Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Газпром и Газпромнефть??? (http://forums.kuban.ru/f1059/gazprom_i_gazpromneft--4087445.html)

новый год 21.04.2013 15:26

Газпром и Газпромнефть???
 
В чем разница?
На Г-нефть дисконт. карты не принимают...

SAndrey 21.04.2013 15:27

пицот раз обсуждалось же

Lexx200808 21.04.2013 15:27

две разные организации! у меня знакомый в газпромнефти работате и говорит что шас они все газпромы выкупают и газпрома просто не останется)

iiiii 21.04.2013 16:46

0-новый год >разные дочки, одного папы!

новый год 21.04.2013 16:54

Просто интересно - цены на бенз. отличаются там и там, скидочную карту просто Г-прома на Г-промнефть не принимают, почему? если дейсвительно дочки?
И где качество лучше?

iiiii 21.04.2013 17:07

4-новый год >кошельки разные! качество одинаковое. Газпромнефть роднее и ближе к папе, чем газпром!

mennah 21.04.2013 17:39

газпром-от газэнергосеть(см.интернет инфу).газпром выкупил астраханский нефтезавод и поперло.

газпромнефть-бывшая сибнефть абромовича,выкупил газпром.

качество разные.На любой ваш вкус.кто-то ссыт за газпром,кто-то за газпромнефть

другие люди не заморачиваются,держат карты при себе сразу-роснефть,лукойл,газпром и газпромнефть.

Тарятся где дешевле.Вот маршрутчикам и грузовикам с джиперами на дизеле,выгодней на газпроме заправляться(цена 29.05 плюс карта от 3%)

2- слухи все это.Если выкупают,то сразу польностью выкупают.А так не приходят к договоренности.

КалашникОФФ 21.04.2013 17:44

бензин у них одинаковый и собственник тоже будет скоро одинаковый, а вот судьба карт ????? х.з. (((

iiiii 21.04.2013 17:48

6-mennah >стратегическим поставщиком нефтепродуктов сети АЗС «Газпром» является Астраханский газоперерабатывающий завод.
[url]http://www.azsgazprom.ru/?id=6[/url]
так что бензин с одной бочки! Качество одинаковое!
А вот дизтопливо я бы у них не брал, для современного дизеля! Оно у них евро-3

iiiii 21.04.2013 17:51

АЗС Газпром это ООО «ТД «Альфа-Трейд»

mennah 21.04.2013 18:03

8,7,2-кто ннибудь скажет ОТКУДА бензин на Газпромнефти? говорят с питера тащут?
7-Не одинаковый,8-с чего это они будут конкурентам газпромнефти будут лить свой австраханский бензин?-Бред!

На азс газпромнефти есть доска информации-посмотрите пожалуста откуда бензин.

на газпроме так и написано нпз астраханский

mennah 21.04.2013 18:05

[url]http://www.gazpromlpg.ru/index.php?id=31&news=138[/url]

vaz007 21.04.2013 19:37

Газпромнефть гавно, бывшая октан-юг.

iiiii 21.04.2013 19:56

12-AvtoVAZ GAUNO >если ты купишь дом у человека о котором говорили что он полное Г, и поселишься в этом доме?

Хороший ЙА 21.04.2013 20:02

13-iiiii >то что? фразу доканчивай то)

gjhjijr 21.04.2013 20:03

"гпн" менее гибкая, менее лояльная к потребителю, с бюрократически-совдеповским налётом полугосударственной организации.
азс "гп" - коммерсы, использующие не только бренд и топливо, но и знающие что такое маркетинг.
Такое впечатление у меня от этих двух сетей, не разбираясь кто там чья дочка.

iiiii 21.04.2013 20:08

15-gjhjijr >да так и есть, газпромнефть=газпром, и менеджмент такой же

mennah 21.04.2013 20:27

16-я как понял-вы работник газпромнефть-юг?

mennah 21.04.2013 20:29

???откуда бензин на газпромнефти???Кто ответит?

iiiii 21.04.2013 20:30

17-mennah >нет :)

iiiii 21.04.2013 20:32

18-mennah >омский ярославский и московский НПЗ

mennah 21.04.2013 20:32

19-откудо такие тогда уверенные познания

mennah 21.04.2013 20:33

20-Вот.
а в п.8 -писал что с одной бочки ...

iiiii 21.04.2013 20:33

21-mennah >[url]http://www.gpncard.ru/quality/manufacturing/[/url]

iiiii 21.04.2013 20:35

22-mennah >ошибался! я же человек!

mennah 21.04.2013 20:35

23-ссылка газпромнефти
в 8 пункте писал ссылку азс газпрома...

mennah 21.04.2013 20:37

24-тогда я спокоен)))В данный момент я "менеджер"азс газром.( А че.по специальности работаю))"экономист-менеджер) .)))

iiiii 21.04.2013 20:38

25-mennah >АЗС Газпром это ООО «ТД «Альфа-Трейд» и тоже дочка газпрома

mennah 21.04.2013 20:40

Знаем!))см.выше.от газэнергосеть замутили во главе Фроловым)))

mennah 21.04.2013 20:42

[img]http://www.azsgazprom.ru/img/s3/1m.jpg[/img] Альфа трейд.
А кто газпромнефть-юг-х.з.

iiiii 21.04.2013 20:45

похоже на АЗС ГазПрЁм" топливо выработанное из газового кондесата, а на АЗС Газпром нефть из нефти!

mennah 21.04.2013 20:48

30-о_О.оно тебе надо?Мы не нефтяники или технологи.Если машине нравится.-что еще нужно?
До кера постоянных клиентов и новых на разных видах траспорта у нас-о чем то это говорит?

mennah 21.04.2013 20:50

Дорогие друзья, клиенты и партнеры!

Я рад приветствовать Вас на сайте сети современных автозаправочных комплексов под брендом «Газпром».

На сегодня сеть АЗС «Газпром» - это охват 24 регионов России, более 458 современных высокотехнологичных автозаправочных комплексов, а также динамичное развитие, высокие стандарты качества, ответственность.

Именно качество является основным приоритетом в работе всей сети АЗС «Газпром».

Наш бренд – гарант наивысшего качества!

Наше топливо - производится на нефтеперерабатывающих комплексах согласно российским и европейским стандартам качества, безопасности и экологии.

Наш сервис – это ответственность каждого сотрудника на каждом этапе работы и полная ориентация на интересы клиента.

Мы постоянно находимся в развитии, расширяем географию присутствия сети АЗС «Газпром» по всей России. Мы ни на минуту не останавливаемся на достигнутых результатах, внедряем инновационные методы в технологии строительства новых объектов сети и методы обслуживания.

Наряду с высокими характеристиками топлива, сервиса и услуг, наши клиенты выбирают сеть АЗС «Газпром» за оптимальное соотношение цены и качества. Это важный показатель и мы постоянно работаем над тем, чтобы это соотношение было наилучшим.

Мы ценим Ваш выбор и гордимся доверием, оказанным нам. Мы работаем именно для Вас!

С уважением,
Генеральный директор
Алексей Фролов


Так что все будет БЕНЧ!)))

mennah 21.04.2013 21:03

Газпром нефть
Полное наименование: Открытое акционерное общество "Газпром нефть"
Генеральный директор: Дюков Александр Валерьевич
Официальный сайт: [url]www.gazprom-neft.ru[/url]
Биржевые тикеры: ММВБ, РТС: SIBN


Краткое описание компании

"Газпром нефть" до 2005 года носила название "Сибнефть". В 2005 году контрольный пакет акций "Сибнефть" был куплен "Газпромом", после чего компания сменила название. Руководство "Газпрома" приняло решение сохранить самостоятельность "Газпром нефти".

Ресурсная база "Газпром нефти" находится в хорошем состоянии. Кроме месторождений, доставшихся от "Сибнефти", "Газпром нефть" ведёт разработку нефтяных месторождений "Газпрома". Ожидается, что в перспективе "Газпром" передаст "Газпром нефти" все свои участки, на которых присутствуют запасы жидких углеводородов.

Омский НПЗ "Газпром нефти" - один из лучших в отрасли по качеству выпускаемых нефтепродуктов. Компания уделяет много внимания модернизации его технологических установок. Кроме того, "Газпром нефть" на паритетных условиях с "Московской нефтегазовой компанией" владеет Moscow NPZ Holdings, осуществляющим управление Московским НПЗ. Участие в управлении Московским НПЗ даёт "Газпром нефти" доступ на столичный рынок нефтепродуктов, самый выгодный в России.

"Газпром нефть" активно развивает сбытовые подразделения. Компания создала ЗАО "Газпромнефть-авиа" для реализации авиатоплива в аэропортах и "Газпромнефть Марин Бункер" для продажи судового топлива в морских и речных портах. Реализация топлива непосредственно потребителям значительно повышает эффективность сбыта нефтепродуктов.

"Газпром нефть" совместно с ТНК-BP владеет компанией "Славнефть", приобретённой в 2002 году. Сначала партнёры планировали разделить активы компании между собой. Однако, за прошедшие годы удалось поделить только сбытовые предприятия. "Газпром нефть" и ТНК-BP договорились совместно использовать другие активы "Славнефти", оставшиеся на балансе компании.


Ст

История компании и проекты


Для поиска без строго соответствия введите слово без окончания, например "нефт" вместо "нефти". Запросу "нефт" соответствуют слова "нефтяной", "нефть", "нефти", "нефтегазовый" и так далее. Поиск производится без учёта регистра введённых букв.

Расширение ресурсной базы
23 мая 2006 года ОАО "Газпром нефть" выиграло аукцион на право пользования недрами Дообского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет. Компания выплатила за лицензию 27 млн рублей.
Дообский участок расположен на территории Краснодарского края в 10 км от Геленджика. В пределах участка обнаружено месторождение с балансовыми запасами газа категории С1 1,5 млрд куб. м и ресурсами категории С3 6 млрд куб. м.

14 сентября 2006 года "Газпром нефть" выиграла аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья Новороссийского участка в Краснодарском крае. Компания предложила платеж за пользование недрами в размере 118,8 млн рублей. Прогнозные ресурсы газа категории Д1 на Новороссийском участке оцениваются в 25 млрд куб. м.

21 декабря 2006 года ОАО "Газпром нефть" стало победителем аукциона на пользование недрами Южно-Торавейского участка в Ненецком автономном округе. Лицензия на право разведки и добычи углеводородного сырья выдана сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр на срок до 5 лет.
Прогнозная сумма извлекаемых запасов на участке составляет 12,3 млн тонн нефти по категории C1 и C2 и 343 млн куб. м газа. Сумма геологических запасов составляет 60 млн тонн углеводородного сырья.

Приобретение "Зарубежнефтегазстрой"
7 июня 2006 года ОАО "Газпром нефть" приобрело 100% ООО "Зарубежнефтегазстрой". На базе "Зарубежнефтегазстроя" создана служба единого заказчика по строительству, что позволит компании сконцентрировать все функции заказчика по строительству в компетенции одного юридического лица. Филиалы ООО "Зарубежнефтегазстрой" расположены в Ноябрьске, Ханты-Мансийске, Омске и Томске.

Сбытовая сеть в Киргизии
Летом 2006 года "Газпром нефть" купила у НК "Альянс" крупную сбытовую сеть в Киргизии. Приобретённая сеть включала в себя более 100 автозаправочных станций и занимала около 30% нефтепродуктового рынка в Киргизии. Стоимость сделки составила $99 млн.

Разработка месторождений "Газпрома"
Летом 2006 года "Газпром нефть" и "Газпром" подписали протокол о намерениях в отношении 15 месторождений "Газпрома", которые находятся на севере Ямала, в Оренбурге и Томской области. Согласно протоколу, разработку этих месторождений будет вести "Ноябрьскнефтегаз".
Разработка месторождений будет осуществляться по операторским контрактам.

Северная Тайга Нефтегаз
В ноябре 2006 года ОАО "Газпром нефть" и Chevron Neftegaz учредили совместное предприятие ООО "Северная Тайга Нефтегаз". Предприятие создано для реализации совместных проектов в области добычи нефти.
В сентябре 2007 года ОАО "Газпром нефть" увеличило свою долю в ООО "Северная Тайга Нефтегаз" до 75%.
Первым проектом совместного предприятия стало освоение Айхеттинского и Пякутинского участков в Ямало-Ненецком округе. В июне 2008 года "Северная Тайга Нефтегаз" объявило, что месторождения нефти, обнаруженные в пределах лицензионных участков, коммерческого интереса не представляют. Несмотря на неудачу, "Газпром нефть" и Chevron не планируют ликвидировать совместное предприятие. "Газпром нефть" объявила о намерении предложить американским партнерам совместную реализацию других участков в Западной Сибири.

Смена президента компании
15 ноября 2006 года был отправлен в отставку Александр Рязанов, занимавший должности президента ОАО "Газпром нефть" и заместителя председателя правления ОАО "Газпром".
Новым президентом "Газпром нефти" назначен президент "СИБУРа" Александр Дюков.

Бургас-Александруполис
ОАО "АК "Транснефть", ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть" учредили компанию для реализации проекта по строительству нефтепровода Бургас-Александруполис. ООО "Трубопроводный Консорциум "Бургас-Александруполис" зарегистрировано 18 января 2007 года. Доля "Транснефти" в созданном консорциуме составляет 33,34%. Двум другим участникам - "Роснефти" и "Газпром нефти" - принадлежит по 33,33%.
Основные функции консорциума "Бургас-Александруполис" - осуществление полномочий единого акционера от РФ в "Международной проектной компании". Российским компаниям в "Международной проектной компании" принадлежит 51% акций, оставшиеся 49% поделили между собой Болгария и Греция. Греческая доля в проектной компании распределена между консорциумом компаний Hellenic Petroleum и Thraki (23,5%) и правительством Греции (1%), долей в размере 24,5% в общем проекте владеет болгарская компания "Бургас-Александруполис БГ", участниками которой являются Technoexportstroy и газовая корпорация АО "Булгаргаз".
Проектом предусматривается строительство нефтепровода протяженностью 280 км, соединяющего морские терминалы в Бургасе и Александропулисе. Мощность системы составит 35-50 млн тонн в год. Предусмотрена возможность последовательной перекачки нефти разных сортов.
Маршрут Бургас-Александруполис позволит транспортировать нефть из России, минуя пролив Босфор.

В создаваемой МПК российскому ООО "Трубопроводный консорциум "Бургас-Александруполис" будет принадлежать 51%; греческая доля в проектной компании в размере 24,5% будет распределена между консорциумом компаний Hellenic Petroleum и Thraki (23,5%) и правительством республики (1%); долей в размере 24,5% в общем проекте будет владеть болгарская компания "Бургас-Александруполис БГ", участниками которой являются Technoexportstroy и газовая корпорация АО "Булгаргаз".

Южно-Приобский ГПЗ
В августе 2007 года ОАО "Газпром нефть" и ОАО "СИБУР Холдинг" создали совместное предприятие ООО "Южно-Приобский ГПЗ" для переработки попутного нефтяного газа, добываемого на Южно-Приобском месторождении.
Учредителями СП выступили дочерние общества компаний: ООО "Газпромнефть-Хантос" и ОАО "СибурТюменьГаз". Доля каждого из партнеров составляет 50% уставного капитала "Южно-Приобского ГПЗ".

Сбытовые предприятия в Казахстане и Таджикистане
В июне 2007 года ООО "Газпром нефть-Азия" учредило сбытовые предприятия ООО "Газпром нефть-Казахстан" и ООО "Газпром нефть-Таджикистан". ООО "Газпром нефть-Азия" принадлежит 100% в уставном капитале созданных предприятий.
ООО "Газпром нефть-Казахстан" и "Газпром нефть-Таджикистан" заключили договора с местными нефтебазами, через которые реализуются нефтепродукты Омского НПЗ. В перспективе на базе новых предприятий планируется создание сети АЗС.
Выбор регионов для развёртывания торговой сети обусловлен территориальной близостью Казахстана и Таджикистана к основному нефтеперерабатывающему заводу "Газпром нефти" - Омскому НПЗ.

Расширение ресурсной базы
В сентябре 2007 года ООО "Холмогорнефтегаз" приобрело две лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья в Иркутской области. За Вакунайский участок "Холмогорнефтегаз" предложил 1,53 млрд рублей при стартовой цене 665 млн рублей, за Игнялинский участок - 1,65 млрд рублей при стартовой цене 330 млн рублей.
Оба участка расположены в 80 км от строящегося трубопровода Восточная Сибирь-Тихий океан.

ОАО "Газпром нефть" в сентябре 2007 года открыло новое месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе в пределах Воргенского лицензионного участка. Геологические запасы нового месторождения, по предварительным оценкам, превышают 90 млн тонн нефти.
В апреле-июне 2007 года на Воргенском поднятии была пробурена поисковая скважина №772 глубиной 3101 м. При проведении испытания в эксплуатационной колонне получен фонтанный приток нефти дебитом 160 куб. м в сутки.

В марте 2008 года ООО "Газпромнефть-Хантос" стало победителем аукциона на право разведки и добычи нефти на Ханты-мансийской части Зимнего месторождения. "Газпромнефть-Хантос" с 2005 года владеет лицензией на тюменскую часть Зимнего месторождения. Теперь компания стала обладателем права на разработку всего месторождения.
Ожидаемые суммарные извлекаемые запасы Зимнего месторождения оцениваются в 30 млн тонн, с учётом ресурсов, которые предстоит разведать.

П
Газпромнефть-Ямал
В ноябре 2007 года ОАО "Газпром нефть" создало новое подразделение "Газпромнефть-Ямал". Основным направлением деятельности "Газпромнефть-Ямала" станет освоение нефтяных месторождений, лицензии на которые принадлежат "Газпрому" и его дочерним обществам.
В первую очередь предприятие начало работать на Тазовском и Новопортовском месторождениях, лицензии на которые принадлежат ООО "Ямбурггаздобыча" и ООО "Надымгазпром".

Газпромнефть-Ангара
В декабре 2007 года ОАО "Газпром нефть" зарегистрировало предприятие ООО "Газпромнефть-Ангара", созданное на базе ООО "Холмогорнефтегаз", для организации работ по добыче нефти и газа на лицензионных участках в Восточной Сибири.
Предприятие получило лицензии на разработку Средне-Теймуринского, Больше-Дубческого и Северо-Кетского участков в Красноярском крае, Хотого-Мурбайского и Тымпучиканского участков в Республике Саха (Якутия), а также Вакунайского и Игнялинского в Иркутской области.

Газпромнефть-смазочные материалы
ОАО "Газпром нефть" в ноябре 2007 года создало новое предприятие - ООО "Газпромнефть-смазочные материалы". Перед предприятием поставлены задачи по развитию масляного бизнеса ОАО "Газпром нефть" и выходу на лидирующие позиции на российском рынке.

Томскнефть
В декабре 2007 года ОАО "Газпром нефть" купило у ОАО "НК "Роснефть" 50% ОАО "Томскнефть" за 90,5 млрд рублей ($3,66 млрд). Федеральная антимонопольная служба России одобрила сделку 26 декабря 2007 года.

Газпромнефть-Аэро
В январе 2008 года "Газпром нефть" на базе ЗАО "Сибнефтьавиа" создало ЗАО "Газпромнефть-Аэро" для осуществления прямых поставок топлива в аэропорты.
"Газпромнефть-Аэро" приобрело топливо-заправочный комплекс в Мурманске и 50% ООО "Топливозаправочная компания "Северо-Запад" (Пулково). ТЗК предприятия действуют в аэропорту "Толмачево" (Новосибирск), предприятие начало строительство новых комплексов в Томске и Брянске. В сентябре 2008 года "Газпромнефть-Аэро" подписало соглашение с аэропортом Шереметьево о строительстве нового топливо-заправочного комплекса. Он будет реализовывать 400-600 тыс. тонн авиатоплива в год. В состав комплекса войдет склад ёмкостью 20 тыс. куб. м, железнодорожная эстакада, рассчитанная на одновременный прием 20 цистерн, пункты налива топлива общей производительностью 3 тыс. куб. м в сутки, 8 топливозаправщиков и лаборатория.

Раздел Ярославнефтепродукта
В январе 2008 года "Газпром нефть" и ТНК-BP осуществили раздел активов ОАО "Славнефть-Ярославнефтепродукт". На внеочередном собрании акционеров сбытового предприятия было принято решение о реорганизации компании путем выделения ОАО "Газпромнефть-Ярославль" и ОАО "ТНК-Ярославль". Акции создаваемых обществ распределены среди акционеров ОАО "Славнефть-Ярославнефтепродукт" пропорционально их долям.
ТНК-ВР получила половину активов "Ярославнефтепродукта" в Ярославской области (37 АЗС и 3 нефтебазы), а также все объекты в Костромской области (49 АЗС и 9 нефтебаз). "Газпром нефти" досталась половина ярославских активов (39 АЗС, 1 АГЗС и 3 нефтебазы) и все объекты в Ивановской области (60 АЗС, 4 нефтебазы и одно нефтехранилище). По соглашению сторон, при определении долей главным критерием было не количество заправок, а качественные характеристики - расположение, набор услуг, объём продаж.

ЭТП "Газпром нефти"
В апреле 2008 года "Газпром нефть" запустила в опытную эксплуатацию электронную торговую площадку для реализации нефтепродуктов. С осени 2008 года компания начала проведение регулярных торгов на ЭТП.


Обновление: октябрь 2008 года

mennah 21.04.2013 21:10

Только блин что там,что там зарплаты не "Газпромовские".А сельская(((

31 21.04.2013 21:13

еще 1500 литрав и умя скидка бует 4% в будние и 5% в выходные

Chelovodka 21.04.2013 21:29

35-31 > Г-95 ЕДИТ...

iiiii 21.04.2013 21:29

34-mennah >а ты думаешь что в газпроме зарплаты газпромовские? :)

Chelovodka 21.04.2013 21:31

заправляю таз(г) именно на гпн тогда едет.. норм ехать начинает только на этом Г .. так что так...

mennah 21.04.2013 21:37

37-по крайней мере многие думают...по жизненным обстоятельствам пока работаю там на улице и благодаря благодарных водителей выкручиваемся....


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.