К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в Краснодаре

banned
0 - 18.12.2020 - 20:30
Зацените новую идею от ТП

Цитата:
Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в центре города

В Краснодаре 18 декабря состоялся городской совет по дорогам и транспорту, где главный архитектор краевой столицы Наталья Машталир представила проект «7 улиц». Чиновница рассказала, что департамент архитектуры вместе с другими специалистами решил, что нужно дать импульс для развития исторического центра города.

«Надо самим себе признаться: у нас исторический центр для машин или для людей?», — спросила Машталир.

Специалисты проанализировали участки дорог в центре города и решили сделать более пешеходными улицы Пашковскую, Карасунскую, Чапаева, Рашпилевскую, Красноармейскую, Красную и Коммунаров. Для этого с помощью транспортного моделирования посчитали, как изменится движение для автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Выяснилось, что водители машин потеряют 12% от общей скорости движения. По мнению Машталир, эти цифры — не такие, о которых можно было бы сказать, что они стимулируют пробки. В то же время средняя скорость велосипедистов и пешеходов значительно увеличится, а бизнес получит возможность установить летние кафе. https://www.yuga.ru/news/454970-glav...centre-goroda/
То, что они называют "историческим центром" - это и без того узкие улицы со стекающими помоями и покосившимися дворами. Кому нужны "кафе" в этом общественном туалете? Сузить улицу Красная в два раза? Красноармейкую и Рашпилевскую до 1 полосы? Серьёзно?

121 - 21.12.2020 - 18:11
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Вообще доки надо в вуз заранее готовить, а не когда пнут.
Ну вот он спохватился в августе, пришла идея получить второе ВО. А там говорят: всё ок, экзамен и т.д., но нужна справка именно из гос. поликлиники. Пошёл за справкой, а там запись к неврологу через месяц с плюсом. И как быть? Вот как бы ты поступил, дал бы на лапу? Или сказал бы: НУ ЛАААААДНО?
122 - 21.12.2020 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Твой друг, видимо, такой же тупой, как и ты. Насколько я знаю, можно онлайн записаться))
Ты чё, не понимаешь? ОНЛАЙН там стоит киоск, БЛИЖАЙШАЯ ЗАПИСЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. Тупой здесь только ты.
123 - 21.12.2020 - 18:12
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
да ты олигарх оказывается!
Причём тут олигарх? У меня просто есть кое-какая коммерческая недвижка и есть недвижимость в управлении и я о___аю от стремительного роста налоговой базы за период 2016-2020 годы.
124 - 21.12.2020 - 18:13
Цитата:
токмо прогоришь, стопудов, со своим знанием налогообложения.
Зачем ты мне в каждом посте пишешь "прогоришь, прогоришь", инфантил? )) Где я тебе по налогам неправильно написал, ты не знаешь, что НДФЛ в значительной части тоже идёт на мед. сферу? Иди ВГТРК смотри и на досуге полистай бюджет МО и КК на 2021 годы))
Sk2
125 - 21.12.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Я прочитал, трёшка ~66 квадратов в старом панельном доме на ФМР.
Не 66, а 78,8, не в старом панельном, а в 10-летнем блочном, Андерсен))))
Цитата:
Когда у тебя будет коммерция
А зачем мне она?? Чтоб на форуме плакаться, как ты?)))
126 - 21.12.2020 - 18:18
Цитата:
А зачем мне она?? Чтоб на форуме плакаться, как ты?)))
Ну вот и всё. Сиди на голой жопе ровно и гордись космическими ракетами Рогозина вместе с Василием.
127 - 21.12.2020 - 18:20
121-Кан >я бы в августе не спохватился изначально
Sk2
128 - 21.12.2020 - 18:26
Цитата:
ОНЛАЙН там стоит киоск, БЛИЖАЙШАЯ ЗАПИСЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ
Придурок, какой киоск? Сейчас зашёл на сайт записи к неврологу своей поликлиники - на 25 декабря предлагает записаться на 09:28.
Sk2
129 - 21.12.2020 - 18:28
126-Кан > Судя по постоянным твоим истерикам на форуме, на голой жопе сидишь ты))
130 - 21.12.2020 - 18:29
Цитата:
Ездить на нормальном автомобиле, жить в нормальном доме и честно работать в этой стране НЕЛЬЗЯ.
звездишь ты, неумный.
ежели не жевать сопли, а работать, то в этой стране, нашей стране!, жить можно и нужно.

не нравится - чемодан, вокзал, поезд!
131 - 21.12.2020 - 18:30
128-Sk2 >езжай в екатерининскую на кубанской набережной .то напридумывали записи
132 - 21.12.2020 - 18:34
Цитата:
НДФЛ в значительной части тоже идёт на мед. сферу?
бредишь?
133 - 21.12.2020 - 18:34
Цитата:
а там запись к неврологу через месяц с плюсом.
Медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством форма 003.
Стоимость услуги:
Для категорий A, Б, легковой транспорт - 1000 рублей.
Для категорий Ц, Д, E , грузовой транспорт - 2 000 рублей.
Документы необходимые для получения услуги:
Паспорт гражданина РФ
Справка психиатра
Справка психиатра-нарколога
Время прохождения медицинской комиссии: 10-20 минут
Выдача результатов: 5-10 минут.
https://medosmotr-krasnodar.ru/vodit...avka_083y.html
.
а онлайн можно записаться сидя дома на диване в поликлинику.
что касается очереди.
в поликлиниках обычно выделяется определенное время для прохождения медкомиссии.отдельно на прием записаться не нужно.по крайней мере у нас это так и происходит.пара минут на врача.
правда че там щас в связи с короновирусом не знаю.я в прошлом году проходил медкомиссию.
.
Sk2
134 - 21.12.2020 - 18:34
131-внезапный лось > Я не болею, как этот задохлик)
135 - 21.12.2020 - 18:36
да если кто не знал онлайн запись на прием тут
https://kuban-online.ru/
Sk2
136 - 21.12.2020 - 18:37
К 128:
137 - 21.12.2020 - 18:43
Есть предложение поговорить по теме.
Пока не ограничат въезд в город иногороднего транспорта и не введут дни выезда на улицы по номерам(чётные-нечётные) свободнее на улицах не станет.
Тем паче муниципальный транспорт не настолько развит...
138 - 21.12.2020 - 18:44
133-Falcon >дорого на)
139 - 21.12.2020 - 18:46
137-дед в квадрате >либо всех водятлов на переаттестацию без взяток.половина машин сама сгниёт или на запчасти сдадут)
Sk2
140 - 21.12.2020 - 18:49
137-дед в квадрате > Я вААще по этому поводу не парюсь. Если надо куда-нибудь съездить - выезжаю после 9-10 часов, обратно до 13-14 возвращаюсь. Нигде никаких пробок в это время нет.
Пока снег не расстает, никуда не поеду)
141 - 21.12.2020 - 18:57
Цитата:
звездишь ты, неумный. ежели не жевать сопли, а работать, то в этой стране, нашей стране!, жить можно и нужно.
Я по тебе вижу, как ты "работаешь"))
142 - 21.12.2020 - 18:58
Цитата:
бредишь?
Что бредишь? Открой ДОХОДНУЮ часть бюджета МО и КК и посмотри поступления от НДФЛ. И затем расходную часть бюджета и посмотри расходы КК на медицину. И покажи, где в бюджете написано, что расходы на медицину покрываются исключительно за счёт ФОМС.
143 - 21.12.2020 - 19:02
Цитата:
Придурок, какой киоск? Сейчас зашёл на сайт записи к неврологу своей поликлиники - на 25 декабря предлагает записаться на 09:28.
Во-первых, ты сейчас уйдёшь в бан, если будешь продолжать оскорблять меня или других присутствующих. Общайся нормально, не переходи черту. Во-вторых, мне всё равно, что в твоей поликлинике, у меня друг в АВГУСТЕ мог записаться только на конец сентября. Был невролог в отпуске, не был укомплектован штат, мне всё равно. Это факт, который я лично наблюдал. Что касается киоска, он, как и я, в душе не представляет, что такое государственная поликлиника и как это работает. Поэтому он пришёл туда пешком, там ему показали на электронный киоск для электронной записи в электронную очередь, где ему было предложено подождать месяц+. Что здесь непонятного? Он, я и другие нормальные люди по государственным поликлиникам не ходим, можешь это понять? Мы только платим налоговые отчисления для того, чтобы по поликлиникам ходили такие, как ты, дед в квадрате, Василий. Которые потом носятся по форумам и рассказывают, какая бесплатная медицина в стране.
144 - 21.12.2020 - 19:04
53 млрд рублей – средства краевого бюджета, 8 млрд рублей – федерального бюджета и 45,5 млрд рублей – ОМС.
145 - 21.12.2020 - 19:04
Цитата:
Судя по постоянным твоим истерикам на форуме, на голой жопе сидишь ты))
Какие истерики? Я лишь ржу над вами, патриотами. Особенно над такими, как дед в квадрате, который пишет

Цитата:
взятка это преступление. не донесение об этом преступлении превратило тебя в соучастника сего противоправного деяния. найти тебя, а тем паче с твоей помощью, того друга, это вопрос пары-тройки часов. так что ты преступник. то есть вор.
АХАХ))
146 - 21.12.2020 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
53 млрд рублей – средства краевого бюджета, 8 млрд рублей – федерального бюджета и 45,5 млрд рублей – ОМС.
https://rg.ru/2020/11/17/krasnodar-b...1-reg-dok.html

Цитата:
Предусмотреть бюджетные ассигнования на повышение в пределах компетенции органов государственной власти Краснодарского края, установленной законодательством Российской Федерации, средней заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений Краснодарского края:

1) врачей и иных работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг), - до 200 процентов от средней заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Краснодарском крае;

2) социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего предоставление медицинских услуг), младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего предоставление медицинских услуг), педагогических работников организаций, оказывающих социальные услуги детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, включая образовательные и медицинские организации, педагогических работников образовательных организаций общего образования, преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций начального и среднего профессионального образования, работников учреждений культуры - до 100 процентов от средней заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Краснодарском крае;
Цитата:
Установить в соответствии с пунктом 2 статьи 1841 Бюджетного кодекса Российской Федерации нормативы распределения доходов между краевым бюджетом, бюджетом Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края и бюджетами муниципальных образований, входящих в состав Краснодарского края, на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению 7 к настоящему Закону.
В самом конце ссылка на архив с приложениями. Скачиваешь, распаковываешь и смотришь % распределения расходов между бюджетами КК и ФОМС.
147 - 21.12.2020 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством форма 003.
Причём тут справка о допуске к управлению ТС??
Sk2
148 - 21.12.2020 - 19:23
Цитата:
Во-первых, ты сейчас уйдёшь в бан
А ты чё, модератор на ЗР? Или по беспределу решил здесь хозяйничать? Одному уже такому на Политеке навставляли.
А чё твой второй ник то забанен? Где-то довыё...ался?
Цитата:
Он, я и другие нормальные люди по государственным поликлиникам не ходим,
А с чего ты решил, что ты нормальный? Судя по твоим постам, ты городской всем недовольный жалкий Андерсен))) Ещё и слепошарый, бо делинаторы не видишь))
Я в своей поликлинике был так лет 20-25 назад, если чё, задохлик))
149 - 21.12.2020 - 19:32
Цитата:
А ты чё, модератор на ЗР?
На ЗР нет модераторов. Поэтому общайся без оскорблений. Я тебе отвечаю зеркально, но до прямых оскорблений я не скатываюсь.
Мой второй ник забанен тем, чей второй ник забанил я. Тут свои тёрки, не бери в голову, к теме это не имеет отношения. Я лишь призываю всех на "За рулём" общаться более-менее нормально и не скатываться до уровня ТРЕК и прочих неадекватов.

Цитата:
А с чего ты решил, что ты нормальный? Судя по твоим постам, ты городской всем недовольный жалкий Андерсен))
Ну, я недоволен, потому что я ежедневно сталкиваюсь и с коррупцией, и с налоговой инспекцией, вот сейчас ООО пытался ликвидировать, ИФНС в отместку за давние судебные истории палки в колёса так понавставляли, что всё, путь ликвидации закрыт. И это неправильно, возможно ликвидировать общество без долгов или общество с долгами, но по уведомлению/с санкции кредиторов - должна быть. Но у нас всё делается ради статистики - открыть ООО за считанные дни, закрыть - за годЫ.
Сталкиваюсь с судами. У меня есть такие решения, в которые сходу не поверит ни один юрист)) Скажет - да это фейк)) Я с судьёй встречаюсь, а он мне прямо говорит: я понимаю, что это полный беспредел, но что я могу сделать, на меня давят. Представь, что твой сосед подаёт на тебя в суд и говорит: лестничный пролёт слишком узкий, предлагаю расширить за счёт твоей кухни. И суд выносит решение: снести стену твоей кухни, твоей частной собственности. Просто сосед - не буду называть его должность и роль в системе, в т.ч. теневую роль. Только это всё несколько в бОльших масштабах.
Я работаю на подряде у Газпром. По Эдди Мерфи))) По-другому РАД БЫ, но.
И так во всём, понимаешь? Не видит проблемы только тот, кто ничего не делает. Вот Василий крутит гайки и смотрит телевизор и у него всё хорошо. Но я не готов ездить на ВАЗ-2115, понимаешь?

Делиниаторы я не вижу, когда езжу на своей Ямахе. Если бы ты ездил на мотоцикле по городу, ты бы понимал, какая это срань - делиниаторы, внезапно возникающие перед тобой посреди разделительной.

Цитата:
Я в своей поликлинике был так лет 20-25 назад, если чё, задохлик))
Но ты вторую часть не пишешь. Напиши, чего стесняться? Ты в поликлинике был 25 лет назад, потому что ты обращаешься к частным врачам. Как большинство. В Екатерининскую приходишь - клиника битком. Почему? Потому что государственные поликлиники - такая хорошая вещь, где можно на 25 декабря записаться к врачу? )))))
Sk2
150 - 21.12.2020 - 19:50
Цитата:
Но у нас всё делается ради статистики - открыть ООО за считанные дни, закрыть - за годЫ.
Я и открывал ООО, и закрывал без проблем, какие годы?? Если ты там где-то накосячил - это твои проблемы.
Цитата:
какая это срань - делиниаторы, внезапно возникающие перед тобой посреди разделительной.
А нех нарушать ПДД и перестраиваться через сплошную и не соблюдать рядность.
Писец, все ему кругом виноваты, один он белый и пушистый, бл!
Sk2
151 - 21.12.2020 - 19:53
Цитата:
Ты в поликлинике был 25 лет назад, потому что ты обращаешься к частным врачам
Я не стесняюсь написать, просто редко к ним обращаюсь. Мне проще поставить пломбу за 1000р. в платной рядом с домом, чем ехать через весь город в свою поликлинку. Оно почти то на то и выйдет.
Но при чём здесь это?? Речь же изначально шла о том, что полис ОМС выдаётся бесплатно, а не за деньги, как ты писал.
152 - 21.12.2020 - 20:03
Цитата:
Мне проще поставить пломбу за 1000р. в платной рядом с домом, чем ехать через весь город в свою поликлинку.
Ты пишешь неправду. Дело не в транспортных расходах. А в качестве и подходе. Например, мой стоматолог в стоматологической клиники работает только по протоколам, с микроскопом, в соседней комнате есть цифровой рентген-аппарат. При удалении зубов мудрости весной мне делали рентген два раза: перед удалением и в процессе, зуб был сложной формы. В государственной поликлинике так? Нет. Никаких протоколов, никаких матриц, никаких микроскопов. За рентгеном надо ехать ХЗ куда и это доисторический рентген на пластинках, а не пройти 5 метров из стоматологического кресла в рентген-кабинет.
153 - 21.12.2020 - 20:05
Цитата:
покажи, где в бюджете написано, что расходы на медицину покрываются исключительно за счёт ФОМС
не, ты совсем не в теме!
За твоё лечение в мед учреждениях платит страховая компания, ежели у тебя есть полис ОМС.
Именно из этих денег, плюс не огромные дотации из бюджетов соответствующих уровней и стоимости платных услуг, оказываемых за мед услуги сверх стандартов, формируется бюджет мед учреждений.

А лечат тебя, Андерсен, в основном, за деньги страховой компании.

А каждый случай лечения страховыми компаниями контролируется.
154 - 21.12.2020 - 20:07
Цитата:
Речь же изначально шла о том, что полис ОМС выдаётся бесплатно
Речь шла не о том, ВЫДАЁТСЯ ли ОМС бесплатно (сама карточка). Речь шла о том, является ли обязательная медицинская страховка бесплатной. Если ты посчитаешь, то ты поймёшь, что нет. Если убрать все прямые и косвенные налоги, направляемые на медицину, то ты сможешь купить нормальный полис ДМС.
Изначально речь шла о том, что из-за понаехов есть дефицит поликлиник. Но я сказал, что дефицита поликлиник нет. Есть дефицит только государственных поликлиник. И понаехи здесь не причём. Проблема в системе страхования ОМС. Если бы ОМС принимали в частных клиниках, хотя бы в части, нагрузка на гос. поликлиники бы сократилась в разы и сократился бы их дефицит.
155 - 21.12.2020 - 20:08
Цитата:
не ты совсем не в теме! За твоё лечение в мед учреждениях платит ФФОС, ежели у тебя есть полис ОМС. Именно из этих денег, плюс дотации из бюджетов соответствующих уровней и стоимости платных услуг, оказываемых за мед услуги сверх стандартов, формируется бюджет мед учреждений. А лечат тебя, Андерсен, в основном, за деньги ФФОМС.
Слушай, ты какой-то неадекватный. Я выше привёл ссылку на бюджет КК на 2021-23 годы, там есть приложение 7, скачиваешь, открываешь в Microsoft Word и читаешь пропорцию расходов на медицину между бюджетом КК и ФФОМС. Доходная часть бюджета КК формируется за счёт имущественных налогов, налогов на доход, налога на прибыль организаций и прочих налоговых и неналоговых платежей. Часть этих доходов направляется на медицину. Поэтому да, когда ты платишь НДФЛ, например, налог на доход от операций с ценными бумагами, ты в т.ч. финансируешь медицину.
156 - 21.12.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
либо всех водятлов на переаттестацию без взяток.половина машин сама сгниёт или на запчасти сдадут)
согласен
157 - 21.12.2020 - 20:17
У города тоже есть затраты на медицину, это, например, выкуп и строительство поликлиник. В 2021 году город планирует выкупить одну поликлинику за 159 млн. рублей. И это тоже финансирование не из средств ФОМС. А, в основном, за счёт НДФЛ, имущественных налогов и налога на прибыль организаций.
158 - 21.12.2020 - 20:19
Цитата:
Я выше привёл ссылку на бюджет КК на 2021-23 годы, там есть приложение 7
во-первых на 2022-2023,
во-вторых приложение номер 8,
в-третьих - учи мат часть:
Бюджетный Кодекс РФ (хотя бы статью 147 прочти, д.бил, .ля!)
159 - 21.12.2020 - 20:20
Цитата:
во-первых на 2022-2023,

Цитата:
прочти, д.бил, .ля!)
Я дважды призывал общаться хотя бы более-менее адекватно, без ТРЕК-овского потока оскорблений.
160 - 21.12.2020 - 20:21
155-Кан >

Дед все правильно написал.лечение конкретного пациента оплачивает ОМС.
Это ты не в теме

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены