К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в Краснодаре

0 - 18.12.2020 - 20:30
Зацените новую идею от ТП

Цитата:
Главный архитектор Краснодара предложила в два раза сузить дороги в центре города

В Краснодаре 18 декабря состоялся городской совет по дорогам и транспорту, где главный архитектор краевой столицы Наталья Машталир представила проект «7 улиц». Чиновница рассказала, что департамент архитектуры вместе с другими специалистами решил, что нужно дать импульс для развития исторического центра города.

«Надо самим себе признаться: у нас исторический центр для машин или для людей?», — спросила Машталир.

Специалисты проанализировали участки дорог в центре города и решили сделать более пешеходными улицы Пашковскую, Карасунскую, Чапаева, Рашпилевскую, Красноармейскую, Красную и Коммунаров. Для этого с помощью транспортного моделирования посчитали, как изменится движение для автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Выяснилось, что водители машин потеряют 12% от общей скорости движения. По мнению Машталир, эти цифры — не такие, о которых можно было бы сказать, что они стимулируют пробки. В то же время средняя скорость велосипедистов и пешеходов значительно увеличится, а бизнес получит возможность установить летние кафе. https://www.yuga.ru/news/454970-glav...centre-goroda/
То, что они называют "историческим центром" - это и без того узкие улицы со стекающими помоями и покосившимися дворами. Кому нужны "кафе" в этом общественном туалете? Сузить улицу Красная в два раза? Красноармейкую и Рашпилевскую до 1 полосы? Серьёзно?

41 - 19.12.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Угу с пенсией в 9-13 тыс
Так ты в Тамбовскую область езжай, там хорошо, там
брошенные дома,вселяйся и живи.
К примеру Тамбовская губерния.Климат прекрасный,занимайся с/хоз.,пчеловодством

Самое то для пенсионера. А то ведь с тебя никакой пользы городу : налоги ты не платишь, льготы тебе всякие подавай, в поликлиниках очереди создаешь.
43 - 19.12.2020 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
А то ведь с тебя никакой пользы городу : налоги ты не платишь, льготы тебе всякие подавай, в поликлиниках очереди создаешь.
Ты идиотЪ?
Своё уже отработал,льготы не нужны,по поликлиникам не шляюсь.
+А в Тамбов езжай ты,или возвращайся в свой Мухосранск,балбес.
Я здесь родился,здесь и умру.
44 - 20.12.2020 - 00:07
Цитата:
Своё уже отработал,льготы не нужны,по поликлиникам не шляюсь.
Звучит неубедительно. Пользы то городу от тебя никакой, в отличие от меня. Вон, даже главный архитектор говорит про пользу от бизнеса
Цитата:
бизнес получит возможность установить летние кафе
А ты наверное на меня злишься, что могу поставить на Красной кафе и тебе с твоей
Цитата:
пенсией в 9-13 тыс
точно не по карману посещение кафе.
45 - 20.12.2020 - 09:21
44-Ponaexal >
Все точки общепита,начиная от заводской столовой до ресторана 5 звёзд,с детства-не уважаю.
Не знаю,откуда эта антипатия.
Так в своей рыгаловке меня ты точно не увидишь,отвечаю.
А насчёт кармана-я тебя куплю с потрохами,не переживай.
46 - 20.12.2020 - 10:10
Я за полный запрет движения помоек в центре. Оставить только тех, кто там живет. На остальных надо возложить адские штрафы.
47 - 20.12.2020 - 11:28
Хватит загрязнять город своими чадящими помойками скнх! Дайошь педестрианов и самокатчиков!
778
48 - 20.12.2020 - 12:23
Цитата:
Сообщение от MbITb Посмотреть сообщение
...педестрианов и самокатчиков!
Ну скутеристов жишь, забыл чтоле? )
49 - 20.12.2020 - 14:16
Жаль родной город, с такими чинушами.
Так получилось, что живу сейчас в Казани. Пробок нет. Исторический центр ничуть не шире краснодарского, но все улицы под камерами. Запарковался под знак, уже через 10 мин едешь на эвакуаторе. При этом много парковочных карманов, судя по расположению, видно, что был дом, сейчас парковка. Даже возле Кремля можно остановиться всегда. Парковки платные и бесплатные, но хватает. Ну а новый центр весь в дорогах по 4-6 полос в каждую сторону. По центру города также как в Краснодаре идет железная дорога (даже две южная/северная ветки), и перпендикулярно к ней река Казанка через весь город. Мостов и многоуровневых развязок куча, жд и не видишь. Город больше, но из конца в конец ну максимум 40-50 мин в любое время дня и ночи.
50 - 20.12.2020 - 14:24
49-Olegross > ну так то город и строился как город, а не станица под названием Краснодар.
51 - 20.12.2020 - 15:20
50-Ястреб >помимо нормального генплана есть еще орг. меры, никто же не мешает повесить на Красноармейской камеры и эвакуировать за 10 мин. Снос ветхого жилья в центре выкупать городом и не застраивать, а делать парковки и т.д.
Тут просто не принято у татарских элит нахапать и свалить в гейропу, строят для себя и потомков, и живут кланами здесь же. Поэтому и дороги европейские по всему Татарстану и все остальное.
52 - 20.12.2020 - 15:52
49-Olegross > +много Только хотел привести в пример Казань, есть и железная дорога и река.
53 - 20.12.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
хотел привести в пример Казань, есть и железная дорога и река
и власти!
54 - 20.12.2020 - 17:00
Да,всё зависит от власти.
Венечка пока себя ничем не проявил,абсолютно ничем.(
55 - 20.12.2020 - 17:17
0-Kahn > чушь собачья...
расстрел с конфискацией...
56 - 20.12.2020 - 18:25
Цитата:
Венечка пока себя ничем не проявил,абсолютно ничем
ну почему же?
"хатку" то наверняка себе построил на "6 сотках"....
57 - 20.12.2020 - 18:59
безинициативный,тщедушный,мелочный служащий. Край не будет развиваться с ним никогда.
58 - 20.12.2020 - 20:06
49-Olegross >
Казань по численности примерно как Краснодар, машин даже больше чем в Крд, площадь в 2 раза больше, а бюджет у Казани на 10 млрд меньше..
Вопрос - КАК?!))
59 - 20.12.2020 - 20:48
58-MbITb >не воруют :)
Ps. Казань официально 1,25 млн. Чуть побольше. Но тут иначе к пространству относятся, в городе большие лесопарки внутри. Живу рядом с Кремлем, а через 15 мин в любое время могу уже в настоящем лесу быть, хоженном только с краю. Типа Ботанического в Москве. Просторнее тут
60 - 20.12.2020 - 23:31
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
ну почему же? "хатку" то наверняка себе построил на "6 сотках"....
На Политике была тема про эту хатку.))
Чтоб мы все так жили.
61 - 21.12.2020 - 07:18
59-Olegross >ты ж сам написал - живут тут же кланами. Т.е. сам, дети, родители, внуки и правнуки будут жить в этом городе. Это не временщик, летающий после работы в свою "хатку", сваливающий в итоге в Москву или Италию.
62 - 21.12.2020 - 07:54
Цитата:
Да,всё зависит от власти. Венечка пока себя ничем не проявил,абсолютно ничем.
ну как ничем.ведется строительство новых дорог
в районе анапа темрюк.и ведется реконструкция трассы ейск краснодар.от медведовки до титаровки.
да и на местах стали шутсрее дороги ремонтировать по хуторам асфальт прокладываеть
63 - 21.12.2020 - 08:21
Цитата:
: либо с ОМС (который ты покупаешь!! ОМС не бесплатный!!)
вранье.бесплатный.отчисления платят тока с доходов.если доходов нет то полис омс все равно действителен.при выдаче полиса никаких сведений о доходах не требуют
banned
64 - 21.12.2020 - 08:49
63-Falcon >ип платит, даже если нет доходов
65 - 21.12.2020 - 08:54
64-Лабиринт >
если нет доходов закрываешь ип без проблем
66 - 21.12.2020 - 08:55
ОМС бесплатный.а покупается ДМС
67 - 21.12.2020 - 09:33
Обидно за родной город...
Хоть я и катаюсь на велике много (и в том числе в центре), но эту идею не поддерживаю ни как автомобилист, ни как пешеход.
Кафешек в центре и так хватает. Тротуар на Красной очень широкий, вообще нет проблем с прогулками пешком и с катанием на велике...
68 - 21.12.2020 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ОМС бесплатный.а покупается ДМС
Кто тебе сказал, что ОМС бесплатный? ))
69 - 21.12.2020 - 10:15
Цитата:
ну как ничем.ведется строительство новых дорог в районе анапа темрюк.и ведется реконструкция трассы ейск краснодар.от медведовки до титаровки. да и на местах стали шутсрее дороги ремонтировать по хуторам асфальт прокладываеть
вась,ёпт,мы за город говорим,а трассы делает не венечка,это из другого кармана,еси чо.
70 - 21.12.2020 - 10:20
68-Кан >
а тебе кто сказал что ОМС платный7я его бесплатно получил.а ты что за деньги?
Цитата:
,а трассы делает не венечка,это из другого кармана,еси чо.
заказчик краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства.
подрядкик
армавирская производственно-коммерческая фирма «Дорожно-транспортная компания
венечка тут канешна не причем.
Цитата:
вась,ёпт,мы за город говорим,
за город отвечает мэр а не венечка.а венечка за весь край.
71 - 21.12.2020 - 10:23
68-Кан >
72 - 21.12.2020 - 14:35
Предлагаю размещать "кафешки" в канализационных люках, коллекторах, и вдоль теплотрасс. Заодно можно средствами арендаторов восстановить подземные коммуникации города.
73 - 21.12.2020 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Olegross Посмотреть сообщение
Жаль родной город, с такими чинушами. Так получилось, что живу сейчас в Казани. Пробок нет. Исторический центр ничуть не шире краснодарского, но все улицы под камерами. Запарковался под знак, уже через 10 мин едешь на эвакуаторе. При этом много парковочных карманов, судя по расположению, видно, что был дом, сейчас парковка. Даже возле Кремля можно остановиться всегда. Парковки платные и бесплатные, но хватает. Ну а новый центр весь в дорогах по 4-6 полос в каждую сторону. По центру города также как в Краснодаре идет железная дорога (даже две южная/северная ветки), и перпендикулярно к ней река Казанка через весь город. Мостов и многоуровневых развязок куча, жд и не видишь. Город больше, но из конца в конец ну максимум 40-50 мин в любое время дня и ночи.
Хмм... Ты посмотри на яндекс картах как застроен райончик за перекрестком 40лет Победы и Восточнокругликовской в сторону объездной-М4 особенно как там петляет бедная улица. Какой там перестроенный центр... тут чтобы все привести в порядок нужно не только старые дома расселять и сносить а 80% новых расселять и сносить, так как налеплены они абы как и построены на jn#$%сь.
banned
74 - 21.12.2020 - 15:06
Машталира уже не главный рахитектор
75 - 21.12.2020 - 15:12
74-Свинья в буркини >премий себе хоть успела выписать?))
76 - 21.12.2020 - 15:20
В общем, сегодня ехал по Красной. Правая полоса перегорожена автомобилями-вышками, монтируют новогодние гирлянды. Своего рода симуляция. Движение практически остановлено.
77 - 21.12.2020 - 15:20
74-Свинья в буркини > В новостях тишина.
78 - 21.12.2020 - 15:22
Цитата:
а тебе кто сказал что ОМС платный7я его бесплатно получил.а ты что за деньги?
Я ежегодно отчисляю социальные налоги, которые составляют сотни тысяч рублей. За эти деньги я мог бы позволить себе купить неограниченный ДМС. Зачем ты мне приводишь цитаты из Конституции? ОМС не бесплатный, иначе бы не было социального налога в том числе в ФОМС.
79 - 21.12.2020 - 15:25
У меня не получается разговаривать с этим необразованным сельским жителем. Объясните ему кто-нибудь, что каждый работодатель отчисляет социальный налог (я могу расписать соотношения, но не буду) с заработной платы работников. Каждый предприниматель ежегодно оплачивает социальный налог. Часть этих поступлений идёт в ФОМС, именно поэтому это фонд обязательного медицинского СТРАХОВАНИЯ, поскольку есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ СТРАХОВЫЕ взносы. Этот ... думает, что медицина в стране бесплатная.
80 - 21.12.2020 - 15:40
Цитата:
За эти деньги я мог бы позволить себе купить неограниченный ДМС
если ты действительно мог тыб купил.но ты не можешь.и думаеш что полис ОМС платный.ты пробил очередное дно.
или уже пердак качай на ЖВ)))
81 - 21.12.2020 - 16:00
Цитата:
если ты действительно мог тыб купил
Ты читаешь, что я пишу? НА ТЕ СРЕДСТВА, которые я отчисляю от своего ФОТ в виде соц. налога, я бы мог позволить купить неограниченный ДМС. Я совершенно не возражаю, если меня освободят от налоговых платежей в части ОМС, я себе просто буду покупать ДМС.

Цитата:
думаеш что полис ОМС платный.ты пробил очередное дно
Объясните этому сельскому дурачку, что термин "страхование" подразумевает под собой страховую премию, которой являются налоговые платежи, которые отчисляет каждый работодатель и предприниматель.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены