К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диагностика тупицы стетоскопом. Где?

0 - 28.07.2022 - 16:32
Что-то зашумело спереди при движении. Ориентировочно ступица. Стандартными методами какая именно, левая или правая не получается определить. Кто знает где могут стетоскопом послушать?


banned
1 - 28.07.2022 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Диагностика тупицы
есть один в брюховецкой, начни с него
Гость
2 - 28.07.2022 - 17:52
1-Лабиринт >Он не знает слова -стетоскоп))
3 - 28.07.2022 - 18:18
Эта шляпа по идее на каждом сто должна быть
4 - 28.07.2022 - 18:47
Интересуют проверенные места в Краснодаре
5 - 28.07.2022 - 19:01
1-Лабиринт > Хлестко! Но будьте милосердны, ведь наш общий знакомый из ст. Брюховецкой может на это обидеться.
6 - 28.07.2022 - 19:04
0-Samuel > Ну если шум идет от передней оси, то попробуйте для начала оценить уровень шума при повороте направо а потом налево, если в том или другом случае уровень шума будет увеличиваться, то и стетоскоп возможно не потребуется.
7 - 28.07.2022 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Ну если шум идет от передней оси, то попробуйте для начала оценить уровень шума при повороте направо а потом налево, если в том или другом случае уровень шума будет увеличиваться, то и стетоскоп возможно не потребуется.
Ну собственно я это уже все проделал. Зависимости от угла поворота нет. Люфтов нет. От руки на домкрате тоже разницы нет (не смог нужную скорость развить).
8 - 28.07.2022 - 19:30
7-Samuel > Имелось в виду крутые повороты на приличной скорости. А вообще шум увеличивается пропорционально с увеличением скорости или нет?
9 - 28.07.2022 - 19:34
7-Samuel >А пробовали вращать передние колеса на весу - изношенный подшипник издаёт гул, хруст или скрежет, ну или просто вывесить колесо сначала справа потом слева завести двигатель и включить передачу. ( автомобиль надеюсь переднеприводной)? Можно разогнать колесо выключить передачу и двигатель, так лучше будет слышно.
10 - 28.07.2022 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Имелось в виду крутые повороты на приличной скорости. А вообще шум увеличивается пропорционально с увеличением скорости или нет?
Проблема - найти безопасное место для таких маневров. Иногда кажется что при повороте налево на высокой скорости шум уменьшается. Но это не точно. А вообще шум только во врем движения. Немного увеличивется в диапазоне коростей 40-80. Свыше какбы пропадает или смешивается с гулом шин, двигателя и т.д.
11 - 28.07.2022 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
А пробовали вращать передние колеса на весу - изношенный подшипник издаёт гул, хруст или скрежет, ну или просто вывесить колесо сначала справа потом слева завести двигатель и включить передачу. ( автомобиль надеюсь переднеприводной)? Можно разогнать колесо выключить передачу и двигатель, так лучше будет слышно.
Пробовал на домкрате от руки. Разницы нет. Скорость не включал пока. Боюсь система стабилизации не даст раскрутить колесо, да и абс вся ошибками обсыпется...
12 - 28.07.2022 - 23:30
11-Samuel >тренируйтесь дальше)))
13 - 29.07.2022 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
Боюсь система стабилизации не даст раскрутить колесо,
на подьемнике тоже не даст если неотключаемая.а абс пофиг.
а ваще стектоскоп в любой автолавке продается.стоит рублей 300.
14 - 29.07.2022 - 09:36
поменять обе, не?
15 - 29.07.2022 - 10:01
14-Kostick >
там может гудеть все что угодно.например подвесной правой полуоси.
когда меняют оба и в них ниче не гудело то как правило результат звучит так
Стало лучше но не оно
BIA
16 - 29.07.2022 - 12:54
Диагностика тупицы))).
17 - 29.07.2022 - 19:42
Шуметь может много что, вплоть до шины. Было и такое в моей практике.
Неплохо бы поменять колеса местами, чтоб исключить этот момент.
19 - 30.07.2022 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
а пирометр или технический лазерный термометр. Где горячее, там и воет.
а если суппорт подклинил ты будеш менять подшипник?
20 - 30.07.2022 - 13:33
Это не суппорт, так как от руки ничего не заедает. Кроме того, после длительной поездки нет заметной разницы по температуре между левым и правым.
21 - 30.07.2022 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
При разборе посмотреть износ колодок и сравнить со второй стороной.
а он всегда неравномерный.
и сильный будет если суппорт заклинен.если подклинивает то болшой разницы в износе не будет.но будет нагрев.а вот если подшипник гудит не сильно то нагрева не будет.
22 - 30.07.2022 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
что ты доипался? Я
потому что ты сочинил очередную глупость.
проверить температуру можно просто пальцем.и пошатать на наличие люфта. раковина на дорожке подшипника не дает нагрева но дает шум.нагрев будет если подшипник совсем рассыпался но при этом будет перекос ступицы и люфт с нагревом тормозного диска.-
там дофига причин шума которые не дают нагрева.банально что то попало меж пыльником тормозного диска и тормозным диском.
оторвался пыльник подшипника от ступицы и тд и тп.
или вообще не связано с ходовкой а аэродинамика.
чтоб конкретнее советовать нужно знать марку авто для начала
23 - 30.07.2022 - 17:07
Парни, в первом же посте я написал что все известные народные способы определения какая ступица шумит я перепробовал без определенного результата. Возможно только затяжной поворот налево на высокой скорости показал снижение шума. Собственно вопрос все тот же что и в первом посте. В каком сервисе могут послушать стетоскопом? И да, я знаю что он стоит от 500руб.
24 - 30.07.2022 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я синим по голубому написал: самое простое, с чего следует начинать, - измерить температуру,
господя .ты реально идиот.ты внимательно почитай вопрос.
Цитата:
Сообщение от Samuel Посмотреть сообщение
В каком сервисе могут послушать стетоскопом?
в любом где он есть.но не факт что будет положительный результат.
ты хоть марку авто озвучь
25 - 30.07.2022 - 17:20
Вася, ты имел ввиду тормозной шит?
Согласен, чтоб ступица ощутимо нагрелась, должно произойти катастрофическое разрушение подшипника с подклиниванием сопрягаемых деталей. Там уже будет не еле уловимый шум, а писк и скрежет. Иногда как звон колокольчика.
Раковины на роликах и наружной обойме как раз могут давать шум и гул, но никак не нагрев.
Для определения нештатного нагрева, не нужны никакие приборы. Достаточно руки.
Проехать 10-15 км и потрогать ступицу. Если рука не держит (70 и более градусов), значит есть проблема.
Но проблема может и не давать нагрева.
26 - 30.07.2022 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
ты имел ввиду тормозной шит?
ага.его гада.тока тормозной щит он на барабанных тормозах.а на дисковых он пыльник тормозного диска
еще бывает вот така хрень проворачивается на ходу и мерзко непонятно шумит.тут на фотке её зарание отрывают.
.
в общем потусторонние шумы обширная тема.

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
не нужны никакие приборы. Достаточно руки.
лучше сначала палец наслюнявить и тычнуть.если зашипит то точно больше 100 гр.
27 - 30.07.2022 - 17:25
Если прям очень хочется послушать, стетоскоп не нужен. Достаточно деревяшки, типа указки. Один конец упирается в исследуемый участок, другой к уху.
28 - 30.07.2022 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Один конец упирается в исследуемый участок, другой к уху.
сели тычнуть не туда деревящка может залесть в ухо.лучше всетаки стетоскопом
29 - 30.07.2022 - 17:33
Если руки из жопэ, то и стетоскоп может намотать.))
30 - 30.07.2022 - 17:35
И да, если подшипник нерегулируемый и при поддомкрачивании колеса есть люфт - однозначно менять.
31 - 30.07.2022 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
усираясь, доказывал о
усираешся доказывая тут тока ты.это твое обычное состояние
прочие обсуждают проблему.
32 - 30.07.2022 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
я написал, что начать следует с замера температуры
а с чего ты решило что ты авторитет?
я помоему ясно текбе написал что ты сочинил очередную глупость и обьяснил почему.причем спокойно. а вот усиратся начал ты.
и продолжаешь наполнять свои штанишки.
33 - 31.07.2022 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
поскольку ты не являешься специалистом в вопросах диагностики и ремонта автомобилей, та
Я как раз и являюсь и это моя профессия.я этим всю жизнь занимаюсь.
а ты баран пытаешся делать умный вид, но знаний у тебя ноль.
что касается замера температыры ты написал очередную глупость это сразу понятно все кроме тебя барана.
34 - 31.07.2022 - 11:26
Хороших мастеров, спопобных определить проблему сложной природы - днем с огнем.
Помыл двигатель керхером, появился воющий призвук. Все пожимают плечами.
Только у официалов нашелся один чел, сказал, хана подшипнику гура.
Стал искать, кто переберет. Официалы, как всегда, выкатили конский ценник. По частным СТО - мы не беремся.
В итоге, купил у официалов рем комплект, в магазе флакон PSF и перебрал сам.
35 - 31.07.2022 - 11:31
42-Kahn > и сколько там "дорожек" на тех ренжах?
36 - 31.07.2022 - 11:45
Директор может и ездит))
37 - 31.07.2022 - 11:51
Согласен. Никогда не поверю, что слесарь, крутя гайки, может заработать на Ренж, пусть и б/у.
Спрашивал, сколько платят. Там слезы. Я одному пару сотен в карман сунул. Жалко стало мужика.
38 - 31.07.2022 - 11:56
46-Конь германский >бу слесарь в здравом уме и невозьмет, даже если заработает на него)
39 - 31.07.2022 - 11:58
47-внезапный лось >И это тоже не вызывает возражений.)))))))
40 - 01.08.2022 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Иначе бы ты работал на частном СТО и ездил на RangeRover
а чеж ты купил китайца а до этого ездил на 3 колесном мотоцикле и врал что ездишь на RangeRover?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены