К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Форумчане! Может кто желает поздравить ветерана ВОВ со 100-летием!

Гость
0 - 05.09.2016 - 15:31
(тема - не попрошайка, а просто, если вдруг у кого-то желание совпадает с возможностями).
Присматриваем с мамой за отцом ее подруги. Родственники есть, но живут очень-очень далеко, сейчас, конечно, приехали в Краснодар, а так он один.
Мои бабуля и дедуля ветераны ВОВ (с ним много лет дружат), поэтому и мое отношeние соответствующее к этим героям.
В общем: Шамхалов Георгий Григорьевич, год рожд. - 05 сентября 1916 г. Проживает г. Краснодар, ул. Ставропольская 226 (за Табрисом).

Прошел всю войну пехотинцем от… и до...
Администрация города проигнорировала в прошлом году просьбу о финансовой помощи в ремонте однокомнатной комнатушки (9 кв.м.) в доме для глухонемых, ремонт делали своими силами, в общем уже не требуется.
Поздравления на 9-ое мая были формально-смешные (длительностью 2 мин.) в госпитале ветеранов ВОВ.
На фотках я с мамой забираем его из госпиталя домой (май 2016 г.).


Более-менее все что нужно по быт. технике есть, правда старое.
Нужно срочно подлечить палец на ноге, скоро повезу в ЗИП, т.к. пахнет гангреной (спасибо хирургу, который назначил пластырь от волдырей, вместо лечения нарыва).

О главе города и края лучше не вспоминать, уже проходили… Дядь Жору такая реакция властей лишь огорчала до слез.
В общем, передам любые ваши пожелания, хоть устные, хоть материальные, вдруг у кого есть потребность отдать дань уважения – сами понимаете, возможность во времени ограничена всевышним.

О покупках отчитаюсь фотоотчетами или можете вручить сами напрямую.

Не планировал заранее создавать эту тему, но почему-то резко возникло такое желание, хотя и торопимся сейчас к нему с поздравлениями. Заранее спасибо неравнодушным. Связь в личку или лучше на asda23@mail.ru



Гость
1 - 05.09.2016 - 16:06
В ЗИПе найди хирурга Битина Максима,покажи ему,он не откажет такому человеку. Но я так подозреваю,что диабет у деда? Если да,то 99% ампутация.
Гость
2 - 05.09.2016 - 17:07
Были представители адм. ЦО, телевидение "Вести Кубань", через пол часа в
17.30 покажут в новостях. Ждем.
Гость
3 - 05.09.2016 - 17:25
Интересный рассказ про защиту Краснодара (прорыв немецких танков до ул. Кирова) снял на видео.
Немцы под сьемку исценировали красивую сдачу города казаками на окраине города, пока еще Краснодар не был взят.
Гость
4 - 05.09.2016 - 19:56
Ну в общем все хорошо прошло, даже не ожидали, и детки со школы были, и с бывшей работы (МВД) были, и т.д.
Устал он даже.
Жаль в кадр не попало, но улыбнуло:

Сотрудник Администрация ЦО после поздравлений:
- Жарко тут у Вас, сплит систему бы Вам надо;
Родственник:
- Ну так поствьте!;
- Ммм, ну да, да. А ведь жара уже проходит вроде бы, ну может в следующем году как нибудь…



Гость
5 - 05.09.2016 - 20:38
А где он работал?
Гость
6 - 05.09.2016 - 20:45
СИЗО ГУ МВД
Гость
7 - 05.09.2016 - 20:52
СИЗО 1 ?
Гость
8 - 05.09.2016 - 20:58
не знаю точно, если нужно - уточню позже.
Был с поздравлениями в гостях полковник (начальник), в новостях его показывали.
Гость
9 - 05.09.2016 - 21:01
8-нек >сцфлку на новость кинь.
Гость
10 - 05.09.2016 - 21:14
Чех, нету. В гостях у него же дома видео на телефон снимал с телека. Телевизионщики обещали видео попозже переслать.
Еще сегодня в новостях "Вести-Кубань" еще раз должны показать до конца дня.
Гость
11 - 05.09.2016 - 21:35
нашел:
http://kubantv.ru/kuban/krasnodarecz...etnij-yubilej/
12 - 05.09.2016 - 23:06
"Добрый самаритянин" нек раскидал эту тему по всему форуму. На обществе уже обсудили ))))
Гость
13 - 07.09.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
СИЗО ГУ МВД
хм, многие после этого перехотели поздравлять...
Гость
14 - 07.09.2016 - 11:39
13-Marr > Это же наверняка было тогда, когда ни один здешний форумчанин не родился еще.
15 - 07.09.2016 - 19:34
13-Marr > а тут что, одни уголовники? Или из 90-х? Не порите чушь!
14-szn > ага, еще бы вспомнил 1937-39г.г. или "Холодное лето 1953г" ...
16 - 07.09.2016 - 20:37
Так сообщите, чем можно помочь?
Гость
17 - 07.09.2016 - 21:45
Stroni, за Человечность - спасибо!

Пока еще никому не раздавал реквизиты и, видимо, уже не буду.

Негатива оказалось на форуме (в рубрике "обществ. жизнь") больше чем Человечного.
На основании того, что фамилию защитника отечества не нашли на каком-то сайте, большинство пришли к выводу - что это вообще не ветеран, и награды левые, и т.д. вплоть до оскорблений. Админ вчера даже удалил тему, и правильно сделал.
Желающих поздравить и помочь 100-летнему защитнику Краснодара - мало, т.е. вряд ли что-то существенное скопится.
В общем если что, сам справлюсь.
Огорчен озлобленностью Краснодарцев, среди которых расти моим детям и в которых я должен буду воспитать глубокое уважение к защитникам отечества, в том числе и на примере посильной заботы за одиноким юбиляром со стороны своей семьи.

А тему, наверное нужно закрывать, тему …
18 - 07.09.2016 - 22:32
17-нек > Сказывается поколение-пэпси и куча одурманенных умов, как укропов... Что очень печально...
Тут, думаю лучше среди друзей и знакомых, как сарафанное радио распространять, а в сетях сейчас полно пэпси-гамбургеров, все мозги свои проели...
19 - 07.09.2016 - 22:37
+ раз в тырнете нету, значит неправда... На заборе тоже много, что написано и что? А по ТВ ничего не сказали, значит тоже неправда? - Тьфу... Зомби ТВшники...
Гость
20 - 11.09.2016 - 16:51
19-stroni > Ну вы уж архив МО с забором не сравнивайте! Кстати по ТВ как раз и показали.
Гость
21 - 26.09.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
Огорчен озлобленностью Краснодарцев, среди которых расти моим детям и в которых я должен буду воспитать глубокое уважение к защитникам отечества, в том числе и
стоп-стоп-стоп ! такие выводы делать не надо
в каждом разделе прижилась своя аудитория , многие даже в другие разделы не заходят в принципе , так ... иногда залетят по какой -нибудь ссылке .
так что, про всю аудиторию ,всего форума такие выводы делать преждевременно . Тем более так огорчаться .
Просто вы должны понять, что место размещения темы было выбрано не верно .
А уж обвинять Краснодарцев ( в полном понимании ) это некорректно , как минимум .
Гость
22 - 22.02.2017 - 19:00
Вчера 21.02.2017 не стало нашего дедули, дяди Жоры, ветерана-защитника Краснодара.

Спустя несколько дней после создания данной темы было решено
ни от кого и ничего не брать, ввиду массовой озлобленности, которое вызвала данная тема в некоторых рубриках форума kuban.ru.

Большое Человеческое СПАСИБО всем отозвавшимся (вплоть до Нового Года, но не более 10 человек) с предложениями какой либо помощи, волонтерам, землякам и т.д.
Вам воздастся за Ваши намерения.
Ну а тем кто был против - думаю, тоже...

Дядь Жора, ветеран наш, со 100-летием тебя!
23 - 22.02.2017 - 20:42
22-нек > вечная память дяде Жоре!!!. ((( R.I.P...
п.с.: Жора - это ведь Георгий ? "Победитель, Победоносец" ? Родители как в воду глядели , назвав сына... !
Гость
24 - 22.02.2017 - 21:10
22-нек >
Очень жаль, что они уходят от нас. Соболезную. В марте поеду деда поздравлять с 95тилетием.
25 - 22.02.2017 - 21:17
24-811 юрий >у меня у отца в августе девяносто , дай бог, будет. Хотя, как он говорит - ему в метрике записали во время войны на год меньше. Значит ему уже 90, а будет 91 ! Нам бы дожить в таком здравии до этих лет...
Geo
26 - 23.02.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
ему в метрике записали во время войны на год меньше
Даже не знаю как этим хвалиться... Многие наоборот прибавляли возраст...

Отредактировано Geo; 23.02.2017 в 09:50. Причина: дополнение
Гость
27 - 23.02.2017 - 10:15
земля пухом герою.
Гость
28 - 24.02.2017 - 00:32
17-нек >ну сам напросился, « добрый самаритянин» !

Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
Может кто желает поздравить ветерана ВОВ
Все темы потерли после вопроса – А кто этот дедушка ?
Он не ветеран ВОВ!!!!
http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome
http://baza.onagradah.ru/search_awards/
http://www.obd-memorial.ru/html/index.html

Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
Прошел всю войну пехотинцем от… и до...
а работник СИЗО НКВД с 1937 года, разницу не стоит объяснять?

Вам было предложено пробить деда через медальки, так как его найти не смогли найти в архивах ( к сожалению, бывает), но Вы удачно слились!( номера медалей и орденов есть в архиве)
Бог с ним, с дедом.

Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
Негатива оказалось на форуме (в рубрике "обществ. жизнь") больше чем Человечного. На основании того, что фамилию защитника отечества не нашли на каком-то сайте, большинство пришли к выводу - что это вообще не ветеран, и награды левые, и т.д. вплоть до оскорблений.
НА видео у него куча родственников!
Каким боком Вы к нему ,« добрый самаритянин»? Шумиху подняли, Человечный Вы наш! И какие Ваши интересы?
Вопросы были именно к Вам, как создателю фейка!

P.S. Человек ушел. R.I.P.
P.S.S. Вам уже объясняли, что денежное обеспечен ветерана ВОВ гораздо превосходит их потребности , а Вы ж деньги собирали, сплит клянчили и ….?
Гость
29 - 24.02.2017 - 11:10
Вроде если человек до 100 доживает - ему государство даёт 2 или 3 ляма .
Гость
30 - 24.02.2017 - 11:13
Ааа.. то есть не получите уже.
BIA
31 - 24.02.2017 - 11:23
так ему в прошлом году 100 исполнилось.
Гость
32 - 24.02.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
Большое Человеческое СПАСИБО всем отозвавшимся (вплоть до Нового Года, но не более 10 человек)
..??..

OFF. Интересный факт, который уж не первый раз наблюдаю на kuban.ru
Создается тема, проходят бурные , не однозначные дебаты, тему сносят, а через 1-2 месяца данный вопрос возникает уже в пределах страны.
И это именно тот случай:
Как правильно заметил
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
"Добрый самаритянин" нек раскидал эту тему по всему форуму. На обществе уже обсудили ))))
Обсуждения вышли в неожиданное русло, и темы снесли, остались только еще тут и
Форумчане! Может кто желает поздравить ветерана ВОВ со 100-летием!
Форумчане! Может кто желает поздравить ветерана ВОВ со 100-летием!
но спустя пару месяцев, официальные СМИ старательно обошли этот факт стороной, в сети появилась информация, вызвавшая определенный резонанс :
Кадровый состав органов государственной безопасности СССР. 1935−1939… гуглим
Мнения об этом разделились- от «зачем старое ворошить» до «должен я знать от кого моя семья пострадала»
ничего не напоминает?
Гость
33 - 24.02.2017 - 11:46
32-Abonent > слы.... ну тормозни уже, а?....
34 - 24.02.2017 - 23:53
26-Geo > ты дурак ? Кто тут хвалился ??? Я про возраст, дебил. А войну он на Дальнем востоке окончил. В заливе Петра Великого умывался. Но тебе этого не понять... Везде искать чернуху чернуху - твоё кредо ? ... Иногда лучше жевать свои рукава, чем говорить/ писать - это о тебе.
Гость
35 - 25.02.2017 - 12:51
Abonent, нет потребности тебе что либо дополнительно разъяснять, мудрость приходит с годами.

На поминках были ветераны и действующие офицеры СИЗО, еще раз у них уточнил: он поступил на службу после войны.
Гость
36 - 26.02.2017 - 11:43
35-нек >"После армии Георгий Григорьевич пошел на службу в следственный изолятор в Краснодаре. Там его и застала война. С первых дней он ушел в народное ополчение.
Георгий Шамхалов одним из первых вошел в разрушенный Краснодар. После освобождения города участник обороны вновь вернулся на службу в СИЗО. "
http://kubantv.ru/kuban/krasnodarecz...etnij-yubilej/
Гость
37 - 26.02.2017 - 11:50
36-Abonent > да остановись ты уже на костях покойного плясать... задрал уже бл...
Гость
38 - 26.02.2017 - 12:31
Походу родственника пиарит.(
Гость
39 - 26.02.2017 - 12:58
37-Wild wild wild Cat > еще раз!
Дело не в деде! Вопросы к автору! Он развернул кампанию- поможите ветерану!!!
И помогли бы ведь!
Пока кто-то не копнул, а там сплошные косяки! И автора раскатали на Обществе в хлам, ему бы заткнутся …
но
Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
мудрость приходит с годами.
а глупость не уходит никогда (((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены