К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дэу Нексия 1997 года.GLE бензин, 1500 куб.см, 75 лс. Глохнет на ходу.

Гость
0 - 03.02.2014 - 09:55
Дэу Нексия 1997 года.GLE бензин, 1500 куб.см, 75 лс. Глохнет на ходу.
На помощь сильно не надеюсь, зная тутошные нравы)) но все же
мож чудо какое случится.Мож кто-то сталкивался с такой проблемой
Краткая предистория.
Внезапно. при прогреве машины начали скакать обороты,подниматься до 1500 и выше,
это повторилось и далее, при самой езде.Затем она просто заглохла на ходу.
погрешил на бензин.мало было. Долил.Проверил масло, охлаждающую.Завожусь. Схватывает вроде ,но сразу же глохнет.
после получаса мучений завести,неожиданно завелась. Доехал до дома.обороты 850 на ХХ,в дороге тоже не скакали.
возрадовался было,но перед домом опять на ходу заглох.Опять таже каша.
с утра завел спокойно,доехал до ближайших мастеров,заглох у них.

На следующий день мастер осмотрел "пациента",поменяли свечи, форсунки (поставили Вазовские)-ибо старые пропускали.
Проверил бензонасос,грит пашет.но я при этом не присутствовал правда.
Завели.Сделали диагностику.На холостых не глохла.работала нормально.Но минут через 20-30 езды опять то же самое.
Обороты резко падают причем газ не помогает, машина глохнет.Пока оставил у мастерской.
У меня сложилось такое впечатление что что глохнет она на горячую. Охлаждение работает, при 98 град включается вентилятор.
все как и должно быть. Постоит ночь или как минимум час-заводится на холодную отлично сразу .Трамблер,датчик холостого хода,
фильтры топливн. и воздушный , масло,менялось летом.ездилспокойно без проблем.

Вопрос: в каком направлении бить то.. Мастера я не знаю.у него принцип такой. увидел что ему не нравится,менять. Оно то понятно,
но я таким образом всю машину заменю)))) Форумы курил,интернет излазил.



Гость
1 - 03.02.2014 - 10:04
смотри датчик коленвала в первую очередь, далее датчик распредвала. симптомы похожи на них.
далее я бы смотрел интенсивность искры от катушки зажигания (она там одна). по мере убывания также смотрел бы датчик положения дроссельной заслонки, работоспособность бронепроводов. ну вроде и все.
Гость
2 - 03.02.2014 - 10:05
Была похожая проблема на кадете.
Вы лечилась заменой контактной группы замка зажигания.... Я бы ещё проверил крышку трамблера, её может пробить, и тоже похожие сидром...
Гость
3 - 03.02.2014 - 10:24
рхх или трамблер

то что менялось летом не значит, что не могло выйти из строя
Гость
4 - 03.02.2014 - 10:33
система холостого хода, прогрева и стабилизации ХХ
5 - 03.02.2014 - 10:42
0-Mex23rus > Авто с инжектором? Если да, то инжектор почисть, у меня так было на двенашке когда то.
Гость
6 - 03.02.2014 - 10:51
у меня на девятке инж.так було обороты плавали снял дросельную заслонку промыл промывкой для карбюраторов.решило.там когда двигатель прогревается налёт становиться липкий что не даёт ей нормально работать.
Гость
7 - 03.02.2014 - 10:59
да забыл.тоже глохла на ходу когда переключался на понижинную.обороты падали на ноль и не успевали подняться до 500 хотяб.в основном на перекрёстках.представляю сколько матов в мою сторону было.
Гость
8 - 03.02.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от stas45 Посмотреть сообщение
да забыл.тоже глохла на ходу когда переключался на понижинную.обороты падали на ноль и не успевали подняться до 500 хотяб.в основном на перекрёстках.представляю сколько матов в мою сторону было.
мне повезло.. не знаю каким чудом глох там где надо.. хотя один раз на мосту...
Гость
9 - 03.02.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от stas45 Посмотреть сообщение
у меня на девятке инж.так було обороты плавали снял дросельную заслонку промыл промывкой для карбюраторов.решило.там когда двигатель прогревается налёт становиться липкий что не даёт ей нормально работать.
Согласен.. в самом начале и хотел так сделать. Но суть в том, что после замены форсунок , обороты не взлетали. Машина работала как всегда обычно.Может быть просто не проявляется..
Гость
10 - 03.02.2014 - 11:04
в последний раз когда глох. при попытке завестись сначала схватывала, затем просто стартер крутил.Как будто подачи топлива не происходит.
11 - 03.02.2014 - 11:10
датчик хх когда последний раз менял или чистил .?
Гость
12 - 03.02.2014 - 11:22
ну когда схватывает и глохнет бензонасос и так было на девятке что домой притянули там поплавок на нём четыре контакта два из них идут на питание насоса они у меня подгорели заменил поплавок и всё.как на деу незнаю но не думаю что сильно отличается.про то что дросель промыть ни один мастер не упомянул так же как у вас менять все готов бобла немеренно а в суть никто даже вьехать не пытался.у знакомого на десятке 8-ми клапанной ремень грм меняли он у него в сторону двигателя сползал так ему наплели что надо все шестерни на каленвале на распредвале поменять заставели ну помпу ладно поменять какбы надо хотя походила бы ещё.а надобыло всего-лиш под натяжным роликом шайбу поменять.в итоге он сам её дома подобрал и нормально.както так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены