К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в Краснодаре

banned
0 - 18.12.2020 - 20:30
Зацените новую идею от ТП

Цитата:
Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в центре города

В Краснодаре 18 декабря состоялся городской совет по дорогам и транспорту, где главный архитектор краевой столицы Наталья Машталир представила проект «7 улиц». Чиновница рассказала, что департамент архитектуры вместе с другими специалистами решил, что нужно дать импульс для развития исторического центра города.

«Надо самим себе признаться: у нас исторический центр для машин или для людей?», — спросила Машталир.

Специалисты проанализировали участки дорог в центре города и решили сделать более пешеходными улицы Пашковскую, Карасунскую, Чапаева, Рашпилевскую, Красноармейскую, Красную и Коммунаров. Для этого с помощью транспортного моделирования посчитали, как изменится движение для автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Выяснилось, что водители машин потеряют 12% от общей скорости движения. По мнению Машталир, эти цифры — не такие, о которых можно было бы сказать, что они стимулируют пробки. В то же время средняя скорость велосипедистов и пешеходов значительно увеличится, а бизнес получит возможность установить летние кафе. https://www.yuga.ru/news/454970-glav...centre-goroda/
То, что они называют "историческим центром" - это и без того узкие улицы со стекающими помоями и покосившимися дворами. Кому нужны "кафе" в этом общественном туалете? Сузить улицу Красная в два раза? Красноармейкую и Рашпилевскую до 1 полосы? Серьёзно?

161 - 21.12.2020 - 20:26
160-Falcon > Слушай, а что такое лечение? Здание поликлиники входит в медицинскую услугу? Конечно да. Например, оплачивая счёт в "Екатерининской", ты платишь в т.ч. за кап. строительство, амортизацию фондов. Вот тебе прямой пример: в 2021 году город выделяет 159 (по памяти) млн. на выкуп поликлиники. Где здесь средства ОМС? Это чистый НДФЛ, имущественные налоги и налог на прибыль организаций, которые, в основном, составляют бюджет города. Плюс дотации из края, бюджет которого составляют практически те же налоги. Открой бюджет города, раздел "Здравоохранение".
162 - 21.12.2020 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
А тебе рассказать, как на подряде у Газпрома работают? )))))))))) Не, не буду, не поверишь. Эдди Мерфи RAW смотрел? "ПОЛОВИНА!!" ))))))))
генподрядные - 20-25%
163 - 21.12.2020 - 20:28
а по теме - придушить суку на@@@...
164 - 21.12.2020 - 20:41
+162 - я не понаслышке говорю, работал на таких условиях...
Расширение Южного потока, Сила Сибири...
165 - 21.12.2020 - 21:22
деда вломил кан,так хорошо общались
Sk2
166 - 21.12.2020 - 22:28
162-котяра >164-котяра > Опять Кан обосрался?))
167 - 22.12.2020 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Опять Кан обосрался?))
Почему обосрался? У меня есть довольно обширный опыт работы с этой организацией. До половины возвращается кэшем. Что имеет в виду под "генподрядными" котяра, наверное, лучше спросить у него. Я думаю, что он говорит немного о другом. Но вам, "патриотам", об этом по ВГТРК не рассказывают.
168 - 22.12.2020 - 13:05
реконструкция центра, канатное метро, выделенные полосы, пешеходный мост в Мегу, китайские инвестиции в какой-то там пригородный мега-кластер, наземное метро, многоуровневая развязка на Старокубанской, теперь - сужение улиц под велосипеды. Вам эти темы подкидывают, как палку взбудораженной собаке, ибо собака видит палку, а лев - того, кто ее бросил. Иначе давно в городе было бы заморожено все жилищное строительство до приведения в норму всей остальной инфраструктуры. А так - пока там бакланы пообсуждают очередной отвлекающий вброс, мы к ним подселим еще 100 тыщ хабаровчан и прочих жаждущих кв.м. под южным солнцем.
169 - 22.12.2020 - 20:52
167-Кан > ты им картриджи, наверное, продавал?
тогда да, возможно, накрутили 500 %, половину вернули...
а я говорю о реальных объектах...
170 - 22.12.2020 - 21:59
169-котяра > Видимо просто ты работал в проекте не в должности руководителя и не в должности топа. Причём, половина - не с работ + накладных, но материалов. Это что касается линейных объектов и, например, Астраханского ГПЗ в недавнем прошлом. Сейчас же у меня есть небольшая компания, занимаюсь ремонтом и обслуживанием компрессоров. Просто руководители тебя не посвящают в такие, хм, деловые моменты и правильно делают)
Sk2
171 - 22.12.2020 - 22:23
Цитата:
Сейчас же у меня есть небольшая компания, занимаюсь ремонтом и обслуживанием компрессоров.
Чё, Газпром пинка под зад дал?)))
172 - 22.12.2020 - 22:27
Цитата:
За последние 6 лет многое изменилось в строительной отрасли. Если говорить конкретно обо мне, я больше не хочу носить сумки с кэшем, мне сон дороже. Всему своё время.
Sk2
173 - 22.12.2020 - 22:52
Цитата:
Я работаю на подряде у Газпром
Цитата:
Сейчас же у меня есть небольшая компания, занимаюсь ремонтом и обслуживанием компрессоров.
Цитата:
Цитата:
За последние 6 лет многое изменилось
Так ты работаешь на подряде у Газпрома, или тебе пинка под зад 6 лет назад дали?)))
Ты уже определись как-нибудь, Андерсен)))
174 - 22.12.2020 - 23:06
Цитата:
Так ты работаешь на подряде у Газпрома, или тебе пинка под зад 6 лет назад дали?)))
Вроде бы чётко написано

Цитата:
Это что касается линейных объектов и, например, Астраханского ГПЗ в недавнем прошлом. Сейчас же у меня есть небольшая компания, занимаюсь ремонтом и обслуживанием компрессоров
Сейчас я не занимаюсь ни линейными объектами, ни реконструкцией Астраханского ГПЗ. Иначе говоря, в больших стройках больше не участвую, по ряду причин, ты их всё равно вряд ли поймёшь, одну из основных причин я написал выше: я крепко и спокойно сплю. Ребята немного занимаются обслуживанием компрессоров, просто у меня есть выход, опять же, как это происходит, если вы не понимаете, значит не понимаете. По ВГТРК о взаимоотношениях гос. компаний и подрядных организаций вам не расскажут, смотрите Эдди Мерфи)) Это не моя основная деятельность, как и финансовые рынки, это, своего рода, факультатив.
175 - 23.12.2020 - 09:40
Цитата:
факультатив
очередная сказка про какой ты "деловой"?
но причём тут сужение дорог и твой мифический "кэш"?

флудите, жалобщик Вы наш...
176 - 23.12.2020 - 10:33
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
но причём тут сужение дорог и твой мифический "кэш"?
Совершенно не причем. См. выше, почему тема ушла в сторону коррупции.
177 - 23.12.2020 - 17:50
170-Кан > мы на давальческом материале работали, там ничего не накрутишь...
о взаимоотношениях заказчика и поставщика не осведомлён...
178 - 23.12.2020 - 22:09
Цитата:
Платные парковки в Краснодаре вернут в муниципальную собственность

мэрии вернули возможность составления административных протоколов за нарушения правил парковки
Скрытый текст
Об этом 23 декабря рассказал глава Краснодара Евгений Первышов в ходе брифинга. Он отметил, что со следующего года муниципалитет начнет выписывать штрафы за неоплату парковки.

«Сколько бы мы парковок не создавали, количество машин будет все больше и больше. Я приведу простой пример — в выходные дни город «дышит». У нас нет серьезных заторов в эти дни. Есть иногда определенные участки, но это не то, что происходит в будний день. Опять же, подчеркиваю, что не менее 150 тыс. транспортных средств каждое утро к нам приезжают. То есть это задача не одного дня», — сказал Первышов.

Он отметил, что в краевом центре в рамках Генплана планируется создание перехватывающих парковок на въезде.

«Инвестиционное соглашение, которое у нас действовало по использованию городских парковок, истекает к лету следующего года. То есть все созданное коммерческой структурой имущество становится муниципальным. Мы ничего не вкладывали, но уже получаем имущественный комплекс в казну», — добавил мэр.

По его словам, за весь период работы платных парковок бюджет города получил 43 млн рублей. Также 130 млн рублей поступили в бюджеты различных уровней в виде налогов.

«Мы будем разрабатывать новые условия по работе с этим комплексом. Все равно платные парковки будем вводить. Оплату будем теперь точно взимать. Мы получили всю нормативную базу. Получили возможность составления административных протоколов за неоплаченные парковки. Со следующего года вся эта система начнет внедряться», — добавил Первышов.

Кроме того мэрии вернули возможность составления административных протоколов за нарушения правил парковки. Деньги от этих штрафов будут возвращаться в бюджет. За счет этого появится возможность покупать новую технику, модернизировать камеры видеонаблюдения. Специалисты администрации уже синхронизировали базу данных с базой ГИБДД. Это позволит устанавливать персональные данные водителей-нарушителей.

Я за.
179 - 24.12.2020 - 08:50
178-Ponaexal > надо же... ведь никогда такого не было и вот опять...
Сколько тысяч раз уже пугали, что будут наказывать за неоплату платных парковок?)))
180 - 24.12.2020 - 10:05
179-Predator >Тогда мешало то, что передача данных о владельце ТС была незаконна. А сейчас
Цитата:
Получили возможность составления административных протоколов за неоплаченные парковки. Со следующего года вся эта система начнет внедряться», — добавил Первышов.

Кроме того мэрии вернули возможность составления административных протоколов за нарушения правил парковки
Поскорее бы.
181 - 24.12.2020 - 17:37
180-Ponaexal > Вот смотрю сейчас в окно - стоят несколько машин в платном парковочном кармане, который раньше был бесплатным, а потом нарисовали линии, поставили паркомат и он стал платным.
Но мне абсолютно пофиг - оплатили они за парковку или нет. А ты смотрю прям ждёшь, не дождёшься, чтобы они начали платить? В чём твой интерес?)
182 - 24.12.2020 - 17:57
Цитата:
Рост населения городов ведёт к росту бюджетов, росту благосостояния жителей этих городов. Это аксиома. Именно поэтому города не только ведут рекламные кАмпании для привлечения жителей, но и ведут экспансию - расширяют свои границы. Пример, опять же, та же Москва, Краснодар.
А в твоей этой аксиоме есть строчка про то, что рост численности населения и их благосостояния в отдельной Москве и Краснодаре (в чем я лично сильно сомневаюсь) ведет к упадку бюджетов всех остальных населенных пунктов в РФ и упадку благосостояния россиян?
183 - 24.12.2020 - 18:02
Цитата:
государственное управление по определению неэффективно.
Это просто класс! Если оно по определению ничтожество, тогда зачем оно всюду вмешивается?

banned
184 - 24.12.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
А в твоей этой аксиоме есть строчка про то, что рост численности населения и их благосостояния в отдельной Москве и Краснодаре (в чем я лично сильно сомневаюсь) ведет к упадку бюджетов всех остальных населенных пунктов в РФ и упадку благосостояния россиян?
Может стоит сравнить валовый продукт и добавленную стоимость, скажем, городов Краснодар, Новороссийск и Сочи и "всего остального Краснодарского края"? Например, один только Краснодар вносит около 100 млрд. рублей в доходную часть бюджета Краснодарского края (на 2019 год, за 2020 лень искать). Получает из неё краевые субвенции и субсидии – 16,5 млрд руб (бюджет МО на 2021 год). Объясни мне, каким образом Краснодар, внося в краевой бюджет 100 млрд. рублей и получая обратно 16,5 млрд. рублей, "ведет к упадку бюджетов всех остальных населенных пунктов в РФ и упадку благосостояния россиян"?
185 - 24.12.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
Я за полный запрет движения помоек в центре. Оставить только тех, кто там живет. На остальных надо возложить адские штрафы.
Мусор будешь стыдливо в кулечках подкидывать в урны на Красной?
186 - 24.12.2020 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Объясни мне, каким образом Краснодар, внося в краевой бюджет 100 млрд. рублей и получая обратно 16,5 млрд. рублей, "ведет к упадку бюджетов всех остальных населенных пунктов в РФ и упадку благосостояния россиян"?
Объясняю как недоумку первокласснику - если где-то прибудет, то в другом месте обязательно убудет. Или это для тебя не аксиома? Мне, как и любому нормальному краснодарцу, плевать на миллиарды, декалитры и сотны тыщ куриных яиц. Качество жителей города определяется не бравурными цифрами.
banned
187 - 24.12.2020 - 18:15
Цитата:
Объясняю как недоумку первокласснику - если где-то прибудет, то в другом месте обязательно убудет.
Во-первых, если ты продолжишь общаться в таком ключе, используя оскорбления, ты уйдёшь в бан. Общайся, пожалуйста, нормально, я тебя не оскорблял. Во-вторых, я тебе привёл факты, Краснодар внёс 100 млрд. рублей (город их создал посредством производства, торговли, делового туризма и т.д., иначе говоря, произвёл продукт/оказал услугу, за которые городу заплатили и сами жители города, и жители/организации края, жители/организации других регионов, иностранные граждане и организации) в бюджет края, взял из бюджета края 16,5 (в 2019 году 17). Каким образом это приводит "к упадку бюджетов всех остальных населенных пунктов в РФ и упадку благосостояния россиян"? Можешь воду не лить общими фразами "если где-то прибудет, то в другом месте обязательно убудет", а привести факты и ссылки на бюджеты, которые просели из-за Краснодара?

Цитата:
Мне, как и любому нормальному краснодарцу, плевать на миллиарды
Потому что ты 2+2 сложить не можешь, но берёшься рассуждать об этом.

Цитата:
Качество жителей города определяется не бравурными цифрами.
Да что ты? А заработную плату бюджетным работникам МО платит патриотизмом? Проводит озеленение территорий на чистом энтузиазме? Содержит учебные заведения, строит школы (да, частично на субвенции из краевого бюджета - те самые 16,5 млрд. рублей)?
188 - 24.12.2020 - 18:19
Цитата:
Каждый предприниматель ежегодно оплачивает социальный налог. Часть этих поступлений идёт в ФОМС, именно поэтому это фонд обязательного медицинского СТРАХОВАНИЯ, поскольку есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ СТРАХОВЫЕ взносы.
Тут все правильно: платить за страхование обязательно, а медицина - необязательна. Даже наоборот: эффективность государства в том, чтобы больше стянуть с людей за ОМС, но не потратить на медуслуги ни копейки.
189 - 24.12.2020 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
А ты смотрю прям ждёшь, не дождёшься, чтобы они начали платить? В чём твой интерес?)
Если заехать в центр города, платные парковки все заняты практически с самого утра и до позднего вечера. Мой интерес в том, чтобы без проблем можно было поставить свою машину на час-другой, а не наворачивать круги в поисках места.
И это станет возможным когда начнут штрафовать за неоплату парковки т.к. эффективные менеджеры не будут бросать свои корыта на целый день.
190 - 24.12.2020 - 18:22
187-Kahn >Объясняю тебе как человеку, который уже умеет сложить 2+2 и это похвально (кроме шуток).
Если ты в восторге, что понаех тут начал платить какие-то условные налоги, то почему ты одновременно не в трауре оттого, что он же перестал это делать в Мухосранске? Или по-твоему, понаехи хороши тем, что платят налоги в Краснодаре не переставая платить налоги по прежнему месту жительства?
Цитата:
А заработную плату бюджетным работникам МО платит патриотизмом?
Да-да, чем там в Мухосранске будут платить зарплату бюджетникам?
banned
191 - 24.12.2020 - 18:25
189-Ponaexal > Тут всегда будут два лагеря. С одной стороны платежеспособные граждане и те, кто заезжает в центр на час-другой. С другой стороны неплатежеспособные граждане и те, кто работает в центре и им надо где-то парковать машину. И те и другие по-своему правы. Почему государственные/муниципальные учреждения находятся в центре? Зачем построили краевой/арбитражный суд в районе Советской при полном отсутствии парковочных мест? Его построили с нуля, почему нельзя было выделить участок и сделать парковку хотя бы как у гипермаркета? Департамент архитектуры - Коммунаров, департамент транспорта - Кузнечная, мэрия - Красная, суды - Советская, служба судебных приставов - в районе Комсомольской, ИФНС №16 - Аврора/Коммунаров и так можно перечислять долго и нудно. Иначе говоря, муниципальная администрация хочет избавить центр от автомобилей, но не хочет избавить центр от учреждений, куда эти автомобили ездят. Это неправильный подход.
banned
192 - 24.12.2020 - 18:29
Цитата:
Если ты в восторге, что понаех тут начал платить какие-то условные налоги, то почему ты одновременно не в трауре оттого, что он же перестал это делать в Мухосранске?
Человек сюда едет не просто так, он сюда переезжает работать из региона, где он не может работать. Конечно, кто-то переезжает с Севера по состоянию здоровья, кто-то на пенсию, но в целом по моим наблюдениям переезжают граждане трудоспособного возраста. И выбирают Краснодар, потому что здесь относительно развита экономика. В отличие от Мухосранска, где экономика не развита и где человек не производит добавленную стоимость. В этой всей формуле не просто есть некая ограниченная масса денег (игра с нулевой суммой). Это не игра с нулевой суммой, т.к. есть процесс создания добавленной стоимости. С ошибками, но достаточно внятно этот процесс описал ещё Карл Маркс в первом томе Das Kapital, рекомендую. А рассуждения из серии: варить пиво, построить гостиницу, выполнять проектные работы человек мог бы и в Мухосранске несостоятельны, мог бы - варил бы, строил бы, проектировал бы. В Мухосранске всё плохо не потому что в Краснодаре хорошо (относительное сравнение).
193 - 24.12.2020 - 19:18
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Пока не ограничат въезд в город иногороднего транспорта и не введут дни выезда на улицы по номерам(чётные-нечётные) свободнее на улицах не станет
А вот рванет у тебя водопровод в нечетный день, а у водопродчиковой машины четный номер. Каково? Свободнее ты станешь в этот день?
194 - 24.12.2020 - 19:24
Цитата:
я не готов ездить на ВАЗ-2115, понимаешь?
Ты какой-то беспомощный. КАК можно не быть готовым ездить на чем придется? А если война? Тьфу, тюфяк.
195 - 24.12.2020 - 19:33
Цитата:
выбирают Краснодар, потому что здесь относительно развита экономика
В Липецке экономика загнивает? В Ростове загнивает? Что такого есть в Краснодаре экономического, что выгодно отличает его от хотя бы Липецка?
Цитата:
В Мухосранске всё плохо не потому что в Краснодаре хорошо (относительное сравнение).
А вот обратное неверно - в Краснодаре хорошо (по-твоему) как раз потому, что в Мухосранске плохо, потому что один-единственный понаех прибавляет стоимости в Краснодаре, но он же убавляет стоимости в Мухосранске. Причем, что характерно, в Краснодаре он прибавляет копейку, а в Мухосранске убавляет аж на рубль
Цитата:
(относительное сравнение).
Sk2
196 - 24.12.2020 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Мой интерес в том, чтобы без проблем можно было поставить свою машину на час-другой, а не наворачивать круги в поисках места.
А интерес краснодарцев в том, чтоб ты вообще не вьезжал в город))
197 - 24.12.2020 - 19:36
Цитата:
Зачем построили краевой/арбитражный суд в районе Советской при полном отсутствии парковочных мест? Его построили с нуля, почему нельзя было выделить участок и сделать парковку хотя бы как у гипермаркета? Департамент архитектуры - Коммунаров, департамент транспорта - Кузнечная, мэрия - Красная, суды - Советская, служба судебных приставов - в районе Комсомольской, ИФНС №16 - Аврора/Коммунаров и так можно перечислять долго и нудно. Иначе говоря, муниципальная администрация хочет избавить центр от автомобилей, но не хочет избавить центр от учреждений, куда эти автомобили ездят. Это неправильный подход.
Это подход вчерашнего дня, когда никто не хотел думать про скорый наплыв понаехов, зато судьи, прокуроры и прочие чинуши считали сильно удобным жить в центре и "служить" в центре, и чтоб ехать на своей жоповозке ровно три минуты.
198 - 24.12.2020 - 19:40
196-Sk2 >Так он уже тоже стал краснодарцем и поимел точно такой же интерес! Вот пусть теперь и думает, как прекратить эту понаеховскую вакханалию. Без нарушения Конституции. Хотя, с недавних пор эта бумага... короче, бумага.
Местная власть в силах запретить строительный беспредел. Хочешь в Краснодар - нет проблем! Покупай то, что продается. Нового - не строить! Потому что нет места и возможностей адекватно и пропорционально развивать город. ГОРОД, а не лагерь для беженцев с Севера.
Sk2
199 - 24.12.2020 - 19:44
198-Andwarafors > Не, он где-то в пригороде живёт. Ещё писал, что сам местный.
200 - 24.12.2020 - 19:46
199-Sk2 >Но в город же ездит?
По теме у меня нет возражений только в одном: если велодорожки соорудят в пределах тротуара на Рашпилевской. А то там такие тротуары, как будто для демонстраций в шеренгу по шестеро. Причем с обеих сторон проезжей части.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены