Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Если ударить авто едущее за скорой?? (http://forums.kuban.ru/f1059/esli_udarit-_avto_edushee_za_skoroj-7545687.html)

SoVA 23.02.2016 01:32

161-Тэш > хз, всяко бывает. В моем случае в скорой с тестем ехала теща, а я "прикрывал". Допустим, если везут в больничку дите, а с ним мама в скорой, то ты туда уже не впишешься, но можешь понадобиться в больнице, или обратно потом отвезти, чтоб не на такси или ОТ, если ложная тревога или еще чего. Но это ж не значит, что надо лететь за скорой, пользуясь теми же привилегиями в отношении пдд, что и она. Все такие резкие прям при этом, на чувствах-эмоциях, и дтп готовы игнорить, и в табло мешающим зарядить, а включить мозг именно тогда, когда он нужен холодным, не дано, чтоб понять, что в таком супергеройском режиме можно больше дров наломать, чем помочь. Попав в дтп или угробив кого-то в спешке, родственникам в скорой не поможешь.

Тэш 23.02.2016 01:41

162-SoVA > Вот-вот. По-хорошему ничего не случится, если человек приедет и через 10-15 мин. после "Скорой". А то мандраж! Адреналин! Встречка! Ух! Как вкусно все расписала предыдущая ораторша.

Whatever 23.02.2016 02:55

161-Тэш >162-SoVA > 162-SoVA > 163-Тэш > это вы ух как весело прочитали, в меру, так сказать, задорности своего восприятия. Вы можете сколько угодно выражать свое "фи", подрезать и выжимать кого хотите, хоть с обочин, хоть едущих за скорыми. Это дело вашей совести, или вашего обостренного чувства справедливости, или уж не знаю чего еще. Я поделилась своим случаем. Случится что-то или не случится, если ехать по правилам и приехать на полчаса позже "скорой", это вопрос другой и для другой темы. И кстати, умникам на заметку, водитель скорой старается ждать если сопровождающий отстает, и он едет медленнее, пока его не догонишь, если все-таки довелось отстать. А вот то что мнимые моралисты, свято чтущие пдд (надеюсь у вас ни одного штрафа?!), в моем случае ничего кроме головной боли за свое притертое авто не поимели бы - факт. Ну и кому бы они сделали хуже? Мне было плевать на свою железку когда на кону была жизнь моей мамы. А вот какому-нибудь такому моралисту, попашемуся мне на пути, будь я немного менее уверенным водителем - полдня в ожидании дпс потом еще день-другой в страховых, потом неделю-другую без авто когда ремонт, а потом еще и машина "битая" при продаже... Зато моральное удовлетворение, за то что кого-то правилам движения "поучил"? Сомнительное удовольствие, скажу я вам.
П.С. Мандраж, адреналин и готовность зарядить в табло - не от несправедливости автолюбителей, уважаемые. А от того что жизнь и здоровье твоего близкого человека зависит от того насколько быстро он попадет в руки специалистов, что в свою очередь зависит от того насколько четко все будет организованно ни кем иным как сопровождающим. Хотя, кому я рассказываю...

695 23.02.2016 06:44

я это ещё на третьей странице пытался обьяснить. но у нас на кабане особенно в разделе за рулём собрались люди свято соблюдающие ПДД. каждую его букву. только вот в реальной жизни их что-то невидно. видимо скромняги.

не фотограф 23.02.2016 08:11

161-164-Ответьте пожалуста на вопрос:а чем Вы могли помочь своей маме,двигаясь сзади скорой помощи?Ведь в большинстве случаев водители попутных со скорой авто,двигаясь в своей полосе не смотрят едет за ней ещё кто то сзади,или нет.Они видят включенные маячки,и слышат сирену,приняв в право,освобождают проезд для скорой,и возвращаются в своё первоначальное положение на полосе.Да и скорая в городе обычно ездит с включёнными спец сигналами,исключительно по разделительной.Да, те кому она едет на встречу, видят что за ней,а те с кем попутно,могут и не видеть.

SoVA 23.02.2016 08:13

164-Whatever > Вы продолжаете судить эмоционально и занимаете оборонительную позицию (я все равно права), хотя Вас ни в чем, вроде, не обвиняли, а пытались логично донести ошибочность подобного поведения на дороге. Господи, о чем я говорю, какая логика?! Забыли, проехали.
И да, если дело плохо и надо везти человека в больницу с мигалками и по встречке, то водителю скорой вообще начхать, кто там и как за ним едет, а не то чтобы еще притормаживать и ждать - сами должны понимать, не маленькая. А если все не так уж серьезно, то незачем и гнать, сломя голову. И дело тут не в моралфажестве и священном почитании пдд, а в том, что если Вы или кто такой же при такой езде встрянет, то может опоздать не на 15-30 минут, а на те самые " полдня в ожидании дпс потом еще день-другой в страховых, потом неделю-другую без авто когда ремонт", а то и вовсе на несколько лет турмы или попросту больше никуда никогда не доехать. Но у Вас же своя правда, на 30 минут вперед, и то - не в 3D и даже не на плоскости, а лишь по кривой траектории скорой, не глядя по сторонам, на больший горизонт думать ни к чему.

SoVA 23.02.2016 08:20

165-695 > бгг, еще один любитель поискать более больную голову, чтобы переложить на нее со своей. Не надо пытаться уличать других в пустом почитании пдд при их несоблюдении. Эгоизм - штука неплохая, она помогает выживать, если правильно ей пользоваться (надо ехать осторожнее, чтобы в таком всполошенном состоянии не влететь куда-нибудь, если хочу помочь родным). А если неправильно (мне надо ехать следом за скорой и ниипь.0т, остальные должны понимать, что это не просто так, я же еду следом за скорой с сиреной) - есть все шансы вылететь в /dev/null

Whatever 23.02.2016 10:06

165-695 > х - ханжество.)))
166-не фотограф >168-SoVA > друзья, а покажите мне где я пишу о том что это а) правильно, б) хорошо?! Я описываю конкретную ситуацию, имевшую место быть. Описываю свои эмоции в тот момент. И прогнозирую свое поведение в случае появления на дороге воспитателя. И описываю все прелести последствий для участников дтп. И вовсе не обороняюсь, а лишь пытаюсь донести что ситуации бывают разные.
166-не фотограф > все понимаю. Но так сложились обстоятельства. Я действительно не хочу вдаваться в подробности. Но факт в том что я ехала за скорой и мне нельзя было отстать. И в данном случае я имею в виду именно "учителей". В данном сабже речь идет о непреодолимом желании воспитывать двигающихся за скорыми, а я лишь призываю быть чуточку терпимее и понять что ситуации бывают разными.
167-SoVA > и, кстати, о ужас, я во время движения еще и на телефоне "висела", что тоже было обусловлено ситуацией. Представляете?! При этом в обычной жизни и в не стрессовой и не экстренной ситуации я законопослушный гражданин, имеющий за год пару оплаченных случайных штрафов с камер за 60 вместо 40, по невнимательности. И за 10-летний стаж вождения 1 маленькое дтп по моей вине - в первый год моей практики, слегка встретилась с чужим бампером на светофоре. То есть я - абсолютно адекватный участник дорожного движения, поверьте. Еще раз говорю, я призываю подумать о том что ситуации бывают разные! И не стоит брызгать ядом на тех кто едет не так как хочется вам.

SoVA 23.02.2016 10:20

169-Whatever > да б-же Вас упаси, с чего Вы решили, что кто-то на Вас брызгает ядом? :) Мне так вообще глубоко фиолетово, как Вы ехали, разговаривали по телефону или красили губы в это время. Я просто попытался до Вас донести, что даже когда у Вас какие-то сложные обстоятельства и подмывает жать на педаль, ехать быстрее-ловчее, чтоб куда-то успеть, все же лучше выключить эмоции и включить голову. Тем более, если Вы, как сами говорите, адекватный и дисциплинированный водитель. Вам же потом разгребать, не мне (хотя, косвенно я заинтересован в том, чтобы вы случайно не попались мне на пути в таком вот угаре, а то Ваши проблемы станут и моими тоже).
Ситуации бывают разные, а пдд остаются прежними, и дорога ошибок не прощает вне зависимости от того, какие у кого обстоятельства - уж простите за банальность.

prox70 23.02.2016 10:35

В Новороссе, лет пять назад, видел ситуацию- летит скорая с цветомузыкой,за ней "сопрвождатель", скорая на перекрестке пролетает на красный, а дебил сзади в это время видит перед собой открытый люк и дергает руль вправо вылетая на пешеходный переход. на котором были пропускающие скорую люди. Удар-труп. Было бы два, если бы свидетели не оттянули от "сопровождателя" мужа погибшей женщины. Так что, думайте головой-так ли уж ценны такие полеты?

не фотограф 23.02.2016 10:40

Да,и ещё вопрос:все наблюдали такую ситуацию, когда скорая с включёнными спец сигналами едет по разделительной,и за ней следом летят несколько умников которым быстро нада.Но почему, когда по той же разделительной, едет патрулька дпс,с включенной люстрой,и крякалкой,то ни одна торопливая особь,не пристраивается ей в хвост?

Whatever 23.02.2016 10:42

170-SoVA > а с чего вы решили что я имею в виду себя? И вас? Я все так же обращаюсь к целевой аудитории, призывающей к справедливой борьбе. И про яд это в туда же. Мда, сложно с вами, знаете ли.. Мне кажется я предельно ясно донесла свою мысль, и ваши размышления и категоричность и атататы на эту тему мне не понятны. Но, напоследок все же повторю - я описала конкретный случай, а не теорию и правильность/не правильность поступка. Вы может просто любитель подискутировать? Я - нет, увольте-с. Просто воспитание не позволяет уйти по-английски. Поэтому - до свидания.))
П.с. Ааа, быть может, чтобы не провоцировать праведный гнев в финале надо было дописать - дети, не поступайте так как я, это плохо!))) Ну вот - исправила упущение.

prox70 23.02.2016 10:47

172-не фотограф >Ага,или когда атозак едет, чо то никто сзади не спешит-вдруг теплые вещи понадобятся или со смотрящим надо вопросы порешать.

SoVA 23.02.2016 11:00

173-Whatever > всё, всё, проехали. Поверьте, меня не волнует, как там у Вас и что, какие обстоятельства Вас сподвигли. Просто попытался донести, что в случае внезапного дтп нет никаких личностных моментов, моралефажества и брызгания ядом. Просто сбоку в абстрактного ездуна за скорой на скорости влетает авто или под колеса выходит пешеход, коих слепошарых пруд пруди. Избыток воспитания оставьте-с при себе, лишним никогда не будет, здесь вполне позволительно уходить по-английски: это интернет, здесь и послать могут, так что уйти, не откланявшись - это еще мелочи.
З.Ы. Ежели Вам было б лениво дискутировать, уже бы сами давно это прекратили, а так, выходит, у Вас есть свободное время и настроение. Когда мне лениво или некогда, я достаточно бесцеремонно прекращаю всякие беседы в онлайне и занимаюсь своими делами.

SoVA 23.02.2016 11:00

174-prox70 > бггг :)

За пожарными тоже как-то не встречал спешащих :)

Тэш 23.02.2016 11:35

164-Whatever > ПДД и мораль не при чем. Опаснее движения за скорой может быть только такое же движение без скорой. Почему Вы ехали в своем авто? Вас не пустили в скорую? Почему Вы решили, что без вас врачи в своей больнице, тысячами принимающие тяжелых больных, не смогут сами все организовать?
169-Whatever > Ваши эмоции как раз понятны. И не надо писать "хорошо, правильно", достаточно того, что Вы активно отстаиваете именно ту свою ситуацию как единственно возможную.
Поэтому возникает закономерный вопрос и интерес: что такого могло произойти, чтобы возникла такая необходимость?

Тэш 23.02.2016 11:41

В нарушение всех ПДД, в агрессивном стрессовом состоянии, со слезами на глазах, разговаривая по телефону, не видя (наверняка) ничего, кроме зада скорой, с неработающим звуковым сигналом по пробкам Вы успешно доехали? Что могу сказать - чтобы всем так всегда везло. Если не врете, конечно. Не преувеличиваете, скажем помягче.

не фотограф 23.02.2016 11:43

175-SoVA Да ты што,а вдруг им воды не хватит?А у меня в машине бутылка минералки валяется,да ещё ,и огнетушитель есть!

SoVA 23.02.2016 11:51

178-Тэш >
[img]http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/012493/12493824.jpg[/img]

SoVA 23.02.2016 11:52

179-не фотограф >главное, чтоб селфи-палка была при себе: как багор использовать, ну и... в инстаграммчик фоточки с места события скинуть :)

Тэш 23.02.2016 12:04

180-SoVA >
[img]http://spider-info.ru/wp-content/uploads/2015/09/kep_Facepalm.jpg[/img]

SoVA 23.02.2016 12:23

182-Тэш >
[img]https://s.instela.com/m/sivas-katliami--i511653-1200x630.jpg[/img]

Тэш 23.02.2016 12:27

183-SoVA >
[youtube]O_4OfD-wmGs[/youtube]

SoVA 23.02.2016 12:33

184-Тэш >
[youtube]vx2u5uUu3DE[/youtube]

Тэш 23.02.2016 12:36

185-SoVA > Понеслась? :)))

SoVA 23.02.2016 12:36

186-Тэш > типа того :)

SoVA 23.02.2016 12:37

[youtube]hTWKbfoikeg[/youtube]

Whatever 23.02.2016 12:40

Кароч, для все еще не понимающих, объясню на пальцах - вот цитата из сабжа : "Что то меня эти твари сильно вымораживают... Иногда трудно отрезать, так как идут в хвост...
Если я такую мразоту ударю, кто будет виноват???"
---
Я - сабжевая тварь и мразота, вероятно, поскольку была "трудноотрезаемой идущей в хвост", и я пришла тут ответ держать за нас, мразот по неволе.)) Как-то так получается.))) И призываю особо нервных социопатов быть чуть терпимее. Потому что если вышеозначенный субъект, написавший это гневное послание, ударил бы меня, то я была бы виновником дтп, несомненно, но мне было бы все равно. А вот товарищу не очень здорово пришлось бы.
И я не призываю никого поступать так как я. И не говорю что сделала хорошо. А описываю конкретную ситуацию. И отвечаю этим на сабж. Вот и все. Так может понятней, не?))))
И да, я доехала без происшествий, и благодарю Бога за то что ничего не случилось ни со мной, ни с кем-либо. И благодарю Бога за то что помощь маме была оказана очень вовремя.
А так-то вообще с праздником, ребятки! Идите может какого шашлычка пожарьте, всяко лучше чем тут просиживать, праздник ведь.))))

Тэш 23.02.2016 12:40

[youtube]VrZ4sMRYimw[/youtube]

Тэш 23.02.2016 12:43

189-Whatever > Что за Скорой могут ехать родственники и так известно. Спасибо.

SoVA 23.02.2016 12:44

189-Whatever > да всё уже, забейте и забудьте, проехали :) Эк Вас задело...
Пойдите кого-нибудь поздравьте, что ли :)
Если б не работа в этот солнечный день, меня бы тут не сидело :)

190-Тэш > годно! :)
[youtube]hSTivVclQQ0[/youtube]

SoVA 23.02.2016 12:46

189-Whatever > до Вас пытаются донести, что "нервным социопатам" плевать на Ваши обстоятельства, лучше сами поберегитесь, а не их предостерегайте. Как-то так.

Тэш 23.02.2016 12:46

192-SoVA > В тему:)
[youtube]VMO3YNoNyTY[/youtube]

SoVA 23.02.2016 12:53

194-Тэш >
Хотел запостить чОткий клип, но на трубе его нет, ток на всяких вконтактах и мылору. Придется сцылку кидать.
[url]http://my.mail.ru/mail/dulat.baitugelov/video/80/441.html[/url]

Ну, тогда так :)
[youtube]5ouXeTJgRmM[/youtube]

Тэш 23.02.2016 13:02

195-SoVA, 195-SoVA > > Бугогашный такой :)))
На тему работы :)
[youtube]sxSEW3sUitA[/youtube]

SoVA 23.02.2016 13:07

196-Тэш > да, оффспринг жжот :)

[youtube]g5f-2u1gX6Y[/youtube]

Ну, и нетленка :) "Пепси, пейджер, MTV!" :)

[youtube]AltMeuPkWRs[/youtube]

Тэш 23.02.2016 13:13

197-SoVA > Ага-ага!
А меня вот втащило снова:
[youtube]-X1KY1qPDyE[/youtube]

Тэш 23.02.2016 13:14

189-Whatever > Это Вам. Не расстраивайтесь ;)
[youtube]zicDNi8tpzU[/youtube]

SoVA 23.02.2016 13:18

199-Тэш > ахаха :)
[youtube]y1PIWuleqEU[/youtube]

Тэш 23.02.2016 13:22

200-SoVA > Неподражаемо!
***
[youtube]ja-Msd0f-Aw[/youtube]


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.