К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А где у нас тормоза прокачивают по фэншую, с подключением компа и переводом в сервисный режим?

Гость
0 - 25.08.2018 - 11:44
Куда не заеду, одни шаражки с уаськами-глаза таращат. Почитал на форумах, даже ОД брезгают всё правильно делать-качают как уасся ножкой.


Гость
41 - 26.08.2018 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
зная любовь ип Касаткиной к всяким модным тенденциям,
Это не модная тенденция, а требование руководства по техобслуживанию.
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
Устройство гидравлической части блока абс не позволяет оставить внутри гидроблока частично старую жидкости при прокачке, каким способом ни прокачивай.
Жигулями дальше занимайся-не твоё это обсуждать устройство современных конструкций автомобилей.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
смею автору посоветовать именно туда позвонить или заехать...
Спасибо, заезжал весной- там тоже условно ногой качают без перевода в режим обслуживания.
Гость
42 - 26.08.2018 - 09:08
39-prox70 > ты бы хоть в гугле почитал на форумах как попадают подобные тебе дебилы,когда после прокачки обычным жигулевским способом тормозных систем с абс-есп попадают на ватные тормоза, которые никак не могут исправить, пока не откроют инструкцию. Вот тогда начинают искать или шнурок ,или грамотного мастера с сканером,или к официалам едут. Ей Богу- умиляете своей тупостью. Лашары поголовные.)))
Самое смешное, что подобные длбппы на СТО после прокачки дедовским способом и получения ватных тормозов советуют поездить-типа притрётся.) Вот где лохов разводят !!!)
Гость
43 - 26.08.2018 - 09:33
Вот такое же как тут стадо лохов.

Цитата:
Всем привет, никак не могу найти инструкцию по прокачке тормозов с VAG-ом
перебрал передние суппорта, и теперь не могу накачать давление в системе педалью. Проваливается и все, тормозуха еле еле течет из одного переднего колеса. Блин паська встал, без тормозов не погоняешь...
Друзья выручайте, очень горит!!!
Заранее спасибо!
Цитата:
обычным способом не получается, педаль проваливается, давления нет никакого. При движении педалью тормоза, даже цилиндры в суппортах не двигаются и из одного только переднего штуцера при откручивании потихонечку капает тормозуха.
Блин ну неужели никто не знает в какую группу надо зайти, чтоб насос включить????
P.S. На заведенной машине, при нажатиях на педаль тормоза, в гидроблоке АБС как будто что-то включается, гудит немного....
Цитата:
Когда педалью качаешь, жижа в бачке опускается и поднимается. ГТЦ полюбому исправен,я туда не лазел.

Цитата Сообщение от VWfrend
Если подсосов при прокачке нет, то скорее всего проблема в главном тормозном цилиндре. А что было с тормозами, почему решил прокачивать, что менял?
ГТЦ исправен. Перебирал передние суппорта, пыльники рваные были, заодно и манжеты махнул

Цитата Сообщение от ksa
прокачка по давлением 500р все удовольствие!
-уже не получится, авто стоит без тормозов.[COLOR="Green"]

Да и тест исполнителей у меня почему-то не запускается, заходит и при нажатии ПУСК, пишет тест исполнителей завершен

Друзья,слезно прошу помощи
Цитата:
Цитата Сообщение от Сергей 29 регион Посмотреть сообщение
Прокачка тормозной системы без специального устройства для наполнения и прокачки тормозной системы – Создать давление в тормозной системе прокачивая педаль тормоза.
– Открыть штуцер для прокачки при насаженном шланге от емкости для прокачки.
– Закрыть штуцер, не отпуская нажатой до упора педали тормоза.
– Повторить процедуру, пока не перестанет выходить воздух.
Последовательность прокачки:
1. Задний правый суппорт
2. Задний левый суппорт
3. Передний правый суппорт
4. Передний левый суппорт
Дружище, да это все понятно. Читай с первой страницы. Вя эта процедура не помогла, давления в системе не было.
Даже принудительное включение насоса не помогло...
Цитата:
Добрый день, у меня тоже с ABS и ESP, менял все диски, колодки и тормозную жидкость, а также задний суппорт - прозевал уровень в бачке - завоздушил наверное.
Прокачивал дедовским способом от заднего правого к переднему левому.
Только теперь тормозит слабовато с первого раза, а если второй нажать - вообще педаль колом, а не тормозит, что может быть ?
Подключил сегодня VAG Com - ошибок нет. Хотел прокачать ещё и вагом, выбираю блок ABS - базовые настройки и ничего не происходит, просто палочка крутится и всё, на панели загорелись лампочки ESP и ABS, только когда уже поехал - погасли.
В чём может быть проблема.
и тут до длбпов дошло открыть инстукцию.)))
Цитата:
У меня тоже была похожая фигня, на станции ремонтировали суппорта, и потом не могли прокачать систему. Качали и через аппарат, и так, и все колеса по кругу и по отдельности. Нифига не помогало. Вроде система прокачивается. Нажимаешь педаль - она ватная, покачаешь пару раз - нормально, пару секунд пройдет и опять ватная. 2 дня бились с этой машиной. Потом какой-то спец сказал что это система МАС-61(вроде бы так, но я точно не помню) и прокачивается она только через кабель и именно там специальный алгоритм для mac-61. Там прога пишет когда нажать педаль, в каком колесе откручивать штуцер, когда качать, и все это под аппаратом. Прокачка занимает минут 20 по алгоритму. Вот тогда все заработало как надо.
БГГГ...
И тут аналогичное стадо длбпов.
Гость
44 - 26.08.2018 - 09:35
Цитата:
Прокачка занимает минут 20 по алгоритму. Вот тогда все заработало как надо.
Но вся станция билась два дня.
Боге....какие кругом дебилы! Как жить дальше!
Гость
45 - 26.08.2018 - 09:37
БУГАГА... Это постить можно вечно в назидние местным оленям.
Цитата:
astragsm, Поддерживаю, тоже качали двое суток, педаль ватная, заменил главный, опять весь день прокачивали результата ноль. Поехал на сервис, подключили шнурок 20 минут делов, когда выехал, тогда я первый раз почувствовал за три года, какие должны быть тормоза, на машине такого класса.
Знатно разводят лохов, Браво!
46 - 26.08.2018 - 09:39
41-ДиоГена >Мозгов не хватает при прокачке включить зажигание, чтобы насос с гидро аккумулятором сам начал работать?
Гость
47 - 26.08.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
41-ДиоГена >Мозгов не хватает при прокачке включить зажигание, чтобы насос с гидро аккумулятором сам начал работать?
Оппачки, ещё один.
Идиот, всё надо делать наоборот- вытаскивать предохранитель ,видео смотри.
В обычном дедовском способе можно частично заменить жидкость в блоке разгрузив его при выключенном зажигании качанием тормозной педали не менее 20 раз. И потом прокачивать как в жигулях, но и таким способом всю жижу из современного блока не заменишь.
Если при этом включишь зажигание,насос срабатывает ,накачивает давление,перекрывает клапана, и из блока ничего не выходит,пока не сработает абс. Ссука...матчасть учи дебил,прежде чем о мозгах напоминать!
Гость
48 - 26.08.2018 - 09:57
Понапокупают себе гаджетов вместо транспортных средств )
49 - 26.08.2018 - 10:07
Ты в зеркало когда последний раз смотрел? Понакупят гамнища, а потом не знают где обслужить чтобы дешего и не у дилера, а то у дилера дорого. А немцы уже давно маркетанят, чтобы даже колодки менять только в специализированном сервисе. После того, как они химичили с выбросами, лишь бы продажи увеличить наплевав на своиже нормы евро, не вижу что может их остановить не наплевать на безопасность. Вопрос лишь в марже. Я для себя выводы сделал, немецкий автором уже не торт(((
Гость
50 - 26.08.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от 2002happy Посмотреть сообщение
а то у дилера дорого.
ты ещё и слеповат на ухо и глуховат на правый глаз...
Цитата:
Сообщение от ДиоГена Посмотреть сообщение
даже ОД брезгают всё правильно делать-качают как уасся ножкой.
Гость
51 - 26.08.2018 - 10:27
У меня вопрос остался, на кривопрокачаных гаджетных тормозах лампа будет ведь гореть ? абс там или чет еще.
52 - 26.08.2018 - 10:33
афтор хочет сделать по уму на на халяву.соотвественно всеми посылаем набуй)))
а сервис режим есть даже у приоры))
тока он не всегда нужен.
напрмер при завоздушивании гидроблока нада прокачиватьв сервис режиме.чтоб выгнать воздух.
но прокачка при этом всеравно идет ношкой))просто клапаны контуров окрыты.
BIA
53 - 26.08.2018 - 10:45
Жидкость при обычной прокачке обходит клапана?Другим путём идёт?
54 - 26.08.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Жидкость при обычной прокачке обходит клапана?Другим путём идёт?
да.как в простой системе.именно по этому в большинстве случае при замене рабочих цилиндров не рекомендуется включать зажигание.
но бывают канешна исключения.
посему прежде чем браться нада знать что и как делать правильно
Гость
55 - 26.08.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
афтор хочет сделать по уму на на халяву.
Уасся, я понимаю твое желание унизить оппонента..хотя бы до своего уровня. Но... уровень твоих знаний даже тут тебе помочь не сможет. Похвально, что в отличии от местных гуру ты слышал о сервисном режиме даже на придуре, но тут другой случай.
56 - 26.08.2018 - 12:25
42-ДиоГена >Слышь, убогий, дебила ты видишь в зеркале. Если все делать с умом (чего у тебя дефицит),а не не по феншую,то все работает нормально.
Гость
57 - 26.08.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
на кривопрокачаных гаджетных тормозах лампа будет ведь гореть ?
нет не будет, просто тормоза могут стать ватными, а может и пронесёт. У меня пробег около 100ткм, тормозуху всегда меняли дедовским способом, теперь я понимаю что в блоке абс-есп жижа ещё с завода в системе асист, потому и возникла необходимость хоть однажды сделать по уму а не как тут пишут-на лошка.
Гость
58 - 26.08.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
то все работает нормально.
Понятие нормально у таких как ты и у меня-разные. Иди ковыряй жигули, хрена ты лезешь в разговор Гуру?
Гость
59 - 26.08.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Жидкость при обычной прокачке обходит клапана?Другим путём идёт?
Бггг...Это ппц. И они лезут в обсуждения.
Гость
60 - 26.08.2018 - 12:43
Гена, тебе, как самому культурному собеседнику, рекомендую прочитать свою же тему.
Парни, будьте взаимовежливы!
Гость
61 - 26.08.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Гена, тебе, как самому культурному собеседнику, рекомендую прочитать свою же тему. Парни, будьте взаимовежливы!
Спасибо Юрчик, ты же видишь как я вежлив! Только ответка летит дурачкам. )
Гость
62 - 26.08.2018 - 13:02
Да автор тупорый дибил, нафиг ему в чём-то помогать.
Гость
63 - 26.08.2018 - 13:06
Этот тупорылый дибил где-то что-то услышит, а так как ему жопу до самого мозга раздолбали, то в голове ничего и не задерживается, сквозняк полный))
BIA
64 - 26.08.2018 - 13:58
После слов что там ещё жидкость с завода))
Гость
65 - 26.08.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от ДиоГена Посмотреть сообщение
, ты же видишь
Ага, тока читать противно.(((
Не, ну прада, неужели низя общаца по нормальному?(
Что то не знаешь - прочитай. Знаеешь - поделись знаниями.
Наперкуа весь остальной понос?(
,................
Например у меня есть абс и есп, но нет этого сервисного режима (или как его). Менялась жидкость дедовским способом мною в своём гаражике. Причем всё делал сам. С помощью талескокической трубы от пылесоса.)))) И ни каких *вялых педалей* не было. )
66 - 26.08.2018 - 15:44
65-811 юрчик >это у кого вялый член и педаль кажется вялой. О боги, как можно быть таким мерзким и убогим, как кальмар.
67 - 26.08.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Например у меня есть абс и есп, но нет этого сервисного режима (или как его).
может и есть тока ты про это нне знаешь.он нужен чтоб прокачать завоздушенный гидроблок.
Гость
68 - 26.08.2018 - 16:12
Да автора пинками уже вышвиривают из СТО, ибо нафиг никому этот дибил не нужен, даже как с лоха с него срубить западло.Вот этот идиот, обиженный сервисами и вылазиет сюда.
BIA
69 - 26.08.2018 - 16:23
Климакс его долбит)).Ждем тему о полном сливе масла на Двс)).
Гость
70 - 26.08.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
. может и есть.
Может и есть. Тока всё прокачалось и поменялось.)
Гость
71 - 27.08.2018 - 08:55
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
После слов что там ещё жидкость с завода))
Хочешь поговорить об этом? Тебе мало ,когда тебя уже Вася с придурой ткнул носом в твою некомпетентность по работе блока и ты решил развить успех дальше?
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Ждем тему о полном сливе масла на Двс)).
Масло в моторе перемешивается, а в современном блоке АБС-ЕСП лишь частично, и есть "закоулочки" где это невозможно в принципе, и для этого существует сервисный режим при прокачке тормозов. Васю спроси, даже он в курсе. Даже!
Почитай устройство мотора ,подумай как масло перемешивается, и сравни с работой блока абс-есп. Развивайся давай, а то так и останешься по знаниям на уровне жигулей.
Гость
72 - 27.08.2018 - 09:01
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
это у кого вялый член и педаль кажется вялой.
А зачем ты член трогаешь, когда на педаль давишь? Помогает? Или волнуешься?
73 - 27.08.2018 - 09:25
На прошлой неделе был у официалов Хонда. Рядом стояла Акура, меняли жидкость. К штуцеру суппорта был законнектирован резервуар с вакуумной откачкой. Может тебе это поможет? Или Акура тоже говномобиль с технологией прошлого века? Тогда я хз.
74 - 27.08.2018 - 10:00
43> с этой ерундой мечутся на драйвах и на профильных форумах когда при замене упустили уровень и хапанули воздух, и хрен потом что дедовской прокачкой сделаешь
Гость
75 - 27.08.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
На прошлой неделе был у официалов Хонда. Рядом стояла Акура, меняли жидкость. К штуцеру суппорта был законнектирован резервуар с вакуумной откачкой. Может тебе это поможет? Или Акура тоже говномобиль с технологией прошлого века? Тогда я хз.
Дело не в Аккуре а в наших гавнОФдилерах.
Цитата:
Сообщение от ДиоГена Посмотреть сообщение
даже ОД брезгают всё правильно делать-качают как уасся ножкой.
Ножкой-это условно. Откачка ваккуумом без перевода блока в сервисный режим- это как дед ножкой качает. А может там Аккура древняя без есп, тогда и ножкой можно.
Гость
76 - 27.08.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Может тебе это поможет?
Не поможет, на хонде своя программа.
Гость
77 - 27.08.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
и хрен потом что дедовской прокачкой сделаешь
Бггг, а местные уасси против! Сейчас они тебя гавном закидают и лохом обзовут.
BIA
78 - 27.08.2018 - 10:33
71-ДиоГена >в этих закоулочках 20 мл тж они не испортят всю жидкость.
79 - 27.08.2018 - 10:40
А шо у него за повозка, что стока гонору?
Гость
80 - 27.08.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
71-ДиоГена >в этих закоулочках 20 мл тж они не испортят всю жидкость.
Они и не способны испортить, так как отсечены от основной массы жижи. Но раз за 100ткм хотелось бы её заменить с заводской на свежую, хотя по регламенту положено всё менять раз в 40ткм. Что тебе ещё не доходит?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены