К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газпром льет дерьмо в наши баки

Гость
0 - 07.05.2015 - 21:26
Начну историю про то, как года 3 назад я купил автомобиль Honda Fit, относительно новый, 2009 года. В документации допустимая марка бензина была как 92, так и 95. Тем временем мне друг подарил дисконтную карточку заправки "Газпром" (не путать с Газпромнефть). И я стал на ней заправляться, заливал 95й бензин, тем более, что заправка была строго по пути на работу. Потом с деньгами стало туже, перешел на 92й, но никакой разницы не заметил. Не заправлялся больше нигде, копил баллы, чтобы накопить на 3% скидку (нужно было для этого залить 2.5 тонны бензина. Но не одновременно, конечно..)
Расскажу про авто. Машина просто супер, никаких хлопот и проблем не было и нет до сих пор. Но единственное что меня беспокоило - это какие-то рывки при разгоне, типа толчки, как-будто мощи нехватает. Причем строго на 1500 оборотах. Чуть больше газу дашь, и все ок. Что я только не делал: менял свечи (между прочим оригинал, 1500/шт итого 6500 с работой), менял топливный фильтр (3000 с работой). Всякие фильтра, масло только оригинал Хонда.. Мастера разводили руками, не понимали что с авто. Диагностика показывала, что все ок. На форуме тоже никто не мог ничего посоветовать, так как ни у кого такого не было. В итоге я просто смирился и продолжал ездить.
Недавно поехал по делам в Геленджик, и не заправился заранее. Обычно я перед дальней поездкой заправляюсь на своей любимой заправке "Газпром" полным баком. В Геленджике я решил побаловать авто и залил на 500 р 95м из Лукойла... Как вы можете уже догадаться - машина стала ехать ровно, без этих рывков при разгоне. Я даже не сразу заметил это. А когда заметил - не поверил. Решил экспериментировать дальше - залил 95й на "Газпроме", по пути домой: машина снова начала дергаться. Потом заправил 92м на Лукойле - все четко! Едет ровно, разгоны плавные.
Каюсь, очень тупанул, что не попробовал раньше бензином другим заправлять. Ну что поделать, очень уж я постоянный человек.
Да и поверить не мог, что может быть дело в бензине такого дерьмого качества!! Вроде бренд звучный (хотя я знал, что это франшиза и никакого отношения к Газпрому натоящему не имеет, проверьте на чеке название организации).
Короче сейчас я очень зол. Зол на этих му...ков с их говяным бензом. 3 года я поил свою малышку этой сивухой. Наверняка отразится в дальнейшем это на двигателе.
PS : Прошу прощения за "многобуков" - накипело!
PS2: Продам дисконтную карту Газпрома с 3% скидкой!))



Гость
41 - 07.05.2015 - 22:54
39-Dimking > ни один наркоман себя таковым не считает
42 - 07.05.2015 - 22:56
41-Смайл >ты на улице тоже хамишь?
Гость
43 - 07.05.2015 - 23:03
34-Freiheits Sender >35-Смайл >36-all may be >Мне в общем то фиолетово, что кто думает про рассказанную историю...Что девочка рассказала, то и привел тут.. Я вот тож мотор чипанул и теперь авта не поедет на 80м бензе..тока на 92м...
Я знаю что мне лить в бак своей авты и это главное..что льют в свои баки другие-их головняк :-) Некоторые на воде ездят..мутят какие то экономители..истемы мудреные...:-)))
44 - 07.05.2015 - 23:21
42-Dimking >Гейстислав только на форуме смелый ))
Гость
45 - 08.05.2015 - 00:02
Заправляюсь 92-м на Газпроме или Лукойле. Разницы не ощущаю. Разве что на Лукойле чуть дороже.
Гость
46 - 08.05.2015 - 07:02
Конечно говно льет, а вы думаете почему он у них дешевле других?
У меня машина на плохой бензин реагирует так: перестает заводиться на холодную с первого раза. Я езжу на газе и заправляюсь бензином очень редко и только на лукойле, так вот после лукойловского бензина заводиться со второго раза начинает где-то месяца через 4 (редко доливаю свежий :)), наверное что-то там с ним происходит за это время, говорят разлагается, после того как долью свежего бензина, то все становится хорошо. А после PNBшного и Газпромовского даже свежезалитого бензина с первого раза не заводится.
Гость
47 - 08.05.2015 - 07:23
Не читая, нех на всяком дерьме заправляться!
48 - 08.05.2015 - 07:36
Мож Газпромнефть? Не раз были проблемы по ТВ показывали.
Гость
49 - 08.05.2015 - 07:40
42-Dimking > Где ты хамство видел?
50 - 08.05.2015 - 08:13
49-Смайл >наркоманы - это конченые люди, преступники и убийцы
а я уже двоих помог за решетку отправить, одного за грабеж ночью, другого с оружием и наркотой поймали в парке возле детских аттракционов, благо он угашенный был и не сопротивлялся особо. Так что выбирай выражения, это все со стороны кажется смешно, пока ты ночью не увидишь эти дикие глаза с расширенными глазами и ствол, направленный тебе в лобешник, и ему плевать будет, что у тебя нет столько денег, сколько ему надо. И нидайбох ты в этот момент окажешься с семьей.
Выбирай выражения.
Гость
51 - 08.05.2015 - 08:30
Автор крайне интересен... Он за полтора года создал 2 темы,в который написал 8 сообщений,и обе они что-то критикуют,все ему не так.
Какой вывод из этого? ))))
52 - 08.05.2015 - 08:44
Проблема устраняется путем чистки или замены датчика положения электропедали. И можно дальше ездить на Газпромовском бензине.
Гость
53 - 08.05.2015 - 08:58
50-Dimking > я и выбираю. как назвать человека, который нюхает выхлоп своего авто после каждой заправки? нарик он и в африке нарик. когда авто на газу работает я вообще запаха не ощущаю, никакого. На бензине может пару раз и замечал и то зимой когда выходил закрывать гараж, а так нет запаха наверно т.к. грею авто, сидя в машине, угольный фильтр спасает.
Гость
54 - 08.05.2015 - 09:01
чота от автора алениной несет
Гость
55 - 08.05.2015 - 09:02
54 - бггггггггггггггггггггггггггггггг
56 - 08.05.2015 - 09:18
53-Смайл >для особо одаренных. Чтобы поднять октановое число дерьмового бензина, в него фигачат присадки. Обычно это феррацен. А если хочется сэкономить - тупо ацетон, который антидетонатор.
Поэтому пока машина холодная (пока катализатор не прогрелся), выхлоп воняет ацетоном, буквально, растворителем для краски, за три метра, даже подходить близко не надо.

Да и угольный фильтр от паров летучих органических соединений не спасает. Тут нужен противогазный фильтр, а тот децл активированного угля в салонном фильтре - в общем, ты это жигулистам в гаражах рассказывай, они широко раскрывают глаза и ахают.
Гость
57 - 08.05.2015 - 09:33
56-Dimking > Ну если заговорили про одаренных то поясню, что ферроцен уже очень давно не используется. Это во-первых.
Во-вторых, ацетон очень летуч, существенно сильнее нежели бензин и он быстрее испарится.
В-третьих, евро-3 бенз запрещен уже к производству с НГ, производство Евро4 неоправданно в сравнении с Евро5.
Отсюда делаю вывод твоими же словами про ацетон, ферроцен и остальное:
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
ты это жигулистам в гаражах рассказывай, они широко раскрывают глаза и ахают.
Гость
58 - 08.05.2015 - 09:34
И повторю вопрос:
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
как назвать человека, который нюхает выхлоп своего авто после каждой заправки?
59 - 08.05.2015 - 09:45
57-Смайл >я последний раз учуял эту вонь примерно в 2008 году. Какие там были евры - не знаю.
Заправься каким-нить Рассойлом, я думаю, букет будет еще тех лет.

58-Смайл >Как называть человека, который додумывает за других?
60 - 08.05.2015 - 09:50
Я не знаю, может у тебя гайморит хронический или ноздри чем-то забиты, если тебе на заправке или в гараже совершенно ничем не пахнет.
Спроси у соседей, что ли, я не знаю.
61 - 08.05.2015 - 09:52
А зачем нюхать выхлоп, если все слышно, еще когда заправляешься? Кстати, когда моя Победа плохо заводилась на морозе, здорово выручал двадцатиграммовый шприц ацетона через воздушный фильтр в карбюратор.
Гость
62 - 08.05.2015 - 09:53
60-Dimking > братуха, ну вот правда, колись, в детстве клей нюхал? )
Гость
63 - 08.05.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
примерно в 2008 году.
Живи сегодняшним днем, хватит вспоминать о прошедшем. 7 лет уже прошло.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Заправься каким-нить Рассойлом, я думаю, букет будет еще тех лет.
Бензин столько не живет. Его невозможно хранить вечно.
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Как называть человека, который додумывает за других?
Никто не додумывает:
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Лук вонял ацетоном
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
стал вонять Газпром
Это твои слова. Я, например, не нюхаю выхлоп и не знаю чем он пахнет. Откуда ты знаешь чем пахнет выхлоп мне непонятно. В гараж, например, ставлю авто выхлопной на улицу.
Гость
64 - 08.05.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
если тебе на заправке или в гараже совершенно ничем не пахнет.
На заправке я стою у кассы пока мне заправляют. В гараже не воняет т.к. авто загоняю мордой вперед, выхлоп на улицу.
Гость
65 - 08.05.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Спроси у соседей, что ли, я не знаю.
Извини, с нюхателями бензина не хочу общаться, нарики они такие нарики, боюсь я их.
Гость
66 - 08.05.2015 - 10:04
на газпроме бенз норм, автора в бан за антирекламу
67 - 08.05.2015 - 10:07
62-k0t >смотрю, вас тут много, да?

Я заправляю сам, т.к. в заправщики идут работать увы не бакалавры - то обольют, то пробку открутят и бросят мокрую болтаться об крыло - пятно остается, хотя под нее крепление на лючке предусмотрено. И после отсечки, особенно до последней замены колонок я почти два литра доливал.

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
нарики они такие нарики, боюсь я их.
Правильно делаешь, я тоже.
Мы одного к лавочке в парке придавили (он орал "пустите, ср*ть хочу", а у самого пена изо рта - сбежать хотел), а потом менты его обыскали оппа - кобура под курткой. Заезжий оказался, думал отлежаться в тенечке и вечерком бабла срубить.
Ну следак парень знакомый оказался, сказал, оградят его от общества по полной :)
Опасно. Увидишь - лучше убегай.
68 - 08.05.2015 - 10:31
62-k0t >я как советский ребенок занимался авиамоделированием, делал такие ракеты на пиропатроне, которые пшшшшшшш черти куда в облака, а затем спускаются на парашюте и ты бежишь ее искать, чтобы еще раз запустить, ходил на легкую атлетику, футбол, бассейн, теннис, бокс, рукопашку, ездил на УПК на тракторах - чем только не занимался.
Разумеется, во дворе были четкие пацанчики, которые предпочитали проводить юношество в подвалах за неизвестными занятиями. Четверо из знакомых уже на кладбище (из них двое дотянули до 30), пятый много лет уже числится как без вести пропавший.
Так что нет, не нюхал. Тупо некогда было.
Гость
69 - 08.05.2015 - 11:39
заливаемся на газпроме на уральской перед сбс, ни разу проблем не было. все четко
ok
70 - 08.05.2015 - 11:51
Автору - меняемся карту лукойла на газмпром :))) Хотя Газпрома впрочем недавно купил уже, лукойловская в бардачке год валяется уже.
Заправлялся Лукой (не из-за качества, а из-за экономии некоторой, потому как на Луке полнее по компу вижу заправляли). Попадал на Лукойловском бензине пару раз - когда заливали откровенное дерьмо (вроде оба раза около парка Горького). Карбюраторщик знакомый давно Луку ругал- свечи после него заметно хуже, чем после газпрома. Ну собственно последнее время перешел практически полностью на Газмпром, и не жалею вобщем-то. Только заправляюсь на заправках с нормальным доливом. Т.к. очень многие их заправки заметный недолив имеют
Гость
71 - 08.05.2015 - 11:54
70-ok >это где не доливают?
ok
72 - 08.05.2015 - 12:02
Я бы сказал проще перечислять из опробованных где наливают нормально ;) Чуть больше чем роснефть льют, но недолив стабильный.
Ну скажем из мест несколько раз проверенных Газпрома - Две заправки по Ростовке (одна у Казачка, другая на 14 км). Лениво сча вспоминать где еще тестировал, маршрут вобщем то более-менее одинаковый, потому выбираю стараюсь заправки постоянные.
Точно заливающих пара - например по Крупской в Пашковке, по Дзержинского напротив авиаучилища...
У Лукойла же я практически не встречал заправок с явным недоливом - с этим у них четко налажено
Гость
73 - 08.05.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
отому как на Луке полнее по компу вижу заправляли
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Только заправляюсь на заправках с нормальным доливом. Т.к. очень многие их заправки заметный недолив имеют
ну хз,я почти 2 года там заправляюсь ни разу не было мысли о недоливе...при горящей лампе в 60л по паспорту бак(в который реально и 65 можно налить) мне никогда больше 51литра не наливали..та и судя по расходу все более чем в порядке
ok
74 - 08.05.2015 - 12:12
у меня комп стоит, который в литрах показывает (точность 0.2л). Поэтому я вижу РАЗНИЦУ как минимум! Роснефть самая недоливающая компания... за все время (много раз ранее заправлялся по краю мотался) один раз только в Воронежской обл точно на Роснефти залили, обычно пару литров недолив был (литров 20 примерно тогда получалось на 500р). Сча заправляюсь преимущественно на тысячу, на указанных Газпроме примерно 1-1.5литра недолив в сравнении с Лукойловскими или "правильными" газмпромовскими.
ok
75 - 08.05.2015 - 12:15
ну вернее сказать я их постоянно не меряю -"оно мне надо!?" Т.е. хватило 3-4 проверок, после этого перешел на другие. Хотя тот же Газпром на Ростовке несколько сотен метров всего от моего текущего местожительства, но категорически туда не заезжаю :)
76 - 08.05.2015 - 13:17
В 54-м посте правильно проблема была охарактеризована.
4 года уже на газпрёме заправляюсь и разницы с другими конторами не замечал.
77 - 08.05.2015 - 14:01
Вам в стартовом посту было сказано не путать заправки Газпром и Газпромнефть, а то я смотрю, тут никто нихера разницы не видит.
Гость
78 - 08.05.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
не путать заправки Газпром и Газпромнефть
Перешел с Лукойла 95 на ГазпромНефть 95. Расход упал на 0.5-1л, едет так же, цена ниже. В сказки про хороший лукойл больше не верю. Мне вообще кажется специальные люди сидят и пиарят это г-но.
Гость
79 - 08.05.2015 - 14:43
Кстати про подергивания и плохой запуск. У друга двенашка от ЛУкойловского бенза со 2го раза заводилась года 2 назад. Потом он ее продал. На Роснефти с первого заводилась.
Гость
80 - 08.05.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
Он за полтора года создал 2 темы,в который написал 8 сообщений,и обе они что-то критикуют,все ему не так. Какой вывод из этого? ))))
Значит он за полтора года был всего два раза не удовлетворен?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены