Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Есть подозрение по слухам, что у машины был разморожен двигатель ВАЗ 21074 (http://forums.kuban.ru/f1059/est-_podozrenie_po_sluham_chto_u_mashiny_byl_razmorozhen_dvigatel-_vaz_21074_a-2695456.html)

Михалыч 07.06.2012 01:50

Есть подозрение по слухам, что у машины был разморожен двигатель ВАЗ 21074
 
Как это проверить и чем это грозит в дальнейшем?
Сейчас внешне работает чисто на слух.
В тасоле масла не видно, а наоборот в картере не проверял.
Какая метода и как узнать не ремонтировался ли после заморозки?
Спасибо.

AraGT 07.06.2012 01:57

Обычно если блок размораживается, то лопается внешняя стенка. Если снаружи не видно следов сварки, то значит все ок. Если даже лопается внутренняя перегородка, то ее никто никогда не варит, а просто меняют блок.

Михалыч 07.06.2012 02:05

Внешняя стенка со стороны свечей или инжектора?

АрамЗумЗум 07.06.2012 04:27

Со стороны коробки...

ТВАРЬ 07.06.2012 05:47

Залей в него антифриз))) Потек - значит,трещина есть)))
Ну и проверь в картере,для этого всего-то надо вытащить щуп ))

algol 07.06.2012 06:40

если головку разорвало
то без разборки не определишь ремонтировали или нет
масло проверить
если цвет кофе с молоком
то "вода в хату пошла" ))))

Кензыч 07.06.2012 07:12

Если есть уже подозрение то лучше не брать. Зачем потом себя терзать если это правда )

Bronik 07.06.2012 08:15

Надо верить не слухам, а фактам. Если отсутствуют признаки утечки ОЖ или попадания ее в картер двигателя и т.п. то не стоит особо заморачиваться, терзая себя подобными сомнениями. У меня в разное время были три машины (968А,21013, 2715) с похожими проблемами, только там были не смутные подозрения, а в действительности трещины в блоках. И ничего, эпоксидный клей с наполнителем и правильным нанесением состава решили дело. Естественно, про 968 А это не шутка,(кто не знает –это Запорожец с воздушным охлаждением). Просто к него был вырван кусок алюминиевого блока в районе датчика давления, что в принципе похоже.

Михалыч 07.06.2012 21:13

Сегодня смотрел и проехал на этой машине
2007г 21074i Тольятинская, 40тыс пробега реального, работает чисто, тянет хорошо, Масло свежее залили месяц назад, так прозрачное пока и есть, охлаждающая в норме не уходит, единственное что смутило, ото блестящая новая головка двигателя.всё остальное не снималось, видно по пыли и грязи на болтах.
подтёков нет. После простоя двигателя 1 мес завелась мгновенно и работала без ошибок инжектора.
Думаю, если и было, что в головке, то заменено.
Понравилась она мне, забрал я её сегодня.

Bronik 07.06.2012 21:22

8-Михалыч > Ну, ГБЦ и должна в общем-то блестеть больше, чем блок. А проверить по косвенным признакам снималась она или нет, (тем более на сравнительно свежей машине) элементарно по многим признакам, например, по стопорным пластинам гаек фланца выпускной трубы. Интересно, а то что пробег реальный, откуда такая уверенность?

Михалыч 08.06.2012 07:07

Это машина служебная, все путевые листы и бензин в карточке, с территории завода не выезжала. Иногда бензин на неё наматывали на спидометр. Так что цифра реальная.

не фотограф 08.06.2012 07:42

Я когда снимал стартер,то эти пластинки выкинул нахрен сразу,поставил обычные лепестковые.

Bronik 08.06.2012 18:36

10-Михалыч > Что-то не сходится "путевые листы и с территории завода не выезжала". К слову, в нашей организации несколько подобных служебных машин. По карточкам учета и путевым листам все четко, комар носа не подточит, а в действительности общий пробег у каждой в два –три раза больше, чем отражено в документах. Не говоря уже о том, что машины и без того эксплуатируются просто варварски. Мне кажется, тебе нужно снять розовые очки и произвести более детальный осмотр машины на это счет по характерным признакам. Хотя, наверное, это сейчас и бесполезно, машина-то уже куплена.
11-не фотограф > Не совсем понятно, почему именно при снятии стартера, ведь одно другому не мешает.

Bronik 08.06.2012 18:38

10-Михалыч > Вдогонку, я просто не поверю, чтобы казенная машина за 5 лет проехала всего 40 тыс. км. Не для этого их приобретают.

Михалыч 09.06.2012 07:37

[em]Не говоря уже о том, что машины и без того эксплуатируются просто варварски[/em]
ЭТО так!
Поэтому сразу отдаю в мелкорихтовку и покраску царапин и всяких поржавелостей.
А вот с пробегом всё наоборот, путевые листы по километрам на спидометре и всё ночь моторчик молотит на спидометре, бензин и масло то нужны и на домашнюю.Это машины нач охраны для объезда постов
постов по огромной территории завода.
И даже тут они умудряются то морду побить, то задницой в столб сдать, не всегда сильно, но коцек много.


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.