К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главе Краснодара. Первышов Женя, спасибо за город!

Гость
0 - 24.09.2021 - 15:31
- больше нет рекламных баннеров и растяжек (позорище по ул. Северной);
- убраны "картонные" сооружения на перекрестках по ул. Красной;
- убраны скопища ржавых гаражей, а на их месте теперь новые аллеи (ул. Уральская);
- открыты заблокированные проезды во дворах;
- заасфальтированы впервые параллельные улицы для разгрузки ул. Северной.

И это только то, что я отметил по своим ежедневным маршрутам.



Гость
81 - 13.10.2021 - 00:50
во первых первышов этот откуда вылупился и кто такой он был до этого. и почему таким стал, по какому поводу занял эту должность. много таких видел что на должности которые надо заслужить устраиваются зятьки кгбешников и других товарищей из администрации и прочая прихлебень, такая что пальцы свои сосчитать не может. но прикрикивают и поучают как типа умные )))
82 - 13.10.2021 - 09:11
В новостях озвучили его пост в думе, чем будет заниматься
Гость
83 - 13.10.2021 - 09:29
При Евланове он руководил Прикубанским округом...Тогда вся "новые песни о старом" в Музыкальном и начинались... и при нем узаканивали "спетые песни" и "исполненные гимны"...
Теперь в думе он в совете по ЖКХ..."те же песни", только теперь в масштабе страны...
Возможно..будут учтены прошлые ошибки и наше ЖКХ в стране станет на уровень с Европейским :-/ не будет текущих крыш, не будет плохих дорог..отопление всем будут предоставлять в срок :-)
84 - 13.10.2021 - 10:20
Евланов, когда уходил в думу, много чего говорил!!!
85 - 13.10.2021 - 10:37
Больше качественной рекламы! Ща по телеку Фонтаны ключи чтоли вручают или чо там за праздник, так грят там какаято инфраструктура обширная повсюду! Ля, рядом живу, это они про птичник чтоли и почту? Тамже дорога в две полосы тока...а ещё сказали, что всё тут будет, и школа, и садик, обязательно будет, вэлком с шарами и бантами...
Гость
86 - 13.10.2021 - 11:12
88-ale2005500 >они наверное про гаражи толкуют))) очень актуальная инфраструктура для многих курятников.
А там гаражи намоленные..
87 - 13.10.2021 - 11:49
90-Koup >ну ещё в цоколях 6рочки, гамниты и барбершоп...видимо это и есть инфраструктура...
88 - 13.10.2021 - 11:58
Давно не заходил. Но то что я вижу ежедневно своими глазами это адъ и погибель. Пробки, пробки, часовые пробки. Отступление 10 метров от центра города - ухабы размерами и протяженностью во всю улицу. Пересел лет 7 назад на мотоцикл, в сухое время года могу выехав из дома (ККБ) до работы (ул.Мира) 7км проехать мимо полностью стоячей массы машин. Транспорт - утром и вечером впихнуться на последнюю ступеньку невозможно, всё ровно так как и 45 лет назад, как я родился.
За что спасибо!? За то что он свою зарплату пожертвовал на такси для инвалидов?
89 - 13.10.2021 - 12:05
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
Больше качественной рекламы! Ща по телеку Фонтаны ключи чтоли вручают или чо там за праздник, так грят там какаято инфраструктура обширная повсюду! Ля, рядом живу, это они про птичник чтоли и почту? Тамже дорога в две полосы тока...а ещё сказали, что всё тут будет, и школа, и садик, обязательно будет, вэлком с шарами и бантами...
Обязательно будет, но потом! А как известно три потом равняется одному никогда.
90 - 13.10.2021 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
Ща по телеку Фонтаны ключи чтоли вручают
Это то не доразумение в которое упирается Старокубанская!? Там вообще требуется продление Старокубанской в район бывшего авторынка.
91 - 13.10.2021 - 12:36
94-МТ_ЛБ >да оно, ввыезд в две стороны по две полосы, а там ССК разошлись на всю катушку
Гость
92 - 13.10.2021 - 14:57
92-Еще год на этом форуме >Евгению нашему свет Первышову уже похер. Он в новом уютном кресле и на острие новых вопросов и задач в масштабе страны.
А вы, кто его не избирал, хоть на 1000 постов тему раздуйте- все равно в пробках делать нехер.
Такая вот незамысловатая логика.
Превед административному клерку НЕК)))
93 - 13.10.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Там вообще требуется продление Старокубанской в район бывшего авторынка.
Зачем? В Кубани топиться?
Гость
94 - 13.10.2021 - 15:05
97-Beckar >ну если посмотреть генплан развития города. То аккурат в том районе во первых должна была бы идти полноценная улица с НьюГибростроя в город, а во вторых ещё один мост в Адыгею на южный обход.

Однако сил хватило лишь на то чтобы мясокомбинат развалить и застроить очередными скворешниками.
95 - 13.10.2021 - 15:42
Просто название темы сгенерировал либо недалёкий ватан, либо явная заказуха.
Автор, поразмыслите на досуге, что лондонскому метрополитену 155 лет. Ради доставки граждан из спальных районов разломали полгорода.
ps и не вспоминайте про болото, у нас и дома выше 9ти этажей нельзя строить.
Гость
96 - 13.10.2021 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
у нас и дома выше 9ти этажей нельзя строить.
Расскажи мне, как геологу, почему это вдруг?
Гость
97 - 13.10.2021 - 16:06
100-Gari >там вообще то сочетание было сейсмики и геологии. А что сейчас, не уверен...думаю бабло как всегда победило возможные катаклизмы. Мало ли что там раз в 50 лет может случиться (((
Гость
98 - 13.10.2021 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
там вообще то сочетание было сейсмики и геологии.
И что? сейсмика у нас 7-8 балов..геология нормальная..Что не так?
На углу Аэродромной и Северной..под "Скалой" мы делали изыскания до 60 м...Все нормально с геологией..
Под "Галерею"-первую очередь-мы делали изыскания..там грунтовые воды на 1,5-1,7 м от поверхности..И что? Галерею хоть раз притопило???
На Солнечной/Российской, вообще верховья балки Осечки...Даже палеорусло вскрыли..и коренной древний берег..И что? Ближняя часть ЖК(к Солнечной) вся стоит на естественном основании..Дальняя-на сваях... Там до 7 метров просадочных грунтов...И что? А разница в фундаментах лишь в том, что одна компания холдинга (не будем называть имен) рыла котлованы и отсыпала их гравием..А другая компания того же холдинга-строила на сваях...
Сейсмика везде учтена....
Ну и т.д....Интересно-так я и про дома в пойме Карасуна расскажу и много чего еще... Даже в том же Музыкальном все путем с фундаментами НОРМАЛЬНЫХ домов..Единственное-нужно было отсыпать и поднимать уровень дневной поверхности и дренировать территорию..а то топит их на бывших озерах-болотах...

Плывунов, которыми нас тут пугают, до 40-60 метров в глубину в черте города не встречал... Под метро изысканий не делал-говорить не буду (хоть и знаю :-)
Так что все путем, если застройщик заказывал нормальные изыскания и учел замечания..и корректно провел и проектирование и строительство.
П.С. сейчас живу в доме, стоящем в верховьях одного из Карасунских озер...с цокальным этажем..который затапливает исключительно по причине слива туда дождевых вод в ливень..и то не каждый раз... Изыскания тоже наша фирма проводила..я изыскивал под соседний дом...

Так что живу-не боюсь
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
сочетание было сейсмики и геологии
Чего и Вам желаю.
Гость
99 - 13.10.2021 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
сейсмика у нас 7-8 балов..геология нормальная..Что не так?
Что не так, покажет возможное землетрясение.
Нет много времени покопаться, чтобы дать ссылки, но я минимум два дома в городе знаю, которые дали крен вертикальные вне допкусков - нпа Леваневского и в восточно кругликовских епенях.
Гость
100 - 13.10.2021 - 17:35
103-Koup > Подозреваю, что это строители рукожопы. На Жигуленко сейчас недострой разбирают, то ли 6, то ли 4 этажа уже построенных.
Гость
101 - 13.10.2021 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
которые дали крен вертикальные вне допкусков - нпа Леваневского и в восточно кругликовских епенях.
это вопрос не к сейсмике, а к строителям и изыскателям. Если они станут аварийными-"органы" крайних найдут.
Под домами 24этажными на Филатова, на глубине 27-30 м большой прослой (относительно) чистого гравия..там Кубань в свое время текла ого-го..Ну или Карасун..сейчас и не упомнишь :-) Динозавры поди вспомнили бы..но сдохли :-)
Гость
102 - 13.10.2021 - 18:35
под каждое жилое здание (обычно 2 класс ответственности) нормальные проектировщики УЖЕ учитывают и сейсмику и результаты изысканий..

Пример: на Вост.Кругликовской/40Лет Победы (в том массиве), по результатам изысканий, дом стоящий на склоне 3терассы, было пре5дложено (нами) сдвинуть вниз, на 2 терассу. Там были все условия для недорогого устройства свайных фундаментов. Но строительная компания сказала, что будет ставить дом на запланированном месте, чтоб не нарушать рисунок домов. и готова пойти ради этого на удорожание устройства фундаментов, выполнив их буронабивными и буроиньекционными сваями. И сделали. Под каждую сваю бурили отдельную скважину и варили каркасы, после заливали бетоном. Дом стоит в запланированном месте..все пучком.

Если дом осядет, первыми за *опу возьмут строителей..потом начнут раматывать клубок. Нормальные застройщики не экономят на мелочах и не подставляются по глупому.
Гость
103 - 13.10.2021 - 18:54
106-Gari > Разные есть и застройщики и все разные.
И то, что строить можно с некоторых пор до 75 м высотой здания - это же не просто так родилось.
Наука ответили запросу бизнеса и родила то, что родила. Но природа то осталась таже, не так ли, как и природные явления?

Если вы восприняли мой пост как обиду геологов - у меня к вам претензий нет. Максимум чем может помочь отдельная контора, это занизить сейсмичность показав неплохие грунты, но дураков таких уже и не осталось пожалуй.

И еще, много ли у нас высоток на реально стальном каркасе ?))
104 - 13.10.2021 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Koup которые дали крен вертикальные вне допкусков - нпа Леваневского и в восточно кругликовских епенях. это вопрос не к сейсмике, а к строителям и изыскателям. Если они станут аварийными-"органы" крайних найдут. Под домами 24этажными на Филатова, на глубине 27-30 м большой прослой (относительно) чистого гравия..там Кубань в свое время текла ого-го..Ну или Карасун..сейчас и не упомнишь :-) Динозавры поди вспомнили бы..но сдохли :-)
Ну а как гостиница на Суворова и Мира?
Гость
105 - 13.10.2021 - 19:15
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Ну а как гостиница на Суворова и Мира?
под нее я изысканий не делал :-)
Гость
106 - 13.10.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
Если вы восприняли мой пост как обиду геологов - у меня к вам претензий нет.
Вовсе нет. Никаких обид :-) Просто поделился своими знаниями...уж какие есть :-)
современные материалы..современные технологии позволяют выполнять то, что ранее считалось невыполнимым :-)
Гость
107 - 13.10.2021 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
И то, что строить можно с некоторых пор до 75 м высотой здания - это же не просто так родилось.
с точки зрения эстетики и внутреннего мира-я против высотной застройки (новых высоток) городского центра..и всего того, чтто из этого вытекает.
Гость
108 - 13.10.2021 - 22:24
Первышову памятник надо поставить срочно и в центре, так много сделал человек... так много... в центре краснодара и в центре всех краевых городов. он же герой. заказать памятники можно на али, сделают быстро и недорого.
109 - 14.10.2021 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
заказать памятники можно на али
Может, у его любимого дяди Ашота? На х.Ленина дядя Ашот делает памятники, надысь видал.
110 - 14.10.2021 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Ну а как гостиница на Суворова и Мира? под нее я изысканий не делал :-)
Я понимаю что не делал, но мнение есть?
111 - 14.10.2021 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
И то, что строить можно с некоторых пор до 75 м высотой здания - это же не просто так родилось. Наука ответили запросу бизнеса и родила то, что родила. Но природа то осталась таже, не так ли, как и природные явления?
Не наука ответила, а бизнес в лице дефективных менеджеров, юристов бухгалтеров и прочил финансистов, выставил инженеров и прочих спецов в позу речного скорпиона, так как спецы и инженеры слишком упирались и кричали, то ограничились 75 метрами, а могло быть и больше.
112 - 14.10.2021 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Half Life заказать памятники можно на али Может, у его любимого дяди Ашота? На х.Ленина дядя Ашот делает памятники, надысь видал.
Сейчас все торгуют через Али -модно, спортивно, молодежно! Недавно обнаружил что на Али есть Силилинк и прочие наши большие сети.
113 - 14.10.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Koup И то, что строить можно с некоторых пор до 75 м высотой здания - это же не просто так родилось. Наука ответили запросу бизнеса и родила то, что родила. Но природа то осталась таже, не так ли, как и природные явления? Не наука ответила, а бизнес в лице дефективных менеджеров, юристов бухгалтеров и прочил финансистов, выставил инженеров и прочих спецов в позу речного скорпиона, так как спецы и инженеры слишком упирались и кричали, то ограничились 75 метрами, а могло быть и больше.
Я вижу это так по своему опыты работы инженером.
Гость
114 - 14.10.2021 - 13:03
115-МТ_ЛБ >я об этом и написал.только помягче)
Гость
115 - 14.10.2021 - 22:23
вот имхо по каждой ветке спецов

торговые менеджеры которые дают результат - это ладно, прокатывает за работу, потому что дают результат на основе целого ряда личных характеристик и знаний. очень нужные спецы, если не впаривают а по делу и технически или информационно грамотны с практической точки.

юристы - вот это вопрос поинтересней, там без личного не обойтись, иногда )( или (), по любому они сразу лезут в Консультант+ либо там еще вторая есть (гарант) и копаются там, пытаясь освежить давно забытые знания которых и не было совсем. так и сам могу и даже лучше некоторых "юристов" поэтому в целом работу их большинства считаю малополезной, но из-за малой подготовки населения к юристам обращений много.
важный фактор обращения населения - существенная ассимиляция местного юриста к местному суду, поэтому шанс решения вопроса может суперсущественно вырасти с доплатой прям юристу, часть этого он передаст судье. и судебное решение просто пропадет (на тему дтп без пострадавших с лишением ву), это реальное событие. решение суда за 70 тыс просто пропадает с сайта судебной всей этой когорты.
работал с одним "юристом" - она договор аренда почти два месяца составить не могла. юрист типа, с дипломом. я за нее это делал, когда вопрос дошел до верховного, почему она 45 договоров у себя держит - только сопли и слёзы... не шмогла типа..

инженеры - а что инженеры. сейчас китай инженерит, да качество инженеров на выпуске довольно посредственное, коррупция сейчас дипломы выдаёт. проплачивай регулярно, и вуаля - инженер. но маловато почему то идут, сидеть и корпеть ночами с проектами это та еще жесть.

бухгалтеры - ошибиться тут легко, опасно быть некомпетентным и можно даже срочок получить (двушечку (ввпутин)), так называемое государство и в частности минфин яростно наказывает тех кто проштафился. да и контора под удар попадет, поэтому нерадивому бухгалтеру несдобровать, а главному бухгалтеру - за решку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены