К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибддшники состряпали протокол по 12.2 часть 2. У кого была подобная ситуация?

Гость
0 - 20.05.2014 - 18:46
Задний Борт легкового автоприцепа с установленным на нём гос.регистрационным знаком сорвало с крепления при наезде на дорожную выбоину в районе ул.Уральской и пересечении Симферопольской. На месте не удалось установить борт, снял его с петель положил в багажник и тронулся в поисках места стоянки или возможного СТО. По пути следования к стоянке, не проехав и 1 км. от места события был остановлен инспекторами ГИБДД. Помочь мне подвесить задний борт отказались, тогда я скрутил ГРЗ с з.борта и на пластиковых крепежах закрепил ГРЗ на раму прицепа сзади. Объяснения мои, что выбоины на дорогах такие, что не то что задний борт, но и водители начнут выпадать из авто не вняли гайцев. Все-равно вменили статью 12.2 часть 2. Статья подразумевает мин. 5 т.р. макс. лишение прав от 1 мес. до 3-х. Пытались склонить к "договориться" на месте, но желания "благодарить" дорожных хамов не возникло. НА 23 мая назначен суд. У кого была подобная ситуация? Какое решение вынес суд? Гугл не помог, подобного ничего не было.


Гость
1 - 20.05.2014 - 18:49
0-Камил >регистратор есть?
Гость
2 - 20.05.2014 - 18:49
что в протоколе написал?
Гость
3 - 20.05.2014 - 18:50
Есть, но он пишет впереди себя.
Гость
4 - 20.05.2014 - 18:51
автор,там на переезде с камаза плита железобетонная на кочке выпала недавно,еси погуглить и найти можна
5 - 20.05.2014 - 18:51
К сожалению скорей всего суд будет не на твоей стороне....
недавно отдал за езду без заднего номера 600 рублей
Гость
6 - 20.05.2014 - 18:53
Написал как было на самом деле и попросил еще лист А 4 для дополнения. С правами меня не ознакамливали и это указал в протоколе. Написал жалобу начальству и прокурору, но те отписались формально. Полагаю будут ждать решения суда
7 - 20.05.2014 - 18:57
6-Камил >
Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
Н Написал жалобу начальству и прокурору, но те отписались формально. Полагаю будут ждать решения суда
так и будет,но к сожалению не в твою пользу
Гость
8 - 20.05.2014 - 19:10
Отрицательный результат тоже результат :) От гайцев тогда шел непонятный и странный запах. Сразу не разобрался, а после "знатоки" расстолковали, что так пахнет антиполицай тем более, что событие было на сл.день после пасхи, а ребяткам надо было похмелиться. Жаль не понял сразу, а то бы ОСБшники похмелили бы ребят сполна. :)
Гость
9 - 20.05.2014 - 19:14
8-Камил >обычно в таких случаях отпускают после устранения? Наверное что-то пошло не так!
10 - 20.05.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
Отрицательный результат тоже результат :) От гайцев тогда шел непонятный и странный запах. Сразу не разобрался, а после "знатоки" расстолковали, что так пахнет антиполицай тем более, что событие было на сл.день после пасхи, а ребяткам надо было похмелиться. Жаль не понял сразу, а то бы ОСБшники похмелили бы ребят сполна. :)
после драки кулаками не машут,прегах гайцев ты уже не докажешь
Гость
11 - 20.05.2014 - 19:20
10-плаха >да не ездят они щас с перегаром
Гость
12 - 20.05.2014 - 19:22
Конфликта вообще не было ни до, ни во время. С моей стороны сдержанность, такт и интеллигентность, а с их: ..."Что мы зря за тобой погнались?" Эта их фраза определила мое отношение к этому событию сполна. Только тогда я стал фотографировать и требовать свои гражданские права. Пусть даже без прав похожу 3 мес., но любителям легкой наживы постараюсь усложнить ближайшие год, два
Гость
13 - 20.05.2014 - 19:26
12-Камил >значит не прониклись, не вошли в ситуацию, имели право по закону, ничего не поделаешь, жизнь им не усложнишь, просто придётся заплатить штраф.
Гость
14 - 20.05.2014 - 19:30
12-Камил >
Долби их! Ну и не забывай тут отписываца.
Чота я тебя раньше не видел.местный?
Гость
15 - 20.05.2014 - 19:33
Надо было в протоколе написать, что они тебя домогались и предлагали вступить в интимную связь. Они бы делу ход не дали )
Гость
16 - 20.05.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
12-Камил > Чота я тебя раньше не видел.местный?
Местный, только из соседней ветки "Хобби и Экстрим" тема "Парапланеризм"
Гость
17 - 20.05.2014 - 19:44
Предлагаю реализовать над непонявшими и непростившими анальную кару.
Гость
18 - 20.05.2014 - 19:52
Формально конечно же виноват, но ведь ГРЗ не скручивал, ГРЗ прикрученное к з.борту лежало в багажнике и я на самом деле хотел остановиться и поставить борт. В ПДД в перечне неисправностей нет пункта, что я не могу передвигаться со снятым з.бортом прицепа. И даже если я и нарушаю КоАП, то тяжесть нарушения гайцев гораздо весомее. Практически постоянно нарушают УК РФ и подловить их на этом, и подставить как два пальца об асфальт
Гость
19 - 20.05.2014 - 20:42
зачем искал место дальше километра вместо того, что б встать на обочину и всё вернуть на свои места? Думается мне, не место ремонта ты искать поехал. Ну отпишись всё равно
Гость
20 - 20.05.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
Жаль не понял сразу, а то бы ОСБшники похмелили бы ребят сполна. :)
Если бы у бабушки был член она была бы дедушкой...
Гость
21 - 20.05.2014 - 21:02
4. http://kuban.news-r.ru/news/incidents/24631/ этот случай? Спасибо за подсказку.
19. По Уральской в сторону Рост.шоссе от Симферопольской был остановлен в р-не гаражей и ж/д станции. Где по Вашему нужно было безопасно До остановки гайцами остановиться в 13 часов дня, понедельник при плотном трафике движения двух полос?
20. Бывают и бабушки с членами, как и дедушки с вагинами, но с алк.интоксикацией гайцы чаще.
Гость
22 - 20.05.2014 - 21:09
А что в обьяснениях написал? Про дорогу написал? Проедь с региком по этой дороге,что бы в переди было видно другое авто. Пофоткай колдобины. Все это используй в свое оправдание. Если будет не в твою пользу, пиши встречку дорожникам. И требуй конпесации. Фоткая ямы, ложи рядом спичечный коробок.
Гость
23 - 20.05.2014 - 21:11
Я так думаю они все это наблюдали, а потом воспользовались ситуацией.
Гость
24 - 20.05.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
используй в свое оправдание
Какое оправдание может быть езде без ГРЗ?
Гость
25 - 20.05.2014 - 21:25
22- 811 юрий: В объяснение указал, что из-за борт отстегнулся. Пофоткать и поснимать дорогу,-это разумное зерно, спасибо большое.
23- 811 юрий: Я их не заметил на месте сразу, но судя по радостным лицам, как у тех рыбаков поймавших крупную рыбу, полагаю вполне возможно обрадовались неожиданной удаче
Гость
26 - 20.05.2014 - 21:26
Из-за выбоины то есть, прошу прощения
Гость
27 - 20.05.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 811 юрий используй в свое оправдание Какое оправдание может быть езде без ГРЗ?
А ты ездил по той дороге? Проедь! Тока меня позови. Я хочу посмотреть на твое радостное лицо. Тока когда соберешся ехать там, не кушай ни чего.
Гость
28 - 20.05.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
9. По Уральской в сторону Рост.шоссе от Симферопольской был остановлен в р-не гаражей и ж/д станции. Где по Вашему нужно было безопасно До остановки гайцами остановиться в 13 часов дня, понедельник при плотном трафике движения двух полос?
где упало, там и встал бы впритирку к правой стороне. Прям там же. Аваричку и вперёд, исправлять неисправность. Или хотя б номер на верёвку привязать. На проволоку, на сопли в конце концов. И дальше ехать. за 5 минут бы ничего ровным счётом не поменялось бы даже если б ты одну из полос перегородил бы. Я тебя не понимаю.
Гость
29 - 20.05.2014 - 21:37
+28 *авариЕчку
Гость
30 - 20.05.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от заботливая тварь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 811 юрий используй в свое оправдание Какое оправдание может быть езде без ГРЗ?
А ты бы какое оправдание для себя искал? О какой номальной дороге идет речь? С грузовиков плиты падают.
Гость
31 - 20.05.2014 - 21:53
28 Я ЗА БАН: Не видел целесообразности создавать проблемы др.участникам движения, перегородив своим авто с прицепом оживлённый перекрёсток. И не считаю себя виноватым по определению, хотя по закону нарушитель. Вот Суд 23-го, самый гуманный и честный, точно скажет ху из ху :)
Гость
32 - 20.05.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от iiiii Посмотреть сообщение
8-Камил >обычно в таких случаях отпускают после устранения? Наверное что-то пошло не так!
Гаишники ж на работе. Им нужны или деньги или галочка.
Как это отпустить? Это все равно, что у ребенка конфетку отнять.
Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
У кого была подобная ситуация?
Было подобное, только борт я снял сам и оставил дома, железяка не влазила в прицеп. Отвез что хотел, а на обратном пути догнали. Составили протокол и пригласили на разбор на Старокубанскую. Пришел. Передо мной к ним в кабинет зашел мужик с аналогичным нарушением, слышно было как он возмущался, орал, что если его лишат ВУ, то вся Алимпийская стройка встанет, угрожал знакомствами в краевых властях, но был отправлен в суд. В суде обычно лишение. Зашел затем я. Инспектор пробил по базе прошлые грехи, увидев что года за два до этого уже лишался ВУ за встречку, обрадовался, спрашивает, что делать будем, как без прав жить дальше будешь? Я ему говорю, что только рад. Надоело за рулем, а жена возить не хочет, хотя ВУ у неё есть. А заберете ВУ, уже не отвертится, придется ей меня возить. Хоть водку спокойно попить можно будет. Он слегка погруснел, начал говорить, что денег в бюджете не хватает, надо пополнять, согласен ли я заплатить штраф. Ну я и согласился на штраф, надо ж помочь городскому бюджету.
Гость
33 - 20.05.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
А ты ездил по той дороге?
Каждый день езжу, и стони/тысячи людей ездят и только у одного дебила оторвало номер, и он один как лох отдался ГПЙцам)))
Возрази.
Гость
34 - 20.05.2014 - 22:03
31-Камил >
если будешь катить бочку на гайцев - 100% лишат.
я б наверное попробовал дипломатично обрисовать ситуацию, с оторвавшимся бортом, приложив фото той ямы, и технично съехать на вину дорожников..
а гайцы чо гайцы?
они увидели тебя без ГРЗ и поступили как им предписано.
причины их не волнуют.
как в принципе и суд)
Гость
35 - 20.05.2014 - 22:04
32 аптекарь: :))) Спасибо, повеселил.
У меня лишений не было никогда, да и из нарушений только камеры на 12-20 км/час. Законы уважаю и чту, с гайцами- разводилами разбираюсь на месте, взяток не даю, просто убедительно убеждаю. А если бывает опрометчиво и нарушаю, то прошу прощения или постановление.
Гость
36 - 20.05.2014 - 22:06
а следующий раз, через 3 месяца - тупо останавливайсо поперек, вызывай этих же гибонов которые прячутсо по кустам и составляй ДТП.
потом в суд на дорожников за порчу имущества.

хз я не вижу других вариков бороца с этим махровым пофигизмом ответственных органов и прочих комерческих организаций.
Гость
37 - 20.05.2014 - 22:10
Камил > работаете на грузовом транспорте. Сами знаете что к Вам особое (мягкое) отношение и наверняка не впервой общаетесь с дпсниками. Сами понимаете что не правы и что спорить бесполезно. Если не было 100-500 максимум на месте, то в чем вопрос?
Гость
38 - 20.05.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
Не видел целесообразности создавать проблемы др.участникам движения
о каких проблемах ты говоришь? Однополосные дороги существуют давно, нет в них ничего.

Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
И не считаю себя виноватым по определению, хотя по закону нарушитель
так если ты по закону нарушитель, значит ты именно по определению нарушитель, так ведь? и по факту ты нарушитель. так же?

Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
перегородив своим авто с прицепом оживлённый перекрёсток
и решил недалеко от него отъехать и не заметил как километр намотал в поисках парковки для прикручивания номеров их потерявшими.... Бггг, ну не глупости ли вы пишите, сударь )))

Дело было ж иначе, расскажи лучше сам.

кстати ты осознанно поехал без рег знака? Ты останавливался после кочки, что б в кузовщину всё это добро загрузить? Т.е ты заведомо уже останавливался и мешал всем проехать, так что ж мешало тоже время потратить на прикручивание номера-то.

Я тебя не понимаю. всё, как мне видится, было совершенно иначе.
Гость
39 - 20.05.2014 - 22:14
37-Уран1 > За лишенческую статью - 500 на месте?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены