Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Гидроцикл. Много вопросов от чайника. (http://forums.kuban.ru/f1059/gidrocikl_mnogo_voprosov_ot_chajnika-7003517.html)

135 рублей за доллар 09.07.2015 15:07

Гидроцикл. Много вопросов от чайника.
 
кто пользуется, подскажите:
регистрация в гимс сколько стоит, обязательна, нет? есть товарищ, гоняющий на моторке без регистрации, говорит, у нас проверять некому. здит?
прицеп для гидрика обязательно нужно ставить на учёт?
консервация/расконсервация во сколько обходится, во сколько обойдётся содержание?
кто как хранит?
и главный вопрос - если не покупать, а арендовать, где можно взять в аренду и сколько стоит 1 день?

044 09.07.2015 15:10

надумаешь на Московской гонять вспозвони главному по фотнанам за разрешением!

Палач 09.07.2015 15:16

Этот придурок Дела домашние засрал своими темами, теперь сюда добрался.

napnap 09.07.2015 15:18

А у гидроцикла руль или штурвал? Если второе, то раздел не тот выбран.

Igor77 09.07.2015 15:18

3-Напас Напасович >а у мотоцикла руль?Там же такой же?

napnap 09.07.2015 15:20

4-Кот в шапке > У самолета видел какой? Однако штурвал.

qwertyl 09.07.2015 15:21

0-135 рублей за доллар >гимс обязательно, номера, если по морю гонять или реке. Если за юмр в болоте то не обязательно. Там не видел чтобы трогали. Если по морю гонять то приписка к местному причалу плюс до погранцов прописаться и судовую роль получить. Перед сезоном ставить на учет после снимать ибо налог транспортный учитывается по любому. Очень дорогое удовольствие. Да, еще права получить надо.

serg404 09.07.2015 15:22

регистрация в гимс сколько стоит, обязательна, нет? -ну по закону обязательно, а нужно ли тебе, сам решай...
говорит, у нас проверять некому. здит? - лучше всего самому проверять - и нам расскажешь, как говорится, от первого лица. )
прицеп для гидрика обязательно нужно ставить на учёт? - см выше.
консервация/расконсервация во сколько обходится, во сколько обойдётся содержание? - говорят, что если задаешь такие вопросы, то ты еще не дорос до водного транспорта, хотя я считаю что это не совсем так. Все зависит от того есть ли у тебя где хранить, будешь сам это делать или людям за услуги платить - я думаю всегда можно найти для себя компромисс, если оч. хочется.
кто как хранит? - а что есть у Вас для этого. есть кто на улице хранит на даче, но я б не стал, ессичестно.
По аренде интересовался - было около 10 тыс. день. с доставкой.
Еще упустил дополнительные вопросы... "надо ли получать права в гимс" - тоже см. выше.
Ну и еще один, самый главный - на сколько хватит желания на нем кататься, это ведь не катер, не яхта... друзей особо не покатаешь, кентам тоже не дашь покататься, по причине см. выше, вместимость малая, рыбачить не порыбачишь, удаление от берега тоже маленькое, подумайте. а стоит ли оно того...

Igor77 09.07.2015 15:24

5-Напас Напасович >у гидроцикла, как у самолета?
[url]https://www.avito.ru/omsk/zapchasti_i_aksessuary/rul_gidrotsikla_sea_doo_gtx_rfi_787.800_223568704[/url]

WINSTON_60 09.07.2015 15:30

8-Кот в шапке >
туда же придрючить.

[img]http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1F3dHIXXXXXaIXpXXq6xXFXXXy/IMC-Wholesale-Bicycle-font-b-Bike-b-font-Retro-Metal-font-b-Air-b-font-font.jpg[/img]

Igor77 09.07.2015 15:37

9-WINSTON_60 >рыб пугать:))

SaMet 09.07.2015 15:47

Самое накладное в гидрике. ..это налог далеко за 50 ежегодно.
остальное можно пережить

sdamkv 10.06.2017 15:54

кто где катается в этом сезоне?

andreypirog1 11.06.2017 01:02

Брат рассчитал стоимость часа,при условии использовании в год 30 моточасов,получилось 12 тыс.Я х.з. катался на нем раз на море (свежий,3хместный ямаха), наесломался водомет,стоит теперь на базе у тестя.Но в налоговой брат торчит только 40 (почему-то)

kawi 11.06.2017 06:00

Ипaть, сколь важную тему подняли из руин! :-)
Этот предсказатель(автор), что доЛЛар приподнимется до 135 за рубль, либо уже купил финтифлюшку, либо просто на "Формуле Успеха" просто трёт пустой базар уже давно.
Автор.
Мне гидроцикл первый дали просто покататься ещё в 1996г.
Не на 5 минут за 500р., как лохам.
А - до упора бензобака.
Бомбардье его обзывали тогда. Марку уже и не всомню.
Бухту Геленджика объездил всю, рванул в сторону Турции.
Вот было смешно, когда погранцы на военном катере меня прикрывали окриком:
- Если не остановитесь, будем применять огонь на поражение.
- Если не прекратите движение - будем стрелять.
Тогда это было в новинку.
Не требовало никаких документов.
После этого, несколько коммерческих гидриков ремонтировал, затем отказался.
А - вообще, поиск рулит.
:-)
Тема какято туповатая.
Бабло на гидрик есть, а пробить - туповатый?
Давай, я консультантом по всем покупкам техники стану?
ДЕБИЛ АВТОР.
Тема дибильная.
И некрофилы - дебилы.
И я - дебил вместе с вами.

pingving 11.06.2017 07:14

В прошлые выходные на Кубани в р-не Елизаветки эти аквабайкеры чуть мужика с пацаном на лодке не перевернули. По-моему еще более отмороженные чем простые байкеры. Носятся как собака сцепи сорвавшаяся, на всех [filolog]пох[/filolog].

maxmark 11.06.2017 14:51

про то , что не кому проверять это до поры до времени , у них тоже сейчас шустрые катера появились . сам недавно снимал с учета посудину . 200 р гос пошлина , 200 р суд билет . у тебя права есть на управление этим устройством ? на кубани веди себя уважительно к остальным . хорошая пневматика далеко стреляет и метко . проверено .


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.