Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Где купить столбики для парковочного места (http://forums.kuban.ru/f1059/gde_kupit-_stolbiki_dlya_parkovochnogo_mesta-3547469.html)

passat 14.01.2013 18:42

Кто на мое место ставит корыто, просто поджимаю сзади, включаю регистратор и иду домой спокойно. Так пару чуваков помучилась с выездом, больше не ставят.

Нестор 14.01.2013 18:55

Бгг))) я на универе в гойрожи заехол посцать,а кода стал выезжать ворота были на замок закрыты,благо семь утра было люди на работу выезжали.

se364se364 14.01.2013 19:22

Столбики, цепи, замки не поддерживаю.
Но если я засыпал две машины щебёнки за свой счёт в лужу и теперь там можно поставить две машины, почему на этих местах должна стоять чужая авта, а я должен искать место где прийдется?
Рядом забетонировал столбик, где написал что одно место не занимать возле этого столба.
Кто не понимает, веду беседы, убеждаю.
Пока действует.
Одно(это) место не занимают.
Может быть пока.
Займут, буду бороться всеми способами, но законными.
Земля то муниципальная.

Jamboo Jet 14.01.2013 19:51

Кубанская 47. Около 7 го подъезда вкопаны. Приедь и забери. Я на полном серьезе.

Jamboo Jet 14.01.2013 19:53

Там один умник решил пешеходную дорожку устроить, но наткнулся на непонимание.

digipin 14.01.2013 19:55

увы, эти все феодальные ужимки с отсыпанием "своих" площадок и установкой барьеров - от бедности и дикости.

ну, бедность не порок, ведь купить квартиру со стояночным слотом денег стоит немалых.
а вот природная дикость с лёгкостью позволяет парковаться в жилой зоне на тротуаре или газоне. так и живут.

а в Ниппон(по крайней мере, в Токио) сначала надо купить парковочное место, иначе не продадут машину.
в Амстере тоже похожая ситуация.

se364se364 14.01.2013 20:05

47-Вы не поняли, я вековую лужу засыпал, часть щебенки под бельевыми веревками, а часть как раз на две машины поставить.и людям добро и машины есть куда поставить.а в гаражн кооперативе есть гараж.но от туда пешком идти минут 25.ночью и в непогоду как-то не хочется.поэтому и на щебенку разорился и бабушки довольны, не по грязюке белье вешают.

digipin 14.01.2013 20:50

48-трижды дед > отчего же? я понимаю, никакого феодализма, никаких намёков на Jus primae Noctis. кто успел первым сделать добро бабушкам, тот и паркуется.

вспомнилось время, когда жил на Вишняках, - внутри двора отгороженная платная парковка для блатных, на пару десятков машин, а прочий плебс обживал тротуары и обочину.

Dimking 14.01.2013 20:55

У нас тут в одном дворе напротив рынка забетонировали столбики и понавешали цепей, а с другой стороны клумбы бетонные поставили - случись пожар - пожарка не проедет (и всем [filolog]пох[/filolog] на требования, видимо)
Очень хочется приехать туда с болторезами и сделать из этих цепей качелю детям во дворе.

icemanKRD 15.01.2013 02:13

41-passat >вот ты вредный...я так приехал и поставил авто, а это оказалось чье-то место. Выкупленное, все ровно, но я то об этом не знал...вокруг места полно, а этот меня подпер.
Ну, я, покурив, сдал назад с ручничком и через соседнее место и бордюр выехал.
Но спрашивается "зачем вредничать?"!
48-трижды дед > я тоже как-то площадку от снесенных гаражей расчистил...четкие такие места получились на стяжках от гаражей. НО своим я его не считал.
У нас тоже некоторые хотели повесить цепь на въезде во двор...с замком. Повесили, но без замка - просто на крючке. Но я не поддерживаю.

Кензыч 15.01.2013 07:13

Все недовольные, желающие ставить столбики и заграждения. Вы поймите что:
1) Это незаконно в любом случае даже если вы там живете 100500 лет а вокруг вас давно одни понаеховшие и квартиранты.
2) Любой квартирант который живет на квартире имеет такое же 100% право ставить свое корыто в общем дворе как это и не прискорбно.

k0t 15.01.2013 07:21

52-Кензыч > про квартирантов вы не правы, если двор приватизирован. Ставя машину, они пользуются уже не чьим-то, а общим имуществом, фактически подворовывая у собственников. Так шта квартирантов всегда можно прилюдно слать лесом. Особенно это смачно получается, когда они зачем-то припираются на общие собрания дома и начинают чо та там вякать :-)

Кензыч 15.01.2013 07:27

53-k0t > Если хозяин заключил договор найма с квартирантами, зарегистрированный в общем порядке в налоговой, то они имеют такое же право на этот двор как и вы.

Modest 15.01.2013 07:34

[quote=Кензыч;28565872] зарегистрированный в общем порядке в налоговой[/quote]
А вот это совсем не обязательно, это вопрос для других органов. Достаточно просто наличия договора найма.

Олег 105 15.01.2013 08:39

Меня в прошлом дворе один такой "собственник" тоже пытался убеждать, что если он засыпал щебенкой лужу во дворе, то теперь он имеет эксклюзивное право на парковочное место возле подъезда, даже подпирал мне машину, чтобы я не мог выехать.

Diman 15.01.2013 08:43

Ну попробую еще раз объяснить свою точку зрения и более писать не буду, смысла нет. Итак, малоэтажные дома, до 5 эт, все кто живет в доме постоянно уже поставили себе гаражи или отгородили места. Места для других машин остаются, (пока еще). Гараж ставить не буду так как он займет сразу два места для машины а одно отгродить смысл вижу. Другим жильцам дома это не нужно так как у них гаражи и свои отгороженные места. И еще совет, не всякая ситуация кажется такой как она кажется с первого взгляда. На этом всем спасибо, всем удачного дня

A 80 15.01.2013 08:53

Вопрос,автору. Приехал я в твой двор,все занято,а твое место под замком, достану аргумент,обрежу цепь. Что желать будешь?

Jeckyll 15.01.2013 08:54

59-Diman > а земля в твоей собственности?

чик 15.01.2013 08:59

отчасти согласен с позицией автора. с учетом того, что он не "первопроходец" в своих идеях среди соседей, почему он не имеет права поступить также, как большая часть живущих в его (в том числе) дворе? Типо он должен быть нифсрацо джентельменом, а остальные пусть загораживают в наглую? С чего бы это? Абсолютно согласен с постом выше "от населения зависит"! Дык, с волками жить - по волчьи выть.

чик 15.01.2013 09:02

и еще, откуда вы все знаете, что земля под домом муниципальная? Может в этом многоквартирном доме большая часть собственников жилья, которые могли в законном порядке приватизировать (в долях) и землю под этим домом. Вы же не знаете всей сути, а судите по полной!

чик 15.01.2013 09:09

65 не понял смысла вашего поста, растолкуйте

Igorsp 15.01.2013 09:15

А если так...чел пошел, подал заявку куда надо, зарегил там в кадастре и приватезировал именно те 8 квадратных метров, где и поставил столбики с цепями (ну чтоб не нагромождать)...Тут приезжает умник "народный мститель" режет цепи и ставит своё корыто на частную землю...Тогда как быть? может ли хозяин земли просто покромсать то корыто? или сжечь его? Или о том что место приватизировано надоть на каждой звенки в цепи написать??? :-)

Igorsp 15.01.2013 09:19

Я вот тож живу в многоэтажке в ЖК..Все ратую за то, чтоб места парковочные взять и разграфить, чтоб всякому пришлому, всякому аборигену было понятно КАК и ГДЕ ставить свои авты..А то наставят вкривь и вкось..так что на месте где можно поставить три авто, стоит одна..раскарячившись..или место для разворота (выезда со двора) загородят....

PeaceDuke 15.01.2013 09:22

41-passat > Я бы в такой ситуации ментов вызвал, а они пусть разбираются с подпиральщиками. А если не в своем регионе - вообще что угодно сделаю, вплоть до оттолкать бампером и спустить колеса. Затрахаешься разыскивать потом.

Позитивно заряженное тело 15.01.2013 09:26

[quote=Diman;28558410]но я хочу под окном[/quote]
Дальше читать бессмысленно.
А потом эти люди удивляются, откуда вокруг столько быдла?!

Позитивно заряженное тело 15.01.2013 09:29

69-PeaceDuke >все верно, с быдлом по-другому нельзя.

чик 15.01.2013 09:38

70 если из 100 машиномест, остались 10, одно из которых находится под окном автора, желающего не быть лохом среди своих соседей, то почему он быдло? он же не под окно соседа ставить собрался, а под свое? алогично размышляете...

PeaceDuke 15.01.2013 09:46

73-чик >А то, что над и возможно под окном атора от 4 до 15 и больше таких же окон ничего? Или автор принадлежит к какой-то особой касте? Или автор купил это место?
По закону собственность на эти места общая у всех жильцов дома, и столбики - чистой воды самозахват. Я у себя во дворе такое мгновенно через ментов пресекаю.

чик 15.01.2013 09:53

74 еще раз повторюсь, откуда вы знаете какая это собственность? муниципальная, частная? Если это собственность муниципальная, то со юридической стороны все ранее занятые (до автора) участки аналогичный самозахват, с морально-нравственной - он ничем не отличается от своих прекрастных и ушлых соседей. Если земля под домом приватизирована, то своей долей (как собственник жилья и, следовательно, собственник земли), он имеет полное право занять своей собственностью - машиной. Злоба и зависть в вас играет. Ещё раз прочтите тему и посты автора - он не инициатор этой вакханалии, он её заложник и это очевидно!

PeaceDuke 15.01.2013 10:03

75-чик > Еще раз, эта земля не в его личной собственности и ограничивать доступ остальных владельцев не имеет никакого права. И какая в опу зависть? Если все владельцы квартир договорились разделить по участку - это прекрасно. Иначе (если несколько особо ушлых это сделали самовольно) - естественно перед каждым встает вопрос делать как они или бороться с ними через ментов. По какому пути пойдет такое как они же быдло и по какому нормальный цивилизованный человек - по-моему очевидно.
Что за случай у автора, я х.з. потому лично ему ничего не могу сказать.

Позитивно заряженное тело 15.01.2013 10:08

[quote=чик;28567806]то почему он быдло? он же не под окно соседа ставить собрался, а под свое? [/quote]
а если окно соседа на 5-м этаже? Он где должен ставить? На уровне 5-го этажа?
[quote=чик;28568152]Злоба и зависть в вас играет[/quote]
Прям в точку, вы нас раскусили! И как раньше мы жили без столбиков и цепей, да и сейчас многие живут и ничего.

D__K 15.01.2013 10:13

Вчера отъехал от дома на час, вернулся - место занято. 15 минут объезда двора подсказали, что не мешая другим адекватно не паркануться (хотя физически можно было воткнуть). Поставил в другом дворе и прогулялся. воздухом подышал. И нет проблем у меня в жизни.
Автор, а ты их себе зачем создаешь?

чик 15.01.2013 10:19

76 "эта земля не в его личной собственности" эта земля либо в долевой частной собственности, либо в собственности муниципалитета (что порождает такое понятие как место общественного пользования). Вот как точно узнаете к какой именно собственности относится земля под домом автора, тогда и переходите к правам и тому подобному. А так это демагогия, мало того, людей оперирующих исключительно внутренним убеждением, но не законами страны и негласными законами общества.
77 а если сосед на 5 этаже вообще не имеет авто? А если автор считает парковку "под окном" не дословно, а в зоне видимости? А если вы прочтете тему ешё раз, то найдете для себя, что соседей на 5-ом этаже у автора вообще нет!!! Ситуацию нужно уточнять, а не эмоционально оценивать - иш, решил захватить остатки под окном, быдло!
И не надо передергивать касательно "вы нас раскусили"! Я всего лишь анализирую описанную ситуацию и неадекватные реакции большинства, кои ни чем не подкреплены, кроме как ненавистью.

Олег 105 15.01.2013 10:23

Я как то поймал одного чела и спросил у него, почему он подпер машину моей жены? На что он мне ответил, что он не виноват, что он приехал поздно и все места во дворе были заняты. Тогда я у него спросил, какого хрена он не поставил машину на платную парковку, которая в 50 метрах и мест там навалом, это вызвало у него бурю возмущений.

PeaceDuke 15.01.2013 10:25

79-чик > И что? С каких пор долевое право собственности позволяет самовольно без договоренности с остальными дольщиками и без решения суда выбрать приглянувшийся кусочек земли и запретить к нему доступ остальным?

luss 15.01.2013 10:55

Если чел пишет что "место мое", то это уже диагноз, вырос обычный жлоб, дитя перестройки, который привык только брать. Пуп земли которому все должны. К сожалению таких сейчас большинство, поэтому и страна в ..опе. Обидно что и свих ублюдков детей учат тому же. У нас во дворе все огородились, ладно еще между деревьев цепи натянули, так нашлись индивиды, которые огородили официальное парковочное место рядом с домом... потом правда эти столбики снесли. Сам приезжаю поздно, поэтому свободных мест нет никогда, особенно после того как огородили все, ставлю метрах в 100 от дома.

чик 15.01.2013 10:59

81 автор писал, что он без договоренности с дольщиками занял понравившееся ему место? где??? про суд вообще не в тему, т.к. если земельный участок под многоквартирным домом был приватизирован (сейчас это делает исключительно суд), то доли каждого априори установлены.
просто как то не красиво выглядет, когда на парня накинулись с переходом на личности, а в сути его ситуации не разобрались. и кто после этого быдло?

luss 15.01.2013 11:03

82. Я не про автора писал, а про тех кто считает что во дворе есть "его место". Читайте внимательнее. И к тому, что все привыкли думать исключительно о своей жопе, как ему удобнее будет, остальных быдлом как раз и считают.

плаха 15.01.2013 11:05

80-Олег 105 >меня задолбали подпирать твари которым лень пройтись лишние 50 метров,теперь высовываю морду на метр вперед чтобы не подпирали.
переехал в новую квартиру и там типо были места распределены между жильцами,поставил машину и меня подпер урод,вышел и с недовольным видом сказал что это место принадлежит ему)после непринужденной беседы и правого крюка в печень у меня появилось свое место))
но ставлю машину где свободно и не заморачиваюсь.
Потому что собственное место в гараже или частном доме!!!

чик 15.01.2013 11:06

83 в теме два поста 81. читайте внимательнее. и кто вам запрещает вовремя думать о своей, извиняюсь, жопе? например, в армии есть такая истина - нет понятия украли, есть - прое..л


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.