К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гараж )))

Гость
0 - 05.08.2014 - 11:00
.Доброго времени суток всем, кто трудится на форуме.
Вопрос такого харатера. Живу в районе ХБК. И возле дома вырастают металлические гаражи. Вот тоже хотелось бы поставить гаражик, но как это сделается, может кто в курсе, может кто и практикавал установку гаража. Можно конечно привезти его на манипуляторе и выгрузить рядом с другими гаражами, но кажется "вони" будет мама не горюй. Вобщем жду Ваших советов (можно в личу), без срача тут не обойдется как и в любой теме на ЗР, к этому я готов. Но думаю и поступит какой нибудь совет.



Гость
81 - 05.08.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от H22A5 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _STAFF_ 74-H22A5 >легализовать реально ? задавал такой вопрос ТСЖ, ответили коротко и ясно "забибешься с бумажками"
"Законным путём идти можно. Дойти трудно." - (С) :-)
Гость
82 - 05.08.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
Ставишь гараж, а пока народ привыкает-идешь в администрацию и легализуешь его..
Не получится. Гараж во дворе многоэтажки, могут оформить только участники ВОВ и инвалиды. Сам оформлял землю под железку, все таки добился своего, но потратил где то 90 тыс. + 2 года времени + юрист, суд с администрацией, межевание, согласование со службами города и т.д. и т.п. Пока оформлял, чувак на мое место влепил гараж, забетонировал и все такое. Ну это был приятный бонус, т.к. забрал готовый гараж, практически даром :)
Гость
83 - 05.08.2014 - 15:05
Неужели вам доставляет удовольствие лицезреть в своих дворах вот этот пережиток совка?
Куда реально ходят поссать, накуриться, уколоться, набить морду кому нибудь!






84 - 05.08.2014 - 15:13
Рокенрольщег - согласен на 100%. Дворы превратились стойбище металлолома. Так и норовят какое-нибудь деревце срубить и влепить туда гараж. Задолбали.
Периодически с такими борюсь. Теми же способами как плаха. Пока помогает. Граждане не превращайте свои дворы в помойку.
85 - 05.08.2014 - 15:18
Пы сы. Машина стоит на улице, да дети, да мячи, велосипеды, самокаты, ролики и т.д. Периодически жена ведет разговор об установке гаража, но я не сдаюсь. Хочется иметь вид на деревья и траву, детскую площадку и т.д. А не на гаражи. Нет места под парковку - не покупай машину. Все идет от мягкости исполнителей законов. Если бы была возможность карать в кратчайший срок нелегальных гаражников, каждый бы призадумался, а так только локальная война! До победного!
Гость
86 - 05.08.2014 - 15:23
83-Рокенрольщег >ну если у Вас машина стоит в гск или в в гараже частного дома, это замечательно. Пусть лучьше моя машина стоит в таком гараже, чем под открытым небом, где каждый долбайоп может ее поцарапать или скрутить колеса и т.д. и т.п.
Гость
87 - 05.08.2014 - 15:36
86-_STAFF_ >у меня машина стоит во дворе многоэтажки, а если мест нет ставлю на стоянку, мне не впадлу пройти несколько сотен метров.

Цитата:
Сообщение от _STAFF_ Посмотреть сообщение
Пусть лучьше моя машина стоит в таком гараже, чем под открытым небом, где каждый долбайоп может ее поцарапать или скрутить колеса и т.д. и т.п.
ты думаешь только о себе, но не забывай что я тоже буду думать о себе когда буду делать то что писалось выше мной и плахой. Когда двор напоминает картину послеядерного апокалипсиа, с ржавыми гаражами, засраными кустами то этот двор и привлекает всякую шушару снимающую колеса и вскрывающую салоны. В светлый, чистый освещенный двор такая тварь полезет с очень малой вероятностью.
Гость
88 - 05.08.2014 - 15:40
87-Рокенрольщег >да что ты говоришь, я тоже думал не о себе, и делал как пологается, ставил машину на парковку возле дома, где стояли машины соседей и прочих людей. Я проснулся, и о чудо, маши на кирпичах, и не только моя
Гость
89 - 05.08.2014 - 15:44
И после этого, я не собираюсь думать о всех. Вот если бы я один такой умный был, и хотел поставить гараж себе, тогда да, спорить тут сложно. Но когда это во всех дворах, и если я не поставлю этот гараж, прийдет другой, и поставит свой гараж. А то что Вы делаете, ну что я могу сказать, может и на Вас таких, найдется без башни человек. Не дай Бог конечно.
Гость
90 - 05.08.2014 - 15:48
88-_STAFF_ > "берегись автомобиля" смотрел? гараж не панацея! срать там где ешь это по нашему! удачи!
Гость
91 - 05.08.2014 - 15:53
90-Рокенрольщег >так ты так и делаешь, срешь там где живешь. Тебе тоже не хворать.
92 - 05.08.2014 - 15:55
STAFF - ну вот ты думаешь как большинство в России. Не на..ру я, нас..т, кто то другой, так лучше я. Начинать надо с себя. Ничуть себя не умоляю, бывает всякое.
Про стоянку Рокенрольщег - ты верно написал. 2000-3000 руб. в месяц и вопрос решен. Бывают конечно варианты, что вариантов нет. Но железка во дворе многоэтажки - это тоже не вариант. Еще более-мене если они стоят где то кучкой за домом, или как то с краю. А когда уже на детскую площадку лезут, это уже перебор. Воевать плохо, но если не отстаивать свою позицию поставят под окном в полисаднике и скажут, что так и було.
93 - 05.08.2014 - 15:56
И еще я за столбики, которые ограничивают парковку на тротуарах!
Гость
94 - 05.08.2014 - 16:01
92-просто проходил мимо >я уже писал выше. Гараж я хочу поставить там, где человеческие ноги не ходят. Это место вообще возле возле мусорных баков, и там уже стоят гаражи. А детская площадка вообще с другой стороны дома (пусть и условная). И со стороны где подъезд, умники натянули трос, повесили замок, и забили колышки (ни типа заборчик).
95 - 05.08.2014 - 16:04
бггг)))
никто не напейсал как он сделал свой двор, место обитания чище, комфортней и удобней для себя и окружающих, но кто как втихаря гадил и что делать всем вокруг, пстов полтемы)))
Гость
96 - 05.08.2014 - 16:08
95-кавказ78 >причем не по теме ))) Флудеры )))
97 - 05.08.2014 - 16:26
Специально для кавказ78 - для того чтобы место обитания моей семьи было чище и лучше, все что могу делаем всей семьей, косим траву на приусадебном участке, засыпаем лужи и т.д. + заставляю постоянно администрацию суетиться. Электронная приемная главы города всем в помощь, после нескольких обращений стали нормально вывозить мусор и косить траву. Вот сейчас долблю их по поводу приведения в порядок дороги. А так же борюсь с теми, кто ставит незаконно гаражи:) Правда администрация в этом деле плохой помощник. У них вечные отписки. У нас очень большая проблема в том, что люди не умеют быть собственниками. Кучка г..на будет лежать перед входом на лестничную площадку, будут переступать пока не высохнет и не растащат или ручка на общей двери расшаталась, никто и не подумает прикрутить. А уж потратить лишний рубль на благоустройство общего имущества, это вообще за гранью. Так что чур, я не флудер.
98 - 05.08.2014 - 16:35
рассмотрев заявление оратора из 97 поста, вычёркиваем его из списка неприглядных личностей)
Гость
99 - 05.08.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
А так же борюсь с теми, кто ставит незаконно гаражи:) Правда администрация в этом деле плохой помощник.
Согласен. Во дворе один умник больше года назад воткнул гараж. Прям на кусты поставил. Других гаражей рядом нет. Сначала на гараже были требования убрать, затем приглашение в администрацию, потом решение суда. После этого прошло пол года. И пофигу, гараж как стоял, так и стоит.
Так что, автор, можешь смело ставить :) Кроме как осуждающих взглядов жильцов, бояться больше нечего :)
Гость
100 - 05.08.2014 - 16:43
99-Плюшкин >ага. Спс. Еще Рокенрольщик и Плаха против ))) Даже не знаю что делать )))
Гость
101 - 05.08.2014 - 16:49
100-_STAFF_ >Ну, насколько я понял, Рокенрольщик против ржавых гаражей. Ты же гараж покрасишь ? :)
Так что остается один плаха.
102 - 05.08.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от _STAFF_ Посмотреть сообщение
Прям на кусты поставил
Цитата:
Сообщение от _STAFF_ Посмотреть сообщение
Кроме как осуждающих взглядов жильцов
жильцам стало ходить некуда?
103 - 05.08.2014 - 16:51
то-102 к 99
долбаная ленова (с)
Гость
104 - 05.08.2014 - 16:53
103-кавказ78 >Ну да, нестыковка получается. Вроде за гараж даже удобнее чем в кусты.
Гость
105 - 05.08.2014 - 17:03
102-кавказ78 >покрашу, и фотгу к подтверждению выкладу )))
Гость
106 - 05.08.2014 - 17:27
законных способов в вашем случае нет. А так ставить можно,рано или поздно заставят снести и заплатить штраф. Рано это если в очередной раз объявят борьбу с гаражами и ваши попадут в план сноса, поздн можете и помереть и оставить гараж в наследство.)
Гость
107 - 05.08.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от proXogiy Посмотреть сообщение
Рано это если в очередной раз объявят борьбу с гаражами и ваши попадут в план сноса
Мне кажется, что если придомовая территория приватизированная, то борьба не зацепит.
108 - 05.08.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от _STAFF_ Посмотреть сообщение
102-кавказ78 >покрашу, и фотгу к подтверждению выкладу )))
плахе не показывай, а то клей со спичками и куча дуронопахнущая под воротами))
Гость
109 - 05.08.2014 - 17:42
108-кавказ78 >хорошо ))
А штраф сколько, ну если зацепит ?
110 - 05.08.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от _STAFF_ Посмотреть сообщение
87-Рокенрольщег >да что ты говоришь, я тоже думал не о себе, и делал как пологается, ставил машину на парковку возле дома, где стояли машины соседей и прочих людей. Я проснулся, и о чудо, маши на кирпичах, и не только моя
хорошие секретки стоят 2-3 тыр
Гость
111 - 05.08.2014 - 17:48
99-Плюшкин >
Ну чо ты *** советуешь??
Нет гаража,постоянного места на стоянке-некуй брать машину.или бери-но загоняй на ночь себе в келью.
112 - 05.08.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
плахе не показывай, а то клей со спичками и куча дуронопахнущая под воротами))
Да мне как то пофиг что в засранном гетто происходит)
Самое главное в моем дворе подстриженные газоны,огороженные чистые детские площадки и за 20 лет не было и никогда не будет сявских железных гаражей!
В шаговой доступности 3 капитальных ГСК)
Гость
113 - 05.08.2014 - 17:52
я 1000 рэ платил то ли поздней зимой, то ли в начале весны этого года
Гость
114 - 05.08.2014 - 17:58
а что делать тем, у кого на районе нет ГСК? я готов платить 2-3 тысячи в месяц за аренду и ходить 10мин до гаража. покупать гараж по цене под миллион считаю бредом
115 - 05.08.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Да мне как то пофиг что в засранном гетто происходит) Самое главное в моем дворе подстриженные газоны,огороженные чистые детские площадки и за 20 лет не было и никогда не будет сявских железных гаражей! В шаговой доступности 3 капитальных ГСК)
представь что всё это есть и в моём дворе, а исчо есть и железные гаражи...и как ни странно одно другому не мешает)
ЗЫ: площадка детская не огорожена по причине ненадобности сего действия ибо на неё никто не ставит свои корыта...если фестивальный гетто, то живу в ём)
Гость
116 - 05.08.2014 - 18:06
Когда уже таким как автор запретят машины продавать?
Гость
117 - 05.08.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от _STAFF_ Посмотреть сообщение
А штраф сколько, ну если зацепит ?
Вообще-то, чтобы "зацепило", нужно сначала собрание собственников. Если собрание вынесет решение о сносе, тогда уберешь гараж и штрафа не будет.
Цитата:
Сообщение от H22A5 Посмотреть сообщение
покупать гараж по цене под миллион считаю бредом
А если еще учесть, что понравившийся участок могут отобрать и плакали миллионы ? Я имею ввиду капитальный гараж в ГСК, но с неприватизированной землей под ним. А приватизировать счас практически нереально если в черте города, а не на окраине.
Гость
118 - 05.08.2014 - 18:11
113-H22A5 > ну это мелочи тогда )
119 - 05.08.2014 - 18:14
115-кавказ78 > да не могут старые ржавые железки никому не мешать во дворе!!! ты уехал и парковочное место свободно,а с гаражом так не получится. Это тебе хочется думаешь что ты никому не мешаешь.
Тем более в Фестивальном куча капитальных ГСК!
Гость
120 - 05.08.2014 - 18:14
117-Плюшкин >спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены