Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Двойное налогообложение по транспортному налогу. (http://forums.kuban.ru/f1059/dvojnoe_nalogooblozhenie_po_transportnomu_nalogu-3127843.html)

ацид 02.10.2012 10:18

Двойное налогообложение по транспортному налогу.
 
Подскажите, как сейчас по факту законодательство разрулило этот вопрос. Пока натыкаюсь на статьи 2010 года, что вносится законопроект об отмене этой хрени. Что имеем, продавец скинул машину 30-31 числа скажем 6го месяца, соотвественно покупатель оформил ее на себя этим же числом. Когда прийдут квитки об уплате налога этим гражданам то, продавец нормально отреагирует на то, что ему включили 6й месяц включительно, а вот покупатель явно не поймет такого финта. Итого у нас выходит в году 13 месяцев оказывается. Обратная ситуация, если продал человек машину 1го числа, то ему также влепят налог полностью за месяц.

ahtunhe4 02.10.2012 10:20

а почему тебя не удивляет, что ты платишь по несколько раз налоги за практически любой товар? бо у нас налог идут сверху на таможеную пошлину и акциз в легкую.

ШЭФ 02.10.2012 10:25

слыште.. А если я потерял квиток с налогом шо мне пришел.. куда ехоть? атарбекова воровского? там скажут скока нада?))

СерыйПР 02.10.2012 10:27

Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу

3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. [b]При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц.[/b] В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

ацид 02.10.2012 10:34

Да не нада мне тыкать НК, читали, вопрос в том, поправки внесли или нет, с 2010г мусолят. Откровенное лядство, уже мля 13 месяцев году, это похрен, но есть налог в рублях, конкретный, эта сумма должна попасть в бюджет, и ни копейки больше. Так что может предъявить налоговая? Недоимки нет по ТН, так как сумма уплачена полностью. ЧТо мне вменят? Что я не заплатил ТН, так вот квиточки, копейка в копейку уплочено.

LadyCar 02.10.2012 10:44

2-ШЭФ > если прикубанка, то туда

ШЭФ 02.10.2012 10:46

5-LadyCar >ок пасиба)

LadyCar 02.10.2012 10:48

6-ШЭФ > заплатить надо до ноября, так что поторопись :)

XPYMXPYM 02.10.2012 10:53

В первых числах апреля 2011 года снял с учета одну машину, 30 апреля поставил на учет другую...
Итог не заставил себя долго ждать: на первую машину налог за 4 месяца, на вторую - за 9 месяцев. Заплатил в 2011 году за 13 месяцев владения автомобилем. А по сути - почти месяц был без машины.

ШЭФ 02.10.2012 11:07

7-LadyCar >Ок тороплюсь.. налог страховка всё в одинмесяцсука))


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.