Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Флудильня. (http://forums.kuban.ru/f1059/fludil-nya-3479200.html)

BIA 06.04.2017 14:19

на ремонты фасада авроры 134 мле руб.офигеть.Власти заявили, что на окончание ремонта краснодарской «Авроры» нет денег
Реконструкция кинотеатра «Аврора» приостановлена из-за того, что региональное правительство решило больше не финансировать программу «Краснодару - столичный облик».

147 18 4

Денис Яковлев / Югополис
Об этом журналистам накануне рассказал руководитель департамента по архитектуре и градостроительству региона Юрий Рысин, передает ТАСС.

- Сейчас есть сложности с финансированием. Работы приостановлены. Поэтому я не могу назвать сроков, когда они будут завершены, - сказал Рысин. По его словам, реконструкция должна была вестись на деньги, которые краевой центр получал из регионального бюджета в рамках подпрограммы "Краснодару - столичный облик". Однако в прошлом году финансирование этой подпрограммы было приостановлено.

- Мы надеемся, что в течении года все работы будут закончены, - добавил Рысин, однако затруднился назвать требуемую сумму на завершение реконструкции и источники поступления средств.

Реконструкция одного из самых известных символов Краснодара началась в январе 2015 года. Сам кинотеатр и скульптура «Аврора» являются памятниками архитектуры. По данным администрации Краснодара, по проекту у скульптуры, которая состоит из каркаса, обшитого листовым металлом, планировалось заменить отдельные части и элементы наружной облицовки, поврежденные коррозией, а затем покрасить памятник. Общая стоимость работ оценивалась в 4,7 млн рублей.

Как пояснил Рысин, саму скульптуру «Авроры» успели отреставрировать, а вот реконструкция здания кинотеатра затянулась. По проекту на здании планировалось полностью заменить фасадный витраж (стеклянную часть) на современные стеклопакеты, а также произвести монтаж декоративной подсветки по периметру здания и на козырьке. При этом внешний облик кинотеатра должен был остаться неизменным. Общая стоимость работ по реставрации наружной части здания кинотеатра и стилобата, по данным мэрии, оценивалась в 134 млн рублей, завершить реконструкцию планировали еще в сентябре прошлого года.

«Аврора» — широкоформатный кинотеатр в Краснодаре, открытый в 1970 году, памятник архитектуры города. Долгое время он являлся самым современным кинотеатром юга России, а его архитектурное решение стало уникальным для своего времени. В 2007 году СМИ сообщили, что на месте кинотеатра планируется построить многоцелевой торгово-административный комплекс в виде Эйфелевой башни. Как сообщал "Югополис",планировалось также строительство часовни. Был объявлен конкурс на проведение строительных работ, однако в 2009 году власти края и города отказались от планов по перестройке кинотеатра и заявили о том, что будет произведен только ремонт здания.

Здание кинотеатра было сдано в эксплуатацию 13 мая 1967 года. 14 лет спустя решением Краснодарского крайисполкома кинотеатр «Аврора» был признан памятником архитектуры.

На этой неделе стало известно, что кинотеатр «Аврора» стал вторым символом Краснодара, который набрал более 5 тысяч голосов пользователей на сайте, где проходит отбор изображений для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей.

nootropil 06.04.2017 14:49

[img]https://pp.userapi.com/c639221/v639221845/197ba/Df0Zea-Dh2A.jpg[/img]

BIA 06.04.2017 15:06

29435-nootropil >зачет))..земляку.

krasnodar 06.04.2017 15:49

Давно так не ржал

Арбидол 06.04.2017 18:34

[quote=nootropil;44032964] [/quote]
На Француза наверное работал в 90-х)))

Troyan_777 06.04.2017 19:24

29435-nootropil >
))))))))))

Hierogliphs 07.04.2017 04:54

НЬЮ-ЙОРК, 7 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Вооруженные силы США запустили 50 ракет по военной базе правительственных войск в Сирии, в районе провинции Хомс. Об этом сообщила в четверг телекомпания NBC со ссылкой на военные источники.
По их сведениям, ракетный удар является ответом на предполагаемую химическую атаку в сирийской провинции Идлиб.
Все ракеты Tomahawk были выпущены по одной единственной цели. Речь идет об аэродроме в провинции Хомс, с которого, по данным американской разведки, была начата предполагаемая химатака.
Подробнее на ТАСС:
[url]http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4161681[/url]

pozdni 07.04.2017 06:35

Панцири хоть одну сбили?

BIA 07.04.2017 08:58

Кремль ответил на ракетный удар США по авиабазе в Сирии

Владимир Путин считает ракетный удар США по аэродрому сирийских правительственных войск — агрессией против суверенного государства и нарушением норм международного права

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/politics/07/04/2017/58e729649a7947dceeed38cb?from=newsfeed[/url]

BIA 07.04.2017 09:01

США приняли меры предосторожности, чтобы минимизировать риски для российских и сирийских военных на базе, которая подверглась американскому ракетному удару, заявляет Пентагон.
"Американские военные приняли меры предосторожности для минимизации риска для российских и сирийских военных, находившихся на базе", — говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

BIA 07.04.2017 10:16

Бедная Сирия.Израиль предупредил Россию-полетел побомбил сирийскую армию.Америка предупредила РФ-побомюили.Че за хня?

BIA 07.04.2017 10:18

И да ,Трампа скоро уже будет называть как и Абамучмо..

kuban16 07.04.2017 10:59

29444-BIA > запрещенный игил и турки теперь так будут наводить тамогавки на нужные ему цели в Сирии - будут применять химическое оружие на территории Сирии, а пиндосы будут за это бомбить войска Сирии якобы потому что они химикаты применили

Старые ракеты или часть сбили все-таки?


[em]

США при атаке на аэродром "Шайрат" в Сирии применили около 60 крылатых ракет, сообщил "Интерфаксу" в пятницу сирийский военный источник в Дамаске.

"По предварительным данным, [b]из 59 запущенных ракет до территории Сирии долетело не больше половины[/b]", - сказал собеседник агентства.

Минувшей ночью американские военные выпустили десятки ракет по аэродрому, с которого якобы была проведена недавняя химическая атака в провинции Идлиб, обернувшаяся многочисленными жертвами среди местного населения.

На сирийской авиабазе в результате авиаудара уничтожены или повреждены не менее 15 боевых самолетов, сообщило в пятницу арабское издание "Аль-Масдар". Кроме того, на аэродроме загорелись цистерны с горючим. Среди погибших, по данным "Аль-Масдар", фигурирует один пилот ВВС Сирии, а еще несколько летчиков ранены. (Интерфакс) [/em]

BIA 07.04.2017 11:04

А че не утопили не один фрегат с неизвестной подлодки))?

kuban16 07.04.2017 11:08

Наши сейчас срочно приостановили меморандум о безопасности полетов, чтобы пиндосы первыми не ввели бесполетную зону над Сирией

BIA 07.04.2017 11:15

Вчера этого пи дара Майкла чуть не побили в студии.От жешь мразь....

kuban16 07.04.2017 14:40

делаются пробросы в сознание :)

цитата статьи:
Жизнь почти половины (47 процентов) россиян не изменится, если неожиданно исчезнет интернет. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

Еще 26 процентов респондентов считают, что их жизнь почти не изменится без интернета. Около 22 процентов опрошенных признают, что смогут приспособиться, а пять процентов не представляют, как они смогут выполнять повседневные действия без интернета.

В настоящее время интернетом в России пользуются 75 процентов граждан. За два года их стало больше на 24 процента. Большинство россиян в сети общаются с друзьями и близкими (64 процента), получают информацию (60 процентов), развлекаются (54 процента). Почти половина (49 процентов) проходит онлайн обучение, 46 процентов осуществляют банковские операции, а 38 процентов оформляют госуслуги.

kuban16 07.04.2017 15:06

Ранее 7 апреля представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что из 59 крылатых ракет, примененных американцами, до цели долетели только 23. Убиты 10 сирийских военнослужащих, уничтожены шесть истребителей МиГ-23.

778 07.04.2017 16:35

Куда, интересно, делись остальные 36 томагавков?

kuban16 07.04.2017 16:40

29452-778 > Евреи заханырили. Ната наверное пишет, что все долетели. Так же как и наши ракеты до этого :))

Hierogliphs 07.04.2017 16:48

СТОКГОЛЬМ, 7 апреля. /Корр. ТАСС Ирина Дергачева/. По меньшей мере три человека погибли при наезде грузовика на толпу людей на улице Дроттнинггатан в центре Стокгольма.
Об этом сообщает Шведское радио.
Стражи порядка пока не могут предоставить дополнительной информации, отмечено на сайте столичного управления полиции.
Свидетели рассказывают о сотнях людей, которые бежали по улице от грузовика. На тротуаре, по их словам, лежали несколько человек. В настоящее время стражи порядка оцепили улицу. На месте происшествия находятся полицейские машины и кареты скорой помощи.
Инцидент произошел на пешеходной улице.
Полиция трактует случившееся как возможный теракт.


Подробнее на ТАСС:
[url]http://tass.ru/proisshestviya/4164478[/url]

BIA 07.04.2017 18:08

Это после слов главы мида Швеции о "правовом" применении ракет по Сирии.Не странно?

Hierogliphs 07.04.2017 18:29

Длинная длань Кремля?

778 07.04.2017 18:36

Скорее Вашингтона.

BIA 07.04.2017 21:29

Тем временем газон на Зенит-Арене гниет.играть уже нельзя.Надо посеять 1 млрд евро..видать.[url]https://news.rambler.ru/sport/36560164-na-zenit-arene-gniet-gazon/[/url]

Lerych 07.04.2017 23:02

29452-778 >через два дня - день ПВО. Разминаться начали заранее... ))) Пятница....;)

778 07.04.2017 23:22

29459-РаммШтейн > Такой вариант мне по душе ))

pozdni 08.04.2017 09:30

Наши заявили, что долетело меньше половины ракет и пострадали старые советские самолёты, которые стояли на ремонте. Как в детском саду...

pozdni 08.04.2017 09:35

Сначала заявили, что не предупреждали. Потом сказала - да, предупреждали. Но чтобы больше не бомбили - вышли из договора по предупреждениям.
В общем все стало понятно - легко про проспали и просрали, вот такая армия

ddrk 08.04.2017 10:31

[url]https://life.ru/t/новости/995626/v_abkhazii_zaprietili_zadierzhivat_avtomobili_s_inostrannymi_nomierami[/url]

Hierogliphs 08.04.2017 11:21

Видео: девушки устроили танцы у Вечного огня в Горячем Ключе
[url]http://ren.tv/novosti/2017-04-08/video-devushki-ustroili-tancy-u-vechnogo-ognya-v-goryachem-klyuche[/url]


Две девушки устроили ночные танцы у Вечного огня в городе Горячий Ключ, после чего поделились "достижением" в своих соцсетях.

На протяжении минуты студентки отплясывали у памятника жертвам Великой Отечественной войны под рэп-песню.

Легион12 08.04.2017 14:46

Подскажите ,что за [filolog]херь[/filolog]..перекрыты все улицы ,пересекающие Красную:Пашковска,Чапаева и т.д.

pensioner 08.04.2017 15:53

29465-Легион12 >в первый раз в выходные в городе?

Легион12 08.04.2017 17:41

В отличие от многих,пол жизни в центре прожил. И чтобы перекрывали прилегающие к Красной улицы не в праздничный день (при отсутствии шествий,забегов и т.д.)вижу впервые

Troyan_777 08.04.2017 17:52

[quote=BIA;44041536]Тем временем газон на Зенит-Арене гниет.играть уже нельзя.Надо посеять 1 млрд евро.[/quote]
Стрелять!Как за вредительство,но по сути это и есть,удоды сратые.((

pozdni 08.04.2017 18:08

За гос деньги они ничего сделать нормально не могут, достигли края беспомощности

Riddle 08.04.2017 18:47

29465-Легион12 >я сегодня злая как оса была, опоздала на концерт к ребенку из-за этих перекрывальщиков! Тремя маршрутами ехала и упиралась в ментов(

BIA 08.04.2017 18:50

29468-Троян888 >сын М.Боярского депутат-миллиардер.Как думаешь-семь пядей во лбу,что такие успешные и так прибыльно умеют руководить бизнесом?

Troyan_777 08.04.2017 20:29

29471-BIA >
Сам миха боярский ярый фан Зенита.)

Troyan_777 08.04.2017 20:31

+ Повторюсь,када у нас начнут лоП зелёнкой мазать,невзирая на былые заслуги чины и звания,вот тока тогда придёт порядок,и достаток в каждый дом.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.