К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экономим на бензине от 5 до 10%

Гость
0 - 08.04.2016 - 08:52
Приветствую!

Спалю вам тему, как при оплате бензина (и не только) получить экономию от 5 до 10%.
Открываете в КредитЕвропаБанк бесплатную (в первый год) дебетовую карту Карта плюсов CARD PLUS, пополняете её по мере необходимости, оплачиваете на АЗС (и не только) и вам будут возвращать деньгами 5% от потраченного.
В период с «01» по «30» апреля 2016 года возврат по категориям покупок такой:
1. По всем Операциям безналичной оплаты товаров и услуг с использованием Карты MasterCard World, за исключением п.2 1 %
2. По Операциям, произведенным в следующих ТСП:
кафе, рестораны, бары, ночные клубы, дискотеки, рестораны быстрого питания, топливо, бензин, автосервисы и автозаправочные станции 5 %
Выпускается карта бесплатно, обслуживание в первый год тоже бесплатно. Можно будет закрыть карту в конце первого года и выпустить похожую бесплатную карту другого банка. Либо оплатить обслуживание за второй год, если сумма возврата у вас большая и 499 р. за обслуживание её не сильно уменьшают. При возврате свыше 4000 р. в год будет удерживаться налог 13% с превышающей суммы. Но это будет только если тратить по данной карте свыше 80000 р. в год.

Если на бензин (и не только) вы тратите много, то имеет смысл выпустить платную дебетовую карту АльфаБанка Cash Back, по ней возвращают 10% за АЗС и 5% за кафе и рестораны.

Максимальная сумма возврата может быть ограничена, читайте условия.

Разумеется, эти карты можно применять вместе со скидочными картами сети АЗС, тогда ваша суммарная экономия будет еще больше.

Есть и другие карты с возвратом за АЗС в размере 5%.



Гость
41 - 08.04.2016 - 10:55
41-Kladno > Сюда ходи и мозги не делай https://www.tinkoff.ru/debit/tariffs/

5% от суммы покупки За покупки по категориям, которые вы сами выбираете в Интернет-банке


от 3% до 30% от суммы покупки За операции покупки по специальным предложениям партнёров в Интернет-банке
Гость
42 - 08.04.2016 - 10:56
ВОт это можешь пояснить?
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
период с «01» по «30» апреля 2016 года возврат по категориям покупок такой: 1. По всем Операциям безналичной оплаты товаров и услуг с использованием Карты MasterCard World, за исключением п.2 1 % 2. По Операциям, произведенным в следующих ТСП: кафе, рестораны, бары, ночные клубы, дискотеки, рестораны быстрого питания, топливо, бензин, автосервисы и автозаправочные станции 5 %
Гость
43 - 08.04.2016 - 10:56
Чито будет после 30 апреля? освети ситуацию, напас.
Гость
44 - 08.04.2016 - 10:57
42-Kladno > Вот их самый недорогой сейчас пакет https://alfabank.ru/krasnodar/everyday/package/optimum/
1929 в год или надо поддерживать обороты от 20000 в месяц.

На Альфе свет клином не сошелся, есть и другие варианты с 10% на АЗС.
Гость
45 - 08.04.2016 - 10:59
46-Напас Напасович > http://cashbacks.ru/

и все таки ответь, что будет или может быть после 30 апреля?))))
Гость
46 - 08.04.2016 - 11:00
44-Kladno > Могу пояснить. Категорию 5% кэшбэка они ставят каждый месяц. С начала года она не менялась.
Если изменится, то всегда можно взять другую карту с 5% на АЗС.

А с большими тратами на АЗС лучше сразу оформить платную карту типа Альфы, что и сказано в теме.

С 10% на АЗС от Тинькова ты с темы съехал, да?
Гость
47 - 08.04.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Могу пояснить. Категорию 5% кэшбэка они ставят каждый месяц. С начала года она не менялась. Если изменится, то всегда можно взять другую карту с 5% на АЗС. А с большими тратами на АЗС лучше сразу оформить платную карту типа Альфы, что и сказано в теме.
Я тебе об этом еще в начале и написал. Ты спорить начал.

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
С 10% на АЗС от Тинькова ты с темы съехал, да?
на сайте не доглядел.))
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Категорию 5% кэшбэка они ставят каждый месяц. С начала года она не менялась.
ну замануха же.
Гость
48 - 08.04.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
на сайте не доглядел.))
Вот именно.
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
ну замануха же.
Нам, потребителям-экстремистам, пофигу, мы пользуемся халявой и прекращаем использование, когда условия ухудшаются. :-)

Для алигарха продублирую из темы, которую он даже не дочитал до конца, а сразу принялся гадить в тему.
Если на бензин (и не только) вы тратите много, то имеет смысл выпустить платную дебетовую карту АльфаБанка Cash Back, по ней возвращают 10% за АЗС и 5% за кафе и рестораны.

Максимальная сумма возврата может быть ограничена, читайте условия.
Гость
49 - 08.04.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Ты спорить начал.
Не вижу поводов для спора. Условия кэшбэк-программы любой банк может изменить в любой момент.

Все, брэйк.
BIA
50 - 08.04.2016 - 11:16
Подключите спасибо ль сбербанка и не мозги не лечите..
Гость
51 - 08.04.2016 - 11:18
52-BIA > Спасибо от Сбера это бонусы, которые можно потратить далеко не везде. А тут речь про кэшбэк деньгами.
Гость
52 - 08.04.2016 - 15:07
Как-то себе такое хотел... но там обычно "мелким" шрифтом написано, что кеш бек начисляется если от определенной суммы в месяц будет, мне в промсвязь и альфе 10т. и больше называли, на разные категории (АЗС, Магазины, Рестораны, Интернет). Если тратишь на топливо меньше, эти карты ничё не принесут...
Гость
53 - 08.04.2016 - 20:49
51-Напас Напасович >
Сегодня звонили из этого самого банка. Откуда только телефон нашли?))
Предлагали золотые условия и всякие ништяки. ..
А ты говоришь БРЕЙК
Гость
54 - 08.04.2016 - 21:02
54-31337 > Времена мелкого шрифта давно минули, все тарифы и условия опубликованы на сайте.

55-Kladno > Бггг, они следят за тобой! Я твой телефон не знаю. ;-)
Гость
55 - 08.04.2016 - 21:02
37-Kladno >ты не думал, что машина, с такими пробегами, нахрен не нужна?))
Тебя забыли спросить, какой пробег у машины в год должен быть. Дурачок, на.
Гость
56 - 08.04.2016 - 21:05
56-Напас Напасович >да я серьезно).
Реально.
Гость
57 - 08.04.2016 - 21:16
58-Kladno > Да я верю. Может кто-то из твоих знакомых тебя слил, прочитав эту тему.
58 - 08.04.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Экономим на бензине от 5 до 10%
Пипец, народ, из за такой мелочи парится. Если так хочется экономить пересаживайтесь на Матизы и ставьте в него газовое оборудование :)
59 - 08.04.2016 - 22:14
60-Просто хороший человек >ну не у всех это мелочь. У меня в семье мес уходит минимум 15к на бензин, и 45-60к за отопительный сезон дизеля - это мелочь?
ЗЫ пользую Тинькова. У них 1% на все и всегда, в этом квартале 5% на топливо и покупки в Окее. Макс кэшбек 3к в мес. Да и в целом у них достаточно простые и понятные условия обслуживания. Мне нравится:)
Гость
60 - 08.04.2016 - 22:17
60-Просто хороший человек > Копейка рубль бережет, если чё.
Я уже давно заметил, что большинство более-менее успешных на таких мелочах и экономят, а нищебродам на всё [*****].
Гость
61 - 08.04.2016 - 22:34
61-Скупердяй > Тебе точно надо на АЗС что-нибудь с 5% и допками на членов семьи.

62-Sk3 > Он просто не догоняет, что суть не в экономии. Я трачу как и раньше, только за эти траты еще и деньги возвращают. Из воздуха 3-5-10%, разве плохо?
Экономия это когда стараешься меньше тратить, тут же идея в другом.
62 - 09.04.2016 - 00:00
63-Напас Напасович >в семье 2 карты ТКС на одном счете. Все расходы идут по ним. Кэшбек минимум 500 рэ, обычно ок 1к. Когда делал ремонт + покупка бытовухи кэшбек несколько месяцев упирался в макс 3к. Так еще и 8% на среднемесячный баланс. Если баланс не опускается ниже 30к обслуживание бесплатное, только 40рэ за СМСки.
И дело действительно не в экономии, а в доп доходе, причем на ровном месте!
63 - 09.04.2016 - 10:30
62-Sk3 >Ну не знаю, я вот даже всякими скидочными картами, типа ликард не пользуюсь. Больше пропью, чем на экономлю.
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
в семье 2 карты ТКС на одном счете. Все расходы идут по ним. Кэшбек минимум 500 рэ, обычно ок 1к.
Что такое сейчас 500 руб, за месяц? Просто смешно !
64 - 09.04.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Что такое сейчас 500 руб, за месяц? Просто смешно !
смешно, когда за эти деньги работать надо. А когда они просто так достаются - приятно.
Гость
65 - 09.04.2016 - 11:49
у меня немного другая система - 3% дают по карте с оборота. Но тратить можно на бенз. Хотя есть и другие варианты, но как появился бензин - трачу на него. Раньше можно было полный бак "забесплатно" заливать. Теперь со скидкой 50%. Мелочь, а приятно.
Гость
66 - 09.04.2016 - 12:47
65-Просто хороший человек > 500-1000 в месяц это 6000-12000 в год, приятный бонус из воздуха.

67-masterr_ > Кукуруза с двойной выгодой и заправка на ТНК за баллы Кукурузы?
Гость
67 - 09.04.2016 - 14:10
68-Напас Напасович >бггг. так и есть. :-) теперь как сделали скидку на бенз 50% я даже баллы тратить не успеваю.
68 - 09.04.2016 - 15:51
отказался от всех этих бонусов, по простой причине - нашел калькулятор))
если посчитать: был у меня Газпром с его скачухой в виде бонусов, которые 3 раза в год давали мне бесплатную заправку, получается я экономил 4500 рублей в год (3 заправки по 1500), ну грубо и примерно столько выходило, ну пусть даже 5000
НО...зайди на эту триклятую заправку, стоит ОЧЕРЕДЬ из 3-х калек и у всех карты/бонусы/сосики, как результат торчишь на этой заправке порой до получаса (банковские терминалы у них частенько на профилактике), но в среднем минут 15-20 точно убиваешь, на подсолнухе, например, такого нет, за 5 минут я заправлюсь практически в любое время, цены одинаковые
имеем разницу во времени, ну пусть 10 минут между заправкой на Газпроме и заправкой на подсолнухе
в месяц я заправляюсь раз эдак 6-7, получается в год я на заправке Газпрома провожу больше времени на 6*10*12=720минут=12 часов...12 часов Карл!!
считаем далее, в среднем в месяц мой заработок составляет 500 рублей, если его перевести на часы, т.е. 500рублей/час, получается во временном эквиваленте я трачу на Газпром 500*12=6000 рублей
вопрос: зачем мне экономия в 5000, если я трачу на нее 6000?))
зы. все исключительно с привязкой к моему образу жизни/работы/заработку
зыы. Газпром=газпромнефть, сорри за неточность
Гость
69 - 09.04.2016 - 16:15
70-Шарапов >бггг. Я зимой хотел у них заправиться. Повелся у них реклама про крутую экономию. Экономия оказалась не такая крутая, к тому же надо карту покупать. Короче я кассирше говорю, давай тогда без вашей экономии заправимся. А она мне дескать у них что-то там в системе сломалось. Развернулся и уехал на лук
70 - 09.04.2016 - 18:13
68-Напас Напасович >В принципе, согласен. Но мне не нравится, что все это касается дебетовых карт, на которых соответственно должно быть положено бабло. А это неудобства, хотя бы в том, что карта может застрять в банкомате и тогда на пару недель карточный счет недоступен. Есть и другие ньюансы. Мне гораздо удобней кредитные карты- тратишь в течении месяца сколько хочешь и не паришься, что бабла на что то не хватит, в начале следующего месяца гасиш долг и все заново.
Гость
71 - 09.04.2016 - 18:20
72-Просто хороший человек > Если вас только это парит. то есть и кредитки с кэшбэком. А на случай порчи/утери карты есть допки к одному счету.
Остальные нюансы тоже решаемы. Скажем, есть карта Кукуруза от Евросети. Пополнять можно в любой Евросети, но очень удобно пополнять с любой другой карты в приложении. Получили ЗП на зарплатную карту, по мере необходимости в приложении стягиваете с зарплатной карты нужные суммы, тратите их и получаете возврат от 1,5% (бесплатно) до 3% (с платной опцией). Но там возврат идет бонусами, на них можно покупать в Евросети, заправляться на ТНК и закупаться в Перекрестке. Это лишь пример про удобство пополнения.
Гость
72 - 09.04.2016 - 18:34
А счет кого такая щедрость.
С организаций за оплату картами банки берут 1%, а возвращают 5% ?
Гость
73 - 09.04.2016 - 18:44
74-Джордж > Это разные банки, один эквайер (который терминал поставил), а другой - эмитент (который карту выпустил). Так вот второй получает часть комиссии первого за все операции по карте.

У банка свой расчет, если он по этой карте и в убытке, то она служит для привлечения клиента, чтобы предложить ему другие платные услуги, которые и окупят убыток по карте.

Ну и условия надо внимательно изучать, не всегда есть полная бесплатность. Иногда за смс-информирование берут, иногда надо остаток от 10000 поддерживать и прочее.
Гость
74 - 09.04.2016 - 20:08
(75)да это понятно что разные.
Если дельта между платой за эквайринг и кэшбек 4% - это же огромные суммы.
С кредитных карт можно оплачивать товары?
Гость
75 - 09.04.2016 - 20:10
76-Джордж > Есть и кредитки с кэшбэком, но в теме описаны дебетовки.
Гость
76 - 09.04.2016 - 20:11
+77: К той же Кукурузе можно сделать кредитный лимит, причем от разных банков, 2 или 3 там банка, один из них Тинькофф.
77 - 09.04.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Получили ЗП на зарплатную карту, по мере необходимости в приложении стягиваете с зарплатной карты нужные суммы, тратите их и получаете возврат от 1,5% (бесплатно) до 3% (с платной опцией).
Не все так просто. Есть сберовская карта momentum. Если пополнять кукурузину через сберонлайн- 1% комиссии. Если через личный кабинет кукурузины- с моментума не получается, проверено. Снимать нал и тащить в евросеть, чтобы положить на кукурузу? Мазохизм, какой то. Если завести сберовскую мастеркард- нужно платить за обслуживание. Короче, не вижу я тут, какой либо ощутимой выгоды.
Кстати, если уж тема про кэшбек на заправках, что молчим про заправочную карту от МТС банка?
Гость
78 - 09.04.2016 - 21:50
79-Просто хороший человек > Да, Кука может не со всех карт утянуть, у некоторых закрыто. Ну, там и других способов пополнения хватает, если уж до Евросети обломно дойти. Решить вопрос можно кардинально - перевести выплату ЗП сразу в нужный банк, картой которого и будешь пользоваться для кэшбэка.

Я не молчу про другие карты, предлагаю Вам озвучить иные варианты. Если ты упомянул про карту от МТС для АЗС, то и озвучь её основные плюсы.

Сейчас изучаю две платные карты, 1500 в год, но кэшбэк 3% на выбор на АЗС или продукты.

От МТС есть подобная карта, там 3% за все, но она чуть дороже.
79 - 09.04.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Решить вопрос можно кардинально - перевести выплату ЗП сразу в нужный банк, картой которого и будешь пользоваться для кэшбэка.
Можно конечно, но ради 1,5%, я не готов. К тому же, случится, какой косяк со списанием средств, например. Надежда только на телефон горячей линии, не думаете ли Вы, что ларек Евросети этим будет заниматься ? Где физически находится банк Тиньков, в Краснодаре он есть ?
Гость
80 - 09.04.2016 - 22:08
81-Просто хороший человек > Ээээ, Кукурузу я привел лишь для примера с разными способами пополнения.
Переводите ЗП в нормальный банк с отделениями и банкоматами. На отдельный счет без карты. С него будете пулять нужные суммы на счет карты с кэшбэком.
Там уже будет не 1,5%, а 3, 5 и даже 10 для разных категорий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены