К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в Краснодаре

0 - 18.12.2020 - 20:30
Зацените новую идею от ТП

Цитата:
Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в центре города

В Краснодаре 18 декабря состоялся городской совет по дорогам и транспорту, где главный архитектор краевой столицы Наталья Машталир представила проект «7 улиц». Чиновница рассказала, что департамент архитектуры вместе с другими специалистами решил, что нужно дать импульс для развития исторического центра города.

«Надо самим себе признаться: у нас исторический центр для машин или для людей?», — спросила Машталир.

Специалисты проанализировали участки дорог в центре города и решили сделать более пешеходными улицы Пашковскую, Карасунскую, Чапаева, Рашпилевскую, Красноармейскую, Красную и Коммунаров. Для этого с помощью транспортного моделирования посчитали, как изменится движение для автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Выяснилось, что водители машин потеряют 12% от общей скорости движения. По мнению Машталир, эти цифры — не такие, о которых можно было бы сказать, что они стимулируют пробки. В то же время средняя скорость велосипедистов и пешеходов значительно увеличится, а бизнес получит возможность установить летние кафе. https://www.yuga.ru/news/454970-glav...centre-goroda/
То, что они называют "историческим центром" - это и без того узкие улицы со стекающими помоями и покосившимися дворами. Кому нужны "кафе" в этом общественном туалете? Сузить улицу Красная в два раза? Красноармейкую и Рашпилевскую до 1 полосы? Серьёзно?

81 - 21.12.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Я ежегодно отчисляю социальные налоги, которые составляют сотни тысяч рублей. За эти деньги я мог бы позволить себе купить неограниченный ДМС
за 5400 рублей с каждой сотни?
и за эти копейки тебя олизывать будут медики?
Окстись!

Ну ты явно не умный...

если не городской дурачок!

А туда же, типа умный и грамотный.

ПыСы может ты и умный, но не грамотный точно!
82 - 21.12.2020 - 16:22
Тут видите какая ситуация:
Они (АДминистрация города Краснодара) пытаются улучшить жизнь пешеходов и велосипедистов за счёт значительного ухудшения качества жизни автомобилистов в центре Краснодара.
И, соответственно получается, что нас "столкнули лбами"... Пешики орут - правильно... нефиг ездить по городу на авто, автомобилисты негодуют - зачем так кардинально ухудшать дорожную обстановку в центре?
А они (ну те, кто это придумал) сидят и причмокивают кофе с сигареткой кайфуя от того, что негатив не летит в сторону них, кто придумал такой хитрый ход и замутил эту хрень со значительным ухудшением пропускной способности автомобильных дорог в Краснодре)))
Sk2
83 - 21.12.2020 - 16:41
Объясните городскому дурачку, что безработные никаких налогов не платят, но при этом тоже имеют полисы ОМС.
84 - 21.12.2020 - 16:44
У безработных в Москве миллионы с карманов воруют))
85 - 21.12.2020 - 16:47
Так та да, дети и тд. То пришел бы Вася с вилами и попросил у кана на лечение юаней))
86 - 21.12.2020 - 16:58
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
за 5400 рублей с каждой сотни?
Откуда вы такие берётесь? Начни с НДФЛ, открой бюджет города Краснодара и посмотри, какую часть в доходной части составляют поступления от НДФЛ граждан и какую часть в расходной части бюджета составляют социальные расходы на медицину. Затем 5,1% соц. налогов - это прямые отчисления в ФФОМС. На травматизм от 0,2 до 8,5 %, в ФСС — 2,9 %. Для ИП это 29 354 руб. + 1 % от суммы дохода.

Если ты безработный бомж, то да, для тебя медицина в стране бесплатная. Но вряд ли это стоит афишировать и гордиться этим. Именно поэтому "бомжи" - самые отъявленные "патриоты", потому что вы живёте в дерьме, ездите на дерьме и вас содержат такие, как я. Для меня медицина в России - ДВУКРАТНО платная:
1. Я плачу за бомжей соц. налоги
2. Я плачу за своё мед. обслуживание в частных клиниках
87 - 21.12.2020 - 17:05
Кто из присутствующих ходит в государственную стоматологию? Ортодонтия? Ортопедия? У меня друг для поступления в ВУЗ в августе обратился в поликлинику и получил запись к неврологу ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ За месяц любой нормальный человек, который обратился с жалобой, либо сам выздоровеет, либо откинется, даже если не брать в расчёт квалификацию невролога и оснащение поликлиники.
88 - 21.12.2020 - 17:09
87-Кан >я в детстве последний раз болел ангиной.
Sk2
89 - 21.12.2020 - 17:13
Цитата:
Если ты безработный бомж
А где взаимосвязь между этими словами?))
90 - 21.12.2020 - 17:18
89-Sk2 > Потому что есть ещё имущественные налоги и они немалые, я бы сказал, что они значительные, поскольку сейчас налоговая база рассчитывается исходя из кадастровой стоимости. И в значительной части они тоже формируют городской и краевой бюджет, расходная часть которого направляется на медицину.

Цитата:
Утвердить в составе ведомственной структуры расходов краевого бюджета на 2021 год:

4) объем бюджетных ассигнований на обязательное медицинское страхование неработающего населения в отношении застрахованных лиц, указанных в пункте 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", в сумме 26018969,5 тыс. рублей;
91 - 21.12.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
я в детстве последний раз болел ангиной.
Ну а в поликлинику вообще обращаешься? Или проще в частную клинику заехать, заплатить, но получить нормальное быстрое и квалифицированное мед. обслуживание?
92 - 21.12.2020 - 17:21
91-Кан >для справки ездил недавно на октябрьскую.минут за 30 анализы сдал и забрал через три дня
93 - 21.12.2020 - 17:24
Цитата:
Откуда вы такие берётесь?
из бизнеса.
а не из сказочников, коим ты являешься со своими сотнями социальных налогов!
при где НДФЛ и медстрах?
Цитата:
Для ИП это 29 354 руб.
эт с какого года?
за 2020 год для ИП для ФФОМС сумма 8426 рублей.
за год, Карл!
Цитата:
1 % от суммы дохода
это для пенсионного страхования, и, в добавок, для ИП на УСНО только с суммы дохода, превышающей 300 тыс рублей за отчётный год!
короче, твоим ликбезом далее заниматься не хочу.

Ещё раз, сказочник и "звездобол" ты.
И фамилие твоё Андерсен, наверняка...

учи матчасть!
иначе, сто пудов, станешь безработным бомжом...
94 - 21.12.2020 - 17:32
93-дед в квадрате > Открываешь бюджеты города Краснодара и Краснодара и Краснодарского края и смотришь, какая роль в доходной части отводится НДФЛ. Или ты думаешь, что медицина существует только на ФОМС, на эти 5,1%? ))

Цитата:
это для пенсионного страхования, и, в добавок, для ИП на УСНО только с суммы дохода, превышающей 300 тыс рублей за отчётный год!
Я прекрасно знаю, что 1% сверх 300 тысяч В ГОД для ИП. Если у тебя ИП имеет доход меньше, зачем ты его вообще держишь? Самому не смешно?

Цитата:
Ещё раз, сказочник и "звездобол" ты. И фамилие твоё Андерсен, наверняка...
Это не я сказочник, это ты "бич-патриот", который верит в то, что медицина в России бесплатная.
95 - 21.12.2020 - 17:37
Цитата:
Если у тебя ИП имеет доход меньше, зачем ты его вообще держишь?
вообще то я ИП у себя не держу.
ИП "держит" налоговая.
поэтому мне смешно за этот твой "текст".

Цитата:
это ты бич-патриот
да, я патриот.
своей страны.
и этим горжусь!

что касаемо бесплатности медицины, то она по стандартам имеет место быть бесплатной.
даже в психиатрических клиникам.
для пациентов с фамилиями Наполеон, Андерсен и так далее...

короче, токмо цитата из "Собачье сердце", токмо цитата, и не чего более:

"...глохни, гнида..."
96 - 21.12.2020 - 17:40
Цитата:
вообще то я ИП у себя не держу. ИП "держит" налоговая. поэтому мне смешно за этот твой "текст".
Что налоговая? Ты регистрируешься как индивидуальный предприниматель и ты прекращаешь деятельность индивидуального предпринимателя. Зачем ты действуешь как индивидуальный предприниматель, если у тебя доход меньше 300К? Иди в самозанятые.

Цитата:
да, я патриот. своей страны. и этим горжусь!
Для справки, на каком автомобиле ты ездишь? Проверяем мою теорию о том, что чем беднее гражданин, тем больший он "патриот". Ибо недовольны те, кто ведут реальный бизнес, реально работают и сталкиваются с реальным пи***м. А те, кто сидит на форумах и сидит на хлебе и воде, ездит на ВАЗ-2115 - вечно довольные, потому что им с утра до вечера рассказывают по ВГТРК о том, как космические корабли Рогозина бороздят просторы Вселенной.
97 - 21.12.2020 - 17:42
Цитата:
на каком автомобиле ты ездишь?
ВОЛЬВО ХС-90 2018 гв,
ВАЗ 2131 2012 гв,
КИА РИО 2012 гв.
Sk2
98 - 21.12.2020 - 17:42
Цитата:
Потому что есть ещё имущественные налоги и они немалые, я бы сказал, что они значительные, поскольку сейчас налоговая база рассчитывается исходя из кадастровой стоимости
Я за прошлый год заплатил за трёшку на ФМР 1196р., это значительный налог по твоему мнению? Хватит уже бред нести.
И, к твоему сведению, 50кв м в частном доме и 20кв м в квартире налогом не облагаются. Так что твоё "безработный бомж" по прежнему идёт мимо кассы, городской икономист)
99 - 21.12.2020 - 17:44
И это я говорю исключительно о легальной стоимости медицины в России - налоговые и прочие неналоговые отчисления, формирующие бюджеты ФОМС, муниципалитетов и субъектов. Есть ещё и нелегальная сторона - взятки, без которых тебя не будут нормально лечить по ОМС, за который ты заплатил (опосредованно через работодателя или прямо как предприниматель) (а для таких, как дед в квадрате и Falcon - за тебя заплатили).
100 - 21.12.2020 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Я за прошлый год заплатил за трёшку на ФМР 1196р., это значительный налог по твоему мнению? Хватит уже бред нести.
Тебе не приходило в голову, что у людей есть имущество, и не только "трёшка на ФМР" в кач-ве единственного жилья, а земельные участки, коммерческая недвижимость? Подумай на досуге. И даже если говорить о "бомжах", то и свои 1196 рублей умножь на количество бомжей и получишь круглую сумму.

Я понял одно, в России выгодно быть днищенским бичем-патриотом. Вот призывают ввести карточки на продукты для таких, как ты. И за эти продукты будут платить такие, как я. И ты ещё громче будешь кричать Я ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ, а я ещё больше ненавидеть правительство, поскольку я буду платить ещё больше налогов и сборов.
101 - 21.12.2020 - 17:48
99-Кан >сам та ходил в поликлинику?
102 - 21.12.2020 - 17:50
Цитата:
сам та ходил в поликлинику?
Не, я даже не знаю, где она. Я обращаюсь в частные клиники. Но при этом вынужден платить за ОМС. Я бы и не против, если бы ОМС принимали в какой-нибудь "Екатерининской" ХОТЯ БЫ В ЧАСТИ. Например, приём у врача стоит 2000 рублей, из них 500 покрывается по ОМС. Но это какой-то страховой полис, которым можно только подтереться. И то порежешься, придётся обращаться к врачу. Естественно, пока ОМС принимают только в гос. поликлиниках и гос. больницах, будет дефицит поликлиник и больниц. Ведь, как такового дефицита поликлиник и больниц нет, есть лишь дефицит государственных поликлиник и больниц. Введи гос. монополию на аптеки и будет дефицит аптек. И причём тут понаехи, когда проблема в самой системе мед. страхования.
103 - 21.12.2020 - 17:55
102-Кан >а откуда столько инфы про взятки и тд?как будто в больнице работаешь))
Sk2
104 - 21.12.2020 - 17:56
Цитата:
Тебе не приходило в голову, что у людей есть имущество, и не только "трёшка на ФМР" в кач-ве единственного жилья,
А с чего ты взял, что трешка, в которой я живу - это моё единственное жилое имущество, городской Андерсен?))
105 - 21.12.2020 - 17:56
Цитата:
а откуда столько инфы про взятки и тд?как будто в больнице работаешь))
Ну я ж не сижу затворником, общаюсь с людьми. Тот же друг решил проблему со справкой для ВУЗа из поликлиники только за взятку, получил эту справку за неделю, насколько я помню, а так потребовалось бы около 2-х месяцев. Опять же, я ему говорю - сходи в частную клинику, он: там таких справок не дают, в Сельхозе требуют справку именно из гос. поликлиники.
106 - 21.12.2020 - 17:59
Цитата:
А с чего ты взял, что трешка, в которой я живу - это моё единственное жилое имущество, городской Андерсен?))
Да при том, что была бы у тебя недвижимость, ты бы не нёс тот поток бреда про низкие имущественные налоги, которые за несколько лет возросли в разы, а в некоторых случаях на порядок при переходе к налоговой базе, исчисляемой из кадастровой стоимости)) Один плюс - льгота для предпринимателей и её скоро отменят вместе с институтом предпринимателей.
107 - 21.12.2020 - 18:02
105-Кан >понятно. Друг снова. Мои друзья обращаются и нормально, взяток что не слышал что б требовали
108 - 21.12.2020 - 18:02
Цитата:
понятно. Друг снова. Мои друзья обращаются и нормально, взяток что не слышал что б требовали
Ну так пойди в поликлинику и попробуй записаться к неврологу()) Расскажешь) Я всю эту историю наблюдал непосредственно, когда у друга при поступлении подгорело. Но вопрос решил, невролог нашёлся.
109 - 21.12.2020 - 18:03
Цитата:
Есть ещё и нелегальная сторона - взятки, без которых тебя не будут нормально лечить по ОМС, за
Бред сивой тупой кобылы
110 - 21.12.2020 - 18:03
Так что, друга в сельхоз так и не взяли?
Sk2
111 - 21.12.2020 - 18:03
Цитата:
Да при том, что была бы у тебя недвижимость
Так она у меня есть, или ты читать не умеешь?))
112 - 21.12.2020 - 18:04
Цитата:
Так что, друга в сельхоз так и не взяли?
Почему, учится.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Бред сивой тупой кобылы
ЧТО БРЕД? Что гос. медицина тянет бабло? )))))))))))))))) АХАХ
113 - 21.12.2020 - 18:04
108-Кан >а ты пробовал? Я даже по частным не хожу, болеть наверное некогда
114 - 21.12.2020 - 18:04
Цитата:
общаюсь с людьми. Тот же друг решил проблему со справкой для ВУЗа из поликлиники только за взятку, получил эту справку за неделю
взятка это преступление.
не донесение об этом преступлении превратило тебя в соучастника сего противоправного деяния.

найти тебя, а тем паче с твоей помощью, того друга, это вопрос пары-тройки часов.

так что ты преступник.
то есть вор.

А вор должен сидеть в тюрьме, а не бахвалиться на форуме в своём преступлении.

так что "...тебя посадют, а ты не воруй..."
115 - 21.12.2020 - 18:05
Цитата:
Так она у меня есть, или ты читать не умеешь?))
Я прочитал, трёшка ~66 квадратов в старом панельном доме на ФМР. Когда у тебя будет коммерция на Кубанской Набережной, тогда поговорим о "низких" имущественных налогах))
116 - 21.12.2020 - 18:06
112-Кан >ну дали ж справку)а представь кто тогда больные приходит и сколько просто за справкой))
117 - 21.12.2020 - 18:08
Вообще доки надо в вуз заранее готовить, а не когда пнут. Потом все виноваты и взятки берут
118 - 21.12.2020 - 18:08
Цитата:
взятка это преступление
Да ты што)))))))) АХАХ
А тебе рассказать, как на подряде у Газпрома работают? )))))))))) Не, не буду, не поверишь. Эдди Мерфи RAW смотрел? "ПОЛОВИНА!!" ))))))))

Цитата:
так что ты преступник. то есть вор.
Да, я преступник. Потому что в этом государстве можно быть либо говном, вроде Фалкона и тебя, либо преступником. И именно за это я ненавижу это государство, оно заставляет меня выбирать между "быть говном" и "быть преступником", третьего не дано. Ездить на нормальном автомобиле, жить в нормальном доме и честно работать в этой стране НЕЛЬЗЯ.

Sk2
119 - 21.12.2020 - 18:08
Цитата:
Ну так пойди в поликлинику и попробуй записаться
Твой друг, видимо, такой же тупой, как и ты. Насколько я знаю, можно онлайн записаться))
120 - 21.12.2020 - 18:10
Цитата:
Когда у тебя будет коммерция на Кубанской Набережной, тогда поговорим о "низких" имущественных налогах))
да ты олигарх оказывается!

токмо прогоришь, стопудов, со своим знанием налогообложения.

паатаму чтаа лажаешь постоянно в каждом своём "посте", Андерсен ты наш...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены