сумму?

Цитата:
Это не фантазии, дорогой мой математик, это урок арифметики за второй класс.
Это именно фантазии, ты не понимаешь сам принцип.
205 - 24.12.2020 - 20:09
Цитата:
средняя скорость велосипедистов и пешеходов значительно увеличится
Не, ну ладно с лисапедистами...но, на увеличение скорости кеглей стоит посмотреть. :о))) Ляяя, откуда на Краснодар такая напасть вываливается в лице залетных чиновникоф? Москва опять партачит? Один москаноид на все дома башенки цеплял...но даже он не додумался до покушения на ширину улиц. Сюр какой-то.
206 - 24.12.2020 - 20:10
205-Свист > В Москве всю тему делает метро. Было бы метро в Краснодаре, я бы, наверное, не был против инициативы. Но метро нет, как передвигаться в центр и через центр при отсутствии нормальных объездных путей - непонятно.
207 - 24.12.2020 - 20:33
От жешь...местная, оказывается. Во всяком случае, родилась в Краснодаре. Ежели, конечно, злодеи "метрики" не подделали... :о)))
И отзывы граждан соответствующие...
Вадим Переверзов
...Как её после Мазурка поставили вообще? Сделали козлом отпущения? Ну народу так не нравится. Народу надо, что б делами занимались. Мазурок раньше подписывал разрешение на строительство. А она что делает? Арт объекты в чистяковке ставит? У нас город не такого уровня развития, чтобы во время хаотичной массовой застройки без школ садов дорог арт объекты совать.
Не правильно это
Михаил Евдакимов
...Когда уже эту жабу бестолковую выкинут из архитектуры и поставят толкового архитектора?
https://vk.com/wall-33025155_9028244?offset=50
Я тут не при чем. :о)
Цитата:
- непонятно
Непонятно, как обсуждаемый субъект сама будет передвигаться по городу? На метле или на самокате, натыканных на всех углах? Кстати, чьи они все?
208 - 24.12.2020 - 23:18
Цитата:
Это именно фантазии, ты не понимаешь сам принцип.
Какой к черту принцип? Приехал понаех из Мухосранска и сразу в Краснодаре больше стало рабочих мест?! Ну устроился он, может даже ему и 40 тыщ отвалили (в чем я лично очень сомневаюсь), но это значит только то, что местный чувак остался без работы. Неважно, работал он там или собирался работать, но место оказалось занято. Итого имеем: на 100 местных и 100 понаехов 100 рабочих мест. Это что - экономический рост?
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ляяя, откуда на Краснодар такая напасть вываливается в лице залетных чиновникоф?
Задаюсь тем же вопросом.
Цитата:
Было бы метро в Краснодаре, я бы, наверное, не был против инициативы. Но метро нет, как передвигаться в центр и через центр при отсутствии нормальных объездных путей - непонятно.
Тебе ж объясняют - на велике и на своих двоих.
209 - 24.12.2020 - 23:42
Цитата:
Приехал понаех из Мухосранска и сразу в Краснодаре больше стало рабочих мест?!
ОДНОЗНАЧНО. Крупные города - это центры идей, центры притяжения инвестиций и капитала. "Понаех" приехал и открыл магазин, нанял продавца, бухгалтера, уборщицу. Больше стало рабочих мест? А почему "понаеху" не могут "отвалить 40 тыщ."? Ты просто не совсем понимаешь, как это работает. Ты думаешь, что приехал "понаех" и отобрал у тебя рабочее место, обделил всю Россию и так далее и тому подобное. Всё в точности до наоборот. Иначе бы люди ехали не в города, а из городов. Кто-то перерос Краснодар и уехал в Москву, у меня есть такие знакомые. Кто-то перерос Москву и живёт в Лондоне, у меня есть такие друзья. У меня друг поехал в Лондон учиться, там в классе познакомился с индусом-миллионером, напару придумали бизнес. Ты много индусов-миллионеров видел в ВУЗах Краснодара? )) Разный уровень городов, проживающих в них людей и деловой активности.
210 - 24.12.2020 - 23:48
Ну и ещё, если у тебя "понаех" отбирает рабочее место, то проблема не в "понаехе", а в твоей квалификации. Вот и всё. Рабочие места не растут на деревьях, у нас пока ещё не совсем плановая экономика, источником рабочих мест являются сами люди и капитал.
211 - 25.12.2020 - 07:20
Цитата:
"Понаех" приехал и открыл магазин, нанял продавца, бухгалтера, уборщицу. Больше стало рабочих мест? А почему "понаеху" не могут "отвалить 40 тыщ."? Ты просто не совсем понимаешь, как это работает. Ты думаешь, что приехал "понаех" и отобрал у тебя рабочее место
Я все понял. Куча авто, стоящие в пробках и толпы людей - это местные, которые не хотят работать и курортники, приехавшие посмотреть на местных лентяев.
212 - 25.12.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Если заехать в центр города, платные парковки все заняты практически с самого утра и до позднего вечера. Мой интерес в том, чтобы без проблем можно было поставить свою машину на час-другой, а не наворачивать круги в поисках места. И это станет возможным когда начнут штрафовать за неоплату парковки т.к. эффективные менеджеры не будут бросать свои корыта на целый день.
Сейчас в центре и так много свободных парковок со шлагбаумами. Просто это частные парковки и ценник на них быдлячий - 100-150 руб/час. Туда успешные менеджеры не ставят свои авто. Паркуйся ради бога и не нужно нарезать круги.
Или для успешного панаеха это дорого?
213 - 25.12.2020 - 13:41
Цитата:
Понаех" приехал и открыл магазин, нанял продавца, бухгалтера, уборщицу. Больше стало рабочих мест?
Экономика - это в первую очередь производство, и только потом - распределение. В Краснодаре все производства оказались неконкурентными на фоне производства новых кв. м. жилья, поэтому алгоритм тут простой: закрываем производство, на его месте строим 22-этажку, заселяем понаехами, которым впариваем кв.м. в следующей 22-этажке и так до бесконечности, попутно развешивая на уши бакланам сказочную лапшу про все сам по себе решающий рынок, растущие налоги и конкуренцию, от которой бакланы радостно хлопают в ладоши, радуясь тому, как растут на месте убогих совдеповских производств комфортные домики с барбершопами, кофейнями и студиями пилатеса. Они называют это "экономикой", считая, что денежки появляются исключительно от обмена услугами, соответственно, чем больше станет в городе консультантов, бухгалтеров и маникюрш, тем крепче будет эта "экономика".
214 - 25.12.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Экономика - это в первую очередь производство, и только потом - распределение
Заблуждение времён СССР.

Цитата:
В Краснодаре все производства оказались неконкурентными на фоне производства новых кв. м. жилья
В Краснодаре много производств, только они расположены не в центре города. Тот же завод Claas, зачем он нужен в центре города? Однако Краснодар - это больше торговый город и город для делового туризма, своего рода хаб между курортными и с/х территориями и крупными городами, такими, как Москва. Экономика сама знает, что ей нужно. Если экономике нужны барбершопы и маникюрши, значит так и есть. Вам мало опыта развалившегося СССР, где всем говорили, что им нужно, а что им не нужно?
215 - 25.12.2020 - 13:58
214-Kahn > Клаас - это конечно очень много, обеспечил работой аж 500 человек. А дальше что? Тут на форуме уже выкладывали список закрытых производств. Намного поболе будет. И прежде, чем хаять СССР, отрапортуй, чего создали после? 6 новых школ, 1 мост и километр трамвайных путей?
216 - 25.12.2020 - 14:32
Цитата:
Ну и ещё, если у тебя "понаех" отбирает рабочее место, то проблема не в "понаехе", а в твоей квалификации. Вот и всё.
Не согласен
Понаехи опустили своим присутствием зарплаты ниже плинтуса
217 - 25.12.2020 - 14:34
Так же и в моей сфере, до этого бума были нормальные цены и нормальная конкуренция, сейчас развелось их дохрена и больше и готовые работать за миску риса
218 - 25.12.2020 - 15:08
Цитата:
И прежде, чем хаять СССР, отрапортуй, чего создали после?
Кто создал? Почему вы все говорите о каких-то "них". Ну вот конкретно ты что создал? А почему не создал? Из-за "понаехов" или, может, всё-таки причина в другом?
219 - 25.12.2020 - 15:46
в городе проблемы из-за того, что закакали людям мозги вот этим
Цитата:
Экономика сама знает, что ей нужно.
поэтому вместо школ, поликлиник, детсадов, рабочих мест, парковок, дорог и мостов строятся заманухи для понаехов. Экономикой занимаются нахватавшиеся обрывочных сведений барыги, а вместо городского строительства - фантазии одухотворенных дизайнеров, блогеров и прочих машталиров.
220 - 25.12.2020 - 16:22
Цитата:
поэтому вместо школ, поликлиник, детсадов, рабочих мест, парковок, дорог и мостов строятся заманухи для понаехов
Кем строятся? Ты можешь понять, что в государстве НЕ ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА, уже нет СССР, строятся тобой и такими, как ты и я. Почему? Потому что есть спрос. И это нормально. Дальше будет дальше - центр города будет развиваться, будут сноситься ещё недавно построенные 9-этажные дома и будут строиться современные 40 этажные офисные "небоскрёбы", так происходит во всех городах и это нормально. Ненормально - это система ОМС, которая создаёт дефицит государственных поликлиник. Я уже писал, что дефицита поликлиник нет, есть лишь дефицит государственных поликлиник. И дело не в "понаехах", создай гос. монополию на аптеки и у тебя будет дефицит аптек. Создай гос. монополию на продукты питания и у тебя будет дефицит магазинов, продающих продукты питания. Проходили уже.
То, что жильё строится - это отлично, это прекрасно! Сейчас даже человек среднего достатка может позволить себе приобрести квартиру в ипотеку. Я скажу больше, жилья строится катастрофически мало! Нужно в разы больше и тогда стоимость 1 м2 будет значительно ниже, потому что это будет уже не дефицитный рынок, а рынок ценовой конкуренции, где предложение превышает спрос.
Вопрос к людям, почему вы покупаете квартиры с говноблагоустройством? Наверное потому что у вас нет денег, потому квартира с благоустроенной прилегающей территорией стоит в два, а то и в пять раз дороже.
И вопрос, конечно, в градостроительном законодательстве. А не в том, что в Краснодаре строят жильё. Градостроительное законодательство, в частности Градостроительный кодекс несовершенен, здесь я согласен. Имеет место быть "ручное" (а значит коррупционное) управление - этому застройщику мы позволим строить, а этому не позволим. Причина ещё и в бедности населения, посмотреть на Сочи, там запретили строить многоэтажные дома. Отлично! Но теперь 1 м2 в Сочи подорожает в три раза. Ты готов к удорожанию жилья в 3-5 раз в Краснодаре в обмен на благоустройство? Я, вот, для себя однозначно ответить на этот вопрос не могу. Всё-таки я считаю, что рынок должен расставить всё на свои места. Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ против каких-либо работ в Музыкальном микрорайоне за муниципальный и краевой счёт. Люди заплатили деньги и получили за те деньги, которые они заплатили, соответствующее цене качество. Почему сейчас жилью этих людей добавляется стоимость за мой счёт? Я тоже хочу купить Ладу Гранду, потом пожаловаться государству на то, что она плохо ездит и получить от государства Фольксваген. Но это несправедливо и противоречит самой сути рынка жилья.
221 - 25.12.2020 - 16:52
при СССР с "неправильной" плановой экономикой в городе построили 85 школ, 3 моста через Кубань, 3 пересечения ж.д. и 124 км. трамвайных путей. С тех пор город вырос в 2 раза, а по транспортной нагрузке - раз в 20. Вопрос: чем ответил так горячо поддерживаемый тобой рынок? Мало строят? Ну-ну....
222 - 25.12.2020 - 17:03
Цитата:
жилья строится катастрофически мало! Нужно в разы больше и тогда стоимость 1 м2 будет значительно ниже, потому что это будет уже не дефицитный рынок, а рынок ценовой конкуренции, где предложение превышает спрос.
ну если это - МАЛО, то ветку надо сносить на "Здоровье и медицина", Краснодар уже ХЗ сколько лет в тройке по вводу нового жилья, то второй, то третий по России, и это - в абсолютном выражении, а если смотреть по проценту от уже имеющегося, то наверняка - первый. Непонятно было - почему рынок животворящий никак не изничтожит таксистов, не умеющих ездить, продавцов, не способных без калькулятора со 100 рублей сдачу посчитать и копирайтеров, лепящих по 5 ошибок в строке? А теперь стало ясно - оказывается строят катастрофически мало, поэтому правильные профи еще не подъехали. Ждемс...
223 - 25.12.2020 - 17:04
Цитата:
при СССР с "неправильной" плановой экономикой в городе построили 85 школ, 3 моста через Кубань, 3 пересечения ж.д. и 124 км. трамвайных путей
А ещё БАМ построили, но какой ценой? Я не готов променять свой комфортный дом и свой иностранный автомобиль на 2-комнатную квартиру, которую мне после долгих лет ожидания даст государство ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ, где я бы проживал с детьми и бабушками/дедушками, как это часто было во времена СССР, на "85 школ, 3 моста через Кубань, 3 пересечения ж.д. и 124 км. трамвайных путей". Со временем всё наладится, уверяю, и "Музыкальный" микрорайон рано или поздно снесут. В Москве, вон, уже сносят 9-этажные дома 80-х.
Кто хочет посмотреть эффект отсутствия "понаехов", предлагаю смотаться пожить неделю-другую в Волгоград. Экономическая политика государства, согласен, ужасна, население более-менее бедное, поэтому и есть спрос на самые дешёвые неблагоустроенные квартиры без дворов, поликлиник и детских садов. Кстати, лучшим решением было бы государству не строить в таких районах ни детские сады, ни поликлиники. Так люди покупают и думают: та, город построит школу через 3-5 лет. А так они будут понимать, что вместо 90 тыс. за м2 они заплатили 45 тыс., но школы и детского сада нет, не было и НЕ БУДЕТ. Вы же, покупая дешёвый автомобиль, не ожидаете того, что через пару лет у него появятся премиум-функции и 1,5-литровый атомосферник превратится в 2,5 литровый дизель с турбонаддувом? Так и здесь. Люди накупили квартир по 500-700 тысяч рублей в "Музыкальном", а теперь мы скидываемся всем городом для того, чтобы удвоить стоимость их жилья. WTF??
224 - 25.12.2020 - 17:07
220-Kahn >
На сегодняшний день понастроили дофига и больше. Новых дорог фиг да нефига. Толпы народа шарахаются по центральным улицам города и для них надо расширять тротуары. Так? Давай по Красной будем ездить по четным числам с юга на север, по не четным наоборот. Это и будет благоустройсто.
Ну кухне у себя убери все и поставь десять плит для готовки. Только готовить на них будет нечего.
225 - 25.12.2020 - 17:13
224-811 юрчик > В общем и целом я согласен, что Градостроительный кодекс и градостроительное законодательство отвратительное. Для этого достаточно посмотреть поквартальную сетку царских времён в старом центре и "сетку" в кавычках дорог в современных районах. Но это вопрос не к понаехам, не к застройщикам и даже не к муниципальной администрации, а к законодателям, которые позавчера вместо того, чтобы устранять недостатки градостроительного законодательства (общие и единые для всех правила игры, а не запрещать строить), запретили нам с вами а) ругать или хвалить политических кандидатов в Интернете, если у нас нет договора с таким кандидатом или партией б) ввели уголовное преследование за клевету в отношении неопределённого круга лиц (это сообщение теперь точно попадает под статью, я же написал "законодатели", вот вам и неопределённый круг лиц) в) запретили YouTube понижать передачи Соловьёва в рейтинге г) запретили мат в Интернете.
226 - 25.12.2020 - 17:18
223-Kahn > СССР и Музыкальный - дела давно минувших дней, речь - о том, что делать сегодня. Я - за то, чтобы ввести мораторий на строительство жилья до тех пор, пока в городе хотя бы частично не решат проблемы, связанные с бесконтрольной застройкой. Ты - за то, чтобы еще больше строить, чтобы еще больше сюда приехало замечательных переселенцев. Мне все понятно.
227 - 25.12.2020 - 17:23
Цитата:
Я - за то, чтобы ввести мораторий на строительство жилья до тех пор, пока в городе хотя бы частично не решат проблемы, связанные с бесконтрольной застройкой.
Получим +50% к стоимости м2 за год. В принципе, выиграют те, кто уже успел купить жильё. Проиграют те, кто хотел съехать от родителей, выгнать детей в отдельную квартиру и т.д. Я однозначно за приток населения, ес в городе будет 5 млн. населения - это будут принципиально иные возможности и с точки зрения работы, и с точки зрения инфраструктуры. При этом, я признаю несовершенство градостроительного законодательства, но депутатам сейчас не до этого, они заняты тем, что рейтинг Соловьёва на Youtube просел.
228 - 25.12.2020 - 17:29
По этой же логике, кстати, можно запретить продажу всех автомобилей, пока все продающиеся автомобили не будут премиум класса.
229 - 25.12.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
небольшая компания, занимаюсь ремонтом и обслуживанием компрессоров.
АГМ-С?
230 - 25.12.2020 - 18:48
Цитата:
Я однозначно за приток населения, ес в городе будет 5 млн. населения
Можешь сразу продавать жильё, а ренжа менять на бусик с кроватью и печкой за спинкой водительского сиденья, бо спать будешь где нить посреди северной в левом ряду
231 - 25.12.2020 - 19:53
Цитата:
Я - за то, чтобы ввести мораторий на строительство жилья
Ты же сам выше писал, что все производство в городе похерили.
Строительство сейчас-это градообразующая отрасль.
Что произойдет с рабочими местами ?
232 - 25.12.2020 - 19:54
214-Kahn >
Цитата:
Экономика сама знает, что ей нужно.
О, знакомым повеяло, но там шла речь за "рынок". Результат, правда, для большинства оказался плачевным.
Цитата:
Ты готов к удорожанию жилья в 3-5 раз в Краснодаре
Лично я готов к тому, что строителей будут судить "революционные тройки" только за то, что с уменьшением процентов по ипотеки, они стали увеличивать стоимость своей "продукции". А с хрена ли?
Цитата:
лучшим решением было бы государству не строить в таких районах ни детские сады, ни поликлиники.
Согласен. В этом случае государство должно нагибать строителей - хочешь строить район, озаботься об инфраструктуре по полной. Образец - старая Энка. Нет тямы? Свободен.
Цитата:
Получим +50% к стоимости м2 за год.
Домыслы. Страховщики тоже песни поют о своей неимоверной бедности, но хрен кого выгонишь с рынка. Государство просто должно устанавливать рамки от и до. И крутись. Проблема в том, что у нас законодательством рулят спортсмены, артисты, торгаши и те же строители. И прочие заинтересованные в своем персональном благе субъекты.
233 - 25.12.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Результат, правда, для большинства оказался плачевным
результат в большей степени отличный. Плачевный лишь для тех, кто был встроен в государственный механизм распределения всего на свете. Квартир среди жителей бараков, шестеренок среди заводов, кильки среди ветеранов
Но сейчас лысый *** и его команда играют в пионеров и решают кому из друзей помогать, а кого из врагов наказать. Тем самым ломая естественный рынок. Поэтому мы и имеем Музыкальные микрорайоны, точечную застройку и отсутствие парковок при наличии паркоматов
234 - 25.12.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от лемурнапалнапанду Я - за то, чтобы ввести мораторий на строительство жилья Ты же сам выше писал, что все производство в городе похерили. Строительство сейчас-это градообразующая отрасль. Что произойдет с рабочими местами ?
ты думаешь, городу это строительство дает дофига рабочих мест и налогов? если интересно, можешь поискать в открытых источниках, сколько у краснодарских застройщиков среднесписочная численность сотрудников, какие обороты и сколько они с этих оборотов платят налогов. Например вот один очень большой и серьезный застройщик (не буду ему тут рекламу делать), имея миллиардные обороты за 2019 год показал аж 11 млн прибыли и 80 сотрудников, и сдавая в год по 20 и более многоэтажек суммарно заплатил аж 27 лямов по всем видам взносов и налогов. У остальных - та же картина. Это же рынок. Он лохов не держит.
235 - 25.12.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
результат в большей степени отличный. Плачевный лишь для тех, кто был встроен в государственный механизм распределения всего на свете. Квартир среди жителей бараков, шестеренок среди заводов, кильки среди ветеранов Но сейчас лысый *** и его команда играют в пионеров и решают кому из друзей помогать, а кого из врагов наказать. Тем самым ломая естественный рынок. Поэтому мы и имеем Музыкальные микрорайоны, точечную застройку и отсутствие парковок при наличии паркоматов
Совершенно согласен.
236 - 25.12.2020 - 21:42
Цитата:
Тот же завод Claas
Сброчный цех где скручиваются две части пришедшие из германии получая тракто, после чего к нему прикручиваются колеса. Где завод полного цикла?
237 - 25.12.2020 - 21:48
Ля, как можно обслуживать компрессоры если в технике не шаришь!? О_о
238 - 25.12.2020 - 22:02
Цитата:
ты думаешь, городу это строительство дает дофига рабочих мест и налогов?
Строительство-это ведь еще и смежные области. Рухнет строительство, потянет за собой остальных.
Цитата:
имея миллиардные обороты за 2019 год показал аж 11 млн прибыли и 80 сотрудников, и сдавая в год по 20 и более многоэтажек суммарно заплатил аж 27 лямов по всем видам взносов и налогов
А я знаю где сотрудников втрое меньше, а прибыль почти втрое больше. Тоже краснодарская строительная фирма.
Крупные строительные фирмы работают, заключая субподрядные договора. И поэтому судить по отдельно взятой фирме нет смысла. Да, если глянуть на мизерный штат, то подумаешь, ну закроют эту фирму, уволят всего 30 человек (мой случай). Но на самом деле потеряют работу на порядок, а то и на несколько больше. Предвещая вопрос, отвечу, что такое порядок-я в курсе.
Ну а на счет соотношения 11 млн. прибыли и 27 млн. взносов и налогов, что-то я сомневаюсь, чисто математически несуразность получается.
239 - 25.12.2020 - 23:11
238-Ponaexal > налог на прибыль - это пыль, есть еще налог на имущество, земельный, взносы в фонды, НДС. Как думаешь: при таких сборах, что может город предложить 20 тыщам новых краснодарцев в плане социалки? Правильно - сказки про канатные метро, выделенные линии и расширенные тротуары. Каждому свое: одним гешефт, другим - головняки, третьим - веру в святой свободный рынок, где выживают только самые честные и профессиональные.
240 - 25.12.2020 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
Сброчный цех где скручиваются две части пришедшие из германии получая тракто, после чего к нему прикручиваются колеса. Где завод полного цикла?
Ну так придумай бизнес-план, возьми в Сбербанке кредит и построй завод. Кто всё это должен делать, Путин? Или "понаехи" мешают?

Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
Ля, как можно обслуживать компрессоры если в технике не шаришь!? О_о
Для того, чтобы обслуживать компрессоры на подряде у гос. компании, нужно "шарить" не в технике. Тех, кто "шарит" в технике, немало, но им недоступны подряды. Я в компрессорах ничего не понимаю от слова "вообще", и не хочу понимать. У меня есть партнёр, который в этом прекрасно разбирается.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены